« Часто, люди не замечают за собой ошибки, которые в конце концов, превращаются в большие проблемы, которые не всегда можно решить.»
*** Тьма - самый лучший друг многих людей на земле. А особенно для брюнета. Сейчас, сидя на подоконнике в своей комнате и подкуривая третью по счету сигарету, он думал о том парне, которого он встретил на мосту. //flashback/ – Не советую прыгать тут. Отпустишь руку, упадёшь, не сразу сдохнешь. Несмотря на то что высота тут большая. Советую найти что нибудь либо выше, либо ниже, и прыгнуть под полночь. – Я и не собирался... Просто мне нравится тут стоять... / end flashback/ Стоять значит... А почему я вообще о нем думаю? От мыслей его отвлек стук в дверь: – Саске, можно? Итачи – Ответ такой же как всегда. Вали к чертям собачьим и не приходи. Да, он не любил общаться со своим братом. В детстве он предал его, после чего Саске прекратил общение с Итачи. Хотя тот и пытался загладить свою вину, младший не хотел начинать все с чистого листа. Саске простил его. Давно. Но, как говорится: Если человек предал один раз, будет и другой, и третий. Поэтому он решил что больше не будет ни к кому привязываться. Дверь открылась и в комнату зашёл Итачи – Тебя мама зовёт. Если до этого Саске смотрел в окно, то он быстро потушил сигарету о пепельницу, и прыжком встал с подоконника. Мигом прошёл мимо Итачи, не зацепив его даже дыханием. Итачи тяжело выдохнул. Ему было обидно. Обидно что он причинил столько боли своему брату. Понятно почему тот не хочет с ним общаться, да и не только. – Прости... - но его не услышали. *** Тёмные коридоры, белые потолки, серые стены, и пол.... Его не было под ногами. Он шёл по своим ошибкам. Доверие - ложь. Любовь - боль. Все его обещания померкли в омуте иллюзий. В этих пустых зеркалах, в которых больше не было отражения. Дверь. Стук. – Мам? В комнате на кровати лежала бледная брюнетка. Её впалые щёчки были отчётливо видны. Женщина болела уже вторую неделю и как говорили врачи, если на протяжении этой недели Микото не пойдёт на поправку, придётся положить её в больницу. Этому Саске конечно же рад не был. Он не любил больницы. Даже просто пройти мимо неё без дрожи в руках он не мог. Нет, он не боялся. Всего лишь отталкивающее ощущение. Ещё и отец не рассказывал чем Микото болеет. – Саске, - улыбнувшись сказала женщина. – Иди сюда. Микото похлопала рукой по свободной стороне кровати, таким образом подзывая его лечь. Саске никогда не видел, как с лица его матери спадала улыбка. Он никогда не видел как эта женщина плачет, или грустит. Парень лёг на кровать и подвинулся ближе к матери. От неё веяло то-ли холодом, то ли теплом. Из-за смешанной температуры в комнате, понять было невозможно. – Саске, расскажи мне как у тебя дела? Когда в институт? - женщина посмотрела на парня все так же тепло улыбаясь. Почему она спрашивает? Потому что все эти две недели она лежала в комнате не выходя из неё. А Фугаку кроме врачей никого не впускал. – Всё хорошо мам. В институт с начала сентября, Итачи должен завезти мне вещи. Ты вообще как себя чувствуешь? Парень лежал и разговаривал с Микото около часа, пока в комнату не зашёл отец, который пинком под зад выгнал его с комнаты. Тогда Саске зашёл в свою комнату, и не долго думая взял телефон, сигареты и зажигалку которые лежали на подоконнике, и вышел из дома. *** Узумаки шёл по улице с наушниками в ушах. Ничего необычного. День опять не задался. Опять ссора с матерью из-за очередного пустяка. Пьяный отец, который избил просто так, да ещё и послал за очередным ящиком саке. Приёмные родители никогда не любили Наруто. Поэтому сейчас он в поисках места для житья, вдали от этих людей. Звон упавших ключей он услышал даже через музыку в наушниках, которая была поставлена на всю громкость. Он остановился и поднял свои ключи. Пока он их поднимал, рядом с ним остановился какой-то парень. Наруто замер. Медленно повернул свою голову, и увидел там... Саске. Он спокойно выдохнул и снял наушники. – Ты чего так пугаешь?! И вообще, как ты меня нашёл? – А я и не искал. Само получилось, - усмехнулся брюнет, и развернувшись на пятках кинул через плечо – За мной иди, и не отставай. Ждать не собираюсь. - сказав это Саске пошёл вперед своим быстрым шагом. – А э... – Повторять не собираюсь. Наруто поняв что Саске куда-то его позвал, пошёл за ним, не успевая за его шагом. – Да стой же ты! Чего такой такой шустрый... Нагнав брюнета, голубоглазый посмотрел ему в лицо. – Куда мы? Учиха посмотрел Наруто в глаза, но тут же отвёл их. – Увидишь. *** Заброшенное здание воинской части встретило их звуком падающих кирпичей. Этому зданию было от силы лет 10, но оно очень хорошо сохранилось. Да, были торчащие из потолков и стен ржавые балки, но все что находилось в самом здании было цело. Какие-то рисунки и надписи на стенах, придавали этому месту некую умиротворяющую эстетику. – Зачем мы сюда пришли? Голубоглазый разглядывал это место. Он ни разу тут не был, поэтому было и жутко, и умиротворяюще. – Пошли. Надо ещё выше... – Что? Выше?! Ты прыгнуть что-ли хочешь?! Брюнет лишь усмехнулся и побрел к лестнице. Он любил это место тем, что тут можно спокойно выпить и поразмышлять о жизни. – Так ты прыгнуть хочешь, или что? Светловолосый нагнал Саске. – Нет, хочу выпить. Брюнет серьёзным взглядом посмотрел на Наруто и пошёл ещё быстрее. – А... А меня зачем позвал? – Я думал позвать Кибу или Шикамару, но ты попался первее. Поэтому, - он забрался на поломанный подоконник и достал из куртки стеклянную бутылку виски. – Ты будешь пить со мной. – Я не... – Отказы не принимаю. Или пьёшь, или валишь к херам собачьим. Открыв виски, Саске сделал пару глотков, почувствовал как жидкость приятно отдаёт горечью. Посмоторев на Узумаки, он сделал ещё пару глотков и протянул тому бутылку. Наруто с опаской посмотрел на Учиху, после чего взял, сделав пару маленьких глотков, после которых сунул бутылку обратно Саске в руки. Наступила тишина, в которой каждый думал о своём. Саске опять достал сигареты и закурил, а Наруто сидел на какой-то дощечке которая лежала на полу и думал о сегодняшнем дне. Эта тишина давила на уши, и Саске прервал её первый своим вопросом. – Я видел тебя пару раз в институте. Ты же на юриста учишься, так? Наруто перевёл взгляд с потолка на лицо Саске. – Ага. Третий курс. А что? – Да так. С тобой же Харуно Сакура учится? – Ага... – Хах, ты че, влюбился в неё? - усмехнулся Саске. – А разве это важно? Ну люблю я её, она меня нет... Все равно она для меня лучшая подруга. А у тебя девушка есть? Брюнет подавил смешок и отпил ещё виски. – Нет, у меня нету. Зато у тебя была любовь. 100% была девушка до института, всегда были друзья, отличные заботливые родители... - тот не успел договорить, как его прервали. — Ошибаешься... У меня не было ничего из того, что ты перечислил. Ни семьи, ни девушки, ни друзей. Я всегда был одинок... А тут появился ты, и у меня появился смысл жить. Ведь мои родители даже не обращали на меня внимания. Будто меня нет. А они ж приёмные. Родных я никогда не знал... А тогда... Тогда на мосту, ты спас меня, я бы правда мог спрыгнуть... – Хах, это что, было признание в любви? Мы не на свиданке Узумаки. – Ты с ума сошёл? Мне нравится Сакура! – Да. Вот только эта Сакура бегает за мной... Смешно, не правда ли? – Так вот кто ей нравится... Наруто встал с пола и подошёл в окну. – Ладно. Мне пора. Если что, знаешь где меня искать. Пока. Развернувшись на пятках, Узумаки пошёл вперёд по коридорам заброшки. Учиха же остался сидеть в раздумьях. – Интересный этот тип, хах.Зеркала без отражения
19 сентября 2021 г., 17:30
Примечания:
Из-за нехватки времени, я смогу писать только по 5-10 страниц. Прошу прощения. 🛐 Благодарю Бету за хорошую работу в предыдущей главе. ❤️🛐
Бета: Хи, мне очень приятно работать с вами.
Отбечено