Carpe diem

NC-17
Заморожен
68
автор
Размер:
176 страниц, 80 345 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 110 Отзывы 12 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:

У самого злого человека расцветает лицо, когда ему говорят, что его любят. Стало быть, в этом счастье… Лев Николаевич Толстой

Эти три недели были самыми удивительными для Берка. По приезде с Тахтали он будто проснулся от долго сна, иными словами, ожил. Они с Айбике почти каждый день виделись, а если не виделись, то разговаривали по мобильному несколько раз в день. За этот небольшой срок он уже четыре раза был у них дома: ездил вместе с Агатой проведать Емель и Симу. Берк каждый день засыпал и просыпался с какой-то непривычной, но уже такой родной ему лёгкостью на душе. Он был в предвкушении нового дня, ему было интересно о чём они будут говорить сегодня, он всегда жаждал увидеть Айбике, ему постоянно было её мало. Ох, а как печально ему становилось, когда приходил момент прощания, ведь даже несколько часов без неё ему было сложно прожить. Он ненавидел эти моменты, но и любил одновременно, ведь именно тогда, в конце, Айбике страстно целовала Берка так, что он ощущал тепло её тела, дышал её запахом; именно из-за таких моментов он был готов расставаться, из-за такого он только ещё больше ждал следующих встреч. Иногда в те редкие дни, когда он от тупой улыбочки и воспоминаний, произошедших за день, что парень прокручивал в своей голове, долго не мог уснуть, он ловил себя на мысли, что стал влюблённым дураком. Скажи ему кто-то всего два месяца назад, в кого он превратится, Берк бы попросту рассмеялся в лицо тому человеку и назвал его слабоумным. Но сейчас он как никогда счастлив. Вместе с Айбике он забывает всё плохое, что происходит в его жизни: забывает об отце, который ночует дома раз в месяц и то, если повезёт, о матери, которая уже почти что год в Стокгольме управляет одним из филлиалов компании вместе с любовником, на которого папе всё равно, матери, что забыла о существовании своего сына и даже с семнадцатилетием не поздравила. Да, он живёт один в большущем доме, и каждый раз, когда он возвращается туда после школы или насыщенного на события дня, он чувствует себя настолько одиноким, что раньше, до встречи с Айбике, Берк топил это душераздирающее чувство одиночества в алкоголе, наркотиках и гулянках. Но сейчас он не чувствует того одиночества, ведь знает, что, как минимум, одному человеку он нужен, и, как минимум, один человек тоже скучает по нему. Сейчас он сидит, смотря на прекрасный браслет, и вспоминает те выходные, что так быстро пролетели. Он купил его в тот день, когда они все ходили на гору. После ссоры с Айбике Берк был раздражён и, чтобы ещё больше не срываться на ней, решил немного прогуляться. И вот, когда он уже надумал возвращаться, его привлекла большая вывеска магазинчика, где большими серебранными переливающимися буквами красовалось название «The magic of silver». Ему понравилось название, поэтому он зашёл скорее для того, чтобы погреться, но никак не для покупки бижутерии. Он бесцельно блуждал по магазину, рассматривая витрины с самыми разными украшениями, как его взгляд, будто магией, притянул к себе маленький и такой неброский браслетик, который парень сейчас крутил в своих пальцах. Браслет действительно сделан довольно минималистично, но всё же есть в нём что-то заставляющее любоваться. Он был выполнен в виде круга, без застёжек и не закрывался полностью, только был встроен специальный механизм с внутренней стороны, который при нажатии открывал браслет полностью. Тонкая кругообразная струя серебра, обрамленная маленькими камушками александрита, которые в освещении магазина отдавали легким пурпурным цветом. Но изюминкой этого браслета было то, что на обоих его концах сделаны большие звезды, в центре которых переливались уже два камня. От кончиков звёзд александрит переходил в минерал пудреттит. Мастер, наверное, долго работал над слиянием этих двух камней, но работа оказалась достойной потраченного времени и сил. Этот браслет был настолько утончённым и лаконичным, что Берк без раздумий купил его. Он не знал, для чего сделал эту импульсивную покупку, и когда собирался отдать его Айбике, но он точно знал, скорее, даже чувствувал, что это украшение будто было создано для руки Айбике.Когда он, купив его, вышел с магазина, парень ещё раз обернулся назад и понял, что всё-таки название оправдывает товар, как минимум, визуально. Он хотел отдать его на Новый Год, но по понятным причинам не смог этого сделать. И сейчас, смотря на этот чудесное, поистине волшебное изделие, он вспоминал непростой разговор, что состоялся между ним и Доруком. Ведь после него Берк ходил не то, что хмурым, он был по-настоящему раздражён, даже зол. Кто же знал, что его друг заразился настойчивостью от Асие. И тому всё же удалось вытрясти из Берк всё о случившемся. Он тогда чуть не спалился перед Айбике с этим браслетом. И тогда же точно решил, что отдаст его в какое-то значимое для них обоих время. Берк понятия не имел, когда оно будет, но что-то подсказывало ему: ещё не время. Flashback: 1 Января 2021 года Берк проснулся от ярких лучей солнца, что щипали глаза. Проснувшись, он не до конца понял, что с ним и где он находится. Парень открыл глаза и тупо смотрел в потолок, пытаясь вспомнить. Ему потребовалось несколько минут на то, чтобы восстановить все события прошлого дня, а, если точнее,ночи. Всё его тело болело, и хотелось пить, но вот левая рука — она ужасно затекла, ведь он всю ночь этой рукой обнимал Айбике. Он легонько повернулся, ложась на бок и стараясь не шуметь, чтобы не разбудить спящую девушку. Айбике мирно сопела под боком Берка, её веки легонько подрагивали от солнечных лучей, что также лились на её лице. Поэтому Берк поднял свою руку над областью её глаз, закрывая солнце и давая этим возможность поспать девушке немного дольше, а себе ещё несколько минут полюбоваться ею. Её тёмные вьющиеся волосы обрамляли маленькое лицо, делая вид девушки сейчас кукольным. Он пододвинул своё лицо настолько близко к ней, что их носы были на расстоянии всего пяти сантиметров. Берк чуствовал себя маньяком — войди кто-то в комнату, ему бы, наверное, пришлось отчитываться. Но ему настолько было всё равно на это. Парень просто хотел разглядеть её, хотя, казалось бы, куда ещё больше. Он и так постоянно любуется ею, что уже выучил все её привычки, точно маньяк. Но с утра эта девушка — это совсем другая и новая картина для него. Картина, на которую он бы смотрел всегда. Еслы бы только можно было, Берк тут же бы сфотографировал спящую Айбике и в большой рамке повесил бы при входе, чтобы всегда видеть это прекрасное творение Аллаха, но как жаль, что ни одна камера в мире не передаст той красоты девушки, которой она обладает в реальности. Ведь её вид сейчас настолько спокойный и беззаботный. Он даже увидел маленькую, почти незаметную родинку на кончике брови. С большого расстояния он никогда не замечал её, но сейчас ему было прекрасно видно эту маленькую деталь, что делала лицо Айбике ещё более удивительным. Пальцами правой руки он легонько разгладил бровь и погладил её щеку, ощущая мягкость кожи девушки. Она начала щуриться из-за солнца, что опять светило прямо в глаза, из-за чего образовалась небольшая складка на лбе. От такой картины Берк улыбнулся и легко подул на её веки. Но она упорно пыталась и дальше спать, поэтому уже сама ниже опустила голову и спрятала свои глаза от солнца на груди у Берка, чем и сдала себя с потрохами. — Всё, Айбике, просыпайся, — прошептал Берк на ухо девушки и легонько потрепал её по волосам. Но она лишь замотала головой в отрицательном жесте. А Берк с легкой улыбкой на лице цокнул языком и уставился в окно, наблюдая за безоблачным ясным небом и слушал прерывистое дыхание девушки. Сейчас он познал свою мечту — просыпаться и засыпать в обнимку с Айбике. Спустя пять минут когда её дыхание снова стало мирным, Берк, как бы ему не хотелось, вылез из тёплой постели и направился вниз, чтобы попить и принять душ. Спустившись вниз, парень увидел уже привычную за последние несколько лет картину: повсюду разбросаны стаканчики и коробки от еды, валяются пустые бутылки, конфетти, а где-то даже виднеется одежда. Долго не задерживаясь здесь, он пошёл в душ, чтобы хоть немного прийти в себя. Горячие струи воды, что обжигают кожу, для него как особый вид кайфа. Это одна из странных привычек Берка — принимать горячий душ, который ощущается, как кипяток. Каждые несколько секунд, когда тело привыкает к новой температуре воды, он ещё немного подкручивает краник с красной отметиной. А в конце моется в обжигающей воде, которая уже просто делает больно телу, от которой остаются красные следы, что сходят день. Когда повсюду пар и сложно дышать, а перед глазами уже всё расплывается и темнеет на несколько секунд, только в этот завершающий момент он полностью расслабляется — в момент, что граничит с потерей сознания. Будто ещё один из видов мазохизма. Перекрыв поток воды, он прислоняется к холодной плитке, которая резко контрастирует с горячим телом. Этот маленький ритуал, после которого, как бы спорно это ни звучало, парень заряжается энергией, Берк проводит каждый день. Когда он спустя двадцать минут вышел из ванной, в зале так ничего и не поменялось. Дальше Берк, как всегда привык, пошёл из домика, чтобы покурить. В своей комнате, просто открыв окно, он этого не сделает по понятной причине. Он взял куртку и, обувшись, вышел из домика и направился на их негласную курилку — сзади трёхэтажного здания, в котором находилась