Твоё присутствие

R
Заморожен
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 910 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Глава 1

Настройки
С давних времен когда деревни листа ещё не было, а кланы Учиха и Сенджу вели свою кровопролитную войну. Существовал ещё один, не менее сильный, но более скрытный клан Акориоки. Этот клан был известен всем и одновременно неизвестен никому. Информации об этом клане было крайне мало,да и то, известна она была, только главам семей сильнейших кланов. Одной из отличительных черт было то, что у всех членов клана Акориоки были либо чёрные, как ночное небо, либо белоснежные, как первый снег волосы и мертвецки бледная кожа. У членов основной ветки были яркие, чуть ли не светящиеся, голубые глаза, отдающие таким холодом, что в груди потихоньку наростало не контролируемое чувство животного страха. Главной же особенностью клана было использование природной энергии, огромные запасы чакры и нереальная скорость. К несчастью или может к счастью но ничего более о положении или о чём либо другом никому кроме членов клана известно небыло *** Солнце только-только показалось из-за горы, охватывая и нагревая своими лучами каждый темный уголок и согревая каждый листочек. Ещё не высохшие капельки росы ярко переливались в лучах раннего рассвета, на фоне холодных туманных облаков. Этим утром жители деревни всё ещё спали в своих домах и видели прекрасные сны. Казалось, что само время остановилось в этом красивом месте. Но так было только на первый взгляд. В главном доме во всю шла жизнь. Вся семья главы клана Учиха уже была на ногах. Все были заняты своими делами, а Учиха Таджима вызвал своего старшего сына к себе в кабинет. — Мадара,– обратился к сыну глава клана.— Как ты знаешь, человек не бессмертен и я тоже когда-то умру. Я не смогу защищать людей вечно, и, надеюсь, что ты понимаешь то, что обязанности главы клана после моей смерти перейдут к тебе, как к моему старшему сыну. Таджима обернулся и в упор на него посмотрел. Мадара в свою очередь посмотрел в глаза отцу и согласно кивнул, показывая тем самым, что он согласен с отцом и готов ко всему, что собирается предложить отец. —Ты уже достаточно взрослый и считаешь, что знаешь все, что связано с кланом и внешним миром, знаешь все наши тайны и свитки, –Мадара снова кивнул. —Но это не так. Как тебе известно, существуют всего два сильнейших, способных противостоять друг другу клана. И это Учиха и Сенджу. Но в реальности это не так. На самом деле существует ещё один не менее сильный клан. Это клан Акориоки . На этом моменте Мадара удивился, хотя виду старался не подавать.Таджима же продолжал так, будно не заметил изменившегося лица сына. — Главное отличие всех членов это чёрные или бесые волосы и бледная кожа. Предположительно цвет волос у них меняется, но как и почему теорий нет. Каждый член этого клана может использовать природную энергию, совмещая её с огромными запасами чакры, а так же имеет очень быструю скорость. Ещё нам известно, что главная семья клана имеет свой кеккей генкай,связанный с их голубыми глазами, но что именно это за сила - нам узнать не удалось. —Отец, у меня есть вопрос. Почему эта информация известна только нашей семье? Почему среди обычных шиноби знают только о том, что где-то и когда-то был или есть такой клан? —Это не совсем так, как ты думаешь. Во первых, эта информация известна как нам, так и клану Сенджу, так как наши семьи считаются самыми сильными. И если среди шиноби появится информация, то наше положение, как господствующих кланов, пошатнется в их глазах. —А почему мы не можем попытаться переманить этот клан на свою сторону? По твоему описанию он достаточно силён и с его помощью мы смогли бы избавиться от сенджу, а после избавится и от Акориоки. (пометочка от автора;^;) Как вы скорее всего уже догадались, все описанные события происходят до встречи Хаширамы и Мадары:/ —Ты говоришь правильные вещи, Мадара. Но