Змеиная Принцесса

NC-17
Завершён
190
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 35 649 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 31 Отзывы 91 В сборник

Глава 5. Снова счастливые.

Настройки
Примечания:
Если говорить честно, то Ясуко думала, что никто даже близко не подпустит ее к деревне. Все же она Учиха, причём давно мертвая Учиха с отдельной могилой. Что чувствует она, возвращаясь сюда? Непреодолимый страх того, что собственная деревня не примет ее. Заставят драться, выгонят или убьют. Подумают, что она в сговоре с Орочимару и пробиралась сюда как шпион. Но что делать? Она очень сильно рискует, решившись вернуться на родину, но любое другое место для неё - не то. Здесь было все хорошее, здесь ее клан и ее семья. Здесь ее дом и должно быть ее будущее. Если ее не убьют прямо сейчас. – Откуда идёшь? – уже около входа перед ней резко оказалась двое джоунинов, смотря на неё сверху вниз из-за ее роста. Она даже растерялась на секунду, совсем отвыкла от здешних шиноби, – Ты не житель Конохи. У тебя послание? – да, мне нужно к Хокаге. Она говорит коротко и ясно, как истинная Учиха. Не хочет лишних расспросов от этих серьезных дяденек. Не станет же она рассказывать все им? Да и вряд ли ей поверят. Скажут, что мол девочка свихнулась, возомнила себя Учихой и бродит по деревне как псих. Хотя, возможно. После той резни она много времени провела в себе. Молчала, размышляла. Винила себя и начала закрываться от других, вела холодно даже по отношению к Орочимару, хоть он и пытался выстроить атмосферу семьи для неё. Сейчас Ясуко старается вести себя с людьми так, чтобы к ней тоже относились хорошо. Не хочется быть той, кто своим холодом отталкивает от себя людей. – Хокаге ждёт тебя. Девочка кивнула, поправляя портфель на спине. В сопровождении охраны, она быстро оказались в резиденции Хокаге. Встав уже около двери, она чувствует чакру Саске и сглатывает от напряжения. Вот этот момент. Медленно открывая дверь, Учиха делает шаг и чувствует что все взгляды направлены на неё. Чтобы не было лишних вопросов, в глазах мгновенно активировался шаринган и она поклонилась, не поднимая головы: – Хокаге-сама, Я - Учиха Ясуко. В кабинете гробовая тишина, что давит на мозг. Хотелось провалиться сквозь землю, но она лишь медленно подняла голову, встречаясь с глазами Цунаде. Они верят, что это она, но бояться что-то сказать. – Ты… – Ты живая, слава Духам, – Саске, обычно холодный ко всем, впервые за несколько лет не сдержал свои эмоции. Подлетая к ней, он крепко хватает ее и прижимает к себе, утыкаясь носом ей в в волосы. Она живая, сильная и такая же, как раньше. Учиха отпускает ее лишь тогда, когда Хокаге резко кашлянула, привлекая внимание всех к себе. – Как вышло так, что ты сейчас стоишь тут живая? В ту ночь… – оба Учихи вздрогнули, что заметил каждый, – не было шанса спастись. – Меня спасли. Орочимару-сама забрал меня, когда я хотела выйти к Саске. Все уже были мертвы, только мы были там. Он пообещал мне силу и забрал на воспитание. Я выросла, получая силу и тяжёлые тренировки. Сейчас я сильна и знаю свою цель, но… Когда он напал на Коноху, я поняла, что тот, кем я восхищалась всю свою сознательную жизнь оказался лишь обманщиком. Я прибыла на помощь Третьему и пыталась помочь ему, пыталась разбить барьер, но не успела. Третий погиб. Я истратила много сил, очнулась лишь в логове отца, – многие с непониманием глянули на неё, но промолчали, – Понимая, что это не путь истинного шиноби, я ушла. Я хочу служить добру, а не ненависти. – Не думала, что он может проявить такое милосердие. Обычно он забирал детей лишь на опыты, а потом… – Сенджу устало вздохнула и подперла