Древний Мир.

NC-17
Заморожен
74
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 32 090 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
74 Нравится 58 Отзывы 15 В сборник

1 Часть.

Настройки
Примечания:
Он был рождён моей “извращенной” фантазией. Встречайте: Статус: Имя: Флирон (Аваи). Член гильдии Айнз Оул Гоун, является одним из сильнейших магов в гильдии и предтавителем расы драконов. Род. занятий: Изучение магии. Проживание: Девятый этаж Назарика. Покои Высших Существ. Мировоззрение: Нейтрально-добрый. Чувство правосудия: + 200. Раса: Дракон. Рас. уровень: Молодой – 15ур Дракон – 10ур Старый - 10ур Древний – 5ур Проф. уровень: Колдун – 5ур Зельевар - 5ур Волшебник - 10ур Пирокинез - 10ур Маг Огня - 15ур Старший Маг Огня - 10ур Мировой Огонь - 5ур Творец - 5ур Общий уровень: 100 Характеристики: Очки здоровья: 90/100 Очки магии: 130/100 Физ. Атака: 85/100 Физ. защита: 61/100 Ловкость: 57/100 Маг. атака: 100/100 Маг. защита: 77/100 Сопротивление: 78/100 Особое: 79/100 Доп. особенность: Сильный маг огня прославившийся по всему Игдрассилю сумев заполучить два мировых предмета под названием Гримуар Знаний и Мечта Клептомана. Флирон заполучил эти мировые предметы победив вместе с неизвестной группой игроков редкого босса. Гримуар Знаний – мировой предмет, который внешне выглядит как обычная кожаная книга с чёрной обложкой и глазом посередине. Вокруг которого в форме круга расположены неизвестные магические символы, что светятся на постоянной основе голубым или синим цветом. Этот мировой предмет даёт своему владельцу огромный бонус на восстановление маны и позволяет изучать заклинания не входящие в его классы. Мечта Клептомана – мировой предмет, что выглядит как потрёпанный деревянный сундук с немаленьким количество дыр откуда обильно появляется магический огонь фиолетового цвета, что неспособен кому-либо навредить. Вместо замка у этого "сундука" лицо представителя неизвестной расы, что застыло в вечной агонии. Сам по себе этот мировой предмет бесполезен в бою, но ценится не за это. Раз в месяц он по желанию любого игрока способен выдать несколько редких ресурсов или предмет вплоть до божественного класса. Сегодня, был закат серверов «Иггдрасиля», великой японской ДММО — РПГ 22 века, самоназвание этой игры за двенадцать лет существования стало синонимом Японии, отдушиной для жителей загаженной донельзя планеты Земля, а для кого-то даже стала смыслом жизни. Существуя с 2126 года по 2138, он собрал вокруг себя преданное сообщество игроков, которые тратили на игру огромные суммы денег и кучу свободного времени. Игра предлагала огромную свободу действий, множество разных профессий, рас и классов, притягивая этим народ. Народ нужно сказать был весьма специфичный: старики и подростки, мужчины и женщины, повернутые на всю катушку психи, фетишисты, извращенцы, люди с синдромом восьмиклассника, проще говоря, люди всех сословий. Но из всех игроков, пожалуй, была особо отбитая и двинутая на голову Гильдия, полностью состоящая из представителей гетероморфных рас, проще говоря, из всяческих монстров и чудищ на любой вкус. Гильдия «Айнз Оул Гоун». На протяжении долгого времени была главным страхом всех девяти миров древа Иггдрасиль, тысячи игроков невольно вздрагивали при одном только упоминании этой ужасающей Гильдии. Тысячи рейдов на чужие базы и ПК-рейды на игроков в золотые года сервера сотрясали все 9 миров, не давая богатым игрокам и Гильдиям даже спокойно сомкнуть глаза. Всë это сборище гетероморфов собралось в самой настоящей Цитадели Ужаса — Великой Гробнице Назарик. Назарик был и остается самой неприступной базой девяти миров, и заслужил он этот титул по праву, выстояв однажды перед рейдом в полторы тысячи высокоуровневых игроков — Назарик стал живой легендой. Однако от былой славы Гильдии к 2138 году не осталось и следа, из когда-то 41 активного участника гильдии, 37 навсегда покинули игру, удалив свои игровые аватары, а оставшиеся три просто не заходили в игру. И лишь гильдмастер — Момонга, пытался сохранить былую славу и честь гильдии, до последнего сохраняя верность своим товарищам и их совместному детищу, Великой Гробнице Назарик, продолжая играть до самого заката сервера. В центре гилдхолла стоял большой круглый стол, сияющий обсидианом. Его окружало более сорока роскошных кресел. Но большинство из них пустовало. Там, где когда-то сидели все члены гильдии, виднелось лишь два силуэта. Которые разговаривали о чём-то друг с другом на разнообразные темы. Первым был «властелин», попавший в топ даже среди старших личей — заклинателей, который в погоне за высшей магией превратился в нежить. И выглядел как лишенная кожи, плоти и других намеков на жизнь скелет, его тело с головы до пят покрывала чëрная, словно смоль мантия, по бокам вышитая золотом, а по середине выстланная фиолетовым. Плечи украшали наплечники, держащие в себе два магических кристалла. В его больших глазницах светились точки тёмно-красного цвета — это Момонга, гильдмастер гильдии Айнз Оал Гоун. Вторая же фигура выгладила менее презентабельно, так как являлся сгусток чёрной слизи, липкой субстанции, поверхность, напоминающая дёготь, дрожала, ни на секунду не принимая постоянную форму — это был Хэро-Хэро. Что являлся одним из членов гильдии и представителем расы слизней, или точнее его аватар. Сейчас же он сидел рядом с Момонгой. — ….Дааа, сколько воды утекло с момента нашей последней встречи, Момонга? Два года вроде бы? Или я ошибаюсь? — спросил Хэро-Хэро уставшим голосом. — Если говорить честно?.. Я даже не надеялся, что ты придешь, Хэро-Хэро… — произнёс с нотками грусти в голосе Момонга, мысленно вздохнув. — В последние дни я так заработался, что забыл о счете времени - эти двое говорили голосами взрослых мужчин, и их аватары не выражали эмоций. - Звучит не очень обнадеживающе. Ты в порядке? - поинтересовался Момонга, волнуясь за старого приятеля. - В порядке? Я… совсем на выдохе, я чувствую себя разбитым и уставшим - продолжал ныть Хэро-Хэро. Что не удивительно. Особенно если знать что творится в реальном мире. - Понимаю, ты главное поправляйся. - Жаль, что я не могу остаться с тобой до конца, Момонга, но я сейчас просто засну. - А-а… ну, у тебя действительно очень уставший голос, тогда тебе всё-таки стоит выйти из системы и отправиться спать. - Ясно... откровенно говоря, я не ожидал, что это место ещё существует. «Об этом не хочется говорить, но я думаю, что остальные тоже уже и позабыли об Назарике. Как бы печально это не было. Завели себе семьи, пошли на вторые работы...» - тяжело вздохнул Момонга, погружаясь в свои мысли. - Я рад, что смог встретиться с тобой, перед закрытием сервера… было весело, Момонга. Спокойной ночи, и до встречи в Иггдрасиле 0.2. – произнёс Хэро-Хэро исчезая. < Хэро-Хэро покинул игру> Смотря на системное оповещение перед собой, Момонга не мог не загрустить. Он, как гильдмастер, решил остаться до конца, хотя и знал, что завтра его ждет трудный день на работе. А ведь ему ещё приёмного сына в школу надо будет отвести. Хоть тому уже и исполнилось пятнадцать, но ходить по улицам городов будущего достаточно опасно. Особенно детям, которых часто похищали разного рода банды чтобы потом востребовать выкуп с их родителей. Встав с кресла Момонга взяв оружие гильдии, направился в тронный зал, попутно вспоминая обо всех приключениях, что он со своими товарищами прошёл в Иггдрасиле на протяжении десяти лет. Проходя свой путь через коридоры гробницы, Момонга задумался о том времени, когда гильдия была в расцвете своих сил. Через что им пришлось пройти, чтобы собрать посох гильдии, которым он ни разу так в бою и не воспользовался. Или самый крупный рейд на Великую Гробницу Назарик. Он был просто обычным наёмным работником, у которого в реальной жизни остался только приёмный сын, что был куда умней и ответственней своих сверстников. Благодаря чему Момонга смог избежать многих проблем с его воспитанием, о которых ему рассказывали Буку-Буку-Чагама. Пройдя по лестнице, он достиг десятого уровня Назарика. Первоначально, когда они завоевали Назарик, было всего шесть этажей. Но потом их количество увеличилось до одиннадцати. Последняя комната перед тронным залом была приёмной. Войдя в неё, там он увидел дворецкого Себаса, а за его спиной стоял отряд плеяд. Момонга, отдав команду НПС следовать за ним, продолжил свой путь. В конце концов, группа прибыла к входу в огромный зал, где располагались статуи семидесяти двух столпов Соломона. Когда они подошли к массивной двойной двери, Момонга коснулся её и огромные створки ворот с ощутимым усилием и громким звуком разошлись в стороны, открывая вид на величественный зал. В центре комнаты стоял гигантский трон, а рядом с ним он увидел женщину-нип. Она обладала божественно красивой, как и полагалось суккубу, созданной Табулой. Её звали Альбедо. «Вот видимо и всë», — рассудил Повелитель сидя на троне «До закрытия сервера осталась всего минута. Я уже ничего не успею сделать, так что просто подожду конца» — Момонга скривился от мысли о том, что