~июль 1652 года~
Годовщина со дня заключения
перемирия.
— Уже год, как три расы живут в мире. Всё это время сформированная Новая власть следила за соблюдением условий соглашения. Так же, как многим уже известно, прежние альянсы укрепились: невесты, присланные со стороны вампиров и оборотней, недавно пополнили свои семьи. Это великое чудо, что все наши труды не прошли даром. Я рад поздравить всех от лица Новой власти с Годовщиной мира. — Ура! — все присутствующие ликовали. — Доченька, как ты поживаешь в браке? — ранее главный охотник, а теперь представитель Новой власти, наконец смог остаться наедине со своей дочерью. — Всё в порядке, папенька. Мы мирно живём с моим супругом. — Ты ведь в курсе о появлении гибридов в созданных соглашением семьях? — Да. Но к сожалению, нам пока не удалось зачать малыша. Папенька, а может быть так, что я бесплодна? Тогда наш брак будет разорван? — Боюсь, что в твоём случае это не возможно. — Отчего же? — У вампиров брак считается расторгнутым только тогда, когда один из супругов погибает. — Стало быть мы так и будем жить в браке, как муж и жена, пока старость не заберёт меня на тот свет… — Выходит так… Ты несчастна, доченька? — Нет! Что Вы, папенька! За этот год много чего произошло. Да, бывало мы ссорились, но это дела прошлого. — Кларисса, дорогая, нам пора. — разговор прервал ласковый мужской голос, который девушка сразу узнала. — Хорошо. Я рада была повидаться с Вами, папенька. Жаль, что так мало времени мы пообщались. — Не страшно. Ваше Высочество, Вы уж позаботьтесь о моей малышке. — Разумеется, сер. Она ведь моя любимая жена. Как же иначе? — мужчина приобнял деву за талию и поцеловал в макушку. — До встречи, папенька! — До встречи, милая! Пара села в карету и отправилась домой. По дороге между ними была лишь короткая беседа. — Ты отлично сыграла свою роль счастливой супруги. — Вы тоже неплохо справились, мой господин. — По возвращению подготовь купальню. Сегодня мы будем принимать ванну вместе. — Вместе? — Да. Желаешь возразить? — Нет, мой господин… — Вот и чудесно… Вскоре карета остановилась у порога особняка. Рейджи помог Клэр выйти из неё и повёл в дом. Когда же дверь закрылась за их спинами, он оставил супругу. — Прошу, подготовьте всё необходимое. Господин желает принять ванну. И ещё одно. Мы будем вдвоём, поэтому помощь не потребуется. — Слушаемся, госпожа. Спустя 20 минут всё было готово. Кларисса отдала распоряжение, и служанка сопроводила Рейджи в купальню. Сама девушка уже ожидала на месте. — Ты довольно быстро учишься. Это похвально. — Благодарю, мой господин. Какие масла добавить сегодня? — Решай сама. Хочу, чтобы моя жена на брачной ложе не только притягательно выглядела, но и пахла соответствующе. — Я поняла, мой господин. Девушка добавила в воду ароматические масла, взболтала их и дождалась, пока мужчина погрузится в ванну, а затем и сама опустилась в неё. — Неплохой выбор. — Благодарю, мой господин. Вспенив мочалку шатенка принялась тереть тело брюнета. Вода снова обжигала своей температурой кожу девы, но она не подавала виду. Так привычно уже стало скрывать всё в глубине души, молчать, терпеть… — Твои движения тоже стали намного лучше. — Боюсь, что столько похвалы за один день заставит мою гордость проснуться, мой господин… — Я бы на это посмотрел… — шепнул мужчина себе под нос. — Что? — Ничего. Продолжай… Пока Кларисса растирала тело супруга, Рейджи на мгновение погряз в своих мыслях. Что бы он с ней не делал, как бы не истязал её тело, как бы не заставлял делать что-то против её воли, девушка всё терпела ради одного лишь сохранения мира. Она была готова костьми лечь, только чтобы не пошатнуть его веру в то, что ничто больше её не тревожит, кроме жизней миллионов невинных. Но лишь одно его волновало больше всего прочего: почему даже с запёкшейся кровью на теле она не