Глава первая. Общий экскурс и первое появление
16 сентября 2021 г., 15:16
Уже два года прошло с того момента, как я оказался в Айнкраде. Ну и можно сказать, что после выступления моего "отца" на самом первом этаже - игра сразу же оживилась(это выступление произошло через полтора года после выхода игры в альфа версию) и стала реальным миром. В котором если ты погибнешь, то и в реале тоже. Мне было как-то все равно, что с ними будет, до меня моему долбанутому папаше нет дела, но это пока что. За эти два года я добился многого, даже больше чем кто-либо. Сейчас на нижних этажах активно развиваются все игроки Айнкрада. Создают гильдии или группы, торгуют, выполняют различные задания и самое страшное - умирают. Уже около двух тысяч игроков покинули игру отправившись в иной мир. Что же до меня? Да все просто. За это время, я стал довольно таки известным игроком, можно сказать стал одним из сильнейших. Довел своих ребят до 90-го этажа, там же создали гильдию и стали развиваться. Наша гильдия находилась в левом нижнем углу уровня, над нашей территорией был нейтральный город Дарис, в котором мы обычно помогали жителям, или же брали различные задания. Над территорией города был данж с боссом, в который мы пока что не рискуем идти, ибо наших сил недостаточно для победы, а ребят, с которыми я прошел через огонь и кровь, терять не намерен. В правом верхнем углу был торговый город Моу. Обычно мы в нем покупали все для обустройства гильдии и для обучения новеньких(если такие появятся вообще). Под торговым городом была столица Эос. Самый красивый и живописный город из всех что я когда-либл видел. Ну и по середине этажа, оставшееся место занимают свободные земли, ну или пустошь. Также, мы заключили множество союзов с различными гильдиями, ну или же просто партнерство. Например, у нас есть договор о союзе с Гильдией Торговцев, Добытчиков, Оценщиков, Собирателей и был неподтвержденный союз с гильдией моего "папаши" Рыцарями Крови. Данное решение я рассматривал очень долго, поэтому мне захотелось лично побеседовать с Хитклифом, но перед этим мне надо было заскочить в Линдес к местному кузнецу. Враждовали мы с многими, а именно с всеми известной и печальной Армией Освобождения Айнкрада, с Веселым Гробом(Куда же без этих ублюдков), Рыцари Хаоса(Аналог гильдии моего "отца") и Ангелы Смерти(Вот их я конкретно опасался, так как у нас давно была вражда за 90-й уровень. Наша гильдия победила, но с огромными потерями, а Ангелы сказали что это еще не конец, и я в это охотно верю). Нейтральное отношения мы сохранили с Рейдерами, Ассасинами и Головорезами, также в этот список входят малоизвестные гильдии. Название нашей гильдии "Вестники Смерти". Я не жалею что тогда вообще решился создать гильдию и вести ее дальше. Теперь же я могу радоваться, ведь мы добились очень многого. В гильдии у нас присутствовала строгая дисциплина и уважение друг к другу. Было еще главное правило - не бросай товарища в беде. Его придерживались все, а те кто нарушали - были убиты лично мной. На территории гильдит присутствовала казарма, тренировочная зона, плац, склад, главные ворота, алтарь бля призыва питомцев, пропускные пункты в главный штаб гильдии, ну и сам штаб гильдии. В нашей гильдит было около 20-ти игроков, у каждого должен был быть минимум 90-й уровень для вступления. Далее были обычные тренировки для усиления способностей и работы в команде. Также учили новеньких как себя вести в неожиданных ситуациях. Так вот, меня зовут Рей, прозвище Чистильщик и я уже как год назад создал гильдию и продолжаю ее вести по сей день. Также у меня есть заместитель - Вальдер. Первоклассный воин-иллюзионист и мой лучший друг, с которым я познакомился в игре. Далее был Дрэгон. Отменный берсерк, но помешанный за подглядыванием голых девушек и чтением журналов 18+ и 21+, в общем, тот еще извращуга, но за своих убьет любого. Далее у нас идет Кэндал Шнайдер. Лучший повар в гильдит и отличный собеседник. Если мы соберемся вместе на задание - у нас будет как всегда сформирована группа "Каратели". В такой прекрасный день меня из раздумий вывел Вальдер, который ждал ответа на свой вопрос.
- Рей, не томи, а говори давай, когда ты отправляешься в Линдес, а потом в Грандум? Надо быстрее с этим покончить и наконец перейти на 91-й уроверь. - Говорил Вальдер немного на повышенных тонах, оно и правильно, ведь мы осели здесь на полгода и дальше не двигались в прохождении игры.
