***
— Так, Хицудзи твоя сестра или девушка? — уроки закончились, и парни шли к пункту «домой» по крайней мере Чуя. Куда этот остолоп прется он без понятия — Откуда ты ее знаешь, скумбрия шкафного роста? — то, что у этого типа есть какая то информация на его сестру, Чую не прельщало. От слова совсем. — Ну раз тебе интересно то~**
— Ненавижу переходить в новые школы. Единственный минус переездов. Какого черта Мори направил меня в это захолустье? Здесь скука смертная. Где мне искать этот 1-А? — Осаму Дазай. Шатен высокого роста который недавно переехал в Йокогаму. Город не второй и даже не третий его жительства. Парень даже сбился со счету. Толи десятый, толи одиннадцатый. Школа была просторной с множеством коридоров. При выходе с временной квартиры, Огай объяснил как добраться до класса, но Дазай по своему распиздяйству слышал, но не слушал. И теперь бедный мальчик не понимал как попасть в класс. Идя по какому-то коридору шатен встретил уборщицу. Небесная манна, не иначе. — Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где 1-А? — парень улыбался чуть ли не во все тридцать два. — Здравствуйте. Вам надо вернуться по этому коридору к выходу из школы и от главного холла будет лестница ведущая в корпус А. Как подниметесь там будут кабинеты. В конце коридора последняя дверь справа. Вам туда — женщине было от силы лет сорок пять, странно, что она уборщица. Русые волосы были скрыта платком, а одежда не отличалась от стандартной формы уборщицы. — Благодарю мадам, удачного дня вам — шатен развернулся и пошел ускоренным шагом, ведь он уже задерживался — Приятный молодой человек — было сказано в мыслях уборщицы и женщина продолжила свою работу. — Прошу любить и жаловать. Осаму Дазай. Ваш новый одноклассник. — мужчина лет тридцати представил парня. Рампо Эдогава как Осаму помнил из личного дела. Классный руководитель. Добрый, понимающий, временами строгий. Любит сладости, есть с проблемы с ориентированием в городе. Многие говорили о его потрясающих аналитических способностях. Многие думали, что это его способность, но лишь немногие знали, что это всего напросто обычная человеческая дедукция. Интересно. — садись за последнюю парту третьего ряда, рядом с Чуей. Проходя по классу к своему месту Осаму проследил за всеми в классе. Мичидзо Тачихара, Джунчиро Наоми и Танидзаки, Мэри Лорэз, Томас Паун, Михаил Трифонов и еще куча обычных лиц. Хотя не все в классе были обычными у многих были способности как например у Танидзаки — иллюзионная, Лорэз — метаморфизм*, был и такой скверная личность как Лоис Клейн — мимикрия*. Остального шатен не запомнил. — Чуя? Ты милая) — шатен улыбнулся, странно, что Осаму не запомнил эту девушку, хотя ее огненные локоны сложно не запомнить, но видимо ее имя находилось на последних страницах, до которых Дазай благополучно не добрался. — Я парень. — упс. А вот это не хилый просак. Так. А вот тут вопрос. КАК эти волосы, глаза и фигура может принадлежать ПАРНЮ?! Ладно, видимо это то еще везунчик, раз природа подарила ему такие плюсы. Интересно, у него есть способности или без способный? — Интересный, ты Чуя — мысли проскальзывает и останавливается. Взгляд начинает следить за текстом, а мысли составляют папку на этого парня. После литературы будет биология. Потом еще, что-то. Зайдя в квартиру, Осаму залетел в комнату, закинул вещи в дальний угол и начал искать папку с данными на одноклассников. — Куда же ты запропастилась — иногда парень жалел, что его способностью не была гравитация — Мы только переехали, а ты уже умудрился собрать из своей комнаты склад. Чего ищешь хоть? — Высокий мужчина появился в дверном проеме. Дома Огай ходил в красной водолазке и серо-черных штанах. Волосы были собраны в хвост. В руках мужчина держал махровое полотенце вытирая мокрые руки. — С тобой инфаркт недолго поймать. — парень развернулся лицом к Мори — Ты не видел папку с информацией на мой класс? В глазах шатена