Мир падших душ, печальных привидений.

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 13 550 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

Часть 8

Настройки
Знакомый голос пробежал мурашками по телу девушки. Когда в глазах перестало пятнить, она увидела стоящего у стены мужчину. -Я так скучал по твоей светлой головке...-назвать этого человека Французом уже нельзя было, скорее это то, что от него сталось: впалые щеки, седая щетина, опухшее от алкоголя лицо, смерть жены явно сказалась на нем. В углу послышался тот же кашель, присмотревшись Аля увидела комочек цветной одежды, лежащий на руках у рыжеволосой девушки. "-Она с ребенком?"-как же девушка могла забыть, ведь у Беловых недавно родился сын."-Они должны ещё лежать в больнице...блять."-Аля смотрела на измученное лицо Оли, то как она прижимала к своей груди малыша, словно хватаясь за последнюю ниточку жизни. -Я дал тебе уйти, зайчик,-Француз начал медленно подходить к Алине.-А ты ушла к Белому...-его глаза разочаровано смотрели в лицо девушке,-я не искал тебя...а ты пришла ко мне в дом...-его голос задрожал. -Прости меня...-Алина предвидела дальнейшие слова мужчины,-я не хотела этого, видит Бог... -Не говори о Боге,-спокойно отрезал он,-когда я увидел тебя в первый раз, помнишь? Я думал, что ты ангел... чистый, наивный ангел. Свалилась с неба и прямо на меня... К горлу девушки подступил комок. -Но ты не ангел, зайчик,-он привычно коснулся подбородка девушки,-Ангелов во плоти не бывает, - бывают лишь демоны. С глаз девушки потекли слезы, ей было по-настоящему стыдно и больно, она искренне возненавидела себя. -Ну тише...не плачь,-Француз вытер капельки со щек Али,-я знаю, что это не ты её убила, мой зайчик не способен на жестокость,-он крепко обнял её, и эти объятья были словно капкан, такие же болезненные и не дающие шанса на свободу. -Я прощаю тебя... От этих слов ей стало ещё больнее внутри. -Мы отомстим ему,-Француз заглянул глубоко в глаза Алине и та увидела в них безумное спокойствие и пустоту. -Отдай мне свой пистолет...-он протянул ладонь и только сейчас к Але дошло, что всё это время у неё было оружие, амбалы не отобрали её ТТ. Девушка медленно сняла кобуру и вручила наставнику. -Меры предосторожности...-он кинул оружие одному из парней стоящих в темном углу комнаты,-он убил мою жизнь, я убью его!-Француз решительно направился к Оле, он схватил её за руку и резко поволок к свету. Одной рукой женщина держала малыша, прижимая его к себе, а второй пыталась противиться бандиту. -Француз, не надо, у них ребенок...-заикаясь начала Аля,-пожалей хотя бы мальчика... Мужчина навел пистолет на женщину. -Зачем ему расти в таком мире, зайчик?-он снял предохранитель. - Где пачка сигарет стоит дороже человеческой жизни...-его палец медленно нажимал на курок, Аля тут же отвернулась. Щелк. Пистолет не заряжен. -Ты отворачиваешься, зайчик?-мужчина бросил оружие в сторону. -А когда её убивали, ты тоже отворачивалась?!-его холодная ладонь сжала шею девушки. -Когда в её голове была дыра с размером теннисного мяча, ты отворачивалась?!- голос срывался на крик. -Она ведь...-глаза мужчины заблестели,-она ведь ни в чем не виновата... Резки удар. Аля лежала на полу, левая щека горела. -Твоя светлая головка...-Француз присел рядом и нежно гладил волосы девушки,-она хотела дочь...что бы у неё были белые кудряшки...-он достал из кармана раскладной нож. Аля почувствовала как прядь её волос резко натянулась, мгновение, в руке мужчины был комок светлых волос. -У нас будет дочь с белыми кудрями...-он поднял Алину за волосы и судорожно начал остригать их. -Пожалуйста, отпусти Олю...