Иллюзия

NC-21
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 14 883 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Друзья детства 2 часть

Настройки
Примечания:

Жизнь дает нам знак граблями. И наступать на них несколько раз не стоит.

***

Вечер. Холодно. Но Учиху это не останавливало. Он уперто шёл к своей цели. Заброшенный склад. Ему надо было вспомнить, кто спас его в тот день, когда здание рушилось. /flashback/ — А сегодня холоднее чем вчера. – высокий бледный паренёк сел на стул, стоящий рядом с цехом. — И не говори, Какаши. Почему босс вызвал нас именно сегодня? – Боб присел рядом с Какаши и надел на замерзшие руки перчатки. — Говорят, новенький приедет сегодня. Вот нас и вызвал. Мы, как никак, работники давние. Профессионалы, как ни посмотри. — Н-да. – шатен заметил движение в стороне входа и поспешил встать. — А вот и новенький. /and flashback/ Поморщившись от боли в голове, тот прошёл чуть дальше по коридору. Блики солнца просачивались сквозь разбитые стекла бывших окон, придавая этому месту более жуткий вид, чем есть на самом деле. /flashback/ — Тут наш цех, склад, дом Называй как хочешь. Сюда приезжают машины, и мы загружаем в ним поддоны. Тебе будет выдан лист с номерами машин которые будут приезжать в течении этой недели. Как погрузчик ты проверяешь маркировку поддона, после чего загружаешь его в машину при помощи той малышки. — Какаши рассказывал и показывал Учихе все что ему было положено знать. — Понял. – Саске пробежался глазами по складу, и его взгляд застыл на лестнице ведущую на верх. — А там что? — он кивнул в ту сторону. Проследив за взглядом Учихи, беловолосый повернулся к нему боком. — Там комнаты отдыха, общая кухня, одежда и офис босса. Он очень редко тут бывает, но к его приезду лучше быть готовым заранее. – повернувшись к нему лицом, ему встучили в руки форму. — Едим два раза. В два часа дня и шесть вечера. Завтра чтобы в 9 утра был тут как штык. Босс не терпит опозданий. – подмигнув, тот развернулся и пошёл на выход со склада. — Странный он какой то... – прошептал Учиха и хотел повернуться как его схватили за плечо, и завели в какую-то комнату. Судя по запаху это была прачечная. «— Этого мне ещё не хватало.» — Хэй, парень. Не смей смотреть на Какаши, уяснил? – повернувшись на звук, Саске увидел парня. Ничего интересного в нем не было, поэтому он лишь начал осматриваться. — А даже если и буду, то что ты мне сделаешь? Я тут все таки новичок, и мне нужна помощь старшего. – он снова повернулся к тому парню, издав тихий смешок. Глаза Боба свернули желанием убить мальченку, но он понимал, что если сделает это, его сразу найдут. Да, он понимал что тот новенький, сам таким был. Но ревность была выше его сил. Он был собственником. Не любил когда на его Какаши смотрят другие. За своего Какаши хотелось убить любого, лишь бы его никто не трогал, и не смотрел на него. Издав рык, Боб вышел из прачечной, хлопнув дверью. — Тск. Как обиженная девчонка. /and flashback/ Смешок сам собой вырвался из уст брюнета. Вспоминая Боба, он долго смеялся. Тот вёл себя как настоящая девочка с телом накачанного парня. Закурив последнюю в пачке сигарету, он подошёл к лестнице. За весь год проведённый на этом складе, ему удалось попасть туда всего один раз, больше он туда не ходил. Еда ему не требовалась, а одежду ему выдал Какаши, поэтому не было нужды подниматься туда. Но сейчас. Сейчас его терзало любопытство. Эта жажда чего-то нового дала свое, и парень начал подниматься на верх через две ступени. /flashback/ Ещё один поддон, и машина будет загружена. Сегодня день был продуктивнее чем неделю назад. Он даже был немного рад, что брат посоветовал ему именно это место. Хлопок дверцы, заведенный мотор, и машина поехала. — Ты сегодня быстро. Утерев со лба пот, Учиха повернулся на источник голоса. — Ага. – достав бутылку с рюкзака, он опустошил её на половину. — Тебе что-то надо? Если ты пришёл говорить про своего Какаши, то выход там. – кивнув в сторону двери нам улицу, тот начал собираться. Его смена закончена, пора отдохнуть. — Хах. Нет, не про Какаши речь, а про тебя. Тебя босс зовёт. А я то думаю, ради кого он освободил время и приехал сюда. Посмотрев на Боба, Учиха собрал свой рюкзак и пошёл к лестнице. Деревянная, не ровно политая чёрной краской лестница, давала не очень надёжный вид. Наступив на первую ступень Учиха услышал негромкий скрип. «— Этой лестнице на вид лет сто.» Подниматься по "скрипучей" лестнице, не давало никакого удовольствия. /and flashback/ Он не помнил разговор, а значит ничего интересного в нем не было. Даже вспоминать не хотелось. «— Так, день катастрофы. Давай же Учиха, напряги свою память.»
Примечания:
19 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)