***
С последнего разговора с Белым прошла почти неделя, а если быть точным пять с половиной дней. За это время к Алине заходила разве только Тома, и то один или два раза, что бы проверить хватает ли еды и есть ли горячая вода. Но горячей воды, кстати, не было, так что за всё то время пока Аля скрывалась от Француза она, можно сказать, закаляла не только нервы но и иммунитет. -Сколько лет то тебе?-вылаживая из пакета продукты спросила Тамара. -24 было в апреле,-Алина наблюдала за плавными движениями женщины. -Как же тебя угораздило с ребятами связаться? -Сама не знаю. -Уезжать тебе нужно, Аличка,-Тома повернулась лицом к девушке,-так просто из такой жизни нельзя выбраться. Алина опустила взгляд. "-Из какой жизни? Нету никакой жизни...и не будет." Девушка почувствовала как нежная рука Томы по матерински гладит её по плечу. -Ты такая красавица, Аля, тебе бы сильного мужика рядом и забыла бы ты о своих пистолетах,-она мило улыбнулась. Не смотря на небольшую разницу в возрасте Алина чувствовала, что Тамара намного умнее и мудрее её, она была уже сформированной женщиной, которая готова была объять своей любовью весь мир, а Аля ощущала себя потерянным ребенком, который не знает к кому прижаться, что бы её пожалели. -Что ж ты Вера, хочешь от меня...-Аля сидела на диване, крутя в руке зажигалку с рисунком машины,-теперь я даже в Бога не верю...-девушка зажгла свечу стоявшую на табурете,-ни то, что в себя... Она смотрела на тонкий огонек и думала как всё могло сложиться будь она живой, наверняка уже бы получила повышение, смогла бы снять квартиру, может быть познакомилась с каким-то милым парнем, жили бы вместе... Огонек начал оживленно танцевать, на лестничной клетке послышались шаги, кто-то поспешно вставлял в двери ключ. -Тома? Дверь резко открылась и влетел Белый. -Это люди Француза сделали?! Говори, блядь! Ты знаешь! Ты специально к нам пристроилась, сука!-он схватил девушку за шиворот. -О чём ты, Саша? Я не понимаю...-Аля смотрела в красные от злости глаза и не узнавала их. -Вот блядь о чём!-он тыкнул ей в лицо окровавленные четки голубого цвета. -Я советую тебе по хорошему рассказать всё! -Сань, тише...-в квартиру вошли остальные ребята,-не перегибай,-Фил пытался успокоить Белова, но тот только отмахнулся. -Француз здесь не при чём!-выпалила Аля.-Его людям главное деньги, а не кто платит! -Тогда кто это сделал?! -Я не знаю!-Белов откинул девушку и та врезалась спиной в стену,-я не знаю... Лицо Саши исказилось гримасой боли, он схватился за голову. И тут Алина всё поняла, вот она, отправная точка. Смерть Фары это всего лишь начало, неожиданно девушка почувствовала, что присутствует при какой-то громадной трагедии души, которую невозможно предотвратить. -Собирай свои шмотки...-Белый начал метаться по квартире в поисках вещей Али. -Сань не кипятись. Может она реально не при делах,-вмешался Пчёла. Но Белов не слышал друга, его разум был затуманен злостью. -Одевайся,-он кинул в лицо девушки пальто. -Сань!-Фил напрягся. -Тихо!-крикнул Белый,-Значит так,-мужчина положил тяжелую руку на плечо девушки, отчего та слегка прогнулась,-если ещё раз увижу, клянусь, пожалеешь, что родилась... "-Откуда такая ненависть ко мне? Я же со всех сил показываю на чьей я стороне." -Сам заигрался, а теперь на других перелаживаешь...-вырвалось из уст Али. -Чего?!-Саша нахмурился,-Ты блядь знаешь с кем говоришь вообще?!-Он мгновенно достал пистолет и приставил к виску девушки. -Сань! -Завязывай с этим, Белый! Пчела и Фил всячески пытались успокоить друга. -Мне плевать на твой пистолет, думаешь я боюсь сдохнуть?-глаза девушки наполнились безразличием. Действительно сам факт смерти её не пугал, пугала лишь боль, которая предшествует покою. -Белый,-Пчелкин медленно опускал руку Белова,-отпусти девку, пускай валит. Увидев, что мужчина слегка подался назад, Аля тут же вышла из квартиры, смотря в пол. Все её планы рухнули, доверие Саши подорвано. Хотя в глубине души девушка понимала, если бы он был уверен, что Аля причастна к убийству Фархада, давно бы пустил ей пулю в лоб, но что ей теперь остается? На защиту и поддержку Бригады можно даже не рассчитывать, остается только бежать из страны. От Француза нету вестей, видимо он где-то сидит и выжидает подходящего момента, что бы напасть. "-Точно удав." Ну что ж, дадим ему возможность, Аля не хотела скрываться по подвалам Москвы вечность, так что либо сегодня она улетит к новой жизни, либо... а какие могут быть ещё варианты, когда ты бессмертный? Доехав к своей квартире в одном из элитных районов Москвы, Аля расплатилась с таксистом золотой цепочкой, подаренной Французом. -Вы меня не видели. Усатый старичок попробовал украшение на зуб и убедившись в подлинности довольно кивнул. Входя в подъезд Алина ожидала увидеть поджидающих её амбалов, но кроме привычной лестницы и лифта её никто не ждал. В квартире так же было пусто и холодно, вещи лежали на своих местах, а грязная посуда в раковине успела покрыться плесенью. -Странно,-произнесла девушка, неужели Француз не посылал своих людей за ней, а если они здесь и были, то ничего не трогали. -Это не похоже на него. Гробовая тишина гулявшая по комнатам не нравилась Алине, чувство неизвестности и вечного напряжения утомили её. Страшнее всего жить в постоянном ожидании опасности. Не снимая верхней одежды девушка медленно ходила из комнаты в комнату прислушиваясь к стенам. Вдруг уголки её губ дрогнули, когда она услышала шаги у двери. Не дожидаясь звонка, Аля открыла. -Что-то вы долго, парни...-она увидела перед собой знакомые фигуры. Обезьяны Француза, трое высоких, коренастых парней стояли у входа, двое из них были её хорошо знакомы, с ними она встретился в тот первый день, в отеле. -Он ждёт тебя,-холодно сообщил лысый амбал. Девушка потупила взгляд и молча вышла не закрывая за собой дверь, не было смысла, пускай эта нора достается кому угодно, Аля сюда больше не вернется.***
Машина остановилась среди сухих деревьев и желтой травы. Амбалы вывалились на улицу, Алина повторила за ними. Оставив авто они шли пешком ещё около 15 минут, двое парней позади и их главный слева от девушки. -Дура ты...-тихо, будто невзначай произнес он. Аля повернула голову, она хорошо знала этого лысого великана - Серёжа, или как его называл Француз, - Серый. Он был хорошим парнем, семьянин. Однажды Аля удостоилась чести увидит фотографию его дочерей-две милых, голубоглазых девочек. -У нас его жена...-ещё тише повторил он. Внутри что-то лопнуло. Неужели люди Француза держат у себя Олю? Но как они смогли пройти людей Белого? Почему Саша ничего не делает? С его связями он бы быстро разузнал всё. "-Макс.."-девушка вдруг вспомнила об одном аргументе, которого Белов просчитался. "-Француз не знаком с Максом...или?" Алина просчитывала у себя в голове миллионы сюжетных линий, но так и не могла вспомнить, чего-то подобного в сериале. Каждая её мышца была в напряжении, если они убьют Олю, всё перевернется с ног на голову, нельзя этого допустить. Четыре фигуры начали приближаться к большому ангару посреди какой-то посадки, в таких обычно хранят зерно или сено. Возле огромных металлических ворот стояли ещё двое мужчин в руках, которых были автоматы, они кивнули друг другу и без слов открыли одну из дверц. Аля медленно вошла, внутри было довольно темно, даже маленькие окна сквозь, которые сочился мягкий лунный свет, не помогали глазам разглядеть хоть что-то. Вдруг в глубине огромного помещения послышался кашель, над головой включился тусклый, желтый свет. -Мой зайчик прискакал...