трапезная. Но он остановился, не доходя двух метров до неё, когда увидел русую макушку друга. Это его немало удивило, ведь Дорук привык долго спать, а сейчас судя по погоде и раннему солнцу около восьми утра. Вдохнув побольше свежего горного воздуха в лёгкие, набираясь сил перед трудным разговором, который, Берк был на 100% уверен, состоится между ними, он шагнул. — Привет, — поздоровался Берк с Доруком и встал сбоку, облокотившись так же, как и Дорук о стенку и прикурил. — Чего не спишь? — ответил Дорук, не взглянув на Берка, разглядывая заснеженный лесной массив, что виднелся вдалеке. — Выспался, — ухмыльнулся Берк, вспоминая свой, как никогда, спокойный сон. — Хоть кто-то, — буркнул Дорук, кашлянув. Берк знал, что Дорук злится на него сейчас, но и сам не пробовал начать разговор. Он был знаком с ним с детства и прекрасно знал, что сейчас Доруку надо дать время, чтобы он переварил всю ситуацию и остыл. Поэтому вчера он даже не пытался и слова в свою защиту сказать. Докурив, Дорук выкинул бычок, а потом ещё с минуту стоял и просто смотрел вдаль. Пересилив себя он сильно вздохнул и встал напротив Берка, серьёзно всматриваясь тому в лицо: — Из-за чего вы подрались вчера? — Когда именно? — невинно, в своей манере переспросил Берк и лишь поудобнее встал, сделав расслабленную позу. — В первый или второй раз? — В каждый! — раздражённо воскликнул Дорук, еле сдерживая себя, чтобы снова не сорваться и не наорать на друга. Берк понял, что несерьезного разговора не выйдет, поэтому перестал ухмыляться и, сплюнув, начал рассказывать. — Он зашел слишком далеко. В Новый Год Толга хотел всей школы отправить те фотки Айше. Поэтому я доходчиво обьяснил ему, что так делать не стоит, — не вдаваясь в подробности, сказал Берк, всматриваясь в прекрасный вид, что открывался отсюда и замолчал, но понял, что Дорук так и не сказал ни слова, поэтому продолжил рассказ. — А на вечеринке — до Толги дошли слухи о, — он замялся на мгновение, сглотнул и облизал губы, переведя взгляд на проницательно смотревшего Дорука, — обо мне и Айбике. Мягко говоря, он не рад, а я не собирался слушать его больную фантазию о том, что бы он с ней сделал. Он меня вывел из себя. Берк ощутил, как внутри него поднимается раздражение после воспоминаний о словах Толги. Но также и было облегчение, когда перед глазами проносились картинки его разбитого лица. — Ты же знаешь, что он так просто всё это не оставит? — вырвал его из мыслей Дорук, на что Берк со сцеплёнными зубами кивнул. — Надо будет подумать, что мы можем сделать. Он больше не тот Толга, каким был раньше. И Берк… не рекомендую оставлять Айбике одну надолго. Берк и сам прекрасно понимал сложившуюся неприятность, но только после сказанного вслух он действительно понял реальность ситуации. Но что с этим делать, он не имел идей, хотя знал одно — лучше бы Толга не возвращался. Он ощутил, как постепенно начал мерзнуть, поэтому, кивнув Доруку, поплёлся назад в домик, всё ещё снедаемый собственными терзаниями и мыслями о решении проблемы. Когда он вошёл в комнату, то увидел довольно интересную картину: Айбике в одном его свитере, который он ещё ночью одолжил ей, стояла к нему спиной и смотрела в окно, подняв голову вверх и наслаждаясь солнечными лучами, немного облокотившись ладонями об подоконник. Она не услышала, как он вошёл, а Берк и не думал давать ей знать о своем нахождении в комнате. Он застыл в проёме дверей и пытался не выдать себя, рассматривая её. Ему открылся прекрасный вид на тонкие ноги Айбике. В солнечном свете её кожа выглядела почти болезненно бледной, но от этого не менее привлекательной. Взглядом Берк прошёлся от худеньких стоп к женственным бедрам, что были прикрыты плотной тканью. Айбике стояла на пальчиках, наклонившись туловищем вперед, и из-за такой позы свитер немного задрался сзади, показывая чуть больше голого тела, чем позволено. Хотя где написано, что позволено, а что нет? Берк нервно сглотнул и наконец-то моргнул, сильно вздохнув. Он ощутил, как ниже живота нарастало напряжение, уже почти делая больно. Поэтому он закрыл глаза, пытаясь прогнать картину и расслабиться. Но его фантазия уже сама начала дорисовывать дальше: какая, наверное, бархатная её кожа на ощупь и как сладко она пахнет, какая у неё тонкая талия и чувственная грудь. От таких ещё более извращенных картинок в его голове Берк резко открыл глаза и прокашлялся, привлекая внимание на себя. Айбике от неожиданности еле заметно подскочила и обернулась назад. Увидев Берка, она замерла на несколько секунд. — Привет, — сказала она и легко улыбнулась, заправив прядь волос за ухо, а Берк заметил, как мелкий румянец потихоньку начал расползаться по её лицу. — Привет, — также тихо ответил он. А сам пытался сдержаться и устоять на месте. Ведь в его свитере на голое тело Айбике выглядела такой удивительно маленькой и хрупкой, что Берк хотел подойти и сильно обнять, а потом целовать, целовать и целовать… исследовать губами всё её так влекущее его тело. — Ты как? — вырвал его из явно непристойных мыслей голос Айбике. Не поняв вопроса, он уставился на неё, а затем Айбике указательным пальцем показала на своё лицо, намекая на раны Берка. — Всё хорошо, — ответил он и подошёл к шкафу, чтобы переодеться в футболку, а то что-то ему стало жарко. Он не смотрел на Айбике, но точно знал, что она наблюдает за его действиями. Берк снял кофту и вытянул белую футболку. Ему было так интересно, как отреагировала на это она. Хоть его самоуверенность и подняла голову выше от осознания — ей точно понравилось увиденное, но всё же он так хотел сейчас оказаться в голове Айбике и услышать её восхищенные мысли. От мыслей, что полностью захватили его голову, он не заметил, как сам слишком резко потянул футболку, что она за собой потянула ещё несколько вещей и те упали на пол. А вместе с ними и чёрная коробочка с браслетом, которая издала характерный звук и откатилась немного дальше. Айбике встрепенулась от шума и перевела на неё заинтересованный взгляд. Но Берк резко поднял её и спрятал вместе с другими вещами подальше внутрь шкафа. Когда он спрятал коробочку, Берк задержал дыхание и взглянул на несколько секунд на неё, но увидел в её лице лишь неприкрытый интерес. Поняв, что Айбике не знала, что находится внутри — он расслабленно выдохнул. Парень надел футболку и развернулся к Айбике, облокотившись плечом о дверку, и продолжил своё занятие — разглядывать стоящую перед ним девушку. — Так… Чем займёмся сегодня? — он облизал губы и натянул свою фирменную улыбочку, уже без стеснения разглядывая её, чтобы Айбике поняла насколько он сейчас восхищён. Но ответить ей не дала открывающаяся дверь и голос: — Одевайтесь и пошли смотреть на водопад, — проговорил Дорук из-за спины Берк и скрылся за дверью, не увидев, как взволнованно расширились глаза Айбике от боязни, что её могли застукать в комнате парня в таком виде. — Вот и ответ, — на выдохе ответила она и пошла к кровати, натягивая свои джинсы. *** 13 Января 2021 года Айбике уже почти что час сидела и немигающим взглядом уставилась в экран ноутбука, она шокировано застыла и так и не сумела и слова сказать или сделать хоть что-то после прочитанного сообщения. Она была в панике и перечитывала его уже шестой раз. Девушка уже почти наизусть выучила те несколько предложений. За постоянными свиданиями с Берком она напрочь забыла о времени и о том, когда должна получить ответное письмо. И вот, казалось бы, её мечта, как никогда близко, что только рукой подай и она у цели, но почему-то девушка всё ещё колебалась. Да, она безумно рада, что прошла отбор, но всё же ощущала некую горечь в душе. Ведь она должна будет уехать на целый год, а у них с Берком только-только всё наладилось. Конечно, ещё есть целых полгода до старта нового учебного года, но почему-то в её душе нет ни капельки той радости, что должна сейчас присутствовать у человека, который прошёл международный отбор и получил грант со стипендией на бесплатное обучение в одной из топовых частных школ в Англии. Ведь она несколько месяцев беспрерывно трудилась и шла к поставленной цели. Айбике часами сидела в библиотеке, а потом ещё брала множество книг домой. Она только и делала, что училась и почти никогда не выходила элементарно прогуляться. Кроме школы и учебы она ничего не видела, почти. И когда до финиша осталось всего несколько считанных шагов, Айбике ощутила дикую растерянность. Конечно, она рада, что прошла, что все её усилия не были зря. Но… всегда есть это проклятое «но». Девушка обречённо откинулась на подушки и накрыла глаза ладонями, несколько раз сильно вдыхая воздух. Ей надо немного времени, чтобы разобраться в себе. Она решила, что пока не будет никому говорить. Когда придет время, тогда она всех и обрадует, даже если это и будет за неделю до выезда. Ей срочно нужно отвлечься от мыслей, что почти сгрызли её душу. Поэтому девушка поднялась и отнесла ноутбук за рабочее место. В последний раз она взглянула на когда-то заветное письмо и с тяжелым вздохом закрыла крышку. — Привет, — ворвался в её размышления слабый голос, и Айбике, повернувшись, увидела стоящую в дверях Емель. — Привет, — улыбнулась девушка и поманила её рукой, чтобы та присела на кровать. Вид Емель был несколько зажатым, и было видно, как заметно она волновалась. Девочка присела около Айбике и несколько раз сглотнула перед тем, как заговорить: — А когда, емм, Берк с Агатой приедут? Их давно не было, — дрожащим голосом, немного сковано спросила малышка, так и не взглянув на кузину. У Айбике от услышанных слов потеплело на сердце, и она еле заметно тепло улыбнулась. Когда она услышала