Змеиная Принцесса

NC-17
Завершён
190
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 35 649 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 31 Отзывы 91 В сборник

Глава 4. Шаг к прошлому.

Настройки
Примечания:
Две недели ранее… Ясуко стала замечать, что ее учитель ведёт себя более отстранённо от неё, чем прежде. Все ее попытки поговорить с ним, выпросить новую технику или обычную тренировку заканчивались крахом. Даже хотелось по-детски обидеться и не разговаривать с мужчиной, но она не стала заниматься таким. А что толку-то? Орочимару это лишь проигнорирует и будет дальше заниматься своими документами и делами. Ей бы такое железное терпение, как у него, честное слово. – Орочимару, почему ты не даёшь мне даже просто рядом посидеть с тобой?! – взорвалась девочка, сев рядом с ним и упрямо хватая его за локоть, не позволяя уйти. Став ей отцом, он должен был понимать на что идёт, так пусть теперь мучается, – Ты… – Хорошо, Ясуко, спрашивай что тебя интересует, – спокойно сказал мужчина, закрыв документы и поворачивает голову, показывая улыбку. – Я знаю, что вы что-то замышляете. Я подслушала разговор Пятерки Звука, – она фыркнула, увидев что мужчина напрягся, – Но заметив меня, они все так замолкли и убежали. Вот тупые… – Да… Тупые, и язык не умеют держать за своими прекрасными зубками, – шипит себе под нос Орочимару, – Ты же хочешь знать, что же мы задумали? – Конечно! Рассказывай давай! – Учиха мигом оживилась, ожидающе глядя на него. – Я хотел отправиться в Коноху. В моих планах было лишь посмотреть как живет твой соклановец, и рассказать тебе об этом. Я же знаю, что ты переживаешь за него. Его жизнь тебя интересует больше всяких техник, – приметил старший, склонив голову вбок. – То есть ты отправишься туда вместе со своей командой? А как же я? Кабуто? Нас оставаться тут и просто ждать тебя? Ну, уж нет! – Тебя могут заметить! Не смей перечить мне! – строго сказал змей, собирая документы, – Сейчас для мира ты стала мертвой, тебя не должны заметить. А если увидят, то поймут кто ты и вернут в деревню. Или Саске придёт за тобой сюда! – Бла-бла-бла, чего ты боишься?! – она резко вскочила и хитро улыбнулась, повернувшись к нему спиной, – Хорошо, я останусь в логове и буду присматривать за всем. Но ты должен разузнать все, что сейчас происходит в деревне и рассказать мне! Интересно, как там Неджи… – Глупая девчонка, думаешь о мальчиках в своём возрасте… – с добротой шепчет змей, тихо смеясь. Прошло несколько дней, и шиноби из из логова во главе с Орочимару покинули это место. Их тайная миссия требовала где-то месяц работы, поэтому ей было велено не ждать их вечерами и продолжить обучение. Нехотя пришлось согласиться с этим, но ненадолго. Все же она Учиха и не будет так спокойно соглашаться с мнением других. Она живет для себя и будет делать то, что хочет. Через неделю, а может и больше, она наконец приняла решение что пойдёт вслед за ними в деревню. Сейчас там как раз экзамен на Чунина, и никто не обратит на неё внимание среди шиноби других деревень. Все идеально. Но каково было ее разочарование, когда придя в деревню, она увидела этот кошмар. Нападение Суны? Как же так, она точно знала, что у них были хорошие отношения и никто не готовил нападение. Это показалось очень странным. Она скрыла свою чакру и спрыгнула на землю, замечая что на неё обратили внимание. – Уходи отсюда в убежище! – крикнул на неё один из джоунинов, подумав что она простой житель. – Ага, бегу, волосы назад. Приказы не выполняю, надоели, – бурчит недовольная девочка, резко прыгая воздух и осматриваясь битвы. Резко сердце забилось быстрее. Саске. Она смотрит в шаринганы и будто чувствует все, что чувствует он. Страх и радость. Она очень рада, что он тут, он жив и сейчас смотрит на неё. Но страх того, что он сейчас пойдёт за ней не оставлял ее. Ясуко понимает, что он захочет чтобы она осталась с ним. Резко запрыгнув на одну из крыш, она со всей своей скоростью бежит в сторону барьера. Чувствует преследование. Саске не оставит это просто так, это и дураку понятно. Глаза резко распахнулись, понимая что происходит в деревне. Орочимару напал на неё. – Орочимару! – кричит что есть мощи девочка, останавливаясь около барьера рядом с джоунинами, которые смотрят на неё с непониманием. Кто она такая? – Прекрати! Не нужно! Она концентрирует чакру и пытается разбить барьер, но лишь отлетает на метров пять. Встаёт на ноги и пытается снова. Третий Хокаге стал чем-то важным для Саске, она не хочет чтобы он потерял важного ему человека. Пару мгновений и все что она видит, это лишь труп Третьего и довольного змея. – Урод! – кричит Учиха, когда барьер спал и идёт в нападение, но на защиту встаёт команда Звука. Они не активируют свои печати, лишь дерутся в полную силу, но и этой силы не хватает на то, чтобы победить ее. Девочка спокойно отбивается от каждого удара и пытается пробраться к змею. Сложив печати, она отбрасывает огненным веером от себя четвёрку и оказывается рядом с Орочимару. Занеся руку для удара, Учиха уже хотела ударить