Твоё присутствие

R
Заморожен
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 910 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
В кустах что-то хруснуло. Оба парня сразу же среагировали и повернулась на источник звука. –Ты слышал? –Да. И вдруг в том же месте промелькнула чья-то белобрысая макушка. –Да что это такое?! - воскликнул Мадара. –А точнее кто это такой, - поправил друга Хаширама. Pov мысли Хаширамы Кто это может быть? Кто-то с белыми волосами. Но точно не Тобирама, его чакру я бы узнал. Шпион? Убийца? Чтобы убить меня? Или может быть не меня, а Мадару? Кто же ещё это может быть. Чёрт! А если это один из членов того таинственного клана! Наш клан же их убивает. Возможно мы уже окружены. Но я не чувствую ничью чакру, кроме Мадары. Хотя. Что-то всё же есть. Значит это шиноби и не слабый, раз так хорошо скрывает своё присутствие. За кем то из нас следят... Но за кем? Pov конец мыслей Хаширамы. В это время Мадара думал примерно так же. Но мысль о неизвестном клане сильно зацепила его. –Выходи, кто бы ты не был! - крикнул Мадара в сторону кустов. Ответа не последовало. –Эй я к тебе обращаюсь! Ответа всё равно не было. Тогда Хаширама достал кунай и кинул в сторону кустов. Послышался треск, но когда кунай достиг кустов там уже никого не было. Через пару секунд с абсолютно другой стороны поляны раздался шорох листвы. –Что? - удивился Хаширама. –Это как так? Может кто-то другой? –А я то откуда знаю. Думаю ты уже понял что я не всевидящее око. –Хаширама не ёрничай! Лучше помоги мне. Давай я сейчас подожгу эту часть кустов, а ты кидай кунаи в другую. Так что если этому кому-то нужны мы, он точно выставит себя напоказ. Ну или убежит.- прошептал Мадара. –Хорошо, - уже серьёзно ответил Сенджу. И в следующую секунду ребята отвернулись друг от друга и принялись осуществлять свой план. Мадара оказавшись вне поля видимости Хаширамы активировал шаринган и уловил небольшой след чужой чакры, направляющийся в его сторону. Он быстро сложил печати и поджёг кусты. Неизвестный побежал с поляны, а ребята поддавшись детскому любопытство побежали следом. Преследование выдалось не из лёгких, так как цель убегала с огромной скоростью, да при том бежала не по прямой, а какими-то зигзагами. С горем попала они выбежал на другую поляну в чаще леса. Бежать дельше смысла не было, так как здесь след обрывался. Мальчишки стояли в центре и корили себя за порывистость и недальновидность. Кто знает что такого может произойти с ними на этой поляне?! Pov Мадара Мы с Хаширамой выбежали на середину поляны, где след обрывался. Дальше признаков присутствия кого либо не было , я сразу отрекся от мысли активировать шаринган и просматривать местность, так как неизвестно что вообще происходит, да и рядом был Хаширама, перед которым палиться не хотелось. Всё это очень странно и тем более я до сих пор не могу безоговорочно доверять этому идиоту. Хоть посторонней чакры я не чувствую, но бежать напролом не собираюсь. Вроде бы всё в порядке. Но... Почему здесь так тихо? И вокруг как будто стало темнее.. Когда мы забегали сюда, то я точно слышал жужжание этих надоедливых насекомых. Да и солнце светило ярче. А может это гендзюцу. Но от кого. И это раздражающее чувство чего-то нового сейчас разорвёт меня на части! Вдруг по спине пробежал табун мурашек, будто кто провел по спине чем-то очень холодным и до жути неприятным. Мадара на автомате резко обернулся и скрозь кусты заметил два ярких голубых глаза, которые сверлили всю его сущность, забираясь в самую душу. Вдруг он резко оказался на самом дне океана, который так и наровил раздавить его в лепёшку. Он сразу же постарался осмотреться, чтобы понять куда плыть, но никакого света не было, а давление так и наровило переломать ему все что можно. Он постарался сконцентрироваться и почувствовал что справа давления было чуть слабее чем с других сторон. Большого выбора он не имел, поэтому воспользовался случаем и постарался поплыть в этой стороне. Одежда была как никогда неудобная, волосы до жути мешались и при этом кислород неумолимо покидал его лёгкие. Воздуха становилось всё меньше и меньше, Мадара старался плыть, но вода постепенно превращалась в тёмную липкую жижу. Внутри всё горело, давление