любимое имя, все терзания, что до того времени гложили, её будто магическим образом испарились. Она взяла свою любимую подушку в форме коалы и обняла её, немного нагибаясь к Емель. — Скучаешь? — заговорщицки улыбнулась Айбике и увидела, как Емель резко покраснела. Такая реакция только вызвала у девушки ещё больше умиления. — Ну, просто Сима скучает по Агате, вот я и подумала, может… — девочка постоянно крутила пальчиком по кровати и старательно уводила взгляд от Айбике. — Хорошо, я спрошу, когда они приедут, — перебила её Айбике, и Емель резко выдохнула с облегчением. — Тогда я пойду к Асие. А ты скажешь мне, когда они будут? — уже ровно спросила Емель, будто вовсе не она всего несколько секунд назад умирала от волнения. Айбике лишь кивнула, и Емель выбежала из её комнаты. Положа руку на сердце, Айбике даже не знала, почему так быстро согласилась. Из-за того, что об этом попросила Емель, а у них в семье это почти что святой закон — радовать их малышку, делая всё, о чём говорит их самая младшая; или же Айбике сама хотела увидеть Берка? Не погружаясь ещё больше в свои мысли, она взяла телефон и с всё той же тихой улыбкой на лице быстро набрала короткое сообщение Берку. Айбике решила, что дождётся его вместе со всеми, поэтому, накинув худи сверху, спустилась вниз к ребятам. В маленькой комнате царила как всегда семейная непринуждённая атмосфера. Омер за столом делал уроки, Асие что-то резала на доске возле плиты, а Емель сидела на диване и учила собранную солнечную систему, которую когда-то подарил Дорук. Кадира не было, ведь обычно в это время суток он на работе. Айбике быстро прикрыла за собой дверь, чтобы не впускать холодный зимний воздух и направилась прямиком к Асие. — Помочь? — поинтересовалась она у кузины. — Не нужно, — ответила Асие и высыпала порезанные огурцы в миску. — Я уже закончила. Ты, кстати, чего здесь? — спросила она и кинула беглый взгляд на Айбике. — Что-то скучно в комнате, вот я решила зайти, — закусив губу, ответила девушка и, улыбнувшись, пошла к Емель. Асие проследила за подругой и, хмыкнув, продолжила готовить ужин. Айбике села возле Емель и с немного скучающим видом принялась разглядывать маленькую вертящуюся копию перед собой. Если честно, она уже ждала, когда Берк наконец приедет. Он сказал, что будет через полчаса, но ей кажется будто уже целых два часа прошло, настолько медленно тянулось время для девушки сейчас. Айбике уже с нетерпением ждала возобновления учебного процесса, ведь в школе она Берка будет видеть чаще, чем на каникулах. Хотя они всё равно видятся почти каждый день. Но ей всё равно мало его! Ведь рядом с ним она ощущает себя настолько свободно и уютно, как ни с кем и нигде раньше. Уже даже кузены и брат не реагируют на них так бурно, как буквально несколько дней назад. Конечно, они были удивлены столь странной образовавшейся парой, но старались не показывать виду. Айбике несколько раз слышала разговоры Асие с братьями или самих парней между собой: они всё ещё не доверяют Берку и относятся к нему настороженно. Но радует то, что хотя бы в открытую не показывают своего недовольства. Мама с папой тоже странно смотрят, когда он приезжает к ним домой. Если дети нейтрально относятся к присутствию Берка, то вот Шенгюль и Орхан, мягко говоря, встревожены таким резким проявлением дружелюбности со стороны этого парня. Айбике перевела взгляд в сторону, где стояла клетка с кроликом и потянулась к ней, чтобы взять Симу. Когда она гладила это небольшое животное, то всегда успокаивалась, а Сима на удивление давался в руки всем. Он не был похож на обычных кроликов, которые убегали и любили изучать новые территории. Этот же живой комочек был удивительно спокоен и не любил делать лишних передвижений, разве что на руках у кого-то. Айбике взяла Симу и, поудобнее устроившись на диване, положила его себе на колени, легонько поглаживая кролика. — Берк придёт? — будто невзначай спокойно кинул Омер, так ни разу и не взглянув на Айбике. Девушка же растерялась и застыла в немом удивлении на несколько секунд. Емель оторвалась от изучения астрономии и взглянула на кузину, ожидая её ответа, то же самое сделала и Асие. Айбике густо покраснела и опустила голову. Почему-то от этого вопроса она почувствовала себя неудобно, но всё же постаралась успокоиться: она на несколько секунд прикрыла глаза и, сглотнув, ответила тихое, почти неслышное, «Да». Емель радостно улыбнулась и продолжила своё занятие, а Омер, фыркнув и скривившись, посмотрел на свою сестру, на что та лишь пожала плечами. — Пойду к Огулджану, — нарушил спустя несколько минут затянувшуюся тишину голос Омера, и тот, поднимаясь, начал собирать все учебники в рюкзак. Айбике посмотрела на парня и только больше поникла, ведь его неприкрытое раздражение было видно по резким движениям и напряжённому взгляду. Облизав пересохшие губы, она посмотрела на не отрывающуюся от созерцания карт с описаниями планет Емель. Девушка искренне не понимала, почему Омер до сих пор так ненавидит Берка. Да, она знает, что в прошлом тот совершил множество ужасных поступков, и из-за него Омер, да и не только он, сильно пострадал. Но ведь сейчас Берк показывает, что не гордится своими поступками и пытается наладить с ним связь. Хотя пытается наладить связь — это громко сказано, он скорее, пытается просто не обращать на него внимание. Возможно, именно это Омера и задевает больше всего. Единственное, что они могут — так это перекинуться парой вежливых фраз. Айбике не понимает, почему сам Берк всё ещё не может отпустить ту чёрствую часть себя, ведь она видит, что он сам уже давно понял: эти ребята не такие, как он думал с самого начала и упрекать их не за что? Но вопрос общения Омера и Берка, наверное, никогда не будет решён. — Привет. Айбике перевела взгляд на Омера после того, как услышала его голос и увидела, как он почти впритык застыл в дверях около только что вошедшего Берка. Парни смотрели друг на друга со странными гримасами, а на лицах обоих читалось одно и тоже — вызов, смешанный с азартом. Один будто ждал чего-то с хитрой улыбкой на губах а второй, было видно, как сильно сдерживал себя, чтобы не наговорить лишнего. Омер лишь прокашлялся и отошёл в сторону, давая Берку возможность зайти. — Привет, — ответил Берк Омеру несколько мгновений спустя и повернулся ко всем присутствующим. Разувшись, он выпрямился и прошёл прямо к дивану, на котором сидела малышка Емель. Омер не имел большого желания созерцать «цирк», по его мнению, после прихода Берка, поэтому лишь закатил глаза и вышел из дома. Берк же в свою очередь никак не отреагировал на показательную неприязнь и продолжил то, за чем приехал. — Агата в твоем расспоряжении, позаботься о ней — сказал он и передал кошку из рук в руки, а потом дружелюбно потрепал малышку по волосам. Емель кивнула и обратила свое внимание на питомцев, что уже во всю играли около неё. Парень поднялся и прошёл к другому дивану, где сидела Айбике. — Привет, — поздоровался парень, садясь около девушки, а его лицо уже освещала широкая, как казалась ему, незаметная улыбка. И так всегда за последние дни — он начинал неосознанно улыбаться, как только видел её. Берк подмигнул Айбике и уселся рядом, запрокинув руку за изголовье дивана. — Я скучал, — нагнувшись к ней, тихо прошептал парень на ухо Айбике. От такой прямолинейной и простой, на первый взгляд фразы, у девушки сбилось дыхание, а сама она будто онемела. Щёки сами собой зарделись, поэтому Айбике со смущенной улыбкой опустила голову вниз, чтобы он не видел её лица сейчас. На душе стало так легко, что девушка уже во всю улыбалась. Она шуточно ударила его кулачком в плечо и отвернулась. Девушка приложила руки к лицу, пытаясь его остудить, и неосознанно закусила губу. Сбоку послышался тихий едкий смешок. Так в стиле Берка! Сначала довести её до смущения, а потом смеяться. Но вот, что остается неизменным, так это реакция Айбике на этого парня. Как несколько месяцев назад, так и сейчас: стоит ей только услышать его голос или увидеть его самого — дыхание сбивается, а голова на несколько минут полностью опустошается от мыслей. Он как какой-то особенный наркотик для неё. Отдышавшись, она откинула волосы за спину и уселась поудобнее. Айбике посмотрела на кухонный стол и увидела, что Асие нет. Из-за Берка она даже не заметила, как подруга ушла. Но от чего-то она не расстроилась, можно сказать, наоборот, обрадовалась, что можно побыть с ним наедене. Да, Емель сидела сбоку, но кроме Агаты и Симы не замечала ничего вокруг, как и всегда. Поэтому Айбике, осмелившись, придвинулась на те считанные сантиметры к парню, что ещё отдаляли их друг от друга, и облокотилась о него, приобняв за торс. — Я тоже скучала, — тихо прошептала девушка и уткнулась взглядом в виляющую хвостом кошку. От такого непривычного для Айбике действия Берк оторопел. Он также приобнял её и улыбнулся своей детской поистине невинной улыбкой. А от слов девушки тепло разлилось у него внутри. Он каждый раз удивлялся, как легко эта девушка может заставить его чувствовать себя хорошо. И с каждым разом, с каждым тёплым словом, обьятием, поцелуем она всё больше проникала в него. Казалось, что Айбике повсюду, даже когда не рядом. Ведь парень постоянно ощущал уже ставший его любимым запах девушки, что оставался на на его вещах или в машине. Они несколько минут ничего не говорили и просто лежали, наслаждаясь уютной домашней тишиной. В самом начале молчание было немного неуютным, но сейчас они будто находили отдушину в нём. Не было чего-то неправильного и того самого ощущения — спросить хоть что-то, даже не всегда уместное, чтобы