чувствует ничего кроме долга перед другими? Эта мысль его бесила, и он невольно ударил по стенке ванны. — Мой господин, я допустила ошибку? — Хватит… Перестань называть меня так… — Господин?.. В чём дело? — Прекрати! — Мой господин, … что… я сделала не так?.. — Прекрати называть меня господином. Разве для тебя это не унизительно? — Но ведь вы сами сказали звать Вас так… — Не хочу. Больше не зови меня так. И не обращайся в уважительной форме. — Тогда как же? — Зови меня по имени и на «ты». — Разве можно?.. — Я сам даю тебе на это право. — Не поступайте со мной так… Не давайте мне ложных надежд, господин… Мои тело и сердце не выдержат этого… — Ложных надежд?.. Что ты… имеешь ввиду?.. — Сейчас Вы даёте мне позволение звать Вас по имени и обращаться на «ты», будто мы действительно близки. А завтра вновь будете чем-то разгневаны и назначите наказание за подобное обращение к Вам… Этим Вы раните моё сердце, мой господин… — Раню сердце?.. Разве в нём есть хоть что-то кроме чувства непомерного долга перед миллионами невинных?! Разве есть в нём хоть какие-то чувства?! — Да, есть! Но Вам никогда не было до этого дела! Я терпела всё, только чтобы не стало всё намного хуже, чтобы не развязалась новая война! Я всегда готова оставаться рядом с Вами и быть лишь на вашей стороне, потому что боюсь Вас потерять! Но для Вас чужие чувства чужды, ведь Вы не просили моей любви и не давали её взамен! Так что продолжайте обращаться со мной как с прислугой, как это было и прежде! Не давайте мне надежду! — Такие дураки… Мы оба просто глупейшие существа на этом свете… — Прошу прощения, если мои слова пробудили Ваш гнев. Оставлю Вас. Я займу место в ногах, как и всегда в таких случаях и приму любое назначенное Вами наказание за свою дерзость. И после этих слов дверь в купальню закрылась, оставляя мужчину в одиночестве. Клэр вернулась в спальню. Она пробыла одна в течение нескольких минут, а после её одиночество прервал Рейджи. Девушка уже заняла своё место у подножия кровати, но без лишних слов брюнет поднял её и уложил на подушки. — Господин, что Вы… Шатенку прервали, накрыв губы поцелуем. — Я больше не позволю тебе спать в таком положении. Думаю, что на этот раз, я должен лечь в ногах. — Да что с Вами не так?! Почему ведёте себя подобным образом?! — Да потому что люблю я тебя!.. И кажется, … уже давно… — Что?.. — Сам не знаю, почему так всё обернулось. Я всегда был насторожен по отношению к тебе, думая, что охотники всё же выращивают план по уничтожению других рас. Но ты снова и снова была покорна и ни в чём мне не отказывала. Выполняла всё, что я бы не приказал, потому что не хотела новой войны. Лишь когда засыпала сама тянулась ко мне. И я не знаю, когда стал задаваться вопросом: «Неужели она ничего не чувствует ко мне? Это всё лишь из чувства долга?». Мне так хотелось, чтобы ты тянулась ко мне не только во сне. Но на утро осторожность снова возвращала всё на свои места. Я даже сказать тебе ничего не мог… Теперь я чувствую себя таким жалким… — Госп… Рейджи, … В… ты не жалкий… Это просто мы оба глупцы, которым речь дана лишь для того, чтобы отдавать и выполнять поручения… Два дурака, которых женились против их воли, что влюбились лишь получая и причиняя друг другу боль… Прости, что всё это время прикрывалась тем, что мне жаль невинных. На самом деле, я боялась, что так ты выбросишь меня, как разбитый чайный сервиз, проживать остаток лет в одиночестве… — Почему же мы такие глупцы?.. Ещё некоторое время они лежали в объятиях друг друга. Они не спорили друг с другом, не говорили вообще. Просто впервые лежали вдвоём. — Даже не представляю, что было бы, если бы мы продолжили молчать. — Думаю, я бы по-прежнему ластилась к тебе только по ночам. В комнате зазвенел смех. И вновь открытие для обоих: они умеют смеяться, вот так просто, лёжа в объятиях партнёра… — Но