становилось всё сильнее и когда сил пытаться что либо сделать не осталось, его мозг погрузился в кромешную тьму. Конец Pov Мадары Pov Хаширама Мы с Мадарой стоим по середине поляны и вдруг я чувствую что в нем что-то меняется. Он стоит как на иголках, чуть ли не трясётся. Это выглядит пугающие. Мы знакомы не так долго, но я не думаю что он на меня сейчас нападёт. Вдруг он резко поворачивается в сторону, смотрит прямо на меня, стоит так пару секунд, а после начинает задыхаться и вскоре падает на землю. Я как-то автоматически подбегаю к нему и замечаю как кусты на которые он смотрел перед этим зашевелились, и оттуда потянулась чья-то детская рука. За рукой появилась белобрысая макушка, чем-то напоминающая Тобирамы, но волосы были длиннее. Что странно, страха этот кто-то не вызывает. Мадара не слабак, но его вырубили. И всё же интересно - "Кто это? " Конец Pov Хаширамы *** День клонется к закату, и небо только только начинает покрываться яркими лучами заходящего солнца. Мадара потихоньку приходит в себя. Он лежит на мягкой траве, под каким-то деревом. Вокруг слышится пение птиц, жужжание насекомых, стрекотание стрекоз и кузнечиков. Откуда-то доносится умиротворяющий всплеск воды. "Наверное рыба" - думает молодой Учиха. Вокруг так хорошо и спокойно, что он не хочет открывать глаза. Но вдруг в голове резко всплывают последние события, а затем слышится чей-то громкой смех. Мадара резко вскакивает, быстро старается сообразить что произошло и какого черта происходит, как у него перед глазами появляется картина маслом. Его друг валяется на земле, а на нём сидит какая-то черноволосая девченка с кунаем и оба ржут как умолишённые. Он пару секунд смотрит на этот балаган,а после решительным шагом подбегает на помощь своему обалдую, которого хочет убить какая-то малявка. Когда он подходит на расстояние трех метров девочка вскакивает с его друга и оборачивается в его сторону. –Хаширама! Объясни мне что происходит. - кричит Мадара, чёрной тенью на двигаясь на стушевавшуюся парочку. В следующую секунду девчонка срывается с места и оказывается за каким-то кустом у края поляны. Хаширама же замолкает и как-то странно на него смотрит. –Хаширама. –Э, ты это, не торопись Мадара. Ты эм видимо не так всё понял. –Ну наверное! А ты как думаешь?! Мне вот почему-то интересно как так вышло что поздним утром меня вырубило, а к концу дня я оказался в месте нашей утренней встречи. Да при всем при этом первое что я увидил это идиота-тебя и девченку которая пыталась тебя грохнуть пока ты ржёшь как конь! –М-мадараа. Может ты все-таки дашь мне все спокойно рассказать? –Хорошо, давай жду. –Только пожалуйста подожди ещё немного, я сначала тебя кое с кем познакомлю. –Хм. Это с той девчонкой что чуть тебя не убила? Хаширама проигнорировал язвительные слова друга и повернувшись в сторону кустов закричал: – Киори! Иди сюда! Не бойся! Он не такой жуткий тип камим кажется! –Эй ты че несёшь?! Окончательно с ума сошёл? –Да подожди ты, -ответил Хаширама Мадаре, после чего снова обратился к кустам.–Киори! Выходи! Я знаю что ты не убежала! Мы оба чувствуем твою чакру! Киори ну давай! Мы ждём! Ещё после пары таких реплик кусты зашевелились и оттуда с некой опаской выглянула девочка, с белыми волосами где-то чуть ниже лопаток, с небольшим хвостиком слева и с яркими светло голубыми глазами. На вид она была ровестницей Мадары и Хаширамы, но выглядела очень хрупкой из-за того что была достаточно худой. На ней были надеты лосины чуть выше колен и на лосинах юбка шиноби "" как у Сакуры но покороче"". Сверху была тёмная водолазка с высоким воротом и короткими рукавами, а на ней свободная легкая жилетка тёмных салатовых оттенков, перевязанная широким тканевым поясом. Голени были замотаны бинтами, а на ступнях были закрытые ботинки. На поясе висела небольшая сумка с кунаями и сюрикенами. Пока Мадара с Киори стояли и разглядывал друг друга. Хаширама ходил вокруг и что-то тараторил. –Так, а теперь, раз ты пришёл в себя, а Киори вышла и вы друг на друга вдоволь на смотрелись, давайте я вас познакомлю! Мадара позволь представить это Кио... –Спасибо Хаширама, я сама могу представится. - сказала Киори и мило улыбнулась. - И так! Меня зовут Киори, приятно познакомится. - с этими словами она протянула руку для приветственного рукопожатия. – Мадара. Сказать того же не могу, из-за определённых обстоятельств. - сказал он, но руку всё же пожал. –Киори! - вдруг воскликнул Хаширама. - У тебя волосы снова чернеют! И правда, до недавнего времени чисто белые волосы стали чернеть у самых корней. Мадара, до этого рассматривающий лицо и одежду новоприбывшей сразу обратил на это внимание, из-за чего у него по лицу, невольно проскользнула эмоция удивления. Киори это заметила и сразу ответила на этот вполне объяснимый немой вопрос. –Не беспокойся это особенность клана, она не опасна. Хашираме я уже рассказала но повторю всё вкратце. Волосы очень чувствительны к настроению и к чакре, из-за чего при её использовании они приобретают такой оттенок. Поработов над контролем, я смогу это контролировать чуть лучше, но эмоции тоже надо доработать, так что извини, но пока что только так. Pov Мадара Несмотря на это милое лицо и типо дружелюбный характер, я не могу ей доверять. Тем более ни я ни Хаширама до сих не знаем всех её мотивов. Обычная девочка не смогла бы меня вырубить, просто вогнав в иллюзию, да и вообще не смогла бы нормальную иллюзию сделать. Что бы она не делала, всё выглядит подозрительно. Надеюсь из-за неё мы не попадём в какую нибудь историю. Хотелось бы чтобы она на самом деле была такой какая есть сейчас. Я чувствую что она не плохой человек.. Ну или хотя-бы не бросит в трудной ситуации. Но несмотря ни на что, она особого доверия не вызывает. Надо быть с ней осторожнее.. Конец Pov Мадары – После того как ты вырубила меня, доверять тебе у меня не сильно получается. –Возможно, но это была самозащита. Ты сам чуть не поджёг меня! А ты Хаширама вообще протянуть кунаем хотел! –Хм,но ты первая за нами следить начала. В нашем случае это тактика выкуривания врага. Ты сама виновата. А на мне ты опять же применила технику. –Ну Мадара ты как обычно такой злопамятный! - воскликнул Сенджу. –Ага, кто бы говорил. Обиженка. –Ахаах. Вы че из-за меня на ровном месте спорить будете? У вас всегда так? –Это кто это тут спорит! Это этот ко мне лезет! Да и ты же шпион великий! Неужели не заметила того что всегда происходит. –Эхх.. Как обычно я во всём виноват. –Да ладно тебе! Хаширамаа! Он точно не хотел тебя обидеть! –Ну вот видишь! Он опять ноет! –Так ты его доводишь! –С чего бы вдруг? –А мне то почём знать? –Так теперь я виноват в том что он постоянно ведёт себя как идиот?! - возмутился Мадара. –Конечно же ты! - крикнула Киори. -Будь ТЫ более адекватным он бы так себя не вёл! –Ребята, мне конечно очень приятно что вы оба так обо мне заботитесь, но не ссоритесь в первый же вечер знакомств! –Заткнись! (одновременно Мадара и Киори ) –За чтоо. –Ты чё на моего друга голос Повышаешь? Думаешь раз девчонка так тебе всё можно?! –Нет это почему ТЫ повышаешь голос на МОЕГО друга? Тоже мне мужчина тут нашёлся. Ему твоя защита нафиг не сдалась! А вот друзья лишними не бывают! –Да ну?! Ты знакома с ним всего денёчек, а уже такие заявления! Хаширама чей ты друг? Этой типо крутой или мой? –Ах ты ж ..! Хаширама мой друг! Так ведь?! Это продолжалось ещё минут 5 (мне просто ооооооочень лень всё это подробно описывать), потом они разговаривали, ссорились, смеялись, опять ссорились, снова мирились и опять просто разговаривали. Солнце практически зашло за гору и на улице стало холодать. -Ой ребят, солнце скоро совсем уйдёт. Так что мне возвращаться надо.- сказал Хаширама. -Да, мне кстати тоже до захода солнца быть надо. - поддакнул Мадара. -Ну мне наверное тоже тогда уходить пора. - сказала Киори и в подтверждение своих слов посильнее запахнулась в свою жилетку. -Хорошо, тогда я пожалуй побегу. - сказал Хаширама и встал с насиженного места. - Встретимся тут завтра? -Конечно! Как я теперь брошу вас двоих! Хоть мы и встретились только сегодня, я уже считаю вас своими друзьями! -Хм. Я конечно поддержу вашу затею, но надеюсь что следующая наша встреча начнётся не с моей отключки. - сказал Мадара и посмотрел на Киори. -Хммм. Я подумаю над этим. - Эй ты снова начинаешь?! -Хээй хватит вам. Ну хотя б сейчас не спорили. Очень рад за нашу встречу, Киори. Надеюсь с Мадарой вы всё же поладите. - улыбнулся Сенджу. - А теперь я точно пойду. До встречи!