Димиль|Сонный Паралич

G
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 8 202 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
-Что ты имеешь в виду? -Этот сон мне приснился не просто так! -В смысле? -В прямом, Даник! Я тебе так и не рассказал, ночью я проснулся не случайно! Мне тоже тогда приснился сон! И там тоже было это существо! -Существо? -Да, но только в прошлом сне, оно напало на Диму! А сейчас спасло Сударя! -Что!? Но если Сударя это спасло, то Дима.. -Вот именно! Но я не знаю, я не уверен в этом.. -Подожди, скажи как выглядело твоё существо? -Оно было чёрным, телосложение человека, и на голове были рога! -Рога?! -Да! -Хмм..Твоё описание, что-то мне напоминает.. -Во сне?! -Нет. В реальности..Только я пытаюсь вспомнить где?..Погоди-ка.. Даник достал телефон из кармана свой телефон и открыл ютуб. Зайдя на канал Масленикова и пролистал на несколько видео вниз. -Нашёл! Смотри! Тоуланов открыв видео-клип "Здесь кто-нибудь есть?" -Сейчас, где-то в середине..Ииии...ВОТ! На экране было то самое существо, которое, по сюжету клипа, нападало на Охотника за привидениями. Увидя эти кадры, Эмиль опять вспомнил сон. Но на этот раз воспоминания дали о себе знать. Нервы парня уже были на исходе. Его подверг шок, что вызвало приступ.. Иманов начал задыхаться, поэтому полез в карман за ингалятором, но руки не слушались. Он выпал из рук, а Эмиль упал на пол. -ЭМИЛЬ! Вот чёрт! Даник бросился за ингалятором, попутно держа парня. Взяв лекарство, Тоуланов быстро дал его Иманову. -Эмиль! Вот! Дыши! Тот взял ингалятор и стал делать большие вдохи. Ему явно становилось легче, но понимание, что это существо уже было в реальности всё ещё оставалось. -Спасибо, Даник.. -Госпади, Эмиль, если бы я знал, что эта картинка доведёт тебя до приступа, то я бы никогда.. -Всё нормально, ты правильно сделал. Теперь я хотя бы понимаю, откуда оно. Осталось узнать, почему я его вижу, и куда, мать его, делся Дима?! -И как ты собираешься это узнавать? -Возможно, Сударь что-то видел. Я хотел у него спросить. В этот момент из палаты вышел врач. Он не сразу обратил внимание, что парень сидит на полу. -Ваш друг в полном порядке! Завтра уже можно выписывать! -Это хорошо! К нему можно? - спросил Эмиль. -Да, и ещё кое-что.. -Да? -Что здесь был за шум, и почему вы сидите на полу? -А...У меня астма. Приступ случился, а я ингалятор выронил. -Охх, будьте осторожны в следующий раз! -Хорошо, спасибо! Врач пошёл по коридору в сторону лестницы, в то время как парни снова зашли в палату. Сударь уже был в сидячем положении. -Ребята! Как я рад вас видеть! -Никита, ты как? - радостно говорил Эмиль. -Хорошо! -Ты помнишь, что произошло в доме? - спросил Даник. -Смутно, но да! -Сударь, что случилось, когда ты зашёл в дом за Димой? -Охх...Дима..тварь! -Что? -В общем, слушайте..Я забежал в дом, чтобы отстегнуть Диму и вытащить его оттуда. Всё шло как я и думал, пока крыша не обвалилась. В тот момент Дима уже задыхался от дыма, поэтому я посадил его на пол, а сам начал разгребать проход. Было сложно, я потратил на это много времени и сил. Но я не успел. Я обернулся посмотреть, как там Маслеников, но там где я его посадил, уже никого не было. Но я заметил движение впереди, посмотрел и вижу, как Дима без проблем ходит по дому. -Сударь, Сударь, Сударь...какой же ты наивный! Теперь ты погибнешь тут АХАХАХАХАХ - он мне это сказал, потом побежал на меня, замах его руки...и всё..потом я проснулся тут с вами. Эмиль и Даник стояли в огромном шоке. Они не верили ни единому слову, которые сказал их друг. -Да, я понимаю, это звучит как бред. Но это так.. -Я не верю, что Дима мог так поступить..-говорил Даник, держась за голову. - Что могло на него так повлиять? Эмиль просто сидел и смотрел в пол. Он не хотел принимать то, что Дима мог предать.. -Эмиль, ты как? - спросил Сударь. -...Всё нормально... Все кто были в палате понимали, что тот соврал. -Я выйду не на долго. - сказал Иманов и быстро покинул палату. Он шёл по коридору и не обращал ни на кого внимания. Эмиль был полностью погружен в свои мысли. Это продолжалось, пока тот не до шёл до лестницы. -Молодой человек! Осторожнее! Послышался резкий, громкий,женский голос. Иманов быстро вернулся в реальность и понял, что стоит прямо на краю этажа. В том месте, куда шёл парнишка, не было перил. Их сломали во время переноса одного из пострадавших несколько месяцев назад. -ОЙ! От неожиданности и взора на нижний этаж Эмиль начал терять равновесие. Но девушка, которая его окликнула, схватила Иманова за капюшон и оттащила назад. -Парень, с тобой всё хорошо? Камнем вниз захотелось?! -Я в порядке..просто задумался. Эмиль поправил кофту и обернулся посмотреть, кто же его спас. Это была милая девушка в белом халате, у неё были не сильно длинные русые волосы. -И о чём же ты таком думал, что чуть не умер? -Да, так..проблемы.. -Пойдем ко мне в кабинет, я тебе заварю чай, и ты всё расскажешь. -Ну хорошо.. Эмиль с девушкой вернулись в коридор и зашли в 205 кабинет. -Присаживайся. Не долго думая, парень сел на диван, стоявший вдоль стены. Девушка достала из шкафчика упаковку с чайными пакетиками,  чайник и две чашки. Положив чай и налив горячую воду в чашку, она дала её парню. -Спасибо.. -Давай хоть познакомимся для начала. - предложила девушка, взяв свою чашку. -А, точно..Я Эмиль. -Лиза. -Очень приятно! -Взаимно! -Ты тут работаешь? -Я практикант. -И у тебя есть свой кабинет? -Я практикант высшего класса, поэтому у меня есть личный кабинет. А ты чем занимаешься? -Я видеоблогер. -Ого, и много у тебя подписчиков? -Почти 2 миллиона. -Ого! -Но я бы ничего не добился, если не один человек. Мой близкий друг..ну я так думал.. -А теперь расскажи, что же у тебя случилось, что ты чуть камнем вниз не полетел? Это связано с твоим другом? -Да..Ну...в общем.. Эмиль рассказал всю произошедшую историю Лизе. Та внимательно слушала его, желая узнать как можно больше. -Вот так он нас предал. Я хотел найти его и узнать, что произошло. -Я возможно знаю, что произошло с твоим другом..
Примечания:
34 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)