через столь маленькое время многолетний труд его товарищей и его самого канет во времени. Став через определённое время далёким прошлым. Пока ещё оставалось время, Момонга из любопытства или просто чтобы отвлечься от давящей тишины, решил посмотреть на настройки Альбедо через специальную консоль, к счастью посох гильдии позволял подобное даже без согласия создателя. Огромное количество текста появилось перед ним, настолько большой объём, что даже простое пролистывание займёт довольно продолжительное время. «Табула любил противоречия, и эта любовь оставила свой отпечаток в его творении» - подумал Момонга, по диагонали просматривая биографию главы стражей. Через некоторое время Момонга дошел до конца текста, и то что он увидел, заставило его воскликнуть. - Она еще и шлюха. Хмм, я вижу, хотя, разве сукубы не должны быть такими?» - произнёс Момонга в пустоту, понимая, что его ни кто не услышит. - Даже не знаю - пронёсся по залу чей-то голос. Услышав его, Момонга моментально стал оглядываться, благодаря чему достаточно быстро смог обнаружить “неизвестную” личность, что стояла с левой стороны от трона. И обладала не маленькими габаритами. - Аваи, ну ради Ками, хватит так подкрадываться, меня же чуть удар не хватил! - возмутился Момонга в который раз, уже рассматривая игровой аватар своего Сына, что принадлежал к расе драконов, достаточно редкому виду в Иггдрасиле, которую не возможно было получить с самого начала игры. А только эволюционировать в неё из драконойда пройдя несколько сложных квестов на острове Ракьят. Где обитает племя что поклонялось драконам подобно богам. Сейчас же Аваи находился в своей драконьей форме, что выглядела достаточно устрашающе. Чешуя цвета ночи, огромные рога на голове, и длинный хвост с кучей заострённых шипов делали своё дело. В этом обличии его сын занимал большую часть тронного зала. Момонга только удивился, как он раньше его не заметил. - Хах, ну что я могу поделать с собой Отец, меня это забавляет, слышать ваши возмущенные голоса и нервные телодвижения хех - возник улыбающийся смайлик – но жаль, что лица не меняются, тогда было бы еще забавнее - и театрально развёл лапами в стороны, и покачала головой, мол "как жаль, как жаль". - Аваи, что ты тут делаешь? Разве ты не должен уже как давно спать, тебе ведь завтра в школу - возмутился Момонга волнуясь. Хотя ему было приятно знать что он не один в этот момент. - Да так, решил встретить конец Иггдрасиля вместе с тобой Отец. В конце концов, это и моя любимая игра тоже. Кстати, Отец, а как у тебя дела на личном фронте? - попытался перевести тему сын Сатару. - Ты случаем не стал встречаться с кем-то? (Смайлик сердечко) – добавил играющим голосом “древний дракон”, попутно смотря на повелителя, что прожигал его тело своим тяжелым взглядом. -Ну чё эта за тема у тебя такая Аваи, ты же знаешь, что у меня всегда были проблемы в этом плане, ну не могу я нормально с женщинами общаться. Так что не издевайся! - воскликнул Момонга, вставая с трона. - Хорошо, хорошо, Отец. Твоя реакция бесподобна. Кстати, а чем ты тут занимаешься - поинтересовался Аваи подлетая к Альбедо и пару раз проведя кое какие махинации своими “руками”, вызвал консоль где была прописана индивидуальная история этого НИПА. - Да, Табула тут почти целую книгу о ней написал! Интересно. «Такая мелочь, а сердцу приятно» – подумал Момонга. - Тут в самом конце пятнадцатой страницы текста написано после того что она шлюха: "А еще она и нимфоманка!" - шокированным голосом произнес Аваи. Момонга же от слов Сына потерял дар речи. Подойдя, он всматривается в окно характеристик Альбедо, взглядом натыкаясь на нужные слова. - ...Э? Что за чёрт?! — невольно выкрикнул Момонга. Держась за свои сомнения, он прочитал предложение несколько раз, но там было написано именно это. Даже после того, как он немного поразмыслил, на ум не приходило никакого другого толкования: - Нимфоманка... это значит, она имеет чрезмерное сексуальное желание? - Да, именно так. Играем мы всей гильдией, а у нас тут в прислуге нимфоманка и шлюха в придачу...