Глава 10. Планы.
31 октября 2021 г., 17:18
Сказать, что все эти неожиданные и быстрые события пугали юную леди - значит ничего не сказать. Все так напрягало, казалось абсолютно нереальным. И даже само наличие рядом Итачи казалось каким-то сумасшествием. Но мысли отбрасывались в сторону. Хотелось впервые в жизни поддаться своим чувствам и позволить им завладеть разумом. Они не совершили ничего запретного, лишь позволили себе поцелуй в порыве чувств и эмоций. И какой поцелуй был шикарный… Ясуко чувствовала себя на седьмом небе от счастья. Хотелось, чтобы такое никогда не заканчивалось. А дальше пришло и смущение, и стыд, и все на свете. Она любила все приукрашивать в своей голове, строить какие-то нереальные планы. Могла даже выдумать имена будущим детям! В этот раз все было не так. Ей было стыдно после этого глядеть ему в глаза, а он спокойно взял ее маленькую хрупкую ладошку в свою и продолжил прогулку по парку. А к тому разговору про его выход из Акацуки они так и не вернулись. Вот гад, смог ее сбить с толку. Ничего-ничего. Она потом ещё сможет припомнить ему это.
– Ты точно идёшь обратно в Коноху? – Итачи стоял напротив неё, когда они покинули горячий источник и стояли около дверей. Им пора уже разойтись в разные стороны, ему обратно в организацию, продолжить поиск джинчурики, а ей домой, к Саске.
– Конечно. Куда мне ещё идти-то? – она мило хмыкнула, придерживая обоими руками лямки своего портфеля на спине, – А ты точно к своим этим ворам в законе идёшь? Или свернёшь по дороге в какой-нибудь бар к девушкам? – Учиха хихикнула своим глупым мыслям.
– К счастью, мне к ним не нужно, – Итачи слабо улыбнулся, склонив голову вбок. Он волновался о девушке, о ее эмоциональной нестабильности, которая позволяет ей спокойно убивать людей. Помнится ему он видел лишь одного такого человека в Конохе, для которого во времена АНБУ убить кого-то было сущим пустяком. Какаши Хатаке. Может ему стоит взять ее к себе? – Береги себя. И Саске. Пиши мне иногда письма. Рассказывай что у вас происходит, не женился ли мой брат, не нашла ли ты жениха…
– Ага. Сейчас приду и побегу искать, – Ясуко кивнула, но поежилась, увидев как мрачно смотрит старший. Прямо в душу глядит… Когда успел стать таким… ревнивым, что ли? – Шучу я… Чего на каждое слово так заводишься? Я замуж не собираюсь пока что. Это ты, смотри там, не наделай там детей с девушками из баров…
– Я тебе просто рассказал про то, что мы с Хиданом один раз там были. А ты теперь всю жизнь припоминать будешь? – мужчина выгибает бровь. Оказались они там чисто случайно. Пошли на поиск информации о какой-то шишке и пришлось зайти туда, местные говорили, что это его любимое заведение. Сидели около двух часов, а потом нашли его в объятиях девицы в одной комнате. Мерзко было убивать голого человека. Да и девку тоже пришлось. Чтоб лишнего не болтала потом.
– Ну, да. На то я и девушка, чтобы такое припоминать! – она горделиво приподняла носик и посмотрела себе под ноги. Вот же блин. Снова смотрит в глаза, да и вовсе взгляда не отводит, – И когда же мы увидимся снова с тобой?
– Моя девушка? – приметил Итачи, немного задумываясь, – Увидимся, когда ситуация станет немного спокойнее. Не хочу подвергать тебя и Саске опасности. Все равно все пострадают, я никак не смогу помочь. Я постараюсь написать тебе или приду прямо в Коноху.
– Ну, твоя, быть может… – смущенно бормочет себе под нос, надеясь что тот не слышит, но ошибается. Тот виду не подал и молча кивнул, – Хорошо. Раз так, то я пойду, наверное?…
Мужчина осмотрел ее снизу вверх. Нужно запомнить ее. Они могут ещё долгое время не увидеться, а желание быть рядом никуда не уйдёт. Черт бы побрал все это. Чувства, привязанность. Все пришло так спонтанно и стало немного страшно от осознания того, что все таки чувствуешь на душе. И самому себе признаться было тяжело, а кому-то ещё тяжелее. Протянув ладонь к ней, он вновь притянул ее к себе, заключая в нежные объятия. Такая маленькая и гордая птица, способная сломать ему позвоночник при всем желании. Но видя ее смущённый взгляд и красные щечки, понимает что она ему не причинит вред из-за простых объятий. Даже сама жмётся ближе, обнимает и запоминает его запах. Даже запах его прекраснее всего. Трется носиком об его плащ и снова прижимается щекой. Запомнить бы этот момент.
