Ты всего лишь ученик.

NC-17
В процессе
41
автор
Dari_arton_ бета
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 6 056 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник

1.

Настройки
Питер один из красивейших городов России. Это город завораживает многих людей своей красотой, эта архитектура, дороги, аллеи, парки, музеи всё такое красивое, что хочется здесь остаться навсегда, забыть все проблемы, всё плохое и жить этим моментом. Но несмотря на такую красоту города, здесь очень часто дожди. Поэтому когда дождь, Питер превращается в угрюмый, серый город. На дорогах появляются лужи и много грязи. Антон очень мечтал посмотреть Питер, и вот ему предоставилась такая возможность. Только не просто посмотреть, а жить. У отца Юноши появились проблемы с работой и всей его семье пришлось переехать сюда. Потому в 11 класс он пойдёт в Питерскую школу. Ну, а пока лето можно лучше изучить город. Учиться парень будет в гимназии, потому что так решили родители. Парень конечно не в чём их не упрекает, но гимназии он ненавидит с детства. Во втором классе он учился в гимназии в Воронеже и это был ещё тот ад. Эта гимназия была больше похожа на армию, там каждая секунда была расписана, так ещё и уроки в субботу. Всё лето Антон обустраивался в новой квартире, помогал маме с разбором коробок и не заметил как кончилось лето. Завтра уже в школу. Парень решил лечь пораньше чтобы как следует выспаться. *** Первое сентября, как же его не ненавидят все школьники, Антон тоже не был исключением. Проснувшись парень нехотя встал с кровати и поплёлся в душ, чтобы освежиться. Выйдя из ванны он направился на кухню, заглянув в холодильник он достал колбасу и сыр, сделал бутерброды и кофе. После завтрака он пошёл одеваться в школу, юноша решил что в первый день нужно на всех произвести хорошее впечатление, поэтому надел белую рубашку и черные джинсы, которые так идеально обтягивали его тощий зад. Наконец собравшись, он закинул портфель на плечо, взял телефон, подключился к наушникам и пошёл в школу. Дорога до этой гимназии была недолгой, около двадцати минут. Подходя уже к саму зданию, он увидел большое количество людей стоящих на линейке. Парень наткнулся взглядом не высокого мужчину с табличкой 11 „Б ”и пошёл в его сторону. Подойдя ближе он уже мог детальнее рассмотреть мужчину. Он был невысокого роста и казалось что он был даже худее самого Антона, одет мужчина был в чёрный костюм и белую рубашку. Как-то слишком официально для школы — подумал парень. — Здравствуй, ты наверное новенький, Антон Шастун? — спрашивает мужчина. — Здравствуйте, да — смущаясь отвечает парень. — Хорошо, Антон, меня зовут Павел Алексеевич, я классный руководитель 11 „ Б ”и учитель русского и литературы. — рассказал учитель. После разговора начали подходить одноклассники Антона. Когда все собрались Павел Алексеевич представил новенького ребятам. Несколько человек из класса решили пообщаться с парнем. Первой к Антону подлетела небольшого роста девушка с карими глазами, она была худенькой и с пышными волосами, закрученными в красивые локоны. — Привет, я Ира — девушка солнечно улыбалась. Следом за ней подошёл невысокий парень с очень короткой стрижкой и в очках. — Я Дима, а это Оксана, но, мы называем её Окси — Дима указал на девушку подошедшую рядом к нему. — Приятно с вами познакомиться ребят, а я Антон как вы знаете — говорил юноша, светясь от счастья. После знакомства началась линейка которая, длилась долгий час, за это время Антон подумал что уснёт прям здесь, так как не выспался. Услышав голос Павла Алексеевича, о том что сейчас будет классный час, он нехотя поплёлся за своими одноклассниками в здание. Сама гимназия была небольшой, здание было четырёхэтажным, стены выкрашены в бежевый цвет. В коридорах на подоконниках стоят цветы. Поднявшись в кабинет, Антон сел за последнюю парту первого ряда, откинувшись на спинку стула. Впереди