этот клан слишком скрытен и таинственен. Мы не знаем не только то, на что они способны. Мы даже предположить не можем где именно находится этот клан. Поэтому между кланами Учиха и Сенджу принято одно единогласное правило. Это убивать всех кто имеет способности подохящие под те что нам известны, либо как-то свазан с теми у кого есть эти силы. Они неизвестны и из-за этого слишком опасны. Есть ещё вопросы? —Пока нет, отец. —Тогда иди позавтракай и возвращайся к себе, ещё раз хорошенько обдумай все то что что я тебе сказал. Если появятся вопросы можешь обращаться ко мне. —Хорошо отец, - сказал поклонившись Мадара, и вышел из кабинета. Как только он вышел в коридор , на него тут же с вопросами набросился Изуна. —Доброе утро, нии-сан! Что случилось? Почему отец вызвал тебя в такую рань? Я опять что-то не так сделал и ты меня прикрывал? —Да нет, что ты. Просто он опять рассказывает мне о том что я стану главой клана. Не волнуйся. —А, тогда понятно, - улыбнулся Изуна. —Пошли скорее позавтракаем, да пойдём тренироваться. —Хорошо, —улыбнулся Мадара и пошёл за ним. Всю дорогу до столовой Мадара не мог выпустить из головы утренний разговор с отцом. Он был очень удивлён новой информацией, потому даже не заметил как дошёл до столовой. Прийдя туда он поел пропуская все разговоры мимо ушей, после чего поднялся в свою комнату и зепер её на замок. Как же так! Почему отец решил мне об этом рассказать? Откуда взялся этот клан и кто они такие? Неужели там настолько сильные люди что их боится даже наш сильнейший клан Учих? Откуда это все известно? Почему они о них ничего неизвестно? К чему такая тайнственность и скрытность? Если от этих Акориоки давно ничего не слышно то почему клан нельзя считать вымершим? А если клан вымер то откуда появляются слухи про те или иные необяснимые ситуации с безупречно выполненным заданиями? Как же это все непонятно! Столько вопросов на которые нет ответов! Как это все раздражает! Мысли путались в кучу и в голове царила полная неразбериха, что в свою очередь жутко бесило молодого наследника. Чтобы привести мысли в порядок и успокоиться он решил сходить к тренеровочному полигону и потренироваться в техниках, контроле чакры и рукопашном бою. После нескольких часов упорных тренеровок Мадара отправился домой на обед. К этому моменту он уже пришёл в себя, да и сил на то чтобы бесится у него не осталось. Единственное что он понял это то что просто наугад он никакой информации не получит. Да и вести себя как маленький глупый ребёнок ему не подобает. Пока он об этом размышлял, дошёл до дома и тихо прошёл до столовой. К счастью там никого не оказалось и он смог спокойно взять из холодильника онигири, заварить чай и в звенящей тишене пообедать. Во второй половине дня Мадара отправился в клановую библиотеку, где хотел посмотреть старые записи шиноби, которые встречались с этими Акориоки лично. Но спустя пару часов бесполезного поиска он решил отложить эту идею на потом и отправился на вторую тренеровку. *** На следующий день, рано утром, Мадара проснулся от криков, разговоров и какой-то странной суеты, которая не предвещало ничего хорошего. Быстро собравшись и выбежав в коридор, Мадара столкнулся со своим несущемся куда-то отото. —Нии-сан! Мадара! Нии-сан! —кричал всполошившийся Изуна. — Сенджу! Они напали! Утром на нас напали Сенджу! Отец всех собирает! Побежали скорее! — протараторил он и схватив Мадару за руку побежал вниз. Таджима стоял стоял на крыльце у дверей главного дома, весь собранный в доспехах, а перед ним быстро нарастала толпа из подготовленных к битве Учих. Когда добежали последние шиноби клана, глава поднял руку и все разговоры прекратились, а взгляды обратились вперёд. —И так внимание! - проговорил Таджима. - Думаю что каждый из вас уже знает что сейчас происходит,но на всякий случай всё же объясню. Только что один из наших шпионов доложим мне о том, что на границе нашего клана были замечены