– Я буду ждать нашей встречи, – шепнул Учиха, оставив короткий поцелуй на ее лбу и отстраняется, вновь надевая холодную маску, с которой он ходит перед всеми. Не стоит забывать кто он. Не стоит показывать перед другими свои слабости. Этим легко воспользуются и все, дальше один Бог знает что может произойти. А его слабость стоит перед ним, а другая сейчас в Конохе ждёт первую слабость.
Пришло время им разойтись и каждому пойти своей дорогой. Она решила не медлить и быстро побежала по веткам в сторону своей деревни, желая скорее увидеть Саске. Хоть бы квартира их была месте. Мало ли что придёт в голову этому холодному засранцу, пока ее нет. Ох, если она найдёт там хоть что-то плохое, то точно голову ему открутит, всем покажет и обратно прикрутит. А то надоело после каждой миссии приходить домой и убираться после посиделок. Сейчас она, конечно, идёт со своего мини-отпуска, но все равно не хочет убирать за ним. А может там и Сакура осталась, пока ее нет. Да пусть хоть живет, главное чтоб убиралась и кушать готовила, на остальное как-то все равно. Хоть бы ребёнка раньше времени не сделали, конечно…
– Госпожа Хокаге, вернулась с отпуска в целости и сохранности, – она появились в кабинете у Цунаде примерно через 4 часа и быстро поклонилась, – Вам сообщили о происшествии с моими учениками?
– Сай нам доложил. Сказал, что вы вместе напишите отчёт, поэтому всех подробностей пока не знаю, – Хокаге кивает, поднимая на неё глаза и осмотрела Ясуко, – Выглядишь свежо. Эти выходные дни пошли тебе на пользу… Эх, тоже бы…
– Цунаде-сама! – Шизуне недовольно посмотрела на своего учителя, перебирая бумаги. Хокаге в последнее время часто отвлекается, рано ей ещё отдыхать.
– Да, ладно-ладно. Даже помечтать не даёшь,… зануда, – Сенджу фыркнула и снова обратила внимание на Учиха, – Пока что можешь идти домой. Миссий на тебя пока нет. Занимайся обучением генинов, готовь их к возможному экзамену на Чунина. Не знаю будет ли. С отчетом не торопись, можешь принести завтра, – она вновь уткнулась в бумаги, – Свободна.
– Есть.
Медленно покидая здание резиденции Хокаге, девушка успела встретиться с многими джоунинами. Интересно, где сейчас Куренай? Помнится, буквально недавно она рассказала ей о том, что носит ребёнка. Какое же это счастье, наверное. Быть беременной от возлюбленного. Ясуко хочет, чтобы Куренай отложила свои полномочия и спокойно проходила всю беременность. Все же все задания опасны и может быть угроза выкидыша, а все знают, как сильно Куренай хотела этого малыша. Асума, наверное, тоже желал бы поскорей увидеть ребёнка. Учиха, конечно, прекрасно знает как делаются дети, но когда понимает что это происходит между этими двумя, она совершенно не хочет вникать в эти мысли. Они так несовместимы, но тем не менее уже женаты и ждут свою чадо… Она тоже уже хочет.
Проходя к своему дому, Ясуко осмотрела местность и быстро зашла во внутрь. Слава богу, вся квартира чистая и на месте хотя бы. Похоже, Саске не хватило смелости что-то тут устроить в ее отсутствие.
– Ты уже вернулась! – Саске выскочил с кухни, радостно смотря на старшую и подошёл ближе, – Мы готовим тебе ужин. Ты устала с дороги, да? – он кивнул на выглянувшую с кухни Сакуру, – Все твоё любимое…
– Да, немного устала. Мне ещё отчёт нужно написать, не знаю. Но я поужинаю с вами, не волнуйся. Как будет готово, позовите меня, пожалуйста, – Ясуко лишь смогла кивнуть и побрела в сторону своей комнаты, чтобы разложить все вещи, которые брала с собой.