— все еще немного шокированным голосом, проговорил Аваи. - Может, изменим её настройки? - предложил дракон. - Не стоит, Табула-сама написал их не для того чтобы мы тут что-то меняли. Тебе бы понравилось, если бы кто-то полез в характеристики твоего создания - поделился своим мнением повелитель и замолчал. Аваи решила продолжить разговор. - Ну, тебя же самого смущает данная ситуация отец, может тогда хоть немного подправишь её настройки? Тем более всё равно до закрытия сервера осталось буквально десять минут, и это место перестанет существовать, а так у тебя хоть где-то появится девушка— с иронией и долей озорства произнёс. Продолжая стебаться над родителем. Подле двух игроков как статуя стоял пожилой мужчина с седыми волосами и в одежде дворецкого. Как говорится, внешность всегда обманчива. Этот пожилой с виду человек входящий в тройку сильнейших NPC гробницы Назарик, явно был тому примером. Себас принадлежащий к расе драконоидов и был создан Тач Ми как идеальный дворецкий. Который придерживался своему кодексу чести. Но, что он делал? Да так, ничего, он ведь НИП с программным кодом, который ничего не может кроме того что есть в системе заложенной его создателем, Тач Ми. Ему лишь известно и велено всегда быть рядом со своими хозяевами как написано в системе, и в данный момент он этим и занимался, стоя чуть поодаль от них. Как минимум, именно в этом были уверены двоя-небожителей, и по этой же причине они не особо волновались о своём поведении и говоре. И вели себя как обычно. Хоть в Иггдрасиле и не было мимики лица, но если бы кто-то хорошо пригляделся, то увидел бы в глазах идеального дворецкого искры разных эмоций, от обычного шока, до неверия с присыпкой радости. Когда господин Флирон, давно покинувший их небожитель вернулся в гробницу, и так по-дружески стал общаться с другим высшим существом. Себастьяна охватили все эти эмоции. Такие же он ощущал и от плеяд… Которые безумно были рады возвращению ещё одного небожителя. Хоть и на лице дворецкого и не дрогнуло, не одного мускула, казалось бы. Себастьяна сильно хочет что-то сказать, но не может, ему мешает какая-та невидимая сила, которой он не может сопротивляться. На Момонгу навалилось уныние: ведь Альбедо, первая среди НИП, обладает такими отвратительными настройками. - Может Аваи прав, и стоит действительно изменить её настройки? - подумал Момонга, после чего он решил сделать то, что ему посоветовал его сын и за то, за что его может прибить один из товарищей. Он стер предыдущую надпись и вместо неё написал: «Она влюблена в Момонгу» Он закрыл лицо ладонью, сгорая от стыда. Момонга чувствовал себе донельзя глупо, как подросток, которого уличили за чем-то постыдным. Хотя он собирался исправить то, что написал, но впоследствии решил просто махнуть на это всё рукой. Как и было сказано — всё равно это всё исчезнет через пару минут. - Не волнуйся Отец, об этом ни кто не узнает, этот разговор останется только между нами - произнёс Аваи, подлетая к Момонге чтобы его поддержать. «О, осталась всего три минуты» — бросив взгляд на голографические часы, замечает дракон мысленно. После чего решает проинформировать Момонгу. - Остались всего три минуты Отец. Эта была восхитительная история, длиной в десять лет - сказал Аваи, прекрасно понимая как эти десять лет, были важны для его родителя. Момонга последний раз взглянул на таймер времени. Уже почти полночь. Через несколько десятков секунд величайшая игра человечества закроется. - Согласен, считаем секунды вместе?— с долей грусти предложил Момонга своему отпрыску пуская скупую мужскую слезу в реальном мире. - Давай, только я, приму, пожалуй, вторую форму, а то эта не подходит для столько трогательного момента – согласился тот, после чего применил навык и трансформировался. Через мгновение пред взором Момонги предстал гуманоид с идеально женственными чертами лица и длинными чёрными волоса, что опускались ниже плеч, не скрывая заострённые уши. Глаза же были насыщенно красного цвета, и больше походили на вампирские чем на драконьи. Одет же был обладатель “вампирских” глаз во всё чёрное с золотыми вставками в разных местах одежды. - На колени — отдал он приказ НИПАМ, которые безучастно стояли недалеко от трона. НПС, повинуясь внутри игровым скриптам, опустились перед своими владыками на колени. - Было весело, надеюсь, мы когда ни будь, сможем снова сыграть во что-то настолько же интересное как Иггдрасиль. - Надеюсь отец. 23:59:35, 36, 37... Они медленно считали секунды вслух единогласно. 23:59:48, 49, 50... Момонга прикрыл глаза. 23:59:58, 59... Часы отсчитывали последние секунды — они ждали конца этого фантастического мира... И последующего принудительного выхода... «Новый мир, жди нас, ведь ты и так уже наш» – мысленно подумал Аваи, не зная, как ошибается. 