подбородок ладонью, – Ты вернулась в Коноху. Ты хочешь стать шиноби деревни Листа, верно? – Верно. – Как нам доверять тебе? Может ты лишь шпион Орочимару, – Хокаге откинулась на Кресле, внимательно глядя на неё. – она бы не стала так поступать! Она Учиха, ее долг защищать нашу деревню! Вы сами слышали, а мы видели как она пыталась освободить нашего Третьего! – заступился Хьюга, встав чуть перед девочкой. Ясуко осмотрела обоих перед собой и судорожно выдохнула. Ей не хочется быть за чьими-то спинами, но понимает, что сейчас ничего не сможет сделать. – Я могу принять тебя обратно в деревню, мне это несложно. Саске нужен кто-то рядом, – Цунаде кивнула, – Но ты, также как и остальные, пройдёшь тест, покажешь свои знания и мы решим стоит ли зачислить тебя в академию или же сразу зачислить в какую-либо команду. Сейчас все забито, поэтому может после проверки твои сил мы найдём другое применение твоим знаниям. – Спасибо, Хокаге-сама… – Насчёт жилья… Квартал Учих давно пустует, Саске живет в квартире, отданной ему Третьим. Ты можешь жить с ним, или я могу выделить тебе комнату в общежитии. Девушке совсем не нравилась идея с общежитием, где есть все. Тараканы, крысы, взрослые мужчины и она. Зачем это ей надо? – Если вы позволите, я могу поместить ее в поместье Хьюга. Господин Хиаши разрешит это. Раньше наши семьи дружили, – Неджи нервно кусает губы, смотря вперёд. Саске одаривает его яростным взглядом. Чтобы Ясуко жила с другим кланом? Ну уж нет, этого ему не надо. – Решите сами? Мне сейчас ещё столько вещей переделать надо… – Цунаде измученно посмотрела на кипу бумаг и кивнула, позволяя всем покинуть ее кабинет. Саске медленно ступает впереди, все ещё не веря тому, что происходит. В этой чёрной тьме, которая поглотила его разум и сердце наконец-то появилось что-то светлое. Смотря на неё, он видит прошлое, и в голову приходит даже образ матери. Они чем-то похожи, даже характером. Неужели сейчас его жизнь станет чуточку лучше? – Ясуко будет жить в моей квартире. Она просторная и там несколько комнат. Нечего ей делать в чужом клане, – выйдя из резиденции, огласил Учиха, повернув голову к Неджи. Хьюга лишь фыркнул, понимая что другого от него и не ожидалось. Он понимает и спокойно соглашается с этим. Этим двоим нужно быть рядом, как последним представителям своего клана. – Нас нужно столько всего обсудить, узнать… Но я вижу, что ты сильно устала, – Хьюга опустил руку на плечо девушки и слабо улыбнулся, показывая что не обижен тем, что она будет жить с Саске, – Увидимся… завтра? – Конечно. Я помню, где находится ваше поместье, могу подойти туда днём… – бормочет девочка, кивая. В голове много мыслей о жизни тут. Она снова начнёт носить одежду с гербом своего клана, начнет снова жить той жизнью, которую у неё отобрал Итачи. Не убил, но лишил всего. Путь до нового дома Учихи прошёл в родной тишине. Саске шёл молча, рассматривая Ясуко и пытаясь в голове переварить все, что произошло за день. Часть его семьи вернулась к нему, такая маленькая, но такая родная. В голове сразу же появились моменты их детства. Как они сидели вместе в доме Главы, как сбегали, как их ругали Шисуи и Итачи. Шисуи чаще всего волновался за Ясуко, ибо они были двоюродными братом и сестрой, вроде как их матери родные сёстры. Но Итачи по шее давал обоим. Однажды Ясуко и Саске от испуга бежали от них до самого Фугаку-самы, прося защитить их и забыв о том, что сбежали. – Это будет твоя комната, располагайся, – Саске открыл дверь, показывая вид на светлую комнату. Минимум мебели, что ей безумно нравилось. Белые стены, столик, шкаф и кровать. Но зачем ему нужна была мебель в этой комнате, если он жил один. Поймав ее