как же так вышло, что за этот год у нас так и не получилось зачать дитя? — Не волнуйся. У нас с тобой ещё вся жизнь впереди… Или ты так сильно хочешь, чтобы я вновь овладел твоим телом? — А что если и так? Разве это грешно — желать своего мужа? Или за год необычных семейных отношений он больше уже не желает это… Снова губы накрыли поцелуем. Таким нежным и тёплым. Руки мужчины скользнули к бёдрам, поднимаясь всё выше и стягивая ночную рубашку с тела девы. Рейджи покрывал поцелуями кожу девушки от шеи до живота, ласкал языком груди, а руками держал за ягодицы, которые то и дело сжимал пальцами. Стоны слетали с губ шатенки. Брюнет проник пальцем в лоно девы, не разрывая поцелуй с ней. Так приятно сейчас для них обоих ощущать мягкость и тепло губ друг друга. Кларисса первая отстранилась. — Рейджи, … пожалуйста… — Что?.. — Возьми меня… Сейчас… Без лишних слов мужчина скинул с себя халат и проник в тело девушки. Стон снова вырвался из её груди. Он входил в её тело сначала медленно, затем всё быстрее и быстрее. В эту ночь они оба ощутили то, чего не получали всё это время. Брюнет впивался в кожу шатенки клыками, входил в её лоно, со сладостным удовольствием доводя её до грани. Девушка поддавалась его напору, отвечала на его действия, а после даже переняла инициативу. Дева села на него сверху, что позволило проникнуть в её лоно глубже, чем обычно. Клэр было больно, но эта боль была такая приятная и необычная, что почти заставляла терять рассудок. Девушка двигалась сверху, возбуждая и раззадоривая мужчину сильнее, чем когда-либо. Для неё самой это положение было мучительно сладким. Рейджи не выдержал и снова оказался сверху, вдалбливаясь в тело любимой грубо и страстно. Их стоны уже слились в один. В конечном итоге мужчина не выдержал этой сладостной пытки и обильно излил семя в лоно девушки, заполняя её до конца. И они оба рухнули без сил, успокаиваясь в объятиях друг друга. — И почему же мы такие глупцы?.. — Рейджи, … я люблю тебя… — Боже… Ты действительно сведёшь меня с ума… Всю ночь они спали прижимаясь друг к другу, а после и вовсе двое суток не выходили из спальни. Даже еду им приносили прямо туда по распоряжению вампира. Открывшись друг другу в своих чувствах, они наконец обрели счастье. Теперь им не было дела ни до чего вокруг. Даже если бы в ту же минуту началась новая война, они бы просто сбежали как можно дальше. Спустя пару недель Девушка узнала, что она в положении. На протяжении года её цикл никогда не сбивался, а теперь крови не было уже немногим больше недели. Эту новость она сразу же решила сообщить Рейджи. Кларисса знала, что это могла быть просто задержка, поэтому так и преподнесла всё мужчине. — 9 дней? Уверена, что это просто задержка? — На самом деле — нет. Та ночь, да и последующие двое суток были слишком бурными, поэтому было бы не удивительно, если бы я забеременела. — Я вызову лекаря, чтобы он узнал точно. Ты ведь не против? — Конечно нет. Я и сама хотела это предложить. Но будет лучше, если лекарь будет женщиной. Ты ведь понимаешь, о чём я? — Разумеется. Всё, что пожелаешь. Сегодня вечером он, а точнее она будет здесь. — Хорошо. К слову, ты ведь сейчас занят. Я не сильно помешала? — Если вечером окажется, что ты не беременна, то жди наказания… — с улыбкой произнёс мужчина и поцеловал девушку в щёку. — Тогда я пойду. Встретимся за обедом. — Обязательно. После, вечером, прибыла лекарь. Она осмотрела Клариссу наедине, провела небольшие тесты и вынесла вердикт, который озвучила супругам уже вместе. — Рада сообщить вам новость. У вас действительно будет ребёнок. Но, к сожалению, есть и плохая новость. — Какая? — голос девушки дрогнул. — Что-то серьёзное? — в один с ней голос, озвучил мужчина. — Ваша пара всем известна, и я знаю, что вы в браке уже год. За это время, с таким рвением, Вы могли бы носить уже второго