Свинопад

G
Завершён
54
автор
Размер:
14 страниц, 3 900 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 46 Отзывы 0 В сборник

2.

Настройки
Нас утро встречало прохладой. Скорее даже холодом. Холодом во взгляде меня обдал Эдя на завтраке, прошествовав с тарелкой мимо. — Но я же не закатываю тебе истерики по поводу того, что ты ХЗ где ночевал сегодня! Плюхнулась я к нему за стол и сразу же после сказанного украла у него из тарелки яйцо пашот. Эдик от наглости выдвигаемых обвинений поперхнулся кофе. Когда человек-Эдик закашлялся, весь завтрачный шведскостольный зал затих и обернулся в нашу сторону. Я с самой милой улыбкой сообщила всем: — Не волнуйтесь, это не ковид. И когда все уже выдохнули и только-только собрались вернуться к своим блюдам добавила: — Это ящур — Ты че такое чешешь? — прорезался голос у Отелло из отеля, — ящур же только у животных бывает! — Все правильно. Ты вчера вел себя как скотина. Тут он второй раз поперхнулся. Я встала и похлопала его ребром ладони по шее. Наотмашь. — Эй, — мгновенно излечился он, — ты че творишь? Бьют по спине, чтоб прокашляться. Ты ничего не перепутала? — Нет. Вообще-то я тебе вчера обещала яйца вырвать за твои слова. Так, то что я тебе дала по шее — ты еще легко отделался. Кашлять третий раз Эдик, на всякий случай, не стал. Просто удивленно вытаращился на меня, даже сняв очки, чтоб лучше видеть. Еще бы — это же он должен угнетать, а я извиняться. А тут вот так вот матрица засбоила. — Давай  мириться,  — сказала я, — доедая последний огурец у него из тарелки. Пока он обалдело пил кофе и кашлял, я съела весь его завтрак. Мириться Эдя не захотел. Видно травма его душевная была глубока. Он встал с пустой тарелкой и как-то боком-боком-боком отвальсировал от меня. Думала за добавкой — ан нет. Он просто ушел из ресторана. Голодный. Совсем отощает парень — дома я не готовлю, мне норм. А для собаки есть консервы. Пока до стадии поедания Теоныного корма Эдя еще не проголодался. Думал, поест хоть в командировке, а тут тоже я. Б…! Безысходность. Может его жене вернуть? На откорм? У нее он выглядел лучше, упитаннее. В мыслительный процесс вклинился Глейхенгауз своей довольной небритой физией. И тут я вплотную подошла к вопросу, почему стала столь модной легкая небритость и почему ее носит Глейхенгауз. Это идеальная маскировка тяжелого утра после легкого вечера с высоким градусом. Теперь на работу будет приходить только через алкотестер. — Дань, — решила я на нем протестировать свои размышлянцы об Эдике, — вот если бы я была твоей девушкой… — Не дай Бог, — перебил Даня. — Так ты дослушай вначале. Если бы я тебя не кормила, вообще бы не готовила, а в командировке хватала за первые попавшиеся органы других мужчин… Даня начал отвечать не дав мне договорить. — Значит, давай по порядку. Если бы моя девушка не готовила, я бы еду заказывал по доставке. Причем специально бы требовал курьеров-девушек в миниюбках без трусов, и которые по моей просьбе вместо приветствия мне с порога заявляли бы — «А можно с вами переспать?». Думаю, при таких вводных, девушка сразу бы освоила кулинарию. А по поводу хватания других мужчин — я бы сам стал для нее этим другим мужчиной. И пусть хватает за что хочет. — мДа… Даниил Мракович, не быть мне твоей девушкой. Тяжело с тобой. И мы с Даней заказали китайские палочки и ними на скорость ели хлопья. Другие жующие в ресторане разделились на два лагеря болельщиков. Заруба была жестче, чем между Медведевой и Загитовой на Олимпиаде. Победила дружба. Так как пришла администратор с рецепции и попросила нас так не орать — другие постояльцы пугаются. И вообще контрольные прокаты — это такой себе корпоратив на выезде от фигурного катания. Где все друг друга ненавидят, но все равно друг с другом пьют и веселятся. Больше не с кем. Я пошла смотреть Дишу с Глебом. На разминке от мелькающих туда-сюда фигуристов меня укачало. Интересно, что будет, когда Трусова будет уноситься в космос со своими квадами? Даня поехал с фигуристами в гостиницу. Сдавать допинг. Вернее фигуристы сдавали, а Даня был с ними. Вот туда бы, на благо отечественного спорта, его нервную. Во-первых, там цветник, а некоторые даже уже совершеннолетние. Есть, где развернуться. А во-вторых, если бы она визжала так же, как и вчера, то и пробы спортсмены посдавали бы с перепугу быстрее. Вот с любой стороны была бы польза. Но нет, надо было ей вчера натянуть сову на глобус, а Глейха на меня! Из гостиницы Даня примчался довольный и хитрый. Что-то прятал под плащом. — Пс, — позвал меня, — смотри. И показал бутылочку холодного запотевшего боржомчика. — Это нам Морис выставился за бронзу. — Гаумарджос Сакартвелос *1) Гаумарджос Батоно Мориси *2) Ну!  — подняла я бутылку борджома — Гагвимарджос! *3) —  и приложив емкость к Даниному виску аки в тосте, угостилась живой водой. Мне полегчало настолько, что я отобрала синюю елду микрофона у Мамун, которая его, в свою очередь, распоряжением руководства, отобрала у Нервной. И начала за бортиком брать интервью у своих фигуристов. А по-факту, косплеить одного Дане известного персонажа. — Ты только селфи не выкладывай, — тоже нервно начал подергиваться Данечка. — А то что? — А то мне будет ТО. Как тогда в мае, когда она была на другом континенте, а ты выложила фото со студии новостей. Она думает, что ты ее профессионально подсиживаешь. — Нет, Даниил Мракович. Судя по последним раскладам — она думает, что я ее уже подлёживаю. Кстати, тоже не менее профессионально. Я специалист широкого профиля. А вообще, когда ты повзрослеешь? То тебе мама аТОТО делает, то девушка? Переходи ко мне. У меня современные спортивные залы и нераскатанный каток. — А ты меня лужайку заставлять стричь не будешь? — Нет. У меня косметолог хороший. Справляется. Кто в теме, тот поймет о чем говорят эти странные люди за бортиком. И сами же с себя прутся при этом. И тут нашелся Шаров со своим фотоаппаратом и нас щелкнули. Технически, я Дане не наврала  — селфи я не делала. Но все это безобразие скоро будет на всех ресурсах. И «веселые» мексиканские каникулы, вторая серия, Данечке обеспечены. Всё. Цирк можно сворачивать. Билеты проданы. Солд аут. Начались прокаты. Свиньи не падали. Имею в виду салфетницы, а не фигуристов. Фигуристки, как раз, отыгрались за все салфетницы всей сборной. Тёрли лед все. Кроме Ракеты. Ее я, помня вчерашний опыт, строго-настрого предупредила прыгать четверные, а не пятерные. Четыре, не пять. И мы материал еще раз закрепили на пальцах одной руки. Больше всех отличилась в полировании льда попой хозяйка хрустальной свиньи. Звучит практически, как обладательница Хрустальной Совы в «Что? Где? Когда?» Только у нас сегодня была другая игра «Что? Это было и Нахрена?» Нахрена падать в программе, которую катаешь второй сезон? Тем более, что новую КП прокатала практически идеально. Пубертат у нее за ночь развился что ли? Косторную мы то ли вчера в баре с Даней не заметили, а она там была. Всё может быть — ей бы налили, 18 уже есть. То ли она на допинг чуть-чуть недосдала и остатки мочи ударили ей в голову прямо на прокате. Как можно забыть кусок программы? Зато lucky дедушка Лаки весь вечер потом бегал за мной и восхищался ее акселем и на основании этого выражал мне претензии, что я сливаю Аленушку под Трусову. Мол, не те программы, не те костюмы… — Да, и память я ей спецом стерла и бегущую строку на лбу выключила нарочно во время проката. Согласилась я в своей плохости с дедушкой. И отправила его к Эдику — книга жалоб у него. А че? Пусть зам.начальника по общим вопросам оправдывает свое присутствие в Челяблере. Тем более, что все наши общие вопросы мы с ним порешали еще вчера. Похоже окончательно. Он все прокаты демонстративно от меня дистанцировался, дулся, прижимался на трибуне к Шантеклеру. Их окрестили даже влюбленной парой. Между прочим, они неплохо смотрятся вместе. А вообще эти уникальные прокаты прошли под девизом «Ни дня без рофла от Этери». И разные веселенькие видео из тик-токов меня догоняли еще долго после окончания корпоратива в Челябе. То я свиней швыряю, то чехлами пытаюсь отгородиться от всех, то ..... Будучи уже в Норвуде я утром со страхом открывала инстаграм — что день грядущий мне готовит? Что еще интересного подсняли за мной в тот распрекрасный день? Моя репутация заиграла новыми красками — оказывается я дохера веселый персонаж, если понаблюдать со стороны. *1) Да здравствует Грузия. *2) Да здравствует уважаемый Морис *3) Популярный грузинский тост. Обозначает что-то вроде «Да победим!»
54 Нравится 46 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (15)