Война за счастье после 3-х часов.

PG-13
Завершён
90
2
автор
Размер:
32 страницы, 11 018 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 66 Отзывы 21 В сборник

Часть 8

Настройки

И всё-же, что там с медалью?

Пожалуй начинается всё самое интересное.

события происходят до момента выписки Нарочинской.

3 недели назад

Сказать, что Брагина прибил диагноз "амнезия" - не сказать, ничего.. Первые пол недели он просто слонялся по ИХ или уже ЕЁ квартире и думал, много думал.. Пил и думал.. Курил и думал..

"М-да, Олег Михалыч, разгульный образ жизни при живой-то жене... вот кстати об этом и думал, врачи посоветовали ничего ей не рассказывать, молчать.. Я молчу.. Склиф молчит.. Семейная жизнь удалась, но молчание не решение проблемы! Официальный брак, молчи не молчи, а паспорт не сожжешь... Дааа никогда не думал, что придётся разводиться по собственной инициативе и с таким тяжелым сердцем... Пришла пора вспомнить своих знакомых тётенек из загса и МФЦ... Ей богу чувствую себя аферистом каким-то, пока жена в больнице я за её спиной развожусь, так ещё и паспорт меняю ей.. Докатились вы, Олег Михайлович.. Но почему-то в моей голове лишь один вопрос сейчас не даёт покоя, не отчекрыжет ли мне мозг МОЯ БРАГИНА, когда придёт в себя за развод, я б наверное на её месте применил бы навыки нейрохирурга.. Шут"

2 недели назад Приёмная Склифа

- Ну, что, Нино, можешь поздравить.. - и все-таки балагур внутри Брагина не умрёт никогда и ни при каких обстоятельствах. - Привет, Михалыч, с чем? Что-то случилось ? - спросила Нина, затаив дыхание - Ага.. - Нуу.. Не томи - Развёлся, теперь свободен, как ветер - демонстрируя свои обаятельные ямочки на щечках, сгримасничал Брагин.

"Оооййй.. мамочки.. и тут уж я не знаю как реагировать и чью фамилию добавлять на конце к фразе Ой, ты попал/а... Брагин конечно рассказывал об этой "гениальнейшей" идеи, но я до последнего надеялась, что это его пьяный бред.. А неет... Теперь даже стало интересно, что будет с Михалычем, когда Брагина придёт в себя - нужно открыть тотализатор пока не поздно..."

И наверное Склиф не был бы Склифом, если бы свидетелем этого весёлого разговора не стала обворожительная блондинка, которая как раз направлялась к стойке регистрации. ТА-ДА-ДА-ДАМ - Олег Михайлович, вас можно поздравить с новым семейным статусом? - спросила блондинка, играя глазами и принимая стандартную позу Нарочинской...

"Окончание фразы подъехало само собой - Ой, ты попал...Брагин.."

Нина застыв на месте, готова была провалиться сквозь землю.

- Ну, да, Мариночка Владимировна, вот развелся.. теперь свободен, как ветер. Да здравствует, холостяцкое время и разгульный образ жизни. Даже не знаю что сделать в первую очередь.. нажраться с Лазаревым или пуститься во все тяжкие и закрутить роман с очаровательной девушкой? Что бы вы посоветовали? - как всегда сгримасничав спросил Брагин...

"Вот интересно, а Михалычу на ленточке к венку, что написать 1. - Лучшему другу и хирургу от Бога. ИЛИ ЖЕ 2. Надо же такой молодой, а такая глупая смерть... ЧТО ТЫ МАТЬ ТВОЮ ТВОРИШЬ????"

- Знаете, Олег Михайлович, тут всё зависит от причины развода с бывшей женой, как мне кажется.. Зачастую развод не является финальной точкой и в этот момент главное глупостей не наделать, хотя я зная себя выбрала бы вечер в компании импозантного мужчины, нежели одиночество с вином - будто бы потешаясь над Брагиным и пытаясь его задеть (сама не понимая от чего) выпалила Нарочинская.

"А ведь открыть тотализатор ещё не поздно, Дубровская..."

Честно Брагин не зная бы Нарочинскую уже от А до Я вспыхнул бы и ретировался, НО у него то в отличие от неё память есть и он знает этот взгляд, знает эти чуть расслабленные плечи - "Значит играете, Марина Владимировна, а вот это мне уже нравится...Шоко-терапия работает..."

Ну, что же Война начинается...

- Да, пожалуй я так же, как и вы выберу компанию обворожительной красотки... - не дожидаясь ответа Брагин скрылся за угол (1:0)

1 неделя до выписки

После диалога в приёмной Брагин старался не попадаться на глаза Нарочинской Во-первых ему было тяжело находится рядом с ней и изображать даже не "приятелей", а Во-вторых его побеги от неё прекрасный повод сделать счёт (2:0) - он видел, как её раздражает и интригует, что он от неё теряется. Больше эмоций в его сторону = больше мыслей. (Главное в этой игре, чтобы Брагин не забыл про 2-х стороннюю медаль...)

"Даже не верится, что через час я покину её квартиру на неопределённый срок. Сто раз я убеждал себя, что это правильный вариант, что всё не должно быть как в фильме - Привет, ты меня не помнишь, мы женаты, живём вместе и рано или поздно на эмоциях займёмся сексом в нашей спальне... - Всё должно быть сложнее, как в жизни. А в жизни никакой любящий и здравомыслящий человек не будет причинять дискомфорт другому человеку. Ведь ладно ещё принуждение к совместному проживаю, а как же моральное давление? Ведь зная всё, человек будет бесконечно пытаться всё вспомнить и винить себя за то, если не получается.. Я конечно эгоист, но не до такой степени. Я не хочу насиловать её, мне больше по душе ещё раз закрутить роман с этой жгучей Блондинкой искренне не надеясь на её воспоминания.. Но об этом потом..."

Медаль подбрасывается и словно монетка переворачивается на другую сторону

А там что?

90 Нравится 66 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)