заполнить тишину, как часто бывает между людьми. Просто обнимаясь, ощущая тепло тела другого, запах и тихое дыхание, в таком молчаливом моменте они, как никогда ясно, ощущали единение друг с другом. После долгого тяжелого дня, что может быть лучше, чем тихие объятия любимого человека? Для Берка этот день был особенно сложным, и он был рад хотя бы сейчас на несколько минут отдохнуть. Резко возникшее желание отца посвятить сына во все тонкости ведения семейного бизнеса никак не входило в планы самого Берка на ближайшие несколько лет. Поэтому настроение парня с самого утра было в довольно подвешенном и переменчивом состоянии. Семья Озкая владеет целой франшизой ресторанов в крупнейших городах Европы. Также его отец владеет акциями многих компаний по всему миру: он довольно выгодно вкладывает деньги в начинающие стартапы, что впоследствии становятся крупными бизнесами. Из-за этого каждая молодая компания мечтает получить покровительство именно от господина Озкая. И с сегодняшнего утра Носух, отец Берка, решил, что и его сыну, как наследнику всех его пожитков, нужно начинать изучать управление финансами. И Берк вот уже десять часов ездил с отцом по разным точкам в городе, участвовал в подписании нескольких контрактов и даже присутствовал на международных переговорах. Довольно насыщенный день выжал из него все соки, а голова раскалывалась от непрекращающегося потока новой информации и стольких знакомств. Поэтому сейчас парень уткнулся носом в макушку девушки и закрыл глаза. Сознание уже начало уплывать, и он уже начал понемногу проваливаться в манящий сон, как телефон резко завибрировал, и не ожидавший парень немного содрогнулся. Берк тяжело вздохнул, но, не отстраняясь от Айбике, вынул раздражающий звуком аппарат из кармана. На телефоне высветилось имя Толги, и парень, как только увидел, кто же пытается дозвониться к нему вечером, резко вскочил и вышел из курятника. Айбике уже не впервые замечает странное поведение Берка, как только ему звонит Толга. Ведь это происходит довольно часто. Но единственное, чего девушка никак неможет понять — почему они до сих пор общаются? Ведь, казалось бы, случившееся в Новый Год должно было показать, что они больше не друзья, ведь та драка была действительно ужасающе серьёзной. Берк вернулся спустя три минуты и прошёл на место, где сидел ранее. Он натянул фальшивую улыбку, которую можно было раздразнить не напрягаясь. Парень обнял её, но той легкости и уюта, что витали ранее, будто и не было вовсе. Толга опять всё испортил. Айбике хотела опять промолчать и никак не отреагировать на звонок Толги, как и делала раньше. Но напряженная поза Берка и то, каким задумчивым он стал, не дали ей и дальше игнорировать происходящее. — Берк, я спрошу кое-что, но ты не злись, ладно? — спросила Айбике немного резко и всем туловищем развернулась к нему. Он смотрел на её большие умоляющие глаза и не мог не то, что разозлиться или отказать ей, он и сам слова без её согласия не сказал бы. — Всё, что угодно, милая, — он ответил машинально, всё так же завораживающе вглядываясь в её блестящие бездонные карие глаза. — Почему ты всё ещё общаешься с Толгой? Нет, конечно, я понимаю — он долгое время был твоим лучшим другом, но всё произошедшее ранее разве не показывает его истинное лицо? Ты же знаешь, что он шантажирует Харику, да и сколько подлого он сделал нам всем, а особенно Айше. Так почему? Разве тебе нравится общаться с такими снобом? Я честно не понимаю, — она выпалила всё это на одном дыхании и с резко вздымающейся грудью после такой тирады смотрела на него в ожидании честного ответа. Айбике рассказала ему о случившемся с Харикой сразу же после приезда из Тахтали. Между ними тогда состоялся довольно долгий и откровенный разговор. По эмоциям он был схож с тем первым, у озера. Айбике спросила, почему он и Толга подрались, и слово за слово разговор зашёл о Харике. Хоть и разговор был начат по инициативе Айбике, но в этот раз больше разговаривал Берк, а Айбике в свою очередь слушала. Он будто выпил какой-то магической сыворотки, и его язык действовал без команд мозга. Берк полностью обнажил свою душу перед ней, чего никогда до этого и ни с кем не делал. Он рассказал об их компании, ничего больше не утаивая, рассказал о непростых отношениях с родителями и о счастливом детстве с бабушкой и дедушкой. Айбике оказывала ему молчаливую поддержку, просто находясь рядом, слушая и не перебивая. После того длинного разговора, после того, как парень наконец-то проговорил вслух всё, что его терзало, все прошлые ситуации и плохие воспоминания, он будто очнулся от плохого сна. Только после того, как он сам вслух рассказал всё случившееся — понял, какой же всё-таки сумасшедшой была его жизнь. Он действительно не хотел проживать свою жизнь так, но сам не знал почему делал всё это. Он сам выбрал свой путь, и до определённого момента он ему нравился. Вся та ложь, что долгое время преследовала его, ушла после того разговора, и дышать он стал намного легче. Вот и сейчас, смотря на девушку, он больше не мог ей врать. Как бы ни хотелось уберечь её от этого человека, он не хотел что-то не договаривать или скрывать от неё правду. Тем более, уже не было смысла, ведь Айбике начала о чём-то догадываться. Берк просто вздохнул, он зажмурился и сильно потёр глаза руками, настраиваясь на разговор. Слишком долгий день, который никак не хочет заканчиваться. — Хорошо, я расскажу. Но тут Емель, — когда он сказал о девочке, Айбике перевела взгляд на Емель, о которой напрочь забыла, как и всегда. — Прогуляемся? — предложила она и, не дожидаясь ответа, пошла на выход. Она лишь остановилась у двери, будто вспомнила о чём-т, и обернулась к играющей Емель. — Малыш, мы выйдем на несколько минут. Ты будь тут и никуда не уходи. Хорошо? — попросила Айбике свою маленькую кузину. Та же в свою очередь подняла голову на ребят и, когда она увидела их серьёзные лица, просто кивнула, ведь было видно: что-то случилось. Они вышли из курятника и направились вдоль по дороге. Айбике куталась в зимнюю куртку, но вечером она вообще не грела, а девушка уже в первые минуты их прогулки пожалела о своём предложении. Она ждала, когда парень начнёт свой рассказ, но тот никак не мог определиться, с чего начать. Поэтому он просто остановил её и, взяв за руки, начал их поглаживать большим пальцем, в своём излюбленном жесте. Так он делал только тогда, когда хотел успокоить её, а сейчас именно такой момент. — Я не общаюсь с ним. Точнее, мы больше не дружим. Сейчас Толга звонит по другому делу, — уклончиво начал Берк и поднял взгляд щенячьих глаз, чтобы посмотреть на реакцию девушки. Айбике же прищурилась, силясь понять о чём он говорит. — После Тахтали Толга будто с цепи сорвался. Он начал звонить и угрожать, говорил, что знает, где сейчас моя мать и что, возможно, она также не поздравит меня со следующими днями рождения, но уже потому что не сможет физически. Он также угрожал Доруку. А ещё, — Берк нервно облизал губы, собираясь сказать то, о чём даже мысленно не хотел вспоминать, — он угрожал тобой. И Асие. — Что ты имеешь в виду? — отстранённо спросила девушка, всё ещё до конца не осознавая, с кем связалась. — Он угрожал нам вами. Слушай, — он подошёл ближе и сильно сжал её руки в своих, — я не допущу, чтобы с тобой или с Асие что-то случилось. Тебе незачем переживать, хорошо? Ни вы, ни кто-то другой не пострадает из-за Толги, мы с Доруком сделаем всё, что можем и не можем тоже. Слышишь? Если надо будет — я выше головы прыгну, но он не доберётся до тебя. Он говорил так уверенно, что страх, который на несколько минут охватил голову Айбике, отошёл так же резко, как и появился. Берк притянул девушку к себе и обнял так сильно, как никогда ранее. Он будто боялся, что она прямо сейчас может пропасть. Парень поглаживал её по спине, успокаивая и согревая. Но мысли обоих сейчас, чтобы они ни старались делать, занимал один и тот же человек. Спустя полчаса они замёрзшие вернулись назад. Но Емель в комнате уже была не одна. Около малышки сидел господин Орхан, и они о чём-то тихо переговаривались. Когда они увидели отца Айбике — в нерешительности остановились при входе. Берк резко напрягся, ведь он знал, как натянуто к нему относятся родители Айбике. Если честно, в голове промелькнула мысль, что в этот раз его прогонят. — Ну, что вы застыли. Проходите же, — сказал господин Орхан, когда увидел ребят. Он поднял на них взгляд, и он был будто теплым. В этот раз он не смотрел на Берка с неприязнью. И это увидели они оба, что немало их удивило. Айбике первая пришла в себя. — Здравствуйте, — поздоровался парень и закрыл за собой двери. Он прошёл через всю комнату к дивану и сел по другой бок, чем Айбике. Господин Орхан же всё это время наблюдал за ними. — Привет, что-то ты зачастил к нам, парень, — отозвался господин Орхан, уже полностью развернулся к сидевшим далеко друг от друга Айбике и Берку. — Так, это ж, Емель просила привезти Агату, — заикаясь, начал Берк, выпрямившись, он неосознанно напрягся, будто сейчас будут бить в пресс. — Понятно, — так легко ответил отец Айбике и быстро посмотрел на неё, а потом так же на Берка. Они смотрели друг на друга несколько секунд, не мигая, будто от того, моргнёт другой или нет, зависела чья-то жизни. Но господин Орхан улыбнулся какой-то мысли в своей голове и поднялся, направляясь на выход. — Пойду тогда, не буду вам мешать, молодёжь, — быстро кинул господин Орхан и скрылся за дверью, не дав осмыслить ребятам сказанной им последней фразы. Они удивлённо посмотрели друг на друга, а спустя несколько секунд одновременно рассмеялись.