ребёнка, госпожа. Но дело в том, что в Вашей крови полно токсинов, препятствующих зачатию. Вы были под их воздействием слишком долго, и это чудо, что вам удалось зачать малыша. Видимо, в какой-то момент потребление токсинов было приостановлено, а их действие ограничивалось регулярным потреблением. Так же я заметила небольшие капли крови на стенках влагалища. Думаю, что Вы снова потребляете те же токсины. Они вредят малышу, из-за чего Вы можете потерять его, а в последствии и вовсе остаться бесплодной. На данный момент у меня есть средство, что нейтрализует действие яда, но его хватит всего на пару дней. Следует принимать дважды в день: утром и вечером с периодичностью в 12 часов. Это важно. Завтра или через день я вернусь и принесу ещё лекарств на весь курс лечения. А до тех пор, внимательно следите за тем, что пьёте и употребляете в пищу. — Мы поняли. Спасибо Вам большое, миссис. Я должен побыть с женой, поэтому дворецкий Вас проводит и даст оплату. — Благодарю, господин. Поправляйтесь, госпожа. — Да. Спасибо. — после лекарь ушла. — Как же так?.. Кто мог травить меня всё это время?.. — Не волнуйся. Я выясню, кто это был. А до тех пор, я буду лично готовить для тебя еду. Я не прощу никого, кто посмеет навредить тебе или нашему малышу. Я убью каждого, кто только задумается об этом. Даю тебе слово. — Спасибо, Рейджи… — Ложись отдыхать. Я должен кое-что сделать. Для вашей безопасности. — Буду ждать… Мужчина покинул комнату, оставив шатенку наедине. — Не беспокойся. Твой папа сможет нас защитить. Я уверена в этом. Он ведь нас любит и ни за что не даст в обиду… Тем временем в здании Новой власти был собран срочный совет. Карлхайц положил на стол кипу документов с причиной собрания. — Вы все здесь в такой поздний час не просто так. Я обнаружил кое-что важное, что угрожает установленному миропорядку. — В чём дело? — в разговор вмешался Генри — глава клана оборотней. — Была обнаружена подозрительная деятельность вампиров. Как бы мы ни старались, но не всех устраивают новые порядки. Некоторые считают, что необходимые меры, что были приняты ранее, не справедливы. Малую часть подобных группировок уже удалось усмирить, но их численность остаётся неизвестной, а планы слишком губительны. Единственная их цель — свергнуть Новую власть и установить полное господство своей власти. Они не остановятся ни перед чем, чтобы достичь этой цели. Поэтому мы должны объединить усилия, чтобы сохранить мир. — Если подобное происходит внутри клана вампиров, то почему бы Вам, как их королю, не разобраться во всём? — один из клана оборотней вставил своё слово. — Как бы ни была велика власть короля, но управлять всеми она не сможет. Вам, как подданному короля оборотней, который упразднил этот титул до главы, должно быть известно, что он не смог бы управлять всеми, как бы не старался. — Тогда что Вы предлагаете? — отец Клариссы обратился к Карлхайнцу. — Нужно организовать отряды надзора, которые будут состоять из членов всех кланов. Вампир против вампира выстоять сможет, оборотни могут почувствовать врага, а люди, что оставили своё охотничье прошлое, поспособствуют силой и вооружением. — Люди? Силой? — После такой долгой войны кто-то сомневается в том, что войны клана охотников слабы? Они сумели обезопасить и сохранить столько жизней своих сородичей. Я бы не сомневался в их способностях. — Но скольких они потеряли? — Это всё уже не важно. — прервал дискуссию глава охотников. — Это дела прошлого. Сейчас проблема в другом. Нам нужно обезопасить все кланы. Ведь эта проблема затронет каждого из нас. Я не хотел бы узнать, что они ворвались в дом к моей единственной дочери и убили всю её семью. В какой бы момент времени это не произошло. — Значит решено. Мы организуем отряды и патрули. Оповестите всех внутри своих кланов. Нужно разобраться со всем как можно скорее.