Иллюзия

NC-21
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 14 883 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Мир, поглощенный в серо-белые краски, был красив, да… Но так же он был полон боли. Смерть за смертью, жизнь за жизнью… Тогда зачем мы вообще родились на этом свете? Только для того чтобы продолжать свой род? Только для того чтобы страдать? Эти вопросы наверняка всплывали в голове у каждого. В том числе и у брюнета, стоявшего напротив двухэтажного заброшенного склада, где всего два года назад кипела работа. Само существование человечества, до сих пор было вопросом. Правда есть теории… Но они не основанны на каких либо доказательствах. Многие думают что человек произошёл от обезьян. Некоторые думают что первого человека создали инопланетяне, а некоторые, что всех живых существ создал Бог. Есть и скептики, которые не верят ни в одну из этих теорий. Таким и был брюнет. — Пошло оно все к черту! Ругнулся брюнет и развернувшись, быстрым шагом пошёл прочь с этого места. Зачем он пришёл сюда, он и сам не знал. Выхватив из кармана джинс помятую жизнью пачку сигарет и зажигалку, вытянул последнюю палочку сразу подкуривая её, не сразу замечая что пачка пуста, и выдыхая горько-ядовитый дым, который приносил не меньше воспоминаний, чем это место. Он не спешил выходить на оживленную дорогу. Да и сам он не был таким человеком который был в дружеских отношениях с многими людьми. У него даже приятелей не было. Так, товарищи в институте. В таких дорогах ему не нравились люди, которые могут зацепить плечом и оправдывать себя тем что: «Прости, не заметил». Он не любил людей, которые оправдываться за каждый сделанный шаг. Нет. Саске не был человеком, что вспыхнет как спичка если задеть его плечом, или дотронуться до него. Он просто пошлёт к чертям собачьим. Ему не нравились такие прикосновения, не нравились и все. Каждому человеку нравится или не нравится что-то. А он, Учиха, говорил это напрямую. Ну, если не нравится человек, то какой смысл с ним водиться? Докурив сигарету он было полез в карман за ещё одной, однако обнаружил что пачка совсем пуста. Ругнувшись каким-то матерным словом, он повернул в сторону круглосуточно магазина. Хорошо что он был не так далеко от его местонахождения. *** «Круглосуточный магазин: семья» — гласила вывеска этого места. Семья… Хм, а что такое семья? Люди делящие с тобой дом, живущие под одной крышей, кормящие тебя из жалости? Это семья? Саске даже тех кто жил с ним родными назвать не мог. Отца он видел редко, из-за того что он постоянно был то в командировках, то в офисе с утра до ночи торчал. Видел его от силы пару раз. Первый, когда его задержали за вождение в нетрезвом виде, ему тогда было лет 15. И второй, когда в младших классах Микото и Фугаку вызвали к директору, за не послушание. Брата он видел постоянно, но не считал его таковым. Единственный кем он правда дорожил, была его мать. Микото была для него единственным человеком, который постоянно поддерживал его, помогал. Зайдя в полупустой магазин, он подошёл к кассе и попросил пачку «Marlboro». Получив свою долю «антидепрессантов» в виде 20 никотиновых палочек, с которыми он мог забыться, он расплатился и вышел на улицу, после чего пошёл на мост, который находился в паре кварталов от магазина. *** Светловолосый парень, стоял за оградой моста. Нет, он не хотел прыгнуть, тем более мост не подходил. Ему просто нравилось там стоять, слышать тихие всплески воды, которые приятно, били по ушам. Он любил ходить сюда когда было много проблем. А проблем в семье может быть куча, и их правда была куча… Стоя и думая о своём, он не заметил как пальцы потихоньку сползали, ибо рукам стало неимоверно холодно. Да, на дворе был конец лета, но рядом с рекой, на мосту, было стойкое ощущение зимы. Ветер бил в лицо, вгоняя влагу обратно, нет он не плакал как баба. Просто мелкий дождь, мочил лицо так же, как ливень. И вот, когда пальцы почти разжались, сбоку он услышал шорох и повернулся туда. — Не советую прыгать тут. Отпустишь руку, упадёшь, не сразу сдохнешь. Несмотря на то что высота тут большая. Советую найти что нибудь либо выше, либо ниже, и прыгнуть под полночь. Лицо незнакомца, на секунду осветил тусклый огонь зажигалки. Но и этого хватило чтобы разглядеть очертания лица. Брюнет, лицо было тощее, как будто он не ел сутками и бледное как побелка на потолке. Под глазами были синяки, как у тех кто всю ночь сидит за компьютером, или же пишет книгу, при свечи. Это сравнение вызвало у него смешок. — Я и не собирался… Просто мне нравится тут стоять… — тихое, как будто не живое существо сказал голубоглазый. — Хах, ну, это я на будущее. А так суицидом от проблем не сбежишь. Только хуже сделаешь… — после минутного молчания тот добавил: — Учиха Саске. — У-Узумаки Наруто… — Ты давай, слезай оттуда. — А…да…точно Узумаки, как он представился, зацепился рукой за заборчик, соскользнуть ей не дала чья-то другая, которая впилась мёртвой хваткой, не давая соскользнуть. — Спасибо… Учихе, показалось что этот светловолосый похож на солнце, тускло светящее, сквозь тучи на закрытым облаками небе. Такое сравнение принесло лишь хриплый, еле слышный смешок. — Ага, больше так не делай. В следующий раз спасать не буду. — Хах, понял… Брюнет достал пачку сигарет и протянул одну Узумаки — Будешь? — А? Нет… Я не курю. — Понятно. "— Странный этот тип — пронеслось в голове у Учихи. — Но хоть какой-то."

Мы пытаемся бежать от себя, часто не понимая свои же принципы, свои же мысли, да и самого себя. Поэтому прими себя таким, какой ты есть

Примечания:
19 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)