***

18 Января 2021 года Начался новый школьный семестр. В школу наконец-то вернулись отдохнувшие за каникулы ученики. Школьные коридоры больше не пустовали: отовсюду слышался подростковый гул — кто-то обменивался эмоциями от зимних каникул, кто-то рассказывал новые сплетни. Но все они, как один, были рады первому учебному дню. Вот и сейчас Айбике улыбалась до ушей. Ведь никто больше не смотрел косо на них с Берком. Да, были редкие удивлённые взгляды, но не больше, что несомненно радовало девушку. Они могли спокойно идти вместе за руку и сидеть вместе, не боясь, что откуда-то выйдет кто-то из родителей, а одноклассники после Нового Года даже не обращали внимания на новую пару в классе. Но что осталось неизменным — Айбике и Асие до сих пор сидели вместе. Им нравилось смотреть на раздражённых Берка и Дорука, когда те почти что умоляли их пересесть к ним. За прошедшую неделю Айбике почти забыла о том, что сказал Берк, когда в последний раз приезжал к ним. У неё всё ещё был какой-то страх Толги. Но сам Берк умело отгонял его. После того случая девушка ни разу не видела, чтобы Толга звонил Берку. А её парень, как бы она его ни упрашивала, никак не хотел рассказывать, что они с Доруком сделали с ним. Но ясно было одно — между ними тремя что-то точно произошло. Вот и сегодня, в первый учебный день после зимних каникул, Толги не было в школе. После третьего урока Айбике пошла в библиотеку, потому что там был принтер, а ей надо было отксерить несколько документов. Ей нужно было завтра отправить весь пакет в Лондон, а для этого ещё нужно было несколько подписей дирекции школы. В библиотеке сегодня, как никогда, было многолюдно. Что довольно странно, неужели после каникул у всех возникло резкое рвение к науке? Сделав несколько копий листов, девушка направилась в кабинет директора. — Здравствуйте, директор Бурак. — Добрый день, Айбике. Что-то случилось? — Нет, то есть да, возможно. Директор не совсем понял такой ответ одной из своих лучших учениц, поэтому лишь молчаливо ждал, когда она продолжит. Айбике не торопилась садиться. Девушка лишь положила на стол перед директором три листа и ждала, когда он изучит содержимое. Спустя пять минут, когда директор понял истинный приход девушки в его кабинет, он поднял на неё удивлённый взгляд голубых глаз. — Что ж, могу поздравить тебя, Айбике. В последний раз от нашей школы по обмену ездили учиться ещё три года назад. Это значительно повысит наш рейтинг, — с улыбкой начал директор и взял ручку, принявшись ставить подписи в нужных местах. — Да, не сомневаюсь. Но вы можете кое-что для меня сделать? — спросила Айбике, боясь получить отрицательный ответ. — Конечно, я слушаю тебя, — отозвался директор и показал рукой на кресло перед столом, чтобы девушка присела. Айбике села, а руки её сильно задрожали от волнения. Чтобы директор не увидел её состояния, она сильно сцепила их на коленях и посмотрела прямо в его добрые глаза. — Вы можете сохранить в секрете то, что я выиграла грант? — уже без толики сомнения серьёзно спросила Айбике. От такого заявления учитель на несколько быстрых мгновений растерялся. Ему действительно был непонятен порыв девушки — сохранить эту новость в тайне. Ведь, как правило, ученики гордились и хвалились такой возможностью при любом удобном случае. — Как пожелаешь, но ты же понимаешь, что я должен поставить в известность весь наш учительский коллектив? — также серьёзно ответил директор. — Да, я знаю это. Но прошу, чтобы никто из учеников не знал, хотя бы до окончания учебного года. Это важно для меня, — сказав это, она почти умоляюще взглянула на мужчину, и он кивнул. — Спасибо, — Айбике улыбнулась и, забрав документы со стола директора, вышла из кабинета. Этот разговор прошёл легче, чем она думала. Радостная Айбике пошла по направлению к классу. Звонок только недавно прозвенел, поэтому девушка торопилась, чтобы совсем не опоздать на урок. Но она остановилась около поворота, ведь услышала громкий голос, было слышно, что кто-то ругается. Айбике не смогла подавить внутреннюю заинтересованность, поэтому, крадучись, пошла на голос. — …я помню всё. Не кричи на меня, я всё сделаю. До Айбике донеслись обрывки фраз и довольно знакомый голос. Она решила не вмешиваться, а подслушать телефонный разговор одноклассницы. — Скоро. Просто немного подожди. Это было последнее, что услышала Айбике и поспешила удалиться, чтобы её не застукали за подслушиванием. Голос Харики был сильно раздражен, и было слышно, что она почти силком сдерживает себя, чтобы не кричать в ответ. Уже в классе Айбике обдумывала, с кем могла в таком тоне говорить Харика. И на ум приходило только одно имя. Но те фразы показались ей не то, что странными - они насторожили Айбике. Ясно одно: Харика чего-то не договаривает. И если она говорила действительно с Толгой, то ей, Айбике, нужно быть ещё более осторожной в этом деле. — Простите за опоздание, — послышался голос Харики. Она быстро проскользнула на место, а Айбике не могла отвести взгляда от головы блондинки. Она так долго смотрела на неё, что можно было подумать — Айбике одним взглядом пытается залезть в мысли Харики. — Ты чего? — пихнула локтем в бок девушку Асие, когда заметила, сколько времени и каким взглядом Айбике смотрит перед собой. Девушка немного затуманено посмотрела на подругу и закивала головой, уставившись в тетрадь. Сначала слова Берка о том, что Толга угрожал ему ей же самой, теперь Харика кричала, что скоро что-то сделает. Что она опять пропустила? Ей надо срочно разбираться в этом деле, пока не произошло чего-то плохого. А она нутром чуяла: грядёт что-то ужасное, и отсутствие Толги только подтверждало её предчувствие. После урока Айбике подошла к Харике, сказав, что им надо обсудить книгу, что задала на домашние чтения учительница Айла. Блондинка удивилась, ведь в школе на людях они вроде как не общались, но всё же пошла за ней. Они зашли в музыкальный класс, который всегда пустовал днём. — Я тут подумала. У нас ведь есть только то видео. Что ты ещё собираешься делать, чтобы засадить Толгу? Ведь прошло столько времени, а у нас почти ничего — начала Айбике, как только закрыла дверь. По реакции Харики нельзя было сказать чего-то определённого. Она будто бы ждала этого вопроса, ведь в лице никак не изменилась. Хотя Айбике прекрасно знала, как искусно девушка перед ней владела своими эмоциями, поэтому доверять ей сейчас тоже нельзя было. Хотя они вроде и наладили общение, но всё же… — Есть кое-что, я думала сделать это одна, но раз ты спросила, то тогда ты тоже в деле, — гордо ответила Харика спустя несколько секунд пронзительного взгляда глаза в глаза и откинула волосы за спину. Она что-то нажала в телефоне и протянула его Айбике. Брюнетка недоверчиво покосилась на одноклассницу, но всё же приняла его. На экране была фотография молодой девушки. Первое, что кидалось в глаза - это пышные длинные рыжие волосы. Миловидная девушка со светлым и счастливым лицом сидела на лавочке и улыбалась. На вид ей было около восемнадцати лет. — Кто это? — спросила непонимающе Айбике и подняла взгляд на Харику. — Перелистни на следующую фотографию. Айбике не поняла, зачем это всё. Внутри всё сжалось от какого-то плохого чувства. Но, вздохнув, девушка перелистнула фотографию. — Аллах! — вырвалось у неё, и она неосознанно отпрянула назад, а на глазах выступили мелкие слёзы. На следующей фотографии была та же девушка. Но узнала её Айбике только по рыжим волосам, что на этот раз были значительно короче и подстрижены неравномерно. Её волосы были грязными, но вот самое страшное это её тело. Она в позе эмбриона, лежала на каком-то диване. Сфотографировано было сверху, и её лицо отчетливо видно. Девушка была полураздета, а на руках и теле прекрасно виднелись синяки и кровоподтёки. — Что это такое? — воскликнула Айбике и отбросила телефон на парту. — Хемиле Райджис. Сейчас ей девятнадцать лет. В прошлом году была студенткой исторического факультета. Сейчас нигде не учится, — как конвеер начала выдавать информацию Харика — Что произошло? — шёпотом спросила Айбике. Брюнетка затравленно смотрела на Харику, а перед глазами всё ещё стояла та ужасная картина. Харика вздохнула и забрала телефон, в последний раз кинув беглый взгляд на фотографию. — Эта одна и та же девушка до и после встречи с Толгой. Разница в фотографиях неделя, — холодно и незаинтересованно ответила блондинка. От её отрешённого тона у Айбике прошёлся холодок по коже. Ведь выглядело так, будто Харике вовсе плевать на судьбу этой девушки. Айбике старательно отгоняла эти мысли, ведь не верила, что хоть кто-то может остаться равнодушным после увиденных фотографий. Но Айбике молчала и слушала, что ещё расскажет Харика. — Она жива, можешь не волноваться. На этих выходных я договорилась встретиться с ней и поговорить о произошедшем. И ты пойдешь со мной. Скажу сразу — тебе не понравится, что ты услышишь. — У меня и фотографии особого восторга не вызвали, — едко ответила Айбике и вскинула голову, задрав подбородок. — Не сомневаюсь, — хмыкнула Харика и направилась на выход. — Это всё? Ты больше ничего не скажешь? — остановила её за руку Айбике, и удивлённо посмотрела. Харика лишь кивнула в вопросительном жесте. — Откуда у тебя эти фотографии? Блондинка немного раздражённо вздохнула и отвела взгляд. Она резко вырвала руку и отошла назад. Было видно, что этот вопрос разозлил её, но Айбике не намеревалась уступать сейчас. Ведь вопрос стоял действительно серьёзный. — Как-то увидела в телефоне Толги, когда он был в душе, и решила узнать, кто эта девушка, — ответила Харика, смотря в сторону. Она так сильно сцепила зубы, что Айбике смогла увидеть сильно выраженные скулы девушки. Айбике поняла, что это не самое приятное воспоминание для Харики, поэтому не стала больше настаивать и просто кивнула. Прозвенел звонок, и девушки встрепенулись, так как не ожидали его, ведь вовсе забыли, что сейчас находятся в школе. Айбике первая вышла и направилась в класс. После этих фотографий ей стало втройне страшно, в первую очередь за себя и Асие. Теперь она прекрасно поняла, что Толга - настоящий псих, которого стоит опасаться. Но что-то ей подсказывала, что история с Хемиле далеко не самая ужасная в биографии её одноклассника.

