Иллюзия

NC-21
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 14 883 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Друзья детства 1 часть

Настройки
Примечания:

You know I'm back like I never left Another sprint, another step Another day, another breath Been chasing dreams, but I never slept I got a new attitude and a lease on life And some peace of mind

***

Опустошение играет большую роль в жизни людей. Если в твоём мозгу пусто - значит ты не годен ни для чего. Собственно, и не нужен ты никому. 40% человечества проходили через это, и стали по крайней мере, видеть лживых людей. Остальные же 60%, остались такими же безответственными и безалаберными. Они не видят смысла становиться лучше, считая себя уже лучше всех. Это и ведёт к первой стадии одиночества. Сначала наступает недопонимание между двумя людьми, они начинают ссориться, принижать друг друга. От этого плавно переходят к другой. Эти частые ссоры разводят людей, и человек после всего этого не хочет общаться ни с кем. Третья и последняя стадия, холод, принижение чувств другого человека, в том числе и своих. А что после этого? Пустота. Мир, созданный с помощью иллюзии. Расплывчатой, искаженной и до невероятности пустой. Саске же, и был таким человеком. В меру одиночкой. В меру пустой. Каждый день он думал над тем, как бы стать тем же человеком, тем же беззаботным ребёнком, что был десять лет назад. Но ни Суйгецу, ни этот чёртов Узумаки не смогли сделать его таким. Хотя, Узумаки продолжает пытаться сделать хоть что-то, но, как говорится, люди временны, и Учиха даже не надеется на лучшее. Давно не надеется. Сейчас, сидя в своей комнате, и надеясь услышать заветный щелчок входной двери, за которым последует долгий, нужный этим двоим разговор, он думал почему этот мир такой странный. Такой жестокий? Все что они так любят и ценят, в конце концов всего лишь иллюзия, предоставленная нам временем, и байками окружения. И вот, из мыслей вырывает хлопнувшая входная дверь. Тот быстро поднимается с кровати, и быстрым, судорожным шагом спускается вниз. Но замирает. Бледное как чистая, выбеленная бумага лицо смотрит на пол. Тусклые, ледяные глаза как лёд не моргают и высматривают что-то в полу. Как будто ищут торчащую ниточку, спасающую от всех проблем этого мира. Простоя так какое-то время, "выбеленный" поднимает голову и смотрит глаза в глаза, а рот открывается в попытке что-то сказать. Всё то, что скрывал ось за этой беззаботно улыбкой раньше. Но все что вырывается из уст бледного: — Таб...таблетки. – и тело скатывается по двери. Недолго думая, взгляд пробежался по полкам прибитым в коридоре. Пусто. —Чёрт. – рык. Быстрый шаг срывается на бег, и тот влетает на кухню. Из нужного шкафчика достаёт аптечку и быстро наливает в кружку, наспех помытую, воду, после опять бежит к Узумаки. — Что болит? – спокойным тоном спрашивает Учиха, пытаясь не подавать вид замешательства и беспокойства. Не сейчас, Наруто не готов. Смотрит пристально и по наморщенному лбу понимает - голова. Быстро отрыв где-то в глубине аптечки Аспирин, выдавливает две таблетки и подносит ко рту "пострадавшего". Как только таблетки оказались во рту, подносит кружку с водой, и приподнимает голову Узумаки. Тот пьёт быстро, как будто только что пробежал тысячу километров. — Подыхать если удумаешь, то только в подвале. Не хочу чтобы воняло. – встав с кровати бормочет Учиха и ложит того на кровать. — Мг. Не время для шуток, чёртов Учиха... Бля... – как только его голова оказалась на подушке он отворачивается к стенке с тихим шипением. И вот опять давящая на уши тишина. Что говорить? Слова благодарности? Учихе они не нужны, он это понимал. Он только доставил хлопот этому идиоту. Но... — Кхм...Саске...спасибо. Тихий смешок и рядом прогибается матрас. — Я посижу тут, пока не убежусь что ты уснул, а не откинулся. – Учиха достаёт телефон из кармана домашних шорт, и втыкается взглядом в какую-то очень "интересную" статью про смерть очередного комика. *** Семь. Четыре. Девять. Пять. С нами выйдешь ты играть. — Узумаки... Восемь. Два. Двенадцать. Шесть. Кровь стекает по стене. — Узумаки черт возьми! Просыпайся. Три. Одиннадцать. Шестнадцать. Твоя смерть была так рядом. Глубокий вдох, и мозг снова начинает воспринимать все что происходит вокруг. Постель. Открытые занавески. За окном светит солнце. Но как? Минуту назад он был...в больнице.? *** Поговорить так и не удалось. Узумаки остался дома, и чтобы дать побыть ему одному, Учиха пошёл в институт. По дороге он долго думал, размышлял что же произошло сегодня утром, и почему же Узумаки не стал рассказывать ему о том что случилось. Выкуривая очередную сигарету, вроде она была пятой... Да какая разница, пятая, десятая, он волновался. Он, чёрт возьми, Учиха Саске! Он! Волновался! Да что за бред. Так бы он и шёл в своих мыслях, пока в него не врезалась Сакура. — О-ой, прости.... Теперь не розововолосая девушка присела, чтобы поднять учебники. Брюнетка, пряди чёлки которой переходили от длинных к коротким. И линзы. Голубые, как успел заметить Саске прежде, чем девушка ушла. А день начинался с больших перемен.
Примечания:
19 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник