Загадка перерождения

R
В процессе
20
автор
Кот Дурак гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 25 207 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник

Пролог

Настройки

      (Глава содержит повествование от первого лица)

      Я каждый раз просыпаюсь от одного и того же кошмара: «Хрупкое девичье тело, запятнонное кровью, лежит в руках мужчины, которого я знаю. Моё тело, в руках моего возлюбленного. Он крепко прижимает меня к себе и плачет, а я… неподвижно лежу в его объятиях. Глаза застыли, смотря в одну точку, не дышу. Я уже мертва. Последние мгновения жизни я провела с ним, и погибла на его руках.».       Почему я уверена, что это правда, и я знаю этого человека? Потому что это — моя прошлая жизнь…       Всё началось очень давно. Мне было 16 лет, и я была наследницей главного охотничьего рода. Тогда меня звали Кларисса Мария Вердиго. Долгие столетия велась борьба между людьми и «демонами», к числу которых относили вампиров и оборотней. Ведьмы же отгородились ото всех и не принимали ни участья в войне, ни чью-любо сторону.       Эта война привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, а если точнее, то с трёх. Мы воевали с вампирами и оборотнями отдельно, но, по их жестокой натуре, приравнивали к одному врагу. Тем не менее, эти две дьявольски сильные стороны, независимо от людей, сами имели довольно давние разногласия.       В этой кровавой распри я, ещё будучи малышкой, потеряла свою маму. Оборотни ворвались в наш дом. Матушка лишь успела спрятать меня в небольшой тайник под полом, а её саму разорвали на куски. Под половицы стекала кровь, а я, хоть и была восьмилетним ребёнком, продолжала закрывать рот руками, чтобы издавать меньше звуков, как мне велела матушка, но плакала. Части тела моей матери создавали ещё больше тени под полом. В этот момент казалось, что вся темнота мира окутала меня со всех сторон, и я так и останусь в этой тьме до конца своей жизни под рыскающие взгляды светящихся во мраке жёлтых глаз. Я чувствовала их взгляды на себе, но была слишком напугана.       Тогда я пришла в себя лишь после того, как отец и другие охотники убили вторгшихся оборотней и вытащили меня из-под пола. Я заливалась слезами и мечтала, чтобы всё это поскорее закончилось.       К моему 16-тому дню рождения было наконец заключено перемирие. Большинство вампиров и оборотней были уничтожены, но люди также не остались в выигрыше. И, дабы закрепить союз между расами, был выдвинут ряд компромиссов: оборотни могли охотиться лишь на определённых территориях, а если там оказывался человек или вампир, то его судьба оставалась полностью в его руках — никто не нёс за него или его смерть ответственность; вампиры же согласились принять 1 жертвенную невесту для каждой семьи или дома, а поскольку численность людей также сократилась в этой войне, они обязывались заботиться и беречь свою «жертву». Заключительной частью договора стали три союза — между людьми и оборотнями, людьми и вампирами и вампирами и оборотнями. Среди всех представителей сторон из правящих родов были выбраны 3 потенциальных жениха и 3 потенциальных невесты.       Я стала невестой для сына королевской семьи вампиров. Того, кто впоследствии и стал моей любовью, как и я его. Разумеется, в начале всё не было так радужно. Мы сами пришли к этому, но теперь… моё сердце разрывается от столь долгой разлуки… Мы встретились в середине 17 века, а теперь я переродилась в 21 веке. Моя смерть в 1653 и рождение в 2003… 350 лет…       Страшно представить, как он жил все эти годы без меня. Помнит ли он обо мне? Что будет, если мы встретимся? Сможет ли он вспомнить это лицо, что осталось таким же, как и прежде? Мой милый Рейджи… Я обязательно найду тебя снова…
20 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)