-тихо произнесла она. -Олю? Наивный зайчик...-мужчина улыбнулся, но тут же его лицо сменила маска злости. Боль. Аля вновь лежит на холодной земле, но по лицу течёт что-то теплое и приятное. Её вновь поднимают за волосы. Опять боль, земля и теплота заливающая её рот. -Отпусти...-говорить становится сложнее, комната начинает кружится, а во рту играет легкий вкус металла. -Тебе лучше помолчать...-Француз замахнулся, его кулак ударился об переносицу девушки, такой боли Алина никогда не испытывала, она услышала как что-то хрустнуло, ей хватило ума понять - нос сломан. -Отпусти их... -Милая...-мужчина вздохнул, - ты сама вынуждаешь меня,-он поднялся,-парни,-дав знак своим гориллам Француз отошел в сторону,-только не переусердствуйте. Из углов вышли четверо мужчин, они вяло подошли к лежащей на полу девушке и тело Али пронзал рикошет сильных ударов. Спина, живот, голова, ребра все они молили о пощаде. -Что вы делаете, сволочи,- сквозь боль Алина слышала крики Оли,-вы же убьете её, уроды! На фоне раздался плачь ребенка. -Ну всё! Достаточно,-после команды главаря град боли закончился.-Мой бедный зайчик,-Француз поднял голову девушки и прижал к своей груди, он вновь начал оттягивать её волосы, состригая прядь за прядью. По щекам Али текли слёзы, а взгляд был направлен на испуганное лицо Оли. "-Нельзя что бы их убили...продержись ещё немного, Саша скоро приедет...он уже в пути, ещё немного..." -Ну как, ребята,-мужчина отошел держа в руках копну белых волос,-так она ещё краше. Со стороны послышались смешки. -Ну а теперь,-он повернулся к жене Белова,-заберите у неё ребенка! -Нет! Ваня! Один из амбалов решительно направился к женщине. -А знаешь, что Марина сказала перед смертью?!-собрав весь воздух из легких, крикнула Аля. Это привлекло внимание не только Француза, но и остальных присутствующих. -Аркаша ведь ни в чем не виноват...-ехидно произнесла она лежа на боку. Мужчина сжал кулаки. -Видела бы она, чем ты занимаешься, давно бы ушла,-Аля закашлялась,-или уехала...-девушка явно хотела сделать акцент на особенностях жены Француза, она знала, что это было больной темой для него. -Сука...-он бросился к девушке и словно вратарь, который пробивает пенальти, ударил по голове Али, отчего девушка перевернулась на другую сторону. Сквозь щелку в дверях она заметила, что на улице начинает светать. "-Ещё не долго..." -Знаешь, зайчик,-мужчина наклонился к уху Алины,-а ты живучее чём я думал...-он достал уже знакомый нож и разрезал пальто девушки,-я любил тебя как дочь...-он продолжал резать её одежду, оголяя белую кожу, на которой уже выступили темные пятна,-ты всегда была такой чистой...такой невинной...-он остановился у груди. Вдруг тишину прервали громкие выстрелы. Аля поняла, что это её шанс, она крепко вцепилась пальцами в пиджак Француза прижимая мужчину ближе к себе, сопротивляясь он выпустил из руки нож. Удар. Мужчина уставился в глаза Али. В амбар вбежала группа людей, они тут же бросились к подручным Француза. Громкие выстрелы, плач ребенка, крики и среди всего этого пара зеленых глаз смотрящих сквозь девушку. -Мой зайчик...-из-за рта мужчины потянулась ниточка крови,-люблю...-он упал на бок рядом с девушкой, на его синей рубашке выступило алое пятно, он жадно глотал воздух, его губы растянулись в умиротворенной улыбке, из глаз потекли слезы, жизнь покинула тело. Они лежали лицом друг к другу, Аля пыталась запомнить каждую морщинку этого человека, она полуобнаженная на, теперь, теплой земле...земле согретой кровью. "-Сколько впитала ты в себя?"-её сознание расплылось, она упала в такой сладкий покой.