3, 2, 1, …………….. «До события канона – 3175лет. Период правления Императора Драконов». Новый мир. Дом извечно гордых драконов, что повелевают им, не имея равных соперников. Разница в силе между их расой и множеством других, что тоже окрестили это мир своим домом, столь велика, что большинство народов нового мира поклоняются им словно богам. Которыми они отчасти и были, являясь единственной расой способной использовать дикую магию, они могли творить настоящие чудеса. Манипулировать погодой, менять ландшафт, изменять само время и пространство, и многое, многое другое. Но помимо этих величественных созданий в новом мире существовали, и другие виды, что часто конфликтовали друг с другом, живя на одном континенте. Драконы, что поделили новый мир между собой, редко вмешивались в войны низших рас. Им не было до подобного дела. Прямо сейчас. Подобный конфликт разгорелся между Королевством Эльфов и Империей Зверолюдей за плодородные земли равнин, что расположились посередине границ этих двух государств. На данный момент было ничья. Стороны имели паритет сил и боялись вести полномасштабные действия на территориях своих врагов. Если зверолюдей ещё можно было понять, не зря же эльфы прославились как отличные партизаны. Десяти тысячная армия эльфов стояла напротив количественно превосходящей их орды зверолюдей. Солдаты двух армий готовы начать сражение в любое мгновение, обе стороны испытывали взаимную ненависть друг к другу. До побоища, что превратится в очередную бессмысленную мясорубку, осталось совсем немного времени. Войны двух армий разительно отличались друг от друга как солнце и луна. Солдаты эльфов стояли гордо, закованы в лёгкие доспехи, что не стесняли движений и одновременно закрывали главные участки тела. Скорость и ловкость главное преимущество эльфийских воинов. Солдаты, находящиеся в передних рядах крепко держа в руках копья, сверлили взглядом своих врагов, что больше походили на варваров, по мнению эльфов. И их можно было понять. Одетые в низкокачественные или вовсе присвоенные во время этой войны эльфийские доспехи, зверолюди мало чем походили на воинов. А скорее на бандитов. И уж не, в какое сравнение не шли с дисциплинированными солдатами эльфийской армии. Что готовы были отдать свои жизни, только лишь бы эти твари не попали на их земли. За все время этого продолжительного конфликта зверолюди показали всю свою натуру во всей красе. Вырезая деревни эльфов не оставляя в живых даже новорожденных. А тех, кто оставался в живых забирали в рабство, их ждала не лучшая участь. Мясо эльфов очень высоко ценилось среди большинства зверолюдей за свой вкус. Особенно женщин. Прогремел громкий звук чего-то железно, разрушив царившую атмосферу напряженности. Зверолюди решили напасть первыми. Их солдаты понеслись на войско эльфов как бесконечная волна. По крайне мере именно так показалось детям леса. Настолько огромна была разница в количестве. - Если хотите жить поднимите копья, эти твари не должны прорваться в наши ряды! – прокричал во всё горло командир верхом на коне. Солдаты не замедлитель выполнили его приказ. – Лучники, натянуть тетиву – лучники моментально выполнили приказ – пли! – град стрел устремился в небо. Долитая до цели они не все поразили своих жертв. Нужно было минимум три стрелы, чтобы намертво повалить одного зверолюда. Солдаты эльфов держали ряды, убивая своих врагов без какой либо жалости. Войны зверолюдов хоть и не являлись обученными солдатами, но держали на равных против своих противников благодаря превосходящим физическим параметрам. Но это не всегда давало им преимущество. Эльфийские солдаты, перед тем как покинуть этот бренный мир забирал с собой по три или иногда даже по пять своих врагов. Кровь лилась рекой. В этом бою побеждали явно не дети лесов. Зверолюдей было слишком много чтобы надеяться на победу. Они уже смяли первые ряды. «Бух» - прогремел грохот на всё поле боя, что-то колоссальное своими размерами приземлилось с неба прямо в центр орды зверолюдей. Мгновенно убивая тех из них, кому не посчастливилось оказаться смятыми этой огромной массой неизвестного существа. В точке падения, которого, образовался среднего размера кратер, откуда показалась голова странного существа, по мнению зверолюдей. Большинство же эльфов сразу же опознали дракона. Из-за чего впали в откровенный ступор, прекратив сражаться, как и их противники, что со страхом наблюдали за неизвестным существом огромных размеров, что упало с воздуха. Те зверолюди, которым не посчастливилось, оказались вблизи кратера боялись даже двинуться. Они прекрасно ощущали убийственную ауру этого чудовища, от которой их шерсть встала дыбом, а ноги непроизвольно затряслись. Им хотелось убежать