Часть 7
17 сентября 2021 г., 11:12
Наступило утро. Джерен проснулась в домике для гостей. Она немного полежала и пошла на кухню.
Дж: Доброе утро, мама!
С: Доброе, дочка. Выспалась?
Дж: Угу...
С: Я очень рада за тебя. Наконец-то и ты познаешь семейное счастье. Недим хороший человек.
Джерен покивала головой.
С: Вот твой завтрак, а я пошла работать в особняк.
Дж: Мама, какой особняк? Ты что прислуга? Это в прошлом! Ты теперь сватья! Вторая хозяйка в особняке после Агяха Карачая!
С: Дочка, что ты такое говоришь? Ладно, ты ешь, а я пошла.
Сехер ушла. К Джерен сзади подошла Нериман и схватила за руку.
Дж: Бабушка, что ты делаешь???
Н: Это ты что здесь делаешь? Ты что ночевала тут?
Дж: Ну да, а что?
Н: Ты же теперь невеста Недима! Будущая невестка семьи Карачай! Ты теперь должна жить в одной комнате с Недимом! Давай, пойдем собираться!
Дж: Ай, бабушка отпусти! Я когда захочу, тогда сама пойду! Что ты хочешь от меня?
Н: Глупая! Тебе выпадает такой большой шанс! Ты же станешь богатой! БОГАТОЙ! Или ты хочешь, чтобы Недим передумал?
Дж: Хватит! Какая же ты всё таки алчная, бабушка! Мне уже стыдно за тебя! Ты думаешь я незнаю? Я тебе нужна только из-за денег! Ты даже хотела, чтобы я легла в постель ради богатства! Но нет! Больше ты меня не сможешь использовать! Иди и используй Джемре! Она ведь теперь богата! Не вмешивай меня больше в свои грязные дела!
Джерен развернулась и хотела уйти, как её остановила бабушка.
Н: Идиотка! Если бы не я, ты бы сейчас жила в нашем задрыпаном, сгоревшем доме в Антакье! Это я нашла тебе Недима! Ты ведь говорила, что не хочешь жить в нищете, а теперь тебе выпадает огромный шанс, но ты с этим ничего не делаешь! Неужели ты не хочешь быть богатой? Не хочешь иметь много денег? Тем более этот дом принадлежит Недиму! У тебя же будут миллионы, безмозглая!
Джерен тут же взбесилась.
Дж: Деньги, деньги, деньги! Хватит уже! Иди за мной!
Н: Аа, Джерен что ты делаешь? Отпусти меня!
Дж: Иди!
Джерен схватила Нериман за руку и повела в особняк.
Н: Дочка, не надо! Остановись! Приди в себя!
Дж: Замолчи, бабушка!
Все в особняке спустились на крик Джерен и Нериман.
С: Джерен, мама Нериман?
А: Что здесь происходит?!!
Джерен подтолкнула Нериман в сторону Недима.
Дж: Давай, бабушка! Проси! Проси то, что ты хотела! Давай!
С: Дочка, объясни, что случилось?
Дж: Пусть бабушка всем всё расскажет сама! Давай же, госпожа Нериман! Недим перед тобой! Сколько ты хотела? Миллион? Тогда проси и уходи из нашего дома!
Недим: Джерен, что ты говоришь?
Нериман: Джерен, дочка, не надо!
Дж: Не произноси больше моё имя! Проси то, что ты хотела и убирайся из дома!
Все стояли в шоке. Никто даже не представлял, что Джерен так поступит с бабушкой. Даже сам господин Агях глубоко внутри себя гордился Джерен.
Дж: Ну же! Давай, скажи! Или стыдно? Когда ты мне говорила, про деньги, ты не стыдилась, а теперь тебя замучала совесть?
Нериман просто прижмурила глаза и стояла перед Недимом.
Дж: Значит так, да? Джихангир!!!
Джих: Слушаю...
Дж: Выведите эту женщину за пределы особняка. И чтобы больше даже не приближалась сюда.
Джемре: Джерен, что ты такое говоришь?
С: Дочка, она же твоя бабушка. Не смей делать такое!
Но Джерен никого не слушала. У неё уже сдавали нервы.