несколько групп шиноби из клана Сенджу. Мы не можем допустить того, чтоб они безнаказанно передвигались по территории нашего клана. Поэтому прямо сейчас отправляемся на границу и разбиваем их отряд. На этом всё. Можете идти собираться, через 5 минут выходим. –сказал он и вошёл в дом. –Отец! - прокричал Мадара войдя следом. - Пойду я на эту стычку? –Да. И так же постарайся во время боя встретиться с Хаширамой и убить его. Как я знаю недавно мы убили одного из его братьев, после чего поползли слухи что он стал сильнее, и упорнее взялся за обучение. Так что жду от тебя высокого результата, такого который подобает наследнику. –Да, отец. Могу я идти и собираться? –Да, да конечно. И не забудь передать Изуне чтоб тоже собирался. –Но отец! Изуна все ещё слишком мал для того чтобы участвовать в настоящих сражениях! –Он не обычный ребёнок,а мой сын, также как и ты. Этот Буцума Сенджу уже выставил Тобираму на передовую, так в чем же Изуна хуже?! Тем более они смогут сразится друг с другом. –Но...! –Мадара! Я все сказал. Теперь иди собирайся и помоги брату.–сказал Таджима после чего пошёл собирать своё оружие. Времени до выхода остовалось всё меньше и меньше, поэтому Мадара со всех ног понёсся на второй этаж, чтобы успеть помочь своему брату, да и самому собираться надо. Забежав по дороге в оружейную, и захватив с собой пару кунаев и сюрикенов, он влетел в комнату Изуны, который со спокойной душой собирался. –Мадара-нии? Что-то случилось? –Да! То есть нет. Ну почти.. –Мадара! Успокойся я тебя не понимаю! –Да как тут успокоится! Отец сказал чтобы ты тоже отправлялся на эту вылазку! А если тебя там ранят! Может ты спрящешься там куда нибудь и скроешь чакру, а я прикрою тебя! –Отец так сказал? Значит я должен собираться. Я же тоже шиноби! Ты вышел на поле боя приблизительно в моем возрасте, а может и раньше. Так почему же ты так уверен что я не смогу биться за честь клана! Хоть и не наравне с тобой, но все же я тоже тренеровался. И уже не слабый ребёнок которым был раньше. Да и ты ведь защитишь меня. Я в тебя верю,так что и ты верь в меня! - сказал Изуна и улыбнулся. –Изуна, прости что я так ворвался и наговорил какой-то хрени. Я понимаю что ты уже не ребёнок, но ты мне слишком дорог и я просто не могу не волноваться! Спасибо тебе за то что ты в меня так веришь. И знай что я в тебя не меньше! - сказал Мадара и обнял своего братишку. –Я в этом и не сомневался! Так а теперь давай собираться. Поможешь? –Конечно! Через пару минут все уже собрались у ворот и ждали дальнейших распоряжений. –Все готовы? - спросил глава, на что в ответ получил громогласное «Да» . - Тогда отправляемся. На этих словах все побежали за главой и уже через пару минут дома пропали за плотной стеной леса из гигантских деревьев. Уже через 20 минут быстрого бега они услышали звуки боя. И через минуту шиноби оказались на поляне, в самой гуще событий. Сию же секунду они ринулись поменять уже порядком выдохшихся соклановцев. Таджима побежал было к кучк Сенджу, что добивали раненых, но его перехватил Буцума и увёл в край на одиночный бой. Тоже самое захотел сделать Мадара по отношению к старшему наследнику Сенджу. Но увидел как к его другу со спины подлезает группка шиноби и бросив поиски побежал к нему на помощь. –Катон: Техника Огненного шара. –Мадара! Что ты тут делаешь? Я бы сам справился! –Ага, а те идиоты подбирающиеся к тебе со спины поцеловать тебя хотели, да? –Эй чё ты опять начинаешь. Говорю же я смог бы их победить и без тебя.-сказал –А ты со мной. И я уверен что твой труп был бы не таким уж и хорошим собеседником пусть и более молчаливым. –Ой тоже мне. Сам то как разговорился. Заболел что-ли? Обычно ты у нас молчаливый камень, а сейчас как будт... Не дав ему договорить Мадара толкнул его от летящего со стороны леса куная, после чего кинул по той же траектории, но в обратном направлении пару сюрикенов и услышав оттуда болезненный вскрик и глухое падение, снова повернулся на Тетсучи. –Ну? –Че ну? Окей признаю ты меня спас. –Дальше. –Ладно ты меня дважды спас. –Да. –Аргх. Хорошо! Благодарю тебя о великий Мадара Учиха, за двойное спасение моей ничемной жизни. Теперь доволен?! –Более чем. А теперь заткнись и не отвлекайся, а то великому мне придётся спасать твою никчеммную жизнь в третий раз. –Да иди ты.- сказал Тсетучи, но все же замолчал и продолжил бой уже не отвлекаясь. Двое молодых Учих быстро расправились с нападающими на них Сенджу и побежали по полю битвы, помогать остальным. Мадара несколько раз пробежал мимо мест сражения Хаширамы и Тобирамы, но в личном бою так и не встретил, так прошлось сизнова спасать своего друга из ловушки этих Сенджу. Он с лёгкостью прорывался между рядами сражений, поджигая то тех то других своими техниками. Чуть позже к компании присоединился Изуна, что несказанно обрадовало старшего наследника, теперь он мог присматривать за ним и не переживать из-за возможных ранений. Его отото сражался очень хорошо, так что после нескольких схваток у Мадары не осталось никаких сомнений в возможностях брата. Ряды Сенджу рядели все быстрее и быстрее, поэтому где-то через 20 минут по полю разнесся приказ об отступление к своим территориям. Шиноби Сенджу быстренько прихватив раненых и тех, кого ещё можно было спасти, побежали за своим главой с сторону их клана. –Не дать им уйти!!! - прокричал Таджима. - Часть останетесь, подлечите раненных, перенесите всех кому надо в госпиталь и проведите осмотр тел. Всех наших соберите вместе. К нашему приходу в клан мне должен быть предоставлен подробный отчёт о наших потярях и о потярях нашего врага. Мадара ты за главного. Атеперь вперёд! Догоним этих Сенджу! И глава с половиной из менее покалеченных соклановцев побежал за Буцумой и остальными. Так все слышали? За работу время не ждёт! - прокричал Мадара и все тотчас же побежали выполнять свои обязанности. - Тсетучи, Аширо, Урико подойдите. И так, Аширо ты сейчас берёшь группу шиноби и вместе с ними ищешь раненых и вместе с ними отправляешь я в клан к целителям. Кто может идти пусть идут, а тех кто не может потащите вы. –Да, Мадара-сама. –Урико, ты отвечаешь за то чтобы в то время пока Аширо отсутствует, не дать никому умереть и подготовить всех к отправления. Как только он прибежит, сразу же снова отправится неся с собой новую партию раненых. Возьми себе в помощники всех кого посчитаешь нужными. –Да.-сказала Урико и побежала. –Так а теперь ты. Проведи осмотр всех тел, и Сенджу и Учих. Занеси их в таблицу после чего оттдай её мне. –Хорошо. Все разбежались по своим заданиям. А Мадара остался контролировать весь этот процесс. К вечеру у входа уже стояли шиноби что ждали возвращения главы в клан. Раненые либо возвращались домой с осмотра, либо лежали в так называемом госпитале под мазями и капельницами. К несчастью медецина в клане Учиха была не сильно развита, так что всех спасти не удалось, но в целом потери от схватки были не большими и смертей было минимум. Мадара же пока не было его отца, занял пост заместителя и разбирался с делами, что были назначены на сегодняшний день. Часам к семи вечера вернулись шиноби, преследующие Сенджу. Таджима отправил всех в госпиталь, а сам отправился в своё поместье. Вся семья уже узнала о том что он вернулся и встречала его на входе в дом. –Здравствуй, отец.