от этого монстра как можно дальше. Солдаты эльфов же, как и их командиры не могли поверить увиденному. Большинство из них знали о драконах только из песен и легенд где восхвалялись эти прекрасные создания и их ум и мудрость вместе с ужасающей силой. Дракон под многочисленными взглядами всех присутствующих выбрался из кратера, показываясь полностью во всём своём величии. Чешуя этого исполина была цвета ночи, как и огромные крылья, что находились за спиной гиганта. Длинный колючий хвост монстра извивался за спиной в разные стороны и словно жил своей собственной жизнью. От кроваво красных глаз дракона мурашками покрылись абсолютно все. Они смотрели, словно в саму душу каждого из присутствующих. Когда кровавый взгляд монстра остановился на одном из зверолюдей что выглядел как смесь человека и кошки, тот не выдержав напряжения, и не контролируя себя, метнул в сторону дракона своё железное копьё с сильным криком. Оружие не долетело цели, отскочив от магической защиты монстра. В следующие же мгновение издался сильный крик атаковавшего зверолюда. Он упал на землю, став кашлять кровью. В его груди торчал чёрный шип не маленьких размеров, что влетел в его тело со сверхзвуковой скоростью. Все присутствующие даже не смогли понять, что произошло. …………… «Что случилось? Где я?» - Аваи был невероятно озадачен, ещё секунду назад он был со своим отцом в великой гробнице Назарик и собирался отправиться в новый мир, начав новую для себя жизнь. Полную приключений и прекраснейших женщин и всего того о чём только может мечтать человек-попаданец вроде него. Но нет, судьба видимо решила его жёстко наебать. Сейчас он чувствовал на подсознательном уровне, что явно находится не в Назарике и испытывал странные ощущения. Он явно находился не в своём собственном теле, что дало ему надежду на то, что он всё-таки переместился в новый мир как и положено. Но только куда? Попытавшись пошевелиться, он почувствовал, что у него не четыре конечности как должно было быть, а явно пять, если не больше. Это его сильно удивило, его аватар являлся гуманоидом, без дополнительных частей тела вроде хвоста. Если конечно он не находился в своей драконьей форме. Попытавшись открыть глаза, чтобы подтвердить свои мысли. Он тут же пожалел об этом, встав как статуя, с широко открытыми глазницами, Флирон испытывая очень странные ощущения. А, именно, сенсорный шок. Причиной этого послужило то, что все его чувства разом усилились, резко усилившийся слух, зрение и обоняние выдают такую нагрузку на разум, что он с трудом соображаю. Не зря же у драконов все пять чувств развиты во много раз лучше, чем даже у большинства гетераморфных рас. Через несколько десятков секунд он, привыкнув, стал оглядываться, Флирон ощущал себя, как будто прожил в этом теле всю собственную жизнь. И да, его догадка подтвердилась, он действительно находился в своем драконьем обличии. Только сейчас он понял, что лежит на твёрдом грунте в глубоком кратере. Лучи яркого солнца светили ему в глаза. Аваи принюхавшись, почувствовал запах чего-то железного, а так же услышал чьи-то многочисленные голоса снаружи. Уже приготовившись дать бой неизвестным, он не спеша высунул голову наружу. Ожидая в любой момент атаки. Картина, увиденная им, не слабо его удивила, если не сказать что шокировала, он точно не был готов к подобному. Вся земля возле кратера была покрыта алой кровью и трупами неизвестных Флирону существ, чьи внутренние органы валялись по всюду, куда не посмотри, своим внешним видом они напоминали некоторые гетераморфные расы Иггдрасиля. В паре же десятков метров от кратера стояло множество тех же существ, чьи трупы он лицезрел ранее. Они смотрели на него испуганными взглядами. И видимо, готовы били при любом его шорохе бежать, сверкая пятками. «Вашу ж мать, где я? И кто это такие? Может, местные жители?» - задавался вопросами Аваи, быстро прейдя в себя. После чего удивился собственному спокойствию. Любого бы нормально человека давно бы стошнило от подобной картины в приступе отвращения. «Может быть, это из-за моей расы»? – предположил Флирон, не сводя взгляда с толпы окружившей кратер. Он даже и близко не мог предположить куда попал, его могло переместить как в новый мир, так и совершенно в любое другое место. Так что предосторожность не будет лишней. - Индификация – произнёс Аваи шёпотом, активировав один из своих малочисленных навыков разведки. Перед его глазами мгновенно появилось множество надписей показывающих уровень и характеристики каждого. Скользнув взглядом по