его, но почувствовала сильное головокружение и окунулась в темноту. Дальше она ничего не помнит. Открыла глаза Учиха лишь в логове в палате, лёжа на койке. Много раз тут бывала. – Ты разочаровала меня, – послышался резко голос слева, куда сразу же направились глаза, – Ушла из дома без спроса, кинулась защищать Хокаге. Этому я учил тебя, Ясуко? – Мерзкий змей… Ты убил его! Не будь она сейчас так истощена, то точно бы убила его. Весь путь ей одной выдался немного трудно. Она знала примерное расположение деревни, но не знала короткого пути и шла просто напрямик. А если бы знала, то возможно бы спасла своего Хокаге. Черт, эти мысли снова закрадываются в голове. Порой она думала о том, что в какой-то степени виновата в смерти своей семьи и клана. А если бы она пришла раньше? Может она бы смогла спасти хотя бы братика, он же не прижил даже капли сознательной жизни и не заслужил смерти от рук Итачи. Хотя она была так слаба. Будучи ребёнком, сражаться с Гением их клана было бы ей не по силам. Она бы погибла в первые секунды схватки. Сейчас Учиха далеко не слабая и хочет увидеться с убийцей всего клана, но что же она сделает? Убьёт? Нет, ни за что. Теперь девочка понимает, что их осталось только 3. И каждый сможет дать потомство, возродить клан, дать возможность шарингану продолжаться. Конечно, шаринган есть не только у них, но также и у Какаши-сенсея, одного из джоунинов деревни. Но он не передастся его детям, поэтому об этом и смысла думать нет. Ровно неделю она была в размышлениях и муках. Думала о том, как несправедлив мир и что сейчас переживает деревня. Потеря такого сильного и важного человека дала сильный удар по жителям деревни, она уверена. Кто станет новым Хокаге, это очень интересно. По ее мнению, достойных сейчас там нет. Никто не сделал так много для деревни, как Третий. Все же она приняла решение, о котором может пожалеть, но все равно сделает его. Ясуко решила уйти от своего учителя, или все же родителя. Переняв все знания, она вполне готова уйти в мир и не сидеть под укрытием змея. Лишняя опека и защита сейчас ей не нужны. Да, что врать? Она крайне разочарована в нем. Обманул, предал и сейчас считает, что все что сделано им - это правильный шаг. Да нет же! Как можешь смерть человека быть правильным шагом?! – Куда ты уйдёшь?! – кричит взбешённый таким поведением своей ученицы Змей, смотря на то как она складывает вещи в сумку. Ничего лишнего, просто одежда, маленький запас еды и оружие. – Я не знаю. Пойду куда-нибудь, найду кого-нибудь. Кто знает, что случится? Со мной все будет хорошо, можешь не волноваться. – Юная Леди! Ты н… – Я пойду. И это мое последнее слово, отец, – Учиха выдохнула и посмотрела на него, впервые за долгое время назвав его так. Она редко говорила такое. Он и вправду стал ей отцом, но признаться в этом очень не хотелось. – Ты же хочешь пойти обратно в деревню, я прав? – Прав, но я не пойду туда сразу. Хочу прогуляться по местности и потом только пойти туда. Не уверена, что меня примут. Я мертва для всех, и никто не поверит. Саске, возможно, уже понял, что я жива и думает об этом… Слушать дальше гневные речи Орочимару она не стала. Она не слушала его мотивы на убийство Хокаге, на разрушение Конохи. Ушла, не оглядываясь. Главное – не пожалеть со временем. Это место стало ее домом. Настолько родным, что уходя, она обронила слезу, но не поддалась чувствам. Рано или поздно это бы все равно произошло. *** Пока деревня отходила от траура, Саске продумывал план поиска Ясуко. Не станет же он идти один, да и новый Хокаге точно не отпустит его, учитывая что он единственный выживший. А идти с кем-то… То тогда с кем? С Наруто? Да, он бы помог ему, но тот слишком увлечён сейчас тренировками с Жабьим Санином, что кажется, что он откажется. Сакура будет мешать. Осталось просить идти Неджи и Шикамару. Остальным он пока не доверяет. – То есть, Вы, три глупых генина, решили отправиться на поиски человека, который зачислен мертвым?! Вы сдурели?! – Цунаде, только принявшая свой новый пост, находится в шоке от нынешних генинов. Она сложила руки на груди и нахмурилась, глядя на них. Как эти идеи приходят в их светлые головы? – Ты говоришь, что почувствовал знакомую чакру. Может это чакра Итачи? – Нет. Я точно помню, какая чакра была у Ясуко. Сильная, ее очень много, – Учиха качает головой, злясь, он не понимает такого всплеска эмоций у Хокаге, – Почему вы просто не можете отпустить меня?! Я же просто хочу найти чел… – Не пререкайся со мной. Я лучше знаю, – женщина поджала губы, устало выдыхая. Саске зацепился за эту идею. Он ищет людей, его одноклановцев, надеется на лучшее. Ему одиноко и это видно. Она бы отпустила его, но понимает что рядом с Конохой может ждать опасность. Особенно в это время, когда только недавно было нападение. Хоть АНБУ проверили все окрестности, нужно быть на готове. – Госпожа Хокаге, – неожиданно рядом с Цунаде появился один из АНБУ, коротко поклонившись ей, – К дверям деревни пришла девочка. Просит, чтобы вы приняли ее.
190 Нравится 31 Отзывы 91 В сборник