-крикнул он уже перебегая через речку и направляясь в сторону своего клана. -Ну раз он уже ушёл, то и мне пора. - проговорил наследник клана Учих, после чего встал со своего места. Спустя пару секунд молчания всё таки добавил короткое… - До встречи, Киори. На поляне вновь образовалась гнетущая тишина. У самых кустов Мадара снова почувствовал что вокруг резка стало темнее, а по спине пробежался устрашающий холод. Pov мысли Мадары Я уже понял что это небольшая иллюзия. Эта девченка! Пусть она смогла одурить Хашираму, но со мной это не пройдёт. Знал же что не просто так она следила за нами. И скорее всего это был далеко не первый раз. Так, если я активирую шаринган пока стою к ней спиной, она вряд ли об этом узнает. Если же у неё и правда есть кеккай генкай связанный с глазами, то это в несколько раз усложняет ситуацию. Тогда вариант с шаринганом отпадёт и придётся использовать другие пути отхода. В это врямя Киори просто сидела и рассматривала Мадару со спины. На её лице играла заинтригованная ухмылка, а вновь побелевшие волосы развивались при каждом дуновении ветра. Голубые глаза снова светились в этой наступившей темноте. Мадара как раз пробовал поочерёдно варианты с рассеиванием иллюзии и старался выбраться из этой злополучной ловушки. Вдруг сзади послышался нежный девичьий голосок: –Можешь не стараться, это не такая иллюзия к которым ты привык. Как ты скорее всего догадался, у меня есть определённый кеккай генкай связанный с глазами. Который я как раз и применила на тебе утром, но так уж вышло, что контроль у меня всё ещё не очень и контролировать эту силу я до конца не могу. Мне по этому поводу правда очень жаль! У меня не было желания вырубать тебя на весь день. Надеюсь ты это поймёшь и простишь. –Хм. Вполне возможно.-ответил ей Мадара и хотел уже закончить этот разговор, как почувствовал её присутствие в нескольких сантиметрах от своей спины. Признаться честно он был немало удивлён, но виду не подал. –Но чтобы ты мне сейчас не говорил, - голос был у самого уха. - Я знаю что это не так. Ты не доверяешь мне и со стороны здравого смысла правильно делаешь. Но всё же будь добр поверь мне на слово. Я не желаю причинять вред ни тебе ни Хашираме. Я как и сказала, всего лишь хочу подружиться. И тайных мотивов у меня нет. И знай что от дружбы что со мной, что с Хаширамой, ты получишь лишь плюсы. Разве это не хорошо? –Не спорю, но всё же в данный момент довериться полностью не смогу. –Это действительно печально, но всё таки я рада знать что ты, пусть и сторожишься, но не избегаешь общения со мной. –Ты подозрительна, но не опасна. –Не будь так уверен, - ухмыльнулась Киори. - Может я прямо сейчас перережу тебе глотку и брошу захлёбываться собственной кровью. Или вспорю живот и буду наблюдать за тем как твои кишки выпадают и пачкаются в земле! - и в подтверждение своих слов она достала кунай и приставила к его животу. –Ты этого не сделаешь,- спокойно парировал Мадара. - Да и в любом случае сейчас ты никак не сможешь меня убить, по крайней мере без сражения. –Хм. Да ты прав. Ты очень интересный!Хочешь познакомимся поближе? Например можем обменяться личной информацией! Мадара тут же понял что именно она имела ввиду. И эта альтернатива была ему не слишком привлекательна. Он мог подозревать из какого она клана, но прямых доказательств на то небыло. Та же ситуация была и с Хаширамой. –Нет, спасибо но откажусь. - ответил он. –Ну как знаешь. Моё дело предложить, - пожала плечами девочка и быстренько сложив несколько печатей развеела технику. –Зачем? Ты же не всё сказала. –Нет, не беспокойся. Я сказала и узнала всё что хотела. Спасибо за адекватную реакцию. Да и тем более, кое-кто походу застрял не далеко от нас. Его чакра так чувствуется! Прямо за деревом! –И всё же.. –Ах какое время позднее! - перебила его Киори. - Нужно в клан возвращаться. Да и тебе бы я посоветовала того же! До завтра, Мадара! - крикнула она и побежала куда-то в лес. –Пока, - сказал он и посмотрев в сторону дерева, из-за которого доносились отголоски чакры Хаширамы тоже побежал к своему клану. – Интересно. - Тихо проговорил Хаширама, что все это время стоял за деревом. - Очень интересно.
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник