Часть 6
10 октября 2021 г., 08:25
Примечания:
Вот и долгожданное продолжение. Сразу извиняюсь за такие задержки. Я на данный момент в лагере. Пишу продолжение, когда есть время, а его не очень то и много. Постараюсь выложить продолжение в течении недели.
Ещё раз извините, зайки❤❤❤
-Как ты думаешь, куда пошёл Эмиль? - спросил Сударь.
-Не знаю.. - ответил Даник.
-Надеюсь, с ним всё будет хорошо..
-А что делать с Димой?
-Я попытаюсь вспомнить, что-то ещё..
Сударь закрыл глаза.
-Он побежал на меня..Темнота...
Молчание продлилось около 15 секунд. -Аааа...чёрт..Я помню, что-то было..Что-то было ещё после этого!
-Давай, Никита! Попытайся вспомнить!
-ммммм.....Мне нужно время....
-Хорошо. Я тогда выйду не на долго, окей?
-Да, конечно.
Даник вышел из палаты и направился в сторону лестницы. Спустившись на первый этаж, тот подошёл к буфету. Он стоял прямо рядом с регистратурой и очень выделялся среди белых и однотонных стен. Рядом стояли дети, которые мечтали скупить все вкусняшки, которые там лежали. Данияр подошёл к витрине, слегка осмотрел товар, лежащий на полке, и сказал продавщице:
-Здравствуйте!
-Здравствуй, милый, что хочешь?
За кассой была милая старушка, которая сразу проявила доброту.
-Можно мне булочку с корицей и с клубникой, пожалуйста.
-Конечно.
Женщина подошла к стенду на котором стояли те де продукты, что и на витрине и взяла две булочки.
-Что-то ещё?
-Да, можно ещё два мультифруктового сока, пожалуйста.
-Хорошо.
Подойдя к холодильнику, старушка достала две бутылки сока.
-С тебя 135 рублей.
Даник достал из кармана одну купюру в 500 рублей и дал продавщице.
-Сдачу оставьте себе! И улыбайтесь почаще! - сказал блогер, забрав свои покупки.
-Спасибо, милок! - сказала в след старушка.
Тоуланов слегка улыбнулся. После сразу пошёл обратно к лестнице, но перед дверью его остановил маленький мальчик.
-Здравствуйте, дяденька! Вы не знаете, где моя мама?
-Привет, мальчик. Ты потерялся?
-Дя..
-Как выглядит твоя мама?
-Она в белом фатате ходит..
-Фатате?
-Дя, она так сказала.
Блогер присел на колено, чтобы глазами быть примерно на одном уровне с ребёнком.
-Хорошо, как тебя зовут?
-Дима.
-Дима?
Даник тяжело вздохнул, вспомнив своего друга.
-Ох..ладно, а сколько тебе лет?
-Сетыре..
-Где ты последний раз видел маму?
-Она зашла в кабинет, сказала посидеть на стуле, потом я увидел птичку в окне, побежал её разглядеть, а потом потерялся..
-Ну и дела. Пойдём-ка.
Даник взял ребёнка за руку и подвёл к регистратору.
-Здравствуйте, тут мальчик потерялся. Не могли бы вы помочь найти его маму?
-Ой, это же Димка, сын Лизы.
-Вы его знаете?
-Да, это сын моей коллеги. Сейчас я ей наберу.
Женщина потянудась к телефону, несколько раз нажала на экран и поднесла его к уху.
-Алё, Лиз, ты ничего не забыла?...Да, он у меня...Да...Как?!...
Лицо женщины сильно изменилось. Милая улыбка исчезла с её губ, а глаза наполнились страхом. После этого недолгого разговора она положила телефон и снова обратилась к Данику.
-Спасибо, молодой человек. Сейчас мама его заберёт...
-Хорошо, спасибо! А что-то случилось?
-Случилось..И у вас видимо тоже..
-Как это?
-Вы же тут из-за друга?
-Да..
-Быстрее бегите к нему, ему может угрожать опасность!
-Что?!
-Быстрее! БЕГИ!
Потом блогер обратился к мальчику.
-Твоя мама сейчас придёт, а пока посиди у тёти, хорошо? - быстро произнёс Тоуланов.
-Лядно.
Оставив мальчика у женщины, Даник побежал обратно к Сударю. Он поднялся на второй этаж и направился в палату Морозова. Запыхавшийся он открывает дверь.
-Сударь! Ты в поря..? Сударь.....
Примечания:
Люблю вас, и спасибо за такой актив❤