Love is...

PG-13
Завершён
26
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 5 888 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Рядом(Бора/Шиён)

Настройки
Примечания:
Впервые за месяц над Сеулом нависла на удивление хорошая погода. Спустя несколько недель дождей выглянуло солнце, изредка перекрываемое проплывающими мимо облаками. Воздух влажный, но его разгоняет лёгкий ветер, что создаёт сходство с погодой на море после продолжительного шторма. Особенно, это сходство чувствует Шиён, меряющая шагами небольшой участок набережной уже больше получаса. Скоротать время помогает подсчёт шагов туда и обратно или чаек, летающих совсем рядом с водой - кажется, ещё немного и крылья коснутся глади реки. Сегодня они с Борой наконец решили выбраться погулять вместе впервые за долгое время. Шиён, будучи музыкальным продюсером в одной не очень большой компании, долгое время пропадала на работе, так как у группы, с которой она работала, намечался выход нового альбома. И сейчас, когда её работа закончена, а промоушеном занимаются другие люди, она наконец может провести время со своей девушкой. Которая почему-то очень сильно опаздывает. Ли в который раз проверяет телефон, думая, что могла пропустить звонок или сообщение. Но ничего не находит, отчего понемногу начинает волноваться. Опаздывать без предупреждения уж точно не в стиле Боры. Выждав ещё минут пять, девушка уже собирается звонить сама, но не успевает она нажать кнопку набора, как за спиной слышится тихое: - Привет. Это заставляет Шиён обернуться и улыбка на лице появляется сама собой, выдавая в ней всю радость от долгожданной встречи. Не раздумывая, она вытягивает старшую в объятия, на что та охотно отвечает. - Привет. - тихо говорит Ли, выпуская девушку из объятий. - Извини, что опоздала. - голос Ким звучит чуть глуше обычного из-за медицинской маски - В выходные в городе столько народу. - Всё в порядке. - успокаивает младшая, обхватывая лицо Боры руками - Я очень скучала. И я рада, что ты тут. - Я тоже. Шиён уже собиралась убрать с лица девушки ненужный кусок ткани, но её руку перехватили. - Всё хорошо? - спрашивает девушка, не понимая в чём дело, но руку всё же убирает. - Я что-то неважно себя чувствовала сегодня. - как-то неловко говорит Суа, отводя взгляд - Сейчас всё хорошо, но не хочу тебя ничем заразить. - Ты уверена, что всё хорошо? - в голосе младшей мелькает волнение - Может тебе нужно домой? - Нет-нет. Всё нормально. - Точно? - Да, мне уже намного лучше. Пойдём. Шиён кивает, соглашаясь, и позволяет старшей взять себя под руку. Хотя тревожные мысли не собирались её покидать совсем. Даже для самой себя Бора вела себя сегодня слишком странно. Ли пытается не думать об этом, ссылаясь на долгую разлуку. Всякое ведь может показаться странным, если вы слишком долго не видитесь. /// Вот только странности старшей не прекращаются и потом, становясь ещё более очевидными. Сначала она отказывалась снимать маску вовсе. Но когда Шиён её всё же уговорила, та не произносила ни слова, пока не наденет её обратно. И так весь день. - Ты в курсе, что простуда не передаётся посредством разговоров? - всё-таки решает спросить Ли, когда в конце дня они возвращаются на набережную, с которой пришли. Часто на свиданиях они приходили сюда, чтобы посмотреть на закат. - Просто не хочу рисковать. - неуверенно говорит девушка, отводя взгляд. - Скажешь в чём дело? - просит младшая, уже начиная волноваться. Внешне она не могла сказать, что не так, ведь Суа выглядела как обычно. Даже макияж, несмотря на простоту, был отличным. - О чём ты? - Может я и пребываю в сконфуженном состоянии 24/7, но это ещё не значит, что я не вижу, что с тобой что-то не так. - Я же сказала, что просто приболела. Понимая, что таким образом она ничего не добьётся от старшей, Шиён решает прибегнуть к безотказному варианту. Она берёт Бору за руку, вынуждая ту остановиться и посмотреть на неё. - Скажи, ты меня любишь? - Шиён, какого... - Ответь на вопрос. - твёрдо просит Ли. - Да, люблю. - с полной серьёзностью отвечает старшая, понимая, что с такой Шиён нет смысл пререкаться. - Тогда сними эту чёртову маску и скажи, что с тобой происходит. Проходит секунда, а может и минута - сложно считать, когда сердце стучит как безумное, а взгляд неотрывно следит за чужим лицом в поисках хоть малейших перемен. Боры хватает ненадолго и она первой прерывает "гляделки" просьбой: - Хорошо, я сниму маску, но обещай, что не будешь