-проговорили Изуна и Мадара на самом входе в дом. –Здравствуйте, дети мои. Изуна тебя ранили? –Да нет, отец не волнуйся это всего лишь царапины! Тем более со мной был братишка Мадара и защищал меня вместе с Тсетучи-куном! –Это хорошо. А теперь идите готовьтесь к ужину, я приду чуть позже. Мадара зайди ко мне в кабинет через десять минут и захвати с собой отчёт. –Да, отец. –Всё теперь идите. И Мадара с Изуной кивнули и понслись на верх по комнатам готовится к ужину. Через десять минут Мадара постучался в сёдзи кабинета, и услышав приглушенное "Входите", вошёл в комнату. –Отец ты меня вызывал и просил принести отчёт. Вот он,- и Мадара положил свиток на стол к отцу. –Хорошо, спасибо. Расскажи пока кратко что нового или необычного выеснили. –Да. Во первых мы переносили всех раненых и убитых. Некоторые погибли в госпитале от яда, который был на оружии у одной третьей нападающих. Мы уже провели церемонию захоронения и оказали соответствующие меры по отношению к семьям погибших. Что касается Сенджу, то в большинстве это всего лишь молодые шиноби, что скорее всего пошли на эту миссию ради наработки опыта. –А что насчёт наследников Сенджу? Как я знаю в этой битве участвовали и Хаширамы и Тобирамы. И так же как оба из них живы. –Сразиться не с кем из них мне никак не представлялось случая. Но из рассказов наших шиноби, кому повезло встретиться с ними в бою, я понял что Тобирама использует техники суитона, а Хаширама может использовать мокутон. На этом всё. –Ну это уже что-то, теперь ты хотя бы чуть чуть, но знаешь к чему готовиться самому и к чему готовится Изуне. А и сообщи всем что сегодня в девять вечера состоится собрание и все должны быть. –Хорошо. - сказал Мадара и пошёл к выходу, но у самой двери его окликнул отец. –Стой, спасибо что разобрал бумаги. Ты мне очень помог. –Всегда пожалуйста, отец. - улябнулся ему Мадара, после чего пошёл выполнять новое поручение. Последующие пара недель у старшего наследника проходили приблизительно также. Попытки найти что либо по тому таинственно клану не обвенчаслись успехом. А однажды Тсетучи с отрядом отправили на задание по зачистке преступной группировки, там их отряд попал в ловушку и их убили. Конечно же после этой ситуации всю группировку уничтожили и стёрли все упоминания о ней. Но всё же жизнь очень сложная штука. Тех кто умер уже не вернуть. Так Мадара лишился своего самого первого близкого друга. И от тех эмоций которые он испытал хватило для того, чтобы он стал самым юным обладателем шарингана. После произошедшего он долго не мог отойти от шока, из-за чего достаточно продолжительное время провел в своей комнате. Спустя неделю он отправился на миссию, а спустя ещё две, уже вернулся в русло своей жизни. Он так же как и раньше ходил на миссии, тренеровку, ходил в библиотеку и играл с братом, но теперь он стал более холодным, отстраненным, проявлял меньше эмоций. Дни его проходили достаточно блекло. Такая монотонная жизнь была очень скучной и не интересной, поэтому Мадара пристрастия переодически покидать клан и уходить гулять по территории своего клана и за ней. . Каким бы крутым шиноби он не был, он все ещё оставался ребёнком, а как известно дети очень резвы и любопытны. Большой непосидливостью Мадара не обладал, но любопытным всё же был. Он достаточно быстро обошёл все окрестности и нашёл красивые места. В один из таких дней он глуляя решил попробовать запустить пару блинчиков, с одной стороны реки на другую. В тот момент он ещё не знал и даже не предполагал чем может обернуться эта остановка. Именно в этот день и произошла первая встреча Мадары и Хаширамы. Описывать это все я не буду так как мне лень Спустя где-то неделю с их знакомства, после ещё одного дружеского состязания, Мадара и Хаширамы сидели на поляте в лесу и просто разговаривали на разные темы. –Ты сегодня странный какой-то. Что-то случилось? –Да пока что вроде нет. –Пока что? –Именно так. –И почему же? –Не знаю. –Всмысле? –Да говорю же не знаю я! - крикнул Мадара. - С самого утра чувство какое-то странное. Как будто что-то важное произойти должно! А что я не знаю! –Прости... - проговорил Хаширама снова впадая в депрессию. –О ками спаси меня от этого идиота. Вдруг в кустах что-то хруснуло. Оба парня сразу же среагировали и повернулась на источник звука. –Ты слышал? –Да. И вдруг в том же месте промелькнула чья-то белобрысая макушка. –Что это такое?! - воскликнул Мадара. –А точнее кто это такой, - поправил друга Хаширама.
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник