Димиль|Сонный Паралич

G
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 8 202 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
-Как ты думаешь, куда пошёл Эмиль? - спросил Сударь. -Не знаю.. - ответил Даник. -Надеюсь, с ним всё будет хорошо.. -А что делать с Димой? -Я попытаюсь вспомнить, что-то ещё.. Сударь закрыл глаза. -Он побежал на меня..Темнота... Молчание продлилось около 15 секунд. -Аааа...чёрт..Я помню, что-то было..Что-то было ещё после этого! -Давай, Никита! Попытайся вспомнить! -ммммм.....Мне нужно время.... -Хорошо. Я тогда выйду не на долго, окей? -Да, конечно. Даник вышел из палаты и направился в сторону лестницы. Спустившись на первый этаж, тот подошёл к буфету. Он стоял прямо рядом с регистратурой и очень выделялся среди белых и однотонных стен. Рядом стояли дети, которые мечтали скупить все вкусняшки, которые там лежали. Данияр подошёл к витрине, слегка осмотрел товар, лежащий на полке, и сказал продавщице: -Здравствуйте! -Здравствуй, милый, что хочешь? За кассой была милая старушка, которая сразу проявила доброту. -Можно мне булочку с корицей и с клубникой, пожалуйста. -Конечно. Женщина подошла к стенду на котором стояли те де продукты, что и на витрине и взяла две булочки. -Что-то ещё? -Да, можно ещё два мультифруктового сока, пожалуйста. -Хорошо. Подойдя к холодильнику, старушка достала две бутылки сока. -С тебя 135 рублей. Даник достал из кармана одну купюру в 500 рублей и дал продавщице. -Сдачу оставьте себе! И улыбайтесь почаще! - сказал блогер, забрав свои покупки. -Спасибо, милок! - сказала в след старушка. Тоуланов слегка улыбнулся. После сразу пошёл обратно к лестнице, но перед дверью его остановил маленький мальчик. -Здравствуйте, дяденька! Вы не знаете, где моя мама? -Привет, мальчик. Ты потерялся? -Дя.. -Как выглядит твоя мама? -Она в белом фатате ходит.. -Фатате? -Дя, она так сказала. Блогер присел на колено, чтобы глазами быть примерно на одном уровне с ребёнком. -Хорошо, как тебя зовут? -Дима. -Дима? Даник тяжело вздохнул, вспомнив своего друга. -Ох..ладно, а сколько тебе лет? -Сетыре.. -Где ты последний раз видел маму? -Она зашла в кабинет, сказала посидеть на стуле, потом я увидел птичку в окне, побежал её разглядеть, а потом потерялся.. -Ну и дела. Пойдём-ка. Даник взял ребёнка за руку и подвёл к регистратору. -Здравствуйте, тут мальчик потерялся. Не могли бы вы помочь найти его маму? -Ой, это же Димка, сын Лизы. -Вы его знаете? -Да, это сын моей коллеги. Сейчас я ей наберу. Женщина потянудась к телефону, несколько раз нажала на экран и поднесла его к уху. -Алё, Лиз, ты ничего не забыла?...Да, он у меня...Да...Как?!... Лицо женщины сильно изменилось. Милая улыбка исчезла с её губ, а глаза наполнились страхом. После этого недолгого разговора она положила телефон и снова обратилась к Данику. -Спасибо, молодой человек. Сейчас мама его заберёт... -Хорошо, спасибо! А что-то случилось? -Случилось..И у вас видимо тоже.. -Как это? -Вы же тут из-за друга? -Да.. -Быстрее бегите к нему, ему может угрожать опасность! -Что?! -Быстрее! БЕГИ! Потом блогер обратился к мальчику. -Твоя мама сейчас придёт, а пока посиди у тёти, хорошо? - быстро произнёс Тоуланов. -Лядно. Оставив мальчика у женщины, Даник побежал обратно к Сударю. Он поднялся на второй этаж и направился в палату Морозова. Запыхавшийся он открывает дверь. -Сударь! Ты в поря..? Сударь.....
Примечания:
34 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)