***

Оля!-Пчелкин бросился к скрутившееся от страха женщине,-Цела? Как Ванька? Они не трогали тебя?! -Где Саша?!-в истерике спросила женщина. -Он летит! Летит!-Парень тут же начал выводить мать с ребенком из злополучного помещения. -Витя...-женщина остановилась уставившись куда-то в пол. -Что?-Пчёла проследил за взглядом девушки,-Твою мать...-он замер,-Макс, отвези Олю в офис,-парень обратился к кружившему рядом мужчине лет 30-ти. -Понял. -Быстро, быстро! -Витя...-Оля хотела сказать, что-то не не успев открыть рот, как её тут же увели в машину. -Смотрите, что бы всё было чисто!-слышался голос Космоса. Пчела тут же подскочил к Але. -Кос!-крикнул он. -Че такое?-парень тут же остановился заметив женское тело. Витя коснулся шеи девушки нащупал еле слышные толчки. -Живая,-он снял свой плащ и накрыл им Алину. -Ну чё ты стоишь, блядь?!-Витя сорвался на крик заметив растерянность друга. -Бери,- Пчела придерживал голову девушки, пока Космос подымал её,-осторожно, походу ребра сломаны... -Та конечно сломаны, я чувствую рукой...-Космос быстро направился к машине, он пытался не смотреть на искорёженное лицо Али, внутри просыпалась злость к тому кто так жестоко избил эту девушку, хотя разве он лучше? Ещё пару дней назад он грозил ей тем же... -Пацаны, что...-Фил открыл рот,-кто это?-спросил он. -Догадайся!-промчавшись мимо, раздраженно ответил Космос. -Аля?! -Аля, Аля...-Поспешно добавил Витя,-по машинам, Фил! Уложив Алину на заднее сидение Линкольна, ребята сели в машину и исчезли, оставив "уборку" Шмидту. -Кос, нужно в больницу!-поддерживая затылок девушки, констатировал Фил. -С таким раскрасом нас точно не отпустят просто так...-Космос со всей силы выжимал педаль газа. -Ты что хочешь, что бы она тут отошла?!-Рявкнула Пчёла. -Ничего я не хочу! -Тогда едь! В машине нависла тишина. -Парни...её даже остригли...-послышалось из заднего сиденья. -Да? А то что у неё нос сломан, тебя не смущает? -Блядь, мужики...-Лицо Космоса исказила гримаса вины,-это из-за нас её так... -Это Белый её выгнал, помнишь?-встрял Витя. -А мы стояли и ничего не делали... -А что ты мог сделать?-твердый голос Фила разряжал обстановку. -Сам знаешь, что Саню невозможно переубедить. -А если она умрет? -Кос, веди машину!-Пчёла явно был на нервах и состояние Космоса его ещё больше раздражало. В больнице девушку сразу же отправили в реанимацию. -Ну что молодые люди,-неспеша процедил врач.-Не знаю где Вы нашли эту девушку...кхмм...-он прокашлялся -Не тяни, отец,-Космос всё больше выходил из себя. -Перелом носа, двух ребер, вывих плеча и множественные ссадины. -Она жить будет?-спросил Витя. -Конечно будет. Но реабилитация будет долгой, может даже больше двух месяцев. -Когда нам можно будет...-парень в бежевом костюме начал заикаться. -Не сейчас, молодой человек, она отдыхает. Дня через два, возможно, она придет в себя и тогда пожалуйста. Так и произошло, спустя несколько дней Аля очнулась и первым, что она увидела возле себя - это большая миска фруктов. Девушка тут же осмотрелась по сторонам: частная палата, большое, светлое помещение, капельница и что-то, что не давало ей возможности подняться. -Ну-ка тише, деточка,-в палату вошла пожилая медсестра с маленьким стаканчиком таблеток. -Тебе нельзя вставать. -Нельзя?-голос Али захрип, челюсть болела, ей было трудно разговаривать. -У тебя гипс,-бабушка показала на тело девушки. И правда её грудная клетка была в гипсе. -Вот, тебе надо выпить,-она дала ей стаканчик, Алина проглотила содержимое запив водой. -Как я здесь оказалась?-невнятно спросила она. -Не помнишь ничего? Бедняжка...-медсестра поправила одеяло,-твои друзья тебя привезли. -Друзья? -Да, хорошие ребята, почти каждый день к тебе приходят, особенно двое мальчишек, не помню как зовут. Алина перевела взгляд на фрукты. -И фрукты - это они принесли. Вспомнив случившееся Аля резко схватилась за голову, нащупав там лишь короткие прядки она тут же поникла. Увидев настроение пациентки медсестра тут же огрела её новостью. -А тебе с короткими даже очень хорошо, хоть я и не видела ДО. -Спасибо,-Аля смущенно улыбнулась, но из её головы не исчезали те чувства боли и стыда. -Вот только подровнять бы...как только поправишься, у меня есть знакомая парикмахер, она отлично стрижёт, могу ей позвонить. -Сегодня!-резко ответила девушка. -Что? Какое "сегодня", ты сидеть толком не можешь! Сегодня! -Пожалуйста... я хочу забыть...-она уставилась на свои ладони,-я могу сесть на кровать, только подушки подложить и всё. Медсестра глядела на эту хрупкую, избитую девочку и её сердце наполнилось жалостью. -Ладно! Только что бы ни слова Игорю Васильевичу! -А кто это? -Директор! -Да, да, спасибо Вам... Через несколько часов в палату к Але постучалась молодая женщина, она достала чемоданчик с ножницами и расческами, укутав девушку специальной накидкой она начала остригать маленькие волоски. Слыша звук режущего волоса перед глазами всплывала картинка той ночи: зеленые глаз Француза, запаха крови, детский плач, то как она вонзила в живот мужчины нож, как он легко вошел под его кожу. Неужели она убила человека? Этими руками она убила человека? "-Ангелов во плоти не бывает, - бывают лишь демоны."-Аля вспоминала слова Француза. "- Чувствую себя так словно я ангел в аду... или дьявол в раю." -Ну что,-парикмахер прервала её мысли,-смотреть будем?-она достала небольшое зеркало и протянула его Алине. Увидев лицо в отражении девушка откинула зеркало, тот кто смотрел на неё...это было не она. Чье это уродливое лицо? Ссадины, гематомы, красные глаза, оттеки. -Ну что с Вами? Это пройдет...-девушка погладила её ладонь,-это временные шрамы... -К ней нельзя!-Алина услышала громкие возражения медсестры. -Спокойно, мы быстро,-знакомый голос. -Нельзя! -Мать, не горячись, мы друзья её. "-Белый?"
18 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (7)