смеяться. Шиён не понимает, что такого смешного она может увидеть на лице девушки, так как уже видела её без маски, но всё равно утвердительно кивает: - Обещаю, не буду. Ким с тяжёлым вздохом выпускает руку младшей из своей, чтобы в следующий момент подцепить пальцами петлю маски и полностью убрать её с лица, за чем неотрывно следит вторая девушка, боясь даже вздохнуть. Но даже когда кусок ткани исчезает в кармане старшей, Ли так и не может понять в чём проблема. - И что смешного я должна была увидеть? Бора с секунду смотрит куда-то в сторону и, глубоко вздохнув, полностью поворачивает лицо к младшей, чуть приоткрывая рот так, чтобы были немного видны передние зубы. Шиён уже хочет вновь сказать, что ничего не видит, но в последнюю секунду взгляд цепляется за кое-что. Точнее, за отсутствие кое-чего. Один из центральных резцов наполовину сломан и на месте отколовшейся части буквально была дыра. - Боже, Бора, как ты... - начинает младшая, прикрывая собственный рот рукой, а вторую запуская в волосы, не зная плакать ей или смеяться. Вообще, с такой "чертой" и виноватым видом старшая сейчас напоминала ей энергичного мальчишку-хулигана, которого поймали за шалостью и сейчас отчитывают. Так мило, что хочется потрепать её по голове и обнять. Но с другой стороны вмешивается тревога, заставляя гадать и волноваться, где и при каких обстоятельствах девушка могла так "пострадать". - Как это вышло? - спрашивает Шиён, руками проводя по плечам старшей, вынуждая посмотреть ей в глаза. Суа продолжает молчать, отводя взгляд в сторону, но Ли по-прежнему ждёт ответа, не торопя девушку. И спустя пару мгновений от неё всё же слышится едва разборчивое: - С Гахён неудачно поспорила утром... - Что ж это за спор такой был? - недоумевает Шиён и продолжает успокаивающе гладить старшую по плечам. - Я поспорила, что смогу расколоть грецкий орех зубами... И вышло не очень удачно... Ли замирает и смотрит на Бору удивлённо. Просто не знает, что сказать. Конечно, для неё не было секретом, что её девушка упрямый и азартный человек. Но чтобы настолько. Это даже для Суа что-то новенькое. И сейчас она ловит себя на том, что едва может сдержать улыбку, так и возникающую на губах. Старшая это видит и потому сбрасывает с себя чужие руки, ударяя младшую по плечу. - Ты же обещала не смеяться! Сердитый и обиженный вид Ким смешит Шиён и потому она уже не может сдержать полноценного смеха, так и распирающего изнутри. Суа же сердито разворачивается и хочет уйти, но чужая рука не даёт, хватая за запястье и притягивая к себе. - Ну прости. - ещё чуть посмеиваясь, извиняется Ли, сгребая старшую в объятия и утыкаясь носом той в макушку - Не обижайся, птенчик. Я же не со зла. Бора хочет обижаться и дальше. Даже пытается вырваться из хватки младшей, но как-то неохотно. Потому сразу же сдаётся, чувствуя себя слишком уютно в крепких руках своей девушки. Да и долгая разлука сыграла свою роль. - Но к дантисту завтра мы пойдём обязательно. Это не обсуждается. - серьёзно говорит девушка. Суа в ответ на такие "планы" почти хнычет. Шиён знает, что та с детства питает к врачам и больницам особую неприязнь. Поделать с этим ничего не может. Разве что пообещать: - Не бойся. Я буду всё время держать тебя за руку. Кажется, это чуть успокаивает Бору и та, кивнув, носом зарывается в ворот чужой рубашки, вдыхая такой родной запах. Они стоят так несколько минут, пока тишину не нарушает своим шёпотом Ли: - Смотри какой закат. Бора, до этого прятавшая своё лицо в изгибе шеи младшей, недовольно ворчит, но голову чуть поворачивает. Да, они видели сотни закатов - как вместе, так и по отдельности. Но с момента начала их отношений это стало их особой привычкой. - Такой же как в тот день. - не может не улыбнуться Ким, крепче обхватывая талию своей девушки руками и прижимаясь к груди, где слышится ровное биение такого родного сердца. - И правда. - улыбается в ответ Шиён, целуя старшую в макушку. Вспоминает тот день два года назад, когда после неловкого признания Ли, они также стояли и обнимались, пока солнце не скрылось за горизонтом полностью. И сегодня они сделают также. Потом пойдут домой к Ли, где проведут ночь, не отпуская друг друга ни на шаг. Ну а затем настанет утро, а с ним и новый день, в который Шиён, как и всегда, сдержит своё обещание, данное два года назад в закат. Что бы ни было, я всегда найду причину быть рядом
Примечания:
26 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)