парня сел Дима с Оксаной. Через пару минут к парте парня подошла Ира. — Слушай, Антон, мест больше не осталось, можно я сяду с тобой ? — спросила девушка неловко поправляя локон волос. — Да конечно, Ир, садись — сказал юноша. Весь классный час Павел Алексеевич говорил что в этом году они уже одиннадцатый класс и поэтому нужно готовиться к экзаменам, не филонить и уже думать о том куда он будут поступать. Антон уже давно знал что хочет поступать на журналиста. Поэтому он будет сдавать обществознание и историю. После классного часа, ребята вместе вышли из здания школы. Придя домой, он до поздна делал уроки и уснул прямо на столе. *** Проснулся парень с резкой болью в спине, от того что спал в неудобном положении. Посмотрев на время он понял что, забыл поставить будильник и если он не поторопится то, опоздает на первый урок. Сегодня у Антона должно быть семь уроков и первым стоит обществознание на которое он не как не мог опаздывать. Наспех собравшись юноша вылетел из квартиры даже забыв проверить закрыл ли он дверь. Подходя к зданию школы он увидел у ворот школы Диму, курящего прям на школьной территории. — Привет, не боишься что тебя увидит кто-нибудь? — поинтересовался парень. — Привет, да нет я постоянно тут курю — проговорил Дима делая очередную затяжку. — Дим, а в каком кабинете у нас обществознание? — спросил Антон, вставая рядом с другом и облокачиваясь на забор. — На четвертом этаже в 302 кабинет. Пойдём я тебе покажу… — начал было Дима, но Антон его перебил. — Не ты иди, я сам найду, хочу чуть воздухом подышать. — Хорошо, только ты не опаздывай Арсений Сергеевич это очень не любит — проговорил Дима и скрылся в здании школы. Парень простоял так несколько минут, о чём то задумавшись и вдруг резко опомнился. Он достал телефон из кармана джинс и взглянул на время. Урок начался уже как десять минут назад. — Тебе пиздец — проговорил внутренний голос Антона. В эту секунду, он был полностью с ним согласен. Забегая в здание школы и находя 302 кабинет, он стал у двери и начал думать что бы сказать в своё оправдание почему он опоздал, не придумав нечего лучше, чем сказать что он новенький и что искал кабинет, парень открывает двери и входит в класс. На него смотрят тридцать пар глаз и от этого ему становится неуютно. Переведя глаза с класса, он видит довольно высокого брюнета, с ярко-голубыми глаза. Одет был учитель в белую рубашку закатанную до локтей поверх рубашки был накинут темно - синий пиджак и такого же цвета брюки. Этот костюм так красиво сочетался с цветом глаз мужчины. Какой же он сексуальный в этом костюме — пронеслось в голове у юноши. Так, стоп, что? Антон утихомирил свои мысли и понял что надо хоть что-то сказать, а не стоять как столб. — Здравствуйте, извините за опоздание. Можно я войду? — быстро протараторил парень. Учитель который до это откинувшись на спинку стула, что-то усердно печатал в айфоне, поднял глаза на юношу. Он вцепился взглядом в парня как будто оценивал. — Здравствуй, почему опоздал? — проговорил брюнет. — Извините, я новенький, ещё плохо ориентируюсь в гимназии — проговорил ученик, опуская глаза в пол. Ему самому стало стыдно за такую наглую ложь. Но с другой стороны, он же не мог сказать, что курил у школы и задумался. — Хорошо, проходи, но впредь, больше не опаздывай на мой урок! — проговорил учитель и подошёл к доске начиная выводить красивым почерком тему урока. Все места в классе были заняты и парню пришлось сесть рядом с Ирой. Девушка видимо была этому рада и ярко улыбалась, но Антон даже не обращал на неё внимания его интересовал только один человек. Весь урок он засматривался на учителя и изредка их взгляды пересекали, но когда это случалось парень сразу же уводил глаза в сторону. — Кто планирует сдавать мой предмет? — спросил Арсений смотря на класс. Руку подняли три человека и в их числе был Антон. —Хорошо, это не так много, а то я