можно было увидеть искорку заинтересованности, если знать на, что смотреть. То, что заинтересованность была не поддельной, еще больше удивляло брюнета. — Интересует кто-то? –мужчина знал, где была папка. Ее пепел плыл где-то по Цуруми*, но Дазай же пока этого не знает. — Просто хочу уточнить информацию на одного человека. Да где же эта чертова папка?! — парень начинает психовать. Терпения не хватит перерыть весь бардак. Надо завязывать перевозить весь хлам с собой. — Что за человек? — Огай видит, что у шатена лопается паутина терпения по одной туго натянутой ниточке, но хотел вытащить информацию из Дазая Тяжело вздохнув парень сел на кровать локти упирая в колени и смотрел на Огая. — Папки ведь нет уже, так? — глаза смотрели в упор в кровавые омуты. — Да. Ее пепел плывет в водах Цуруми. Испустив тяжелый вздох, Осаму принялся переодеваться. — Так, что за человек? — Забей. — Осаму не хотел разглашать, то, что его заинтересовал Чуя. Не сейчас. — Ну, как знаешь — Мори развернулся и уже было выходил как остановился — Портовый склад. Лишь фыркнув, Осаму принялся одеваться в уличную одежду. Может надежда еще не потеряна? Ветер раздувал шоколадные локоны и слегка пушил кончики. Дверь главного архива порта была благополучно открыта. — И та~к. Школа имени Фукудзывы Юкичи. 1-А. Чуя Накахара. — Маловато, но, чтобы найти его в архиве достаточно. — на-на-на, нашел! И так посмотрим. «Чуя Накахара. Возраст: 17 лет. Рождение: 29.04.2004 Рост: 160 см. Способность: Испачканный печалью Вид способности: Телепатия Национальность: Японец Родился: Йокогама Проживает: Япония.г.Йокогама. ул. Лицкойная. 7/65 Родственники: Юан Хуцудзи — старшая сестра. Кое Озаки — мать. Артур Рандо — отец. Обучение: Школа им. Фукудзавы Юкичи. Класс 1-А» — И все?! — сжимая зубы парень положил папку на место и поспешил убраться с запретной территории.**
— Послушай катастрофически жестокую правду. Спросил у одноклассников. — парень не собирался выдавать правду и не боялся, что Накахара сможет прочитать его мысли. Его, Дазая, собственная способность не позволит. Все же есть плюсы в нейтрализующей способности. — Допустим. Но нахрена ты за мной тащишься?! От самой гребанной школы до сих пор! — парень не хотел, чтобы это пресмыкающиеся знало где он живет и наведывался день через день. А он будет. Накахара прям чувствовал это. — Да ладно тебе, Накахара. Я тоже иду домой. К себе. — Парень остановился и указал на поворот в переулок. — Катись уже, скумбрия метровая. — Чуя направился дальше по Чушинской, чтобы в конце свернуть на Лицкойную. — Блеск он еще рядом живет — мысль Чуи был оборвана тем. То, что его ктото остановил за ладонь, которая была предусмотрительно в перчатке. — Какого чер — не успев договорить Чуя закричал — Осаму, твою мать! Не снимай! — твоюж мать. Только новой боли новых мыслей парню не хватало. Слегка шершавые пальцы шатена коснулись ладони Чуи и сплели ладони в замке. Чуя лишь ошарашено смотрел на соприкосновения кожи и слегка голубое свечение. — Какого. Черта. — все, что парень смог выдавить. — «Неполноценный человек». Немного тихо, как будто только для Чуи — Чего? — Накахара поднял голубые глаза и смотрел в глаза цвета виски с примесью шоколада. Он не понял, что Осаму имел в виду и его взгляд выражал все внутренние переживание и метания. — Моя способность — нейтрализованние чужих. — Отпустив руку парня и отдав перчатку, Осаму развернулся и неспешно направился к повороту где должен был завернуть. Чуя же смотрел ему вслед. Его мысли были смяты, еще не осознавшие того, что произошло. Спустя мгновения появилась надежда. Этот человек единственный, кто может нейтрализовать его способность без вреда для самого Чуи. Когда шок прошел и вернулся трезвый разум, шатена уже не было видно. Сорвавшись на бег, Чуя добежал до поворота где скрылся Дазай, но и там парня не было. Ну, чтож. Завтра ведь есть день? Видимо завтра Чуя вернется поздно домой.