Дж: Джихангир, я сказала выведи эту женщину! Не стой!
Н: Джерен, пожалуйста, не надо! Отпусти меня! Джерен! Дочка, прости меня! Джерен!
Нериман вывели из особняка. Сехер и Джемре хотели ей помочь, но Джерен их остановила.
Дж: Стоять! Не смейте! Только попробуйте ей помочь, считайте, что у вас не будет дочери и сестры!
Дживан возвращался домой, как увидел, что его бабушку выводят из дома.
Дж: Брат, что ты делаешь? Куда-то ты ведёшь мою бабушку? Отпусти её немедленно!
Джих: Не могу, Дживан. Мне приказали.
Дж: Кто приказал? Господин Агях? Ну я ему сейчас...
Джих: Нет. Приказала твоя сестра - Джерен.
Дж: Что? Как такое возможно? Бабушка это правда?
Н: Сынок, не делай ничего плохого, прошу тебя. Я уйду отсюда. Найду работу и буду работать. Мне здесь делать уже нечего.
Дж: Нет, бабушка, ты никуда не уйдешь! Оставь её, Джихангир!
Джих: Но Дживан...
Дж: Я сказал оставь бабушку иначе я за себя не ручаюсь!
Джихангир отпустил Нериман, а Нериман обняла Дживана.
Н: Спасибо тебе, мой добрый, мой хороший!
Дж: Ладно, бабушка. Идём в дом. Тебе нужно успокоиться.
Дживан и Нериман ушли в домик. Тем временем Джерен вышла из особняка и направилась в дом. За ней побежали Сехер и Джемре.
С: Дочка, что происходит? Ты объяснишь или нет? Что случилось между тобой и бабушкой? Скажи же!
Джем: Джерен, мы волнуемся. Что случилось?
Дж: Я не хочу ничего о ней говорить! Она больше сюда не вернётся!
Джерен залетела в дом и увидела там Нериман.
Дж: Ты что тут делаешь? Я разве тебе не сказала, что бы ты сюда не возвращалась, а???
Джив: Джерен!
На кухню зашёл Дживан.
Дж: Джив... Дживан.
Джив: Как ты посмела так поступить с бабушкой? У тебя что совсем совести нет?
Дж: У меня нет совести? Ты хочешь узнать правду, братец? Я тебе расскажу! Я приехала сюда лишь по инициативе бабушки! Она хотела выдать меня замуж за Недима, чтобы мы стали богатыми. Но о том, что Недим был инвалидом, она умолчала! Она мне сказала, что я должна была выйти замуж за Дженка! Я поверила ей, но она меня обманула! Теперь вы всё услышали? Вы довольны??!!!
Джерен не смогла сдержать слёз и убежала к себе в комнату. Сехер и Джемре разозлились на Нериман.
С: Так значит ты хотела продать мою дочь ради денег? Хотела испортить ей жизнь?
Н: Сехер, я...
С: Замолчи! Уходи по хорошему из этого дома иначе я силой выведу тебя отсюда!
Джив: Мама, что ты такое говоришь? Куда пойдёт бабушка? Так нельзя!
С: Дживан, не вмешивайся, сынок! Пусть убирается вон!
Н: Ладно... Я уйду! Но вы ещё все об этом пожалеете, Сехер!
Нериман на всех посмотрела с ненавистью и ушла. Вечер. Квартира Шениз. Звонок в дверь.
Ш: Кого это ещё принесло?
Шениз открыла дверь и перед ней стояла...
Нериман.
Ш: Что ты здесь делаешь?
Н: Госпожа Шениз, выслушайте меня... Я хочу с вами поговорить.
Ш: Нам не о чем говорить. До свидания!
Шениз собралась закрыть дверь, но Нериман тут же задержала её рукой.
Н: Госпожа Шениз... Выслушайте меня.
Ш: Ладно... Заходи.
Шениз впустила к себе Нериман. Они пришли в комнату.
Ш: Говори, что хотела и уходи.
Н: Я знаю, ты хочешь всем отомстить за то, что тебя выгнали из особняка. Если хочешь, мы можем объединиться и уничтожим их вместе!
Конец 7 главы❤️ Объединятся ли Шениз и Нериман против всех? Что же будет дальше?