нескольким существам из толпы, он мысленно вздохнул. Их уровень был невероятно низок. В районе пятого-десятого. Тут случилось то, чего ни кто не мог ожидать. Один из этих зверолюдей (как окрестил их про себя Аваи) метнул в него, по всей видимости, железное копьё. Тут же активировался один из пассивных навыков Флорина, что полностью гасит урон от низкоуровневого оружия. Сработал он исправно. Оружие как зубочистка отлетела, упав на землю. Флирон же решил проучить выскочку. И как раз проверить, как работает одна из способностей его персонажа. Тем более он уже всё равно выбрался из укрытия. Мгновенно из хвоста вылетела игла маленьких размеров, что не за медлительно поразила свою цель. Что упала на землю, кашляя кровью. После того как труп зверолюда упал на пол все кто находился рядом с ним отошли на несколько шагов. Уставившись на дракона, что убил их товарища в мгновение ока как жалкую букашку. Все кто находился по близости к этому чудовищу, замерли, боясь даже вздохнуть, чтобы не спровоцировать дракона на агрессию. Им оставалось только ожидать, кого этот монстр заберёт следующим на тот свет. Аваи же ещё раз удивился своему безразличию. Он только появился в этом мире, а уже убил одного из местных жителей. Подумав ещё некоторое время Флирон всё таки решил, что в этом сражении поможет длинноухим. Раз всё-таки вмешался в это сражение, даже если не хотел изначально. Тем более ушастые без его помощи точно загнутся, зверолюдей, даже по его скромным подсчётам, было в два раза больше чем эльфов на данный момент. Но ситуация скоро в корне изменится. - Ауто Винд Сунт – произнёс Флирон название заклинания сверхуровневой магии, что бьёт по площади. После чего впал в ступор. Так как обнаружили один интересный факт. Который заключался в том, что он, буквально знал как применить это заклинание. И могли даже объяснить, как оно работает. Это показалось для него очень странным, он просто не мог найти объяснения откуда у него в голове все эти знания. И мысленно недоумевал, так как в аниме подобного совершенно не было показано. “Автор: Я решил отойти от того, что было показано в аниме. Поскольку, я лично, считаю, что это полный бред, что игроки, которые попали в новый мир и «научили» род людской ранговой магии, не могли объяснить даже, как работают их самые простые заклинания, а лишь могли применять магию, просто называя по памяти названия заклинаний и скиллов” …………. Генерал Эльфов ни как не мог понять, что происходит вдалеке, единственное, что он видел через подзорную трубу, был только дракон, что возвышался над всей ордой зверолюдов. И в существование, которого он не мог поверить досихпор. Но всё указывало именно на то, что это именно один из представителей этих мифических созданий. Да и не знал он больше столь громадных существ на своём веку. Если конечно не считать василисков что обитали на болотах. Но у них точно не водилось особей со столь громадными крыльями и чёрной окраской. Эльфы уже успели за всё своё знакомство с этими тварями хорошенько изучить все их разновидности и подвиды. Потеряв при этом немало хороших исследователей. Эльфийский капитан вздрогнул. Этот монстр посмотрел прямо на него своими кроваво красными глазами, где он увидел только жажду крови. Все инстинкты трёхсотлетнего вояки моментально пришли в действие. Генерал понял намёк. Скоро начнётся кровавая резня. - Передай всем отрядам, пусть немедленно отступают! Мы должны оказаться как можно дальше от этого места! – приказал генерал одному из своих подчинённых. Тот не стал спорить и только произнёс: - Как прикажете генерал Айрес. Из всего войска десятитысячного войска осталось только чуть больше шести тысяч воинов. И их полководец хотел спасти как можно больше своих ребят пока чудовище не начало действовать. Все солдаты эльфов, подчинившись приказу стали отступать пока зверолюди отвлечены на дракона. ……….. В Иггдрасиле было множество сверхуровневых заклинаний, что скорее являлись скиллами, так как совершенно не потребляли маны в принципе. Но имели и свои минусы вроде долгого отката после активации, что длился у каждого игрока разное количество времени. Например, у восемьдесят уровнено игрока он мог длиться целые сутки, в то время как у игроков имевших максимальный сотый уровень всего несколько часов. Как правило, каждый игрок, что являлся чистым магом, мог использовать минимум три сверхуровневых заклинания. Используя их как козыри в сражении. Одними из самых популярных заклинаний подобного толка были разнообразного рода призывы в плоть