думал что повешусь от такой нагрузки. И по всему классу прошёлся хохот. После обществознания была алгебра и геометрия которые прошли вполне спокойно, и на удивление Антона даже не спросили, физика и химия прошли так себе потому что парень никогда не понимал эти точные науки. Кто вообще составлял это расписание? Какой дурак додумался поставить В один день алгебру, геометрию, физику и химию? — эти вопросы юноша прокручивал у себя в голове. Последним уроком у 11 «Б» была физкультура. Антон сначала хотел свалить, но увидев классного руководителя, который решил проверить все ли пришли на физру, он понял, что придётся идти. Он зашёл в мужскую раздевалку где уже было много парней. Он переоделся в свою любимую чёрную толстовку и серые спортивные штаны. Выйдя из раздевалки юноша осмотрел помещение. Спортзал был довольно большой. Из своей коморки выбрался физрук и сказал, что подростки будут играть в баскетбол. Шастун любил баскетбол, поэтому уже не пожалел, что остался. Дети, переодевшись тоже вошли в зал и начали делиться на команды. Поделившись и повесив сетку они начали игру. Так как физкультура была последним уроком, парень решил не переодеваться и пойти так домой. Подождав друзей, все вместе они вышли из здания школы. — Пока, Тох — прокричали друзья, идя на тусовку к Диме домой. — Пока — промямлил Антон и по плёлся домой. Открыв дверь в квартиру ключом и заходя в коридор, юноша начал снимать обувь. — Привет, Тоша. Из комнаты выбежала маленькая девочка и начала обнимать брата, который снимал свои кеды. Девочке было пять лет и она едва доставала Антону до пупка. Её волосы светло-русого цвета были заплетены в два аккуратных хвостика. На ней было надето ярко-розовое платье в белый горошек. — Привет, солнышко — улыбаясь ответил парень и обнял сестру, взял на руки и понёс к себе в комнату. Сев на кровать он усадил сестру к себе на колени, чуть при обнимая за талию. — Как прошел день? — спросил Антон и девочка начала долго рассказывать про то как папа с мамой возили её гулять в парк. Заметив, что девочка уже начала засыпать, юноша встал, положил девочку на кровать укрывая и целуя в висок. — Спокойной ночи, зайка — прошептал парень. — А как же ты? — спросила девочка. — Солнышко, спи, я быстренько сделаю уроки и приду к тебе. — ответил парень, направляясь к письменному столу. Уроки он сделал достаточно быстро, и пролистав пару новостей в ВК, он увидел несколько заявок в друзья. Дмитрий Позов отправил вам заявку в друзья. Оксана Суркова отправила вам заявку в друзья. Ирина Кузнецова отправила вам заявку в друзья. Антон принял заявки друзей и уже собирался спать, как пришло сообщение от Димы. Дмитрий Позов 22:20. Привет, спасибо что принял заявку)). Почему ещё не спишь? Вы 22:24. Привет, да я собирался, но увидел твоё сообщение и решил ответить. Дмитрий Позов 22:30. Понятно, хочешь я могу тебя добавить в нашу школьную группу? Вы 22:34. А почему, бы и нет? Давай). Дмитрий Позов добавил вас в группу 11 "Б". Вы 22:37. Привет всем)) Оксана Суркова 22:38. Привет). Ирина Кузнецова. 22:40 Привет, Тоша. Вы 22:41. А сколько у нас уроков по расписанию в субботу? Дмитрий Позов 22:42. Вроде бы семь, но иногда бывает классный час. Вы 22:46. Бляяя, а чё так много? Ещё и классный час. Оксана Суркова 22:50. Классный час как написал Дима, не всегда бывает, а много уроков потому что это гимназия, а не просто школа. Ирина Кузнецова 22:55 Это Павел Алексеевич составлял это расписание, так что спрашивай у него, почему так много уроков. Вы 22:55. Спасибо, я подумаю над твоим предложением. Ладно, я уже спать хочу Всем, пока. Оксана Суркова 22:56. Ладно, пока. Ирина Кузнецова 22:57. Пока. Дмитрий Позов 22:59. Пока, бро. Антон отложил телефон и лёг к сестре в кровать, быстро засыпая. Конечно же он не собирался писать Павлу Алексеевичу, ведь он пока ещё хочет жить.
41 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)