Война за счастье после 3-х часов.

PG-13
Завершён
90
2
автор
Размер:
32 страницы, 11 018 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 66 Отзывы 21 В сборник

Часть 9

Настройки

День Выписки

"Такси, подъезд, этаж, квартира.. Дом -милый - дом.. Да уж вроде самое родное место на земле, но дичайшее ощущение, что в Склифе мне было гораздо лучше.. Пустовато здесь как-то, Нарочинская.. Ну ладно пустовато, на самом деле удивляет другое, как квартира одинокой женщины, пробывшей 9 месяцев в больнице может быть по стерильности не хуже, чем операционная..? Вопрос.. Может у меня ещё и холодильник волшебный? Ахай-махалай - появись еда... Господи, взрослая баба, а ведёшь себя как идиотка... - но тут мне стало не до шуток, а еда то есть... Причём не абы какая, а в точности те продукты, которые я всегда раньше заказывала.."

Несмотря на все странности Марина то ли от усталости, то ли от "Доверяемся Вселенной" просто легла спать, а вот уже отдохнув здравый разум все-же решил посетить нашего нейрохирурга...

"А где мои вторые ключи..? Я и без амнезии вечно задавалась этим вопросом, а тут.. СМЕШ-НО.. Нужна спасательная бригада или звонок другу.. Да и в принципе Нарочинская не пора ли тебе найти свои документы и хотя бы немного наладить привычный уклад жизни - здесь тебе уже не больница. Прости господи после стольких месяцев заточения - чувствую себя уголовником после отсидки не иначе... Привет, мир, я снова с тобой.."

- Нино, приветик, а заглядывай-ка ты сегодня ко мне в гости... - думаю для соц.адаптации мне сейчас нужна подруга, аргетинский мольбек и домашняя атмосфера.

Склиф, Приемная

- Нино, рыба моя Нарочинская не звонила? - вальяжно усаживаясь на стойку регистратуры поинтересовался Брагин. - Звонила, в гости звала, видимо решила ускорить процесс адаптации поэтому пригласила на вино - с загадочной улыбкой ответила боевая подруга.

"О как.. А моя то в отрыве.. Хотя честно сказать, представляя её удивление сейчас порядку и еде - возможно винишко это что ей сейчас нужно, лишь бы крыша не поехала... Ну а как? Как? я мог бросить её на произвол судьбы? А зная Нарочинскую (аж слух режет, Брагина она) не думаю, что она бы озадачилась покупкой продуктов по дороге домой или по приезде.. Дааа, время идёт, а ниче не меняется... Чья бы корова... Ну, а что? Как там говорила моя ненаглядная - Поступки, Олег Михайлович, поступки - вот мы и поступаем, осталось только направление выбрать 1. Романтическо-филологический или 2. Нагло-специфический, не нарушая канона..."

- Ты ей отдай ключи и документы, на все вопросы ответь что это ты.. А по поводу паспорта, скажи что оформляла её в склифе - ну вот, теперь ничего не забыл, молодец Олежка - ставлю 5 + - Дааа, делаа - протянула Нина в след уходящему Брагину

"Если б ты такой заботливый был во время брака - цены бы тебе не было. Я бы на месте Нарочинской ещё раз подумала бы прежде чем замуж за тебя пойти во второй раз, без печатей ты поактивней как-то...Интересно, а это временная акция доброты и заботы или у тебя предохранитель в башке вовремя включился..."

3 дня спустя

Первый Рабочий день в Склифе

Ну что же с 1-м Апреля, Страна. Вам сейчас может показаться, что "такой день" у нас в силу сложившейся ситуации, но факту просто март закончился.. Наверняка интересно, что было на "пьянке" Нинки и Нарочинской, но огорчу наша боевая подруга даже под воздействием вина не отступала от всех придуманных легенд мистера Брагина. А Маринке не столько болтовня была нужна, сколько просто компания, ведь как оказалось пустая квартира её вовсе не радовала в последнее время... с чего бы это вдруг? Так вот 1 Апреля, первый рабочий день (да, кажется я сама начинаю понимать насколько уже сейчас складывается смешная ситуация). Помните песенку "Она прошла, как Каравэлла" так вот это о нашей Брагиной. Строгий брючный белый костюм, голубая рубашка с фонариками и эффектный каблук... Да...Нарочинская в здании, минуя стойку регистрации и свою боевую подругу она направилась прямиком в ординаторскую, там к её счастью или несчастью совершенно никакого не было.. Чёрт, Брагин, ну где же тебя носит? А как же увидеть столь эффектную Нарочинскую пустить слюни? Увы и Ах, друзья. Открыв свой шкафчик и достав медицинскую рубашку Нарочинская начала раздеваться и как положено первыми пали жилет и рубашка, оставшись в одном бюстгальтере и брюках - ничего не напоминает? И вот тут то как раз и стоит появится нашей 2-й стороне медали, ну конечно, у Брагина же будто радар на оголённую Нарочинскую, главное держите себя в руках, Олег Михайлович...
90 Нравится 66 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)