от драконов до единорогов. Кого только можно было призывать. «Правильно ли я поступаю, собираясь убить всех этих созданий? Конечно, эльфы без моей помощи загнутся, это факт. Но зачем мне им помогать? Это же не моё сражение. В любом случае уже поздно о чём-то размышлять. Заклинание уже активировано. Интересно как оно сработает? Ха, я думаю о подобном собираясь убить всех этих существ» Всё зверолюди, что принадлежали к сотням разных видов не сводили взгляд с как казалось для них невероятного зрелища. Вокруг гиганта появилось множество магических кругов и пентаграммам что были написаны на одном из древних магических языков. Ни кто не знал, что сейчас происходит, и не узнает уже. Пентограмы расширились, в мгновение появилось ещё больше надписей и магических кругов, что разошлись на несколько метров во все стороны. - Ауто Винд Сунт Айяк – произнёс дракон непонятные слова которые услышали все. И это было последнее, что они услышали в принципе. Образовалась огромная волна синего пламени, что быстра, стала расходись вокруг от центра, которым являлся гигант. Она мгновенно накрыла первые ряды орды монстров, что даже не понимали, как быстро погибали от рук неведомой силы. Волна стремительно распространялась, охватывая всё большие территории. Любой, кого поглощал огонь, сразу же обращался в камень, превращаясь в реалистичную статую. Казалось, не прошло и больше десяти секунд, а магическое пламя уже успело распространиться на несколько километров, охватив почти полностью, всю армию зверолюдей и постепенно начало ослабевать. Пока стена огня полностью не исчезла. Открывая прекрасный вид на чудовищную картину, десятки тысяч живых созданий, что под воздействием ужасной силы мгновенно обратились в камень. Это было сюрреалистическое зрелище. Тех немногих кого не задело заклинание, не могли поверить своим глазам, что были наполнены ужасом и неверием в произошедшее. Ещё недавно они бились со своими товарищами против общего врага, а теперь большинство из них превратились в камень. Выжило всего от когда-то сильного войска всего несколько сотен, что ели стояли на ногах хоть им и повезло не стать жертвами сверхуровневой магии. Но несмотря на это многие из зверолюдей получили тяжёлые ожоги по всему телу. «Интересно, в Иггдрасиле это заклинание максимум било на несколько сотен метров, а теперь километры. Неужели все заклинания стали сильней, чем было раньше? Надо будет потом провести больше тестов» - Аваи поморщился, хоть он и не был больше физически человеком, но его сознание всё ещё не полностью изменилось и оно всё ещё оставалось человеческим несмотря, ни на что, и он был откровенно напуган собственной силой. Хоть он и был готов к подобному, но видимо не полностью. «К счастью генерал ушастых не оказался глупцом, было бы жаль если бы эльфы тоже пострадали» - подумал Аваи смотря в даль на отступающее войско длинноухих. Что успели уйти за приделы действия заклинания. Даже на таком расстоянии он отчётливо их видел. «Думаю уже достаточно» - перестав поддерживать заклинание он осмотрел поле битвы своими глазами. Кроме кучи праха и оружия с доспехами нечего от ранее могучей орды не осталось, даже тел. Аваи нечего не чувствовал, его ни капли не волновало количество убитых ум врагов. - Обнаружение Жизни - произнёс Флирон, активируя заклинание разведки, большинство звёролюдей было уничтожено. Выжили только те, кто находились в самых последних рядах орды. «Добивать мне их или нет? Как то лень если честно, тем более я и так много уже сделал. Но гоняться за ними, и добивать их… Пусть этим занимаются длинноухие, я и так совершил больше положенного, помогая эльфам, так что теперь можно побеспокоиться добычей языка, мне так и неизвестно, на каких землях я очутился» - не став медлить Аваи устремился ввысь. Оставляя после себя столб пыли. Его провожали множество благодарных взглядов со стороны эльфов. И такое же количество напуганных до смерти со стороны зверолюдей, которых обволокла его аура смерти. - Что это только что было – произнёс один из капитанов эльфийской армии, не отрывая взгляда от удаляющегося монстра. Он ещё не полностью осознал произошедшее событие. - Я и сам хотел бы знать Айрон, хотел бы… – произнёс генерал, что был шокирован не меньше своего товарища. Он прекрасно понимал, что когда ему придётся писать рапорт, ему вряд ли кто поверит. Особенно королева, если конечно сама не увидит эту поляну, наполненную тысячами статуй зверолюдей.
74 Нравится 58 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (21)