взгляд, он вздохнул, – Это старая квартира матери, как рассказал мне Третий. Здесь моя мама спала, а в той комнате, где я живу, было все куплено Хокаге. – Ты даёшь мне комнату мамы… Это мило, Саске, – она нежно улыбнулась и прошла в комнату, кладя портфель на пол. Тут чувствуется аура этой женщины, тут словно осталась частичка ее души. Даже интересно, не ставила ли она тут защиту? Учиха приняла душ после своего похода и уже сидела в гостиной в одежде, одолженной младшим. Голова была мокрая, а она молча пила горячий чай и смотрела в окно. О чем говорить с Саске она не знает, а он лишь сидит и смотрит на неё. Это так смущает. – Ты че, вообще забыл, что я тебе вшатать могу, а? – она резко посмотрела на него, сщурившись, а тот с испугу резко выпрямился, в шоке смотря на неё. – Я просто пытаюсь понять изменилась ты или нет. Похоже, нет, чуть что – сразу вшатать мне хочешь, – обиженно буркнул мальчик, краснея и отвернулся. Он второй раз испытывает чувства и это так классно. Они оба чувствуют себя живыми. – Ну, вот видишь. Будешь так смотреть, точно получишь. Не люблю долгие рассматривания, – она звонко смеётся и берет с тарелочки печенье, откусывая его, – Я рада, что с тобой все хорошо, если честно. Я всегда думала о том, как сложилась твоя жизнь тут. – Почему ты защищала Хокаге, хоть уже и не являлась жителем нашей деревни? – резко спросил Учиха, вновь посмотрев на неё. – Потому что я знала что именно он взял тебя к себе под крыло, – Ясуко выдохнула и вновь улыбнулась, рассматривая фотографии в рамочках на комоде, – Да и я тоже любила его. Этот старик был очень добрый. Мне кажется, каждый из нас проникся любовью к нему. Не думал? – Он стал мне семьей… Но это не то. Почему ты не пришла обратно? – он поджал губы от детской обиды и отвернул голову. Ясуко напрягалась, чувствуя как холод прошёл по груди. Она увидела как тот быстро потёр глаза, отгоняя слёзы. Неужели его это задело? – Прости, Саске… Орочимару… – Что он?! Насильно держал тебя, да? Ты не могла написать мне письмо? Я бы понял, сам бы пришёл к тебе! Ты же понимала, что я остался один без семьи, мне нужен был человек рядом! – он поджал губы и сжал кулаки. – Саске, не один ты остался один. Я тоже была одна и там никого не знала. Рядом с тобой остались Наруто, Сакура, Шикамару… Кто там ещё в твоём классе? Третий Хокаге, учителя! А я была там, где каждый видел во мне врага и готов был убить, – она подсела ближе, немного погладив его по коленке, – Сейчас я тут и мы можем идти дальше вместе. Я помогу тебе преодолеть все, стану твоей старшей сестрой. Да я даже эту бабку Хокаге побью ради тебя, – Учиха снова громко смеётся, а Саске не сдержал улыбки, – Вот и все! А ты разнылся, малыш, – она хмыкнула, сев обратно и отпив чай. – Не разнылся я! Просто в глаз что-то попало, – он вновь краснеет, отвернувшись. Ясуко понимает, что в нем говорят его эмоции и обида. Он не был готов к таким потерям, Итачи издевался над ним в тот день, а она ушла. Он далеко не эгоист, хоть сейчас говорит так. Саске лишь просто запутавшийся мальчик, и от этого на душе не легче. – У меня остались старые фотографии… – Правда?! Давай посмотрим! – девочка взбодрилась, вскакивая на ноги и находу допивая свой чай. – Другого я вообще не ожидал. Пока она мыла посуду на кухне, мальчик достал из комода коробку и бережно положил на стол. Эти фотографии он забрал из своего дома, когда сбежал из больницы на следующий день после резни. Эти воспоминания ценны для него. Жаль, что у него нет фотографий семьи Ясуко. Есть лишь общая фотография клана, где их семьи стоят рядом. Этот день стал одним из самых счастливых дней в его жизни.
190 Нравится 31 Отзывы 91 В сборник