1.
15 сентября 2021 г., 13:15
Все когда-нибудь задумывались над смыслом всего
существующего. Кто я? Для чего я создан? Почему люди испытывают ко мне такие
чувства?
И очень повезло, если те самые чувства — это любовь, забота
или простая дружеская помощь, не важно, моральная та или физическая.
Но не всем так везет, и некоторые люди погружены в пучины
зла и ненависти с самого детства. Почему? Возможно, из-за каких-то поступков
родителей, возможно, из-за своего ребятнического поведения, а возможно — без причины.
Меня ненавидели с самого моего детства, сколько я себя помню.
Казалось бы, что мог сделать всем этим людям простой мальчик-сирота, похожий на
веселое солнышко, с глазами цвета только что отполированного бриллианта, похожий
на ангела? Да, я был тот еще проказник — я частенько любил раскрасить лица хокаге,
а потом бегать по всей деревни от шиноби, увидевших это. Обычные детские шалости,
честно, я и сейчас так думаю. Но все, все эти люди смотрели на меня, как
на низшее существо, как будто бы рядом с ними летал один очень назойливый комар,
который своим жужжанием выводил нервы даже очень терпеливых и спокойных людей.
Презрение, ненависть — все это ассоциируется с людьми Конохи
и по сей день. Даже когда я поступил и окончил, пусть и не самым лучшим
образом, академию шиноби, все те люди начали смотреть на меня с еще большей
ненавистью и желанием убить, вместо ожидаемых мною признанием, или, хотя бы,
искренней улыбкой. Они понимали, что то, что они годами использовали как грушу
для битья может набрать силы и начать мстить.
Меня определили в команду с известным всем Учихой Саске, «гением
своего поколения», но, на самом деле, он был обычным фанатиком, зависимым от брата.
Бездарный ленивый сенсей Какаши Хатаке, который подходил к подготовке своей
команды наплевательски, и девочка-фанатка фанатика, символично, не правда ли?
Шли дни, за ними недели, месяца, но с командой мы так и не
смогли сдружиться. Ненависть — единственное что я чувствовал от них.
Саске не мог жить без мыслей о брате, Сакура без него, а Какаши не мог жить в принципе,
слишком много случилось за его 27 лет жизни.
Пришло время экзамена на чуунина. Очень хорошее воспоминание,
между прочем. Почему? Потому что на третьем этапе было совершено нападение на Коноху
от Орочимару. Многие люди в деревне погибли, чему я был неописуемо рад.
Все те ненавистные мной люди, которые так не любили меня в моем детстве умерли
страшной смертью, жалко, что не от моих рук.
После экзамена на чуунина я ушел. Ушел из Конохи, ушел от
проблем и ненавистных мне людей.
-Наруто, твой ход, действуй. -отвлек меня кто-то от моих
размышлений о прошлом. Таком сладком и ненавистном одновременно. В тот
период я приобрел цель становиться сильнее — уничтожить каждого
человека в Конохе, свести это проклятую деревню с землей, ни оставив при этом
никого живого.
-Понял, Пейн.
Я выбросил окурок той самой сигареты, которая напоминала мне
об этом месте и спрыгнул со скалы с лицами Хокаге. Ветер обдувал мне лицо и
раздувал черный плащ с красными облаками на нем. Поверить не могу, что именно
сегодня моя мечта сбудется! Я ждал этого всю свою жизнь!
Приземлившись,
я выпустил причину ненависти ко мне.
-Гуляй, Курама. -прошептал я
Последнее, что я помню — были возгласы шиноби и гражданских.
Хах, так вот, какого она на вкус, месть.
Очень сладостная и такая…желанная.
Примечания:
покомментите че вы)