- Вальдер, друг мой, я все понимаю, но нам еще необходимо усилить наших ребят, чтобы было все наверняка и без потерь, ты же знаешь что я плохого для гильдии не хочу. - Ответил я ему и продолжил смотреть в окно, после чего решив все-таки добавить:
- Ладно, отправлюсь в Линдес, сегодня, а в Грандум так и быть завтра. Пока меня нет - ты за главного. - Дал я указание своему другу, а он одобрительно кивнув, пошел выполнять свои обязанности. Я же в это время смотрел в окно и наконец, достав кристалл телепортации произнес:
- Телепорт, Линдес!
И я мометально появился на площади города. И тут мое внимание привлекло огромное столпотворение в центре этой самой площади. Когда подошел ближе(Благо свою давющую ауру и ужас скрыл) я увидел как там один из Рыков устроил дуэль с одиночкой. СТОП! ДА ЭТО ЖЕ?? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! СУКА, ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО! Мысленно ругнувшись, я ринулся вперед и как раз вовремя. Фиг его знает сколько времени меня не видел Киригая, но пока что лучше не показывать свое лицо(которое я скрываю под маской в форме черепа). Остановил я только один клинок. Клинок этого долбанутого рыка, а Кирито сам убрал свой меч и ахеревал. По сути, на 78 этаже такие оружие меня особо не берут, вот и сейчас я остановив клинок просто взяв его за лезвие.
- Т-т-ты кто т-такой? - с ужасом посмотрел на меня этот кусок дебила.
- Разве Рыки так себя ведут? Разве они не должны помогать игрокам проходить игру? Да ты ничем не лучше гребаного деревянного макентоша. - Со скрежетом в зубах проговорил я.
- Да как ты смеешь! Я тебя прямо тут урою, сопляк! - Сказал он, а затем стал бледнеть от страха, когда увидел мой меч за спиной. Меня узнавали именно благодаря моему "Мятежнику", которым я махал как обычным клинком.
- Н-нет, т-только не ты! Изыди! Вон! Пошел врочь! - начал вопить этот идиот, пока я его не утихомирил нажатием в сонную артерию.
- Представление закончено, можете расходиться! - Сказал я довольно громко, а все остальные начали в спешке покидать место несостоявшейся дуэли и изредка оборачиваясь смотря на меня.
- Кто ты такой? - Спросил мой лучший друг, с которым я был заком еще в реале.
- Можно просто Чистильщик, лидер гильдии "Вестники Смерти". - я хотел было продолжить, но тут и Кирито стал офигевать. Он, как один из битеров и скупщиков информации, был в курсе насчет моей гильдии.
- Чистильщик, вы не составите нам компанию? Мы как раз хотели пойти в данж. - Решил хоть как-то удержать меня черный мечник.
- Извини, Кирито, но пока что не могу. Я хотел бы посетить местного кунзеца и предоставить ему новые материалы. Хочу чтобы он сковал кое-что для меня и моих ребят.
При упоминании об кузнеце, проснулась и вторая. Девушка в броне Рыков. Первый заместитель Хитклифа, Асуна Юки или же Молния.
- Я знаю куда вам нужно, господин Чистильщик. - сказала она и... поклонилась?
- Воу-воу, ненадо так официально, можно просто Чистильщик. Ладно, раз знаешь где найти кузнеца - веди, и да, после кузни, мне нужно будет в Грандум для переговоров с Хитклифом. - Сказал я, а Асуна напряглась.
- Каких переговоров? Он мне ничего не говорил. - сказал она, а я решил не говорить ей. Если надо, спросит об этом своего лидера. Через несколько минут я и не заметил как мы пришли к кузнецу. Кузнецом была... девушка... М-да, в прошлой жизни мне хватило одной, так теперь здесь их дофига. Спокойствие Рей, только спокойствие.
- Добро пожаловать в лавку Лизбет! - поприветствовала нас розоволосая девушка.
- Привет Лиз, мы тебе тут клиента привели! - с улыбкой сказал Асуна и показала на меня, а Лизбет сначала не поняла кто я вообще, но потом, как и все, увидев мой меч, подняла руку в направлении меня и... упала... в обморок... м-да... видимо я тут радолго останусь.
Примечания:
Сегодня постараюсь еще главу запилить, если не получится- тогда завтра. С вас лайки и комментарии