***

21 Января 2021 года С понедельника и до середины недели Айбике ходила вся не своя. Она буквально боялась каждого шороха. Но самое главное, она боялась выходных, ведь не знала, какую страшную тайну узнает. Что это будет страшно, она была уверена на все сто процентов. После того разговора с Харикой она не смогла заснуть ночью, ведь перед глазами всплывала та фотография, а воспалённый мозг сам дорисовывал возможные исходы ситуации. И следующие три дня девушка ходила, будто призрак. Она почти ничего не ела и не участвовала в разговорах. Каждый вечер её большая семья собиралась на улице, и они пили чай, вместе обсуждая произошедшее за день — это была их маленькая традиция. Но Айбике пропускала все те чаепития, ссылаясь на плохое самочувствие. В чём-то она не солгала. Уже даже Асие забеспокоилась и иногда в школе настороженно поглядывала на неё. Огулджан же день назад подошёл и спросил, не Берк ли её обидел. От такого заявления она встрепенулась и заверила брата, что не он виновник её поведения. Она смогла уговорить Огулджана и сказала, что это девчачье и скоро пройдёт. Поняв, о чём говорила его сестра, Огулджан смутился и больше не подходил с расспросами. Берк тоже заметил резкую смену в настроении девушки. Но что бы он ни пытался сделать, она никак не приходила в себя и не хотела рассказывать, что случилось. В последний день она вообще избегала его в школе и игнорировала его звонки. Она хотела побыть одной и осмыслить всё. Ведь была уверена, что после выходных это подвешенное из-за неизвестности состояние пройдёт. Ей самой было больно от того, что она игнорирует Берка, но почему-то девушка всё ещё не могла полностью ему довериться. Вот и в четверг её состояние ни капли не изменилось. Она всё ещё была рассеянной, из-за чего плохо думала на уроках. Когда Айбике вызвали к доске на химии, она и слова сказать не смогла, а учитель удивлённо посмотрел на неё. Тот стыд, что одолел её тогда, был первым за последние годы. Немыслимо, ведь Айбике всегда идеально училась, а тут не смогла ответить на элементарный вопрос по алкинам. Но самое страшное то, что до сих пор держало её в напряжении — Толга так и не появился в школе. Но она точно знала, что он не забрал документы. Тогда почему он прогуливал, и прогуливал ли? Этот день вымотал её, как и последние три. Они все были похожи друг на друга до тошноты. Одно и то же: встать утром, отказаться от еды, быстрый холодный душ, школа, что высасывала все соки, придти домой, сказать, что поела в школе, и часовые поиски в интернете о семье Толги. Она решила, что должна узнать все грехи его семьи. Но всё, что она знала так это то, что его мама умерла, когда Толге было семь лет, а отец - популярный предприниматель. И всё. Ничего больше: ни скандалов, ни персональной информации, а главное — очень мало о Толге, как сыне господина Барчина. Это и насторожило её. Почему-то казалось, что СМИ специально не пишут о Толге просто из-за того, что ничего хорошего о нём сказать невозможно. Сейчас она также торопилась домой, чтобы найти хоть что-то, хоть одно предложение о чём-то из прошлого Толги. Учебный день наконец-то завершился, и она собирала вещи в сумку. — Айбике, — девушка повернулась на своё имя и увидела, как Берк обошёл Огулджана и подошёл к ней. — Давай прогуляемся немного? — спросил парень, и его лицо озарила милая улыбка. От такой красивой картины на душу девушки будто свалился огромный камень, из-за которого было сложно дышать. Она сглотнула вставший ком в горле и накинула сумку на плече. — Прости, давай в другой раз, мне нужно домой, — натянуто улыбнулась она и развернулась. Пятый раз за последние три дня она соврала ему. Но не смогла и шагу сделать, потому что Берк резко взял её за локоть. Он не смотрел на неё, а ждал, когда все выйдут с класса. Его лицо резко изменилось, а от той улыбки не осталось и следа. Сейчас Берк изо всех сдерживается, чтобы не накричать на Айбике и не сделать ей больно. Но как сложно сдержать своего внутреннего демона, который уже несколько дней всё метает внутри, когда девушка упёрто его игнорирует и отталкивает. — Что происходит, Айбике? — резко спросил он, когда они остались одни в классе. — Это ты мне скажи. — ответила она ему в той же манере и вскинула подбородок. — Айбике! — уже изрядно злой Берк воскликнул, чем немного напугал девушку, и она сделала шаг назад. Она отдёрнула руку, но не пыталась уйти из класса, ведь знала, что рано или поздно этот разговор должен был состояться. Девушка просто смотрела на зло дышащего Берка, который сейчас напоминал дракона. Она не собиралась и слова сказать, а просто ждала, когда он успокоится, чтобы уйти. Не хотела ещё больше нарываться и дольше задерживаться, ведь и так потеряла столько времени. — Ладно, прости, — закрыл глаза Берк, успокаиваясь, и подал голос, немного взволновано спросив. — Не больно? Девушка замотала головой в отрицательном жесте, так и не проронив и слова. — Айбике, почему ты игнорируешь меня? Что-то ведь случилось, правда? — спросил Берк, и в голосе отчетливо прозвучали взвинченные нотки тревожности. — Ничего не случилось, — тихо ответила она, забывая о своём напряжении. — Не лги. Ты можешь сказать правду? — спросил Берк, и только недавно погашенная злость опять начала просыпаться в нём. — А ты, ты можешь сказать правду? — холодно спросила Айбике и проницательно посмотрела ему прямо в глаза. — Что? — Берк искренне не понял её вопроса. — Что вы сделали с Толгой? Почему он не ходит в школу? Парень вскинул вверх бровь и отвернувшись резко выдохнул. — Я же сказал — не лезть в это дело, — ответил Берк и в голосе прозвучали стальные нотки, он опять нацепил свою маску. — У меня тоже есть секреты, которые я не могу рассказать. Но сейчас Айбике было всё равно на то, что он снова закрывается от неё, на то, что они отдаляются друг от друга, возможно из-за неё. Да, она знала, что сама виновата в этой ссоре, но также знала, что обязана узнать правду. — Как и у меня, но этот секрет напрямую касается меня, поэтому ты не имеешь права скрывать это, — больше не сдерживая себя, уже вовсю кричала Айбике, а на щеках проступил едва заметный румянец. — Но у тебя больше секретов, — тихо отозвался Берк и посмотрел поверх её головы, он горько ухмыльнулся и отступил назад. — Ты всё ещё не доверяешь мне. После этих слов он развернулся и вылетел с класса. Айбике всё стояла на месте, а в голове набатом стучала одна и та же фраза: «Ты всё ещё не доверяешь мне», «… не доверяешь мне». Она не заметила, как по щеках градом потекли слёзы. Девушка поднесла пальцы к лицу и дотронулась до щёк, на руке остались мокрые следы, из-за этого она только ещё больше начала плакать, не стараясь подавить всхлип. Айбике кашлянула и оглянулась — вокруг было так чисто и всё по местам, но внутри неё будто огромное здание рухнуло. Она уперлась спиной в стену и сползла вниз. Что она наделала? Айбике не могла успокоиться, ведь всё ещё слышала отголоски той фразы. Точнее, каким тон он это сказал, в голосе Берка прозвучало столько горечи, самоиронии и боли. Она тут же передались Айбике. Она ведь знал, как он переживает из-за того, что она не открывается ему полностью, а сейчас она сама, своими же руками, сделала всё хуже. Она ещё раз всхлипнула и зарылась руками в волосы. Дура, какая же она всё-таки дура.