В голове рой непонятных мыслей. Как теперь жить? Нет, конечно, ничего плохого-то не случилось, но все в один миг переменилось и стало так непонятно. Она и Итачи теперь пара? Или это просто временное, на один раз поцелуй, а потом тот сразу забудет ее и пойдёт искать другую? Столько много непонятного. Хотелось бы чтобы тот никого не искал… Все же, она с детства была к нему неравнодушна. Не показывала, боялась что скажут, что тот слишком стар для неё, а она такая маленькая. Хотя ведь так и было на самом деле. Ох, теперь все время придётся думать об этом. Сходив в душ и вдоволь намывшись, Учиха надела на себя свою любимую домашнюю одежду и довольно прошла на кухню к младшим. Они уже выглядят вполне так как семейная пара, но им как-то рановато о таком задумываться. Да и ей тоже… Не суть важно, главное чтоб они раньше времени тут ничего не натворили.
– Как ты отдохнула-то? Сай говорил, что видел тебя, когда твоих учеников спасал, – Саске ставит на стол тарелки и подглядывает на старшую. Она стала выглядеть как-то иначе и он не мог понять что именно поменялось в ней. Влюбилась может.
– Да, хорошо. В водичке посидела, вкусненько покушала, тебе халат привезла, чтоб не ныл, что я о тебе забываю, – у неё, кажется, скоро живот заурчит от этого прекрасного запаха, – Вы так много наготовили… Все съем!
– Мы сразу подумали об этом. Хотелось как-то приятно удивить тебя, – Сакура слабо улыбнулась и поставила тарелку с прожаренным мясом на середину стола. Ясуко чувствует будто эти оба что-то натворили, но молчит и ждёт пока сможет вкусно покушать. Пока только одна еда занимается место в голове.
Через пять минут на столе стояли уже все угощения, что сготовили младшие для неё. Живот предательски урчит и она не выдерживает, сразу накладывая себе побольше в тарелку. Сакура и Саске тоже начинали есть, и каждый молчит, будто боясь чего-то. Все же Ясуко это удивляет. Саске стал таким мягким, что даже стал готовить вместе с Сакурой. Раньше от него та не могла даже поцелуй в щеку получить, а сейчас такой прогресс! Похоже, настоящая любовь. Но на людях он оставался все таким же безэмоциональным человеком, которого сложно чем удивить. Признаться, она так же раньше вела себя. В Конохе после многих лет отсутствия ей было легче быть безэмоциональной, чем искать поддержку в ком-либо. Но, кстати, Неджи иногда мог выводить ее на разговоры. Тот ещё хитрец. Покупал ее любимую лапшу и вкусности, а она рассказывала о своих переживаниях, получала прекрасную поддержку. Их даже как-то сватали в шутку, а они лишь смеялись, говоря что такие кланы не смешиваются.
– Что натворили? – она выдохнула после того как заполнила весь желудок едой и осмотрела обоих, – Говорите сразу.
– Мы ничего плохого не сделали. Я ребёнок тебе, что ли? – парень чуть краснеет и закусывает губу, – Просто… Ты же знаешь какие напряженные отношения у Сакуры с родителями…
– Переезжай к нам, – она пожала плечами, спокойно принимая это, – У Саске кровать большая, можем потом купить шкаф побольше для твоих вещей. Вы из-за этого столько вкусного сделали?
– Ты правда непротив? – Сакура расцвела, накинувшись на старшую с объятиями и довольно отпрянула, доставая сладкое, – Тогда я завтра перевезу вещи…
Через час девушка стояла на полигоне и ждала своих малышей для новой тренировки. Пока она была в пути, то долго размышляла о том, что им лучше изучить. Вроде как, они ещё малы, но нужно же как-то приучить их к большой нагрузке. Вот же сложно!
– Ясуко! Ты уже вернулась со своего отпуска! Я так рада! – рядом оказалась Куренай, которая сразу же ее обняла, погладив по спине. Они были близки, могли поговорить по душам и помогали друг другу.
– Ох, ты кажется уже в весе набираешь. Слава богу, малыш будет здоровый, – она посмеялась, потрогав ее еле заметный животик и подняла голову, – Асума на задании?
– Нет, он с Шикамару. Беседуют, играют в настольную игру, – они прошли к скамье, что не так давно поставили на полигоне и присели на неё, – Хочу попросить у тебя об одной просьбе… – она как-то неуверенно жмётся, – Ты слышала о том, что двое членов Акацуки находятся в Стране Огня?
– Нет, – Учиха нахмурилась, – Что они тут забыли?! Ищут Наруто?!
– Никто не знает. Хокаге строит догадки, но нам не говорит. В бы хотела попросить тебя. Если все же отправят наших ниндзя на их поиски, то ты можешь быть вместо меня в моей команде? Мне уже нельзя, слишком опасно, – Она слабо улыбнулась, – Ты прекрасно справишься, я считаю.
Ясуко призадумалась, смотря в небо. Если Акацуки нападут на деревню, то будет ли Итачи состоять в их рядах? Тогда будет сложно сражаться, но придётся. Защита деревни для неё на первом месте. Нужно засунуть свои чувства и переживания куда подальше, если дело касается чести Страны Огня. И защитить Саске с Наруто. Они оба сильны, но Наруто порой слишком мягок и не может убить человека, даже если тот враг для него. А Саске… Увидев брата, точно взбесится. Вспомнит все и убьёт его. И Ясуко там не помощник.
– Конечно. Они у тебя хорошие, умные ребята, я побуду командиром, – девушка кивнула, повернувшись к ней и положила ручку на ее животик, – Кого ты хочешь? Асума наверняка хочет сына.
– Девочку. С мальчиками так сложно, – Сарутоби посмеялась, поднимаясь, когда уже увидела учеников младшей. Они терпеливо ждали ее посреди полигона, не смея мешать разговора учителей, – Твои малыши уже ждут, а я пойду. Нужно ещё написать заявление Хокаге насчёт моего декрета. Хочу встать на учёт и волноваться только о ребёнке, – помахав ручкой, она быстро исчезла, чтобы не мешать их тренировке.
Ясуко поднялась со скамьи и прошла к детям. Они радостно посмотрели на неё, ибо слишком долго ждали ее. В этот раз их тренировка намного сложнее прошлой, она старалась по максимуму понять их тактики, но те действовали лишь по интуиции. Это немного расстроило. Возможно, Ирука-сенсей не хотел забивать головы детей этим, но им нужно знать простые тактики в ходе боя. И сегодня они изучили лишь две, а после тебя устали и попросилось уже домой. Понимая, что уже стемнело, Учиха проводила каждого до дома и сама вернулась к себе. Те боялись идти одни и попросили ее. И это будущие ниндзя… Как утомительно это все.
Через неделю в деревне был срочный созыв всех собранных команд. Хокаге объявила о своём решении и последних новостях. Храм Огня был атакован двумя членами преступной организации. Орочимару был замечен около деревни, но АНБУ не сумели его схватить. Никто не знал, что ему нужно тут, да и узнавать отправлять кого-то было опасно. Змей приберёт к рукам любого. Оказаться на столе Саннина ради опытов никто не хотел.
– Ясуко, останься! – все джоунины разошлись, а девушка осталась на месте после приказа Хокаге, – Ты единственная кто может противостоять Орочимару. Я посылаю тебя на миссию по разведке. Что ему нужно, как много у него людей. Мне все нужно знать. Возьми с собой любых ниндзя в помощь, но не больше трёх. Конохе нужна защита, – Цунаде выдохнула, – В краях прошел слух о Змеиной Принцессе. Много кто стал подозревать тебя, но я пытаюсь сдерживать это.
– Я получила этот титул с честью, пусть говорят что хотят, – Учиха слабо улыбнулась.
Даже Орочимару не достиг такого уровня в договоре со змеями, и в конце концов большинство змей подчиняются ей. Она главная и так будет всегда. Со временем все наследство, все знания должны были перейти ей, но она оставила его. Возможно, сейчас Орочимару обижен на свою приёмную дочь, но не готовит другого наследника. Понимает, что Ясуко не откажется полностью от этой силы.
– Мне нужна команда из троих. Неджи Хьюга, Саске Учиха и Сакура Харуно. Все их знания и уровень силы подходит для этой миссиии, – после раздумий рассказала младшая, – Я постараюсь быстро закончить миссию и вернуться. Это может быть ловушка, чтобы вытащить меня из Конохи. Наверняка, в Акацуки уже прознали про меня, поэтому мы будем предельно осторожны, – Ясуко нахмурилась, – При любом сигнале о нападении я сразу бросаю миссию и мы выдвигаемся обратно.
– Полагаюсь на твой ум и опыт. Жду хороших результатов, – Хокаге отвернулась к окну, устало выдыхая. Понимает все риски, но вынуждена так поступать, иначе все может пропасть и страна рухнет на глазах, – Отправляйся на миссию завтра утром. Остальным АНБУ сообщат о задании, поэтому не волнуйся. Свободна.
– Есть, Хокаге-сама!