***

22 Января 2021 года Ужасный, ужасный день. Единственные мысли, что постоянно крутились в голове Айбике. Она опять не выспалась из-за ночных кошмаров, ведь они никуда так и не ушли. Как только близится к 23 числу, всё снова повторяется. Но в этот раз кошмар был намного хуже, чем раньше. Тот час, что она успела поспать этой ночью, был самым ужасным. Ведь смерть Гюнуль и фотография Хемиле смешались воедино, а потом она увидела Берка, принимающего наркотики. После душераздирающего сна она опять плакала, из-за чего на утро её лицо осунулось, а глаза сильно припухли, и под ними залегли тёмные круги. Кожа стала неестественно бледной, а голова болела из-за недостатка сна и еды. Такой жуткой недели у неё ещё никогда не было. Всё разом навалилось на бедную девушку, и она едва справлялась. Всего неделю назад она так ждала начала учебы и грезила о прекрасно проведённых днях здесь, а сейчас девушка ненавидела школьные часы и мечтала поскорее оказаться дома. Весь день Берк старательно игнорировал её. Он не смотрел на неё, а когда они случайно столкнулись в коридоре — ничего не сказал только быстро ушёл. От такой его реакции на душе стало в край паршиво, но она прекрасно понимала, что сама в этом виновата. И сейчас разбираться с этим не было ни сил, ни настроения, ни времени. Айбике твёрдо решила, что поговорит с Берком и расскажет обо всём после встречи с Хемиле. Сейчас, сидя на уроке, она слушала учителя вполуха, так как всё её внимание кружилось на проблемах в жизни, которые никак не хотят её покидать вот уже сколько времени. Как только всё налаживается и девушка может сказать, что она счастлива, случается что-то такое, из-за чего сложно вставать по утрам и приходится будто заново проходить игру. Кажется, что когда-то она истратит свою последнюю жизнь и не сможет найти сил, чтобы пройти уровень до конца. Девушка перевела взгляд на соседний ряд, за парту Берка и Дорука, и увидела, как парень что-то сосредоточенно пишет в тетради и лишь иногда кидает быстрые взгляды на доску. Тоска по Берку опять дала о себе знать. Прозвенел звонок, и она первая вырвалась с класса и направилась в библиотеку. Сидеть в классе и ощущать на себе взгляды друзей было выше её сил. У неё ужасно болела голова, а слушать гул в классе совсем не хотелось. Чтобы не терять времени вечером, Айбике прошла к компьютерам и села за последний, самый дальний от двери. Она ещё раз перечитывала статьи, которые уже изучила вдоль и поперёк в надежде на то, что чего-то не заметила. Она уже закончила читать статью с названием «Реджеп Барчин о семейной жизни миллионера», как её взгляд упал на раздел «комиментарии к статье». Здесь было более ста комментов, но Айбике всё-таки решила перечитать, лишним точно не будет. Она перечитывала купленные комменты, в которых гласилось, какой прекрасный семьянин господин Реджеп, только в разной формулировке. Но она зацепилась за другой комментарий, что сильно выделялся от общей картины. LoneKoru: Прекрасный человек, что убил собственную жену на глазах у маленького сына, что может быть лучше? Комментарий оставлен три дня назад, и он почти затерялся среди других. Что это значит? Неужели, эти слова правда? Откуда эта информация, ведь нигде не было написано о чём-то похожем ранее? В голове крутилось много вопросов, но ответ она не смогла дать ни на один из них. Но она хотя бы смогла найти хоть что-то стоящее о семье Барчин. Но что делать с этой информацией, девушка не знала. Прозвенел звонок. Айбике закрыла ссылки и очистила историю браузера перед тем, как выйти с библиотеки. Она поднялась со стула, но перед глазами резко потемнело, и она села на место. Девушка запаниковала, ведь перед глазами была сплошная темнота. Она закрывала и открывала рот, как рыба на суше, а дыхание сильно сбилось. Казалось, ещё чуть-чуть, и её охватит сильная истерика. Но спустя буквально три секунды, темнота понемногу начала рассеиваться, а взгляд смог сфокусироваться на компьютере перед собой. Такое с ней было впервые и она не знала причины этого: из-за плохого сна или постоянных нервов, но здоровье за эту неделю значительно ухудшилось. Когда всё окончательно пришло в норму, Айбике в облегчении выдохнула и вышла с библиотеки. Хоть это и был только первый звонок, но в коридорах уже почти никого не было. Поэтому Айбике почти побежала в класс. Но, не доходя до двери, она увидела Берка, который также направлялся в класс. На мгновение она сбавила шаг, но всё же взяла себя в руки и пошла дальше. Они столкнулись на повороте и просто смотрели друг на друга. — Привет, — нарушила тишину Айбике и, не дожидаясь ответа, пошла дальше. Правда, далеко уйти не получилось. Головная боль, что преследовала в последние дни, дала о себе знать, и всё резко закружилось. Она остановилась и закрыла глаза. Айбике стало сильно жарко, и она начала быстро дышать. Но плохое самочувствие так и не приходило. — Айбике? — услышала она встревоженный голос Берка и, открыв глаза, увидела перед собой его лицо. — Ты как? — Всё нормально, — ответила она и облизала пересохшие губы, девушка попыталась сделать шаг, но ослабевшее тело не слушалось. Перед глазами всё в край поплыло, и она начала падать, но сильные руки парня успели вовремя подхватить её маленькое тельце. Айбике слышала, что Берк что-то говорил, но так и не смогла разобрать, что именно. — Пусти меня, — потребовала она, когда минутное головокружение прошло. — Нет, тебе нужно в больницу, — грозно ответил Берк и понёс её на выход из школы. — Я сказала, пусти, — уже громче сказала она и сильно ударила его по груди. Берк фыркнул, но всё-таки поставил её на место. Айбике отошла на несколько шагов назад. Она подняла на него взгляд и увидела там ничем не прикрытые волнение и заботу. — Всё нормально, это прошло, — отвела взгляд в сторону и прокашлялась. — Да, я вижу, — с издёвкой в голосе ответил Берк. — Ты ужасно бледная. Думаешь, я поверю? — настойчиво добавил парень и сделал шаг ближе, но Айбике подняла руку и остановила его. — Это пройдёт. Просто такое время. Лицо парня вытянулось, и на нём отразилось понимание. — Это из-за кошмаров, да? — тихо спросил он. Айбике сделала несколько шагов назад, а то от этой близости ей снова поплохело. Она сглотнула и подняла на него взгляд. — Да. После своего ответа девушка резко развернулась и пошла назад в класс, чтобы не увидеть реакции Берка.

***

23 Января 2021 года Суббота. День, которого Айбике боялась и с нетерпение ждала одновременно. Эта неделя была слишком долгой и ужасной, но наконец-то сегодня всем терзаниям, что поселились у девушки в голове, придёт конец. Айбике проснулась довольно рано для выходного дня — в девять утра. У неё ещё была куча времени. Они с Харикой договорились на три часа — в обед должна состояться встреча, которую с нетерпением ждала Айбике целую неделю. Именно в этот день её настроение было нормальным. На удивление, она бы даже сказала, что проснулась с лёгкостью, несмотря на то, какой сегодня день. Она пошла в душ, в котором в этот раз не сотрясалась в беззвучных рыданиях. Девушка даже смогла нормально позавтракать и помогла матери с уборкой. Госпожа Шенгюль даже в шутку сказала, что школа плохо влияет на Айбике. Но с утра её гложили мысли о Берке. Она знала, что поступила с ним неправильно, даже в каком-то смысле подло. Ведь он хотел ей помочь, а пострадал сам только из-за того, что в девушки было плохое настроение. И вправду, такое ощущение будто месячные. Она почти полчаса ходила взад вперед по комнате и не знала, как ей поступить. Сегодня всё было так хорошо — даже за окном стало теплее на несколько градусов и светило яркое солнце. В порыве, чтобы не передумать, она написала Берку. AibikeCurly: Прости, я была не права. Отправив это короткое сообщение, на душе девушки сразу же стало легче. Она знала, что скорее всего Берк не ответит, но Айбике хотя бы извинилась. Хоть как-то очистила свою совесть. Девушка отложила телефон и начала собираться. Этот день на удивление шёл слишком быстро. По закону подлости рабочая неделя тянется до ужаса долго, а выходные пролетают слишком быстро. На часах уже полвторого, а значит времени не так уж много. Она долго выбирала, во что одеться, хоть и знала, что состоится довольно непростой разговор, но девушка была в хорошем расположение духа и от чего-то хотела хорошо выглядеть. Поэтому вытянула её любимые классические чёрные штаны на высокой посадке. На верх она взяла шерстяной оверсайз свитер с чёрно-белой графикой и V-образным вырезом. Девушка заправила верхнюю часть в брюки, а зад оставила как есть. Айбике надела ботфорты и взяла дублёнку, наверх она накинула шарф на всякий случай, и закончила образ сумкой через плече. Она покрасовалась в зеркале и, взяв телефон, пошла на выход. Когда она выходила из дома, её телефон завибрировал, а на экране высветилось короткое сообщение: BerkO: Я у дома. Выходи. Айбике немного растерялась и остановилась. Она подняла голову и оглядела двор, но парня не было видно. Поэтому она поторопилась на выход. За забором, немного дальше по улице, стояла машина Берка. — Что ты здесь делаешь? — спросила Айбике, когда села в машину к парню, она начала вглядываться в лобовое стекло, чтобы, не дай Аллах, не увидеть родителей или кого-то из соседей. — Ты сейчас действительно хочешь спросить именно это? — надменно спросил Берк и серьёзно посмотрел на Айбике. От такого холодного тона она замерла и нервно сглотнула. Айбике посмотрела на Берка и не смогла разобрать его истинных эмоций — он так умело скрывал их от неё сейчас. — Нет? — тихо спросила она, и то легкое ощещение, что было с ней с самого утра испарилось. Взамен пришла тревога — она панически боялась, что Берк приехал порвать с ней, что он сейчас оттолкнет её. Сейчас Айбике отчетливо поняла, что может потерять его из-за собственной трусости и глупости. От этого чувства неизбежности, паника внутри неё забилась и умоляла что-то сделать. Айбике собралась с мыслями и посмотрела в холодные карие напротив. — Берк, прошу прощения. Знаю, я не имела права так себя вести с тобой. Просто всё навалилось, и я… Она не закончила говорить, потому что Берк резко придвинулся и закрыл её рот в требовательном поцелуе. Девушка не растерялась, даже, наоборот, с готовностью ответила ему. Они целовались неистово. Их языки сплелись в бешеном танце страсти. Берк сильно кусал её губы, будто наказывал за все те дни без неё. Айбике же обняла его за шею и притянула ещё ближе. Сейчас она не думала о том, что в любой момент кто-то может выйти из дома и увидеть их. Нет, ей было абсолютно всё равно, даже если бы дверь машины сейчас открыла её мама и начала орать на неё. Девушка полностью отдалась этому поцелую и старалась передать через него всё своё сожаление, и как она скучала за ним. Берк в последний раз оттянул губу девушки и оторвался, чтобы перевести дыхание. Они оба уже почти задыхались, но им двоим было всё равно на это. Айбике потянулась за ними и прошептала прямо в губы тихое «Прости», а затем прикоснулась к его губам своими, и их поцелуй возобновился. Они не могли оторваться друг от друга, будто скрывающиеся любовники, которые знали, что этот поцелуй - это последнее, что они могут сделать в этой жизни и поэтому отдавались ему полностью, вкладывали все свои чувства и недосказанные слова. Вот кем сейчас были Айбике и Берк, разница лишь в том что они оба сделают всё возможное, чтобы этот поцелуй не был последним. Они синхронно оторвались друг от друга спустя несколько минут их личного сумасшествия. Но никто так и не посмел полностью отдалиться друг от друга. Берк рвано дышал от долгого поцелуя. Он опять потянулся к ней и поцеловал в лоб, потом в нос, щёки, губы… Он не мог перестать целовать её лицо. Айбике не сдержалась и засмеялась, потому что ей стало щекотно. Парень отодвинулся немного назад, чтобы хорошо разглядеть девушку перед собой, и сам не смог сдержать теплой улыбки. Они просто смотрели друг другу в глаза и улыбались. Айбике первой нарушила этот момент: она потянулась к нему и оставила невесомый поцелуй на щеке. Когда она поцеловала его, он зажмурился, а улыбка на лице парня стала ещё шире. Айбике так и осталась в такой позе и смотрела на Берка снизу вверх. Парень хмыкнул и щелкнул её по носу. — Мир? — спросила девушка. — Ну, не знаю, я не уверен, — скептически отозвался Берк и почесал щеку. Айбике фыркнула, восхищённая его наглостью. Но всё же потянулась к его губам и чмокнула один раз, сразу отстранившись, и с вызовом посмотрела на него. Берк закатил глаза и обнял Айбике за талию, притягивая к себе и накрывая её губы своими. Она зарылась руками в волосы парня и легонько их перебирала. Айбике нечаянно задела чувствительное место за ухом парня, и Берк, не сдержавшись, рыкнул прямо в губы и поднял девушку, перемещая её к себе на колени. Она сама не понимает, как действует на него. Айбике удивлённо отстранилась, но, когда увидела его затуманенный, возбуждённый взгляд, сама потянулась к парню. Парень целовал её так, будто она была глотком воздуха, а он задыхающимся от астмы. Берк стянул мешающий шарф и прошёлся губами по линии подбородка Айбике, опускаясь на шею. Он то покусывал, то посасывал нежную кожу. От такого действия она запрокинула голову, чтобы ему было удобнее целовать её. Айбике ощущала его губы и руки на себе, он исследовал её фигуру, как только сейчас им могло позволить положение. Пальцами парень уже забрался под свитер и гладил выгнувшуюся спину Айбике. Она не смогла сдержать тихого стона, он был настолько коротким и неслышным, что девушка надеялась — Берк не услышит, но он услышал. Парень тут же оторвался от её шеи и посмотрел на неё. Его глаза были кристально чистыми, без той сладкой пелены вожделения, что застилала их ранее, под таким взглядом она ещё больше зарделась, а дыхание окончательно сбилось. Айбике больше не смогла выносить его взгляда, поэтому отвела глаза, пытаясь выровнять дыхание. Но всё ещё легонько поглаживала его за шею. — Смотри на меня, — потребовал Берк и за подбородок рукой повернул её лицо к себе. — Всегда смотри только на меня. Уже тише проговорил он по слогам ей прямо на ухо и легонько поцеловал его. От такого действия внутри резко разлилось тепло, и она втянула воздух, выпрямившись. Берк ухмыльнулся на это и откинулся на кресле, разглядывая её. Айбике открыла рот, чтобы что-то сказать, но не смогла, ведь на всю машину резко раздался громкий рингтон с её мобильника. Берк тяжело вздохнул, но сам потянулся к её сумке, опережая девушку. Одной рукой он придерживал её за талию, а другой притянул её сумку к себе и вытянул телефон с наружного кармана. Он посмотрел на экран и брови его удивлённо взметнулись вверх. Берк так же медленно перевёл странный взгляд на Айбике, а потом опять на телефон. — Ну, что? Кто это? — Айбике уже сама потянулась к телефону руками, но Берк, будто специально, отвёл руку назад, а потом развернул телефон экраном к девушке. — Почему тебе звонит Харика? — с таким же выражением лица спросил Берк, что заставило Айбике засмеяться от умиления. — Мы должны встретиться сегодня. И похоже, — она всё-таки забрала свой мобильник из его рук, — я опаздываю. — Да, — ответила она на звонок, и на всю машину раздался громкий голос злой девушки. Харика так кричала на Айбике, что та даже отодвинула телефон на несколько сантиметров от уха. — Хорошо, скоро буду, — перебила гневную тираду Харики Айбике и закончила разговор. Она облегченно выдохнула и посмотрела на сдерживающего смех Берка. — Не смейся, — по-детски зло потребовала Айбике и шуточно ударила ладонью его по груди. — Хоршо, хорошо, — но Берк всё же заржал во весь голос и откинул голову назад. Айбике надулась и потянулась, чтобы слезть с него и сесть на место, но он удержал её, перестав смеяться. Девушка поудобнее устроилась, немного размяв затёкшую ногу, и откинулась спиной на руль. — Не ёрзай, — уже серьёзно сказал Берк. — А то что? — придвинувшись, хитро спросила Айбике, невинно захлопала глазками и специально немного поёрзала на его коленях. — Хочешь узнать? — так же игриво ответил парень и сильнее сжал её талию руками. Она сглотнула и отвела взгляд в сторону. Айбике уже давно ощутила, как его затвердевшая плоть упиралась в неё. От этого она сама не осознавая опять начала возбуждаться. Но заправила прядь волосы за ухо и пыталась успокоить дыхание. — Мне нужно к Харике, — перевела она тему и легонько отстранилась, стараясь не провоцировать Берка. — Ммм, и зачем тебе к ней? — невинно спросил он. — Ну, мы ещё в понедельник договорились о встрече, — ответила она, так же не поднимая глаз, а сама заламывала пальцы. — Зачем, Айбике? — уже настороженно спросил он, но Айбике так и не ответила. Поэтому парень сам повернула её лицо к себе и чуть ли не силой заставил посмотреть ему в лицо. — Я сказал, смотреть на меня. Теперь, спрошу по-другому — это как-то связано с Толгой? От такого вопроса Айбике зажмурилась, но всё же заговорила. — Да, но это важно, — она не открыла глаза, но услышала, как резко он выдохнул и раздраженно фыркнул. — Клянусь, я тебе всё расскажу, но сначала мне нужно встретиться с Харикой, — чуть ли не хныча, тихо проговорила она, боясь открыть глаза. — Что вы будете делать? — настойчиво спросил он, а сам поглаживал щеки девушки большим пальцем, и Айбике открыла глаза, смотря прямо на него. Сейчас он выглядел одновременно взволнованным и раздражённым. Как эти две эмоции могли вместе сосуществовать в одном человеке, оставалось загадкой. — Мы встретимся с одним человеком, он должен рассказать что-то о прошлом Толги, — уклончиво ответила Айбике. — Я пойду с вами. — Нет! — воскликнула Айбике и замахала руками перед ним. — Послушай, — девушка взяла его руки в свои. — Это не опасно, мы просто встретимся и поговорим. Я тебе расскажу всё, что мы узнаем, прямо сегодня или завтра, как скажешь. Но это должны быть только мы с Харикой. Она так уверенно говорила, а непоколебимая решительность уговорила Берка, и он обречённо кивнул. — В понедельник мне всё расскажешь, поняла? — девушка несколько раз быстро закивала. — Сегодня и завтра отец опять возьмёт меня на фирму. Вырвался только на пару минут. Давай, я отвезу тебя, - лениво отозвался Берк, а Айбике просияла и ещё раз быстро поцеловала его в губы, садясь на место. — Спасибо, — тихо прошептала Айбике и уставилась на дорогу, когда Берк завёл двигатель. Она открыла телефон и увидела шестнадцать сообщений от Харики. Она даже не заметила, сколько времени прошло после того, как вышла с дома. Айбике опаздывала на двадцать минут. И сама себя уже ненавидела, так как больше всего не любила непунктуальность. Они приехали на набережную, и она издалека увидела раздраженную Харику. Ох, конечно, наша королева злиться, ведь её величество заставили ждать, а не наоборот. Берк ещё до конца не припарковался, а Айбике уже отстегнула ремень безопасности. — Стой, — сказал Берк, когда Айбике уже взялась за ручку двери и демонстративно посмотрел на неё. Она поняла, что имел в виду парень, и потянулась к нему. Девушка поцеловала его на прощание, но сама никак не хотела отстраняться. — Ещё увидимся, — прошептала она и, оставив точно последний быстрый поцелуй, вышла из машины. Девушка быстро побежала к Харике, которая уже что-то начала кричать ей, но остановилась и, обернувшись, помахала парню. Она направилась к блондинке, а сама не могла сдержать счастливой улыбки от долгожданной встречи с Берком. Его поцелуи и руки всё ещё горели на коже. Но когда Айбике увидела серьёзный, а не злой вид блондинки, вся беззаботность тут же улетучилась, а перед глазами опять всплыла ужасная фотография и она вспомнила причину нахождения здесь. Сердце забилось быстрее, и она уже пожалела, что согласилась на эту встречу.
Примечания:
68 Нравится 110 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (9)