Часть 3
9 января 2022 г., 13:45
— мне так скучно. — проныл в трубку Доён.
— найди работу и каждый день весело будет. — сказал Сынге.
— это надо мне бегать по всему Сеулу и искать объявление о работе.
— тогда, спроси у своего соседа, может, у его знакомых кому-нибудь нужен работник.
— а если не будет?
— значит, придется тебе бегать по Сеулу.
Парень вздохнул. — ладно, вечером узнаю… Ага, созвонимся. — сбросил трубку.
***
Входная дверь открывается и Тэён заходит в квартиру, закрывая за собой.
— Кролик, я дома. — говорит парень, разуваясь.
В квартире было очень тихо, что Тэён было подумал о том, что Доён ушел куда-то, но это догадка быстро испарилась, когда он увидел его спящего на диване.
Улыбнувшись, подошел к тому, рассматривая.
— ты такой милый. — рукой притронулся к его волосам, начиная перебирать. — не так много времени прошло, а ты в сердце моё запал.
Доён резко просыпается, оглядевшись по сторонам, и выдыхает. — « просто приснилось «. — а затем слышит звуки, доносящийся из кухни. — « о, уже домой вернулся «.
— давно вернулся? — спросил Ким, заходя на кухню.
— о, Крольчонок. Да минут сорок назад.
— понятно. — кивнул и налил себе стакан воды. — кстати, у тебя есть знакомые, которым нужен работник?
— м, вроде нет, точнее есть, но они работают там, куда тебе устраиваться точно не следует.
— так я и думал, придется бегать по всему Сеулу. — уселся на стул.
— зачем бегать? — посмотрел на него.
— искать объявления о работе, зачем же ещё?
— так искать работу можно и дома.
— да? — удивился слегка. — Каким образом?
— приложение специальное надо скачать. Заходи в маркет на телефоне.
Доён так и сделал и стал ждать следующих указаний.
— и вот, скачиваешь это приложение и регистрируешься, а после ищешь объявления о работе.
— о, спасибо. — слегка улыбнулся, глянув на Тэёна.
— обращайся, Кролик. — улыбнулся в ответ.
— я не Кролик!
— Кролик.
— если не перестанешь так называть меня, я тоже тебе кликуху придумаю, которая тебе точно не понравится.
— я всё равно её приму. Ты же её дал. — подмигнул.
— хорошо, отныне, я буду называть тебя… Дедулей.
Ли поперхнулся слюной и обернулся. — дедулей?!
— видишь, тебе не нравится.
— ты меня всего на год младше. И мне всего двадцать пять. У меня даже на лице ни одной морщины.
— будешь спорить, точно появятся. — продолжает листать ленту объявлений.
Тэён хмыкнул, глядя на парня, а потом подходит как ни в чём не бывало и резко выхватывает телефон младшего, убегая.
— эй! Верни!
— а ты попробуй, отними! — выкрикнул из другой комнаты.
Доён цыкнул и побежал за тем.
Прибежав в зал, Тэён начал махать телефоном, а Доён пытаться его забрать.
— сейчас же отдай! Как маленький ведешь себя.
— утютю, какие мы взрослые. — хихикнул Ли, но видя тщетные попытки того, сдался и протянул телефон. — ладно, забирай.
Ким мотнул головой и потянулся к телефону, как вдруг Тэён притягивает мобильник обратно к себе.
— оп, обманул. — убежал мимо младшего.
— ах, ты, заноза! — топнул ногой и снова побежал следом.
В этот раз Ли побежал в сторону своей комнаты, но когда Ким забежал в неё, то никого не обнаружил.
— думаешь, спрячешься от меня? — резко глянул за дверь, однако никого не обнаружил.
Донён слегка нахмурился, а потом заметил шкаф, ухмыльнувшись, подошел к нему и также резко открыл.
— ага! — но и там никого не было. — « где он? «.
Парень стал оглядываться, но когда понял, что тут никого нет, собирался уйти из комнаты, как запинается о что-то.
— блять. В чем проблема убрать все с пола?! — сказал вслух и поглядел на вещь.
Присев на корточки, поднял его и охренел.
— « наручники?! Какого хрена в его комнате наручники?! « — задал сам себе вопросы. — « ещё и розовые… Он что, маньяк?! «.
Пока парень пытался понять это, сзади тихо подкрался Тэён.
— что это ты делаешь?
Спокойный голос старшего напугал того, даже заставляя резко повернуться к тому, пряча предмет за спину.
— я… Я. Ничего. Тебя. Искал. — дрогнувшим голосом проговорил Ким.
— правда? Тогда, что ты прячешь за спиной? — выгнул бровь.
— ничего. Просто, руки спрятал. — натянул улыбку.
— а чего такой нервный?
— нервный? Да нет, какой обычно.
— врешь. Давай колись, что там?
— говорю же ничего.
Ли вздохнул и стал медленно подходить вплотную, а Ён в свою очередь шагать назад.
— Крольчонок.
— не подходи ко мне… — сказал До, неожиданно запинаясь о кровать и падая на неё, ойкнув.
И пока он не успел с неё встать, Тэён быстро нависает над ним, двумя руками прижимая его руки к кровати.
— Кролик, я не люблю, когда в моих вещах роются. — произнес Ён, смотря в карие глаза напротив.
— я и не рылся! Они валяются у тебя, а я между прочим запнулся! — ответил Доён, также смотря в глаза.
Старший склонил голову на бок. — мне нравится, когда ты злишься, так и хочется взять над тобой вверх.
— не хочу тебя расстраивать, но сейчас вверху буду я, а не ты. — коленом пнул парня в живот, а тот бедненький от боли аж отпустил младшего.
Ён кувыркнулся, поднимаясь с кровати, а Тэён наоборот упал на нее, скрючившись.
— я с самого начала заманил тебя в ловушку, а ты купился на неё. — смотрит на Тэёна, которому дело было не до этого. —… Ой, да ладно тебе, не так сильно и ударил, отлежись и всё пройдет. Тебе повезло, что я не оставил тебя без твоих яиц. — забрал свой телефон, лежавший на комоде, и вышел из комнаты.
***
— есть! — обрадовался Доён, смотря в телефон.
— работу нашёл? — спросил Тэён, посмотрев на младшего.
— типа того. Сначала надо пройти собеседование. — кинул взгляд.
— а куда устроился?
— официантом в кафе «Маунтин», ну, надеюсь, что я стану им.
— а до приезда сюда, кем работал?
— тоже работал официантом.
— тебе нравится эта профессия?
— очень. Многие считают, что это профессия лёгкая, но это далеко не так. Она сложная и надо владеть многими качествами, чтобы устроиться. Надо быть быстрым, нужно иметь хорошую память. Однако не смотря на все трудности, я люблю это. — увлеченно говорил всё Доён, жестикулируя руками. — ой, наверно, одного слова было достаточно, чтобы ответить на твой вопрос, а я снова разговорился. — посмотрел на Тэёна. Тот с небольшой улыбкой смотрел на Доёна.
— а мне нравится. — сказал Тэ.
— что?
— то, как ты с восхищением говоришь об этом. Это довольно интересно. А ещё редкость, когда человек работает в сфере, которая ему по душе. Уверен, тебя возьмут.
Доён на слова старшего слегка покраснел и отвёл взгляд. — спасибо.
***
Утром парни проснулись оба почти в одно время. Пока Доён умывался, Тэён делал завтрак.
А после вместе уселись кушать.
— у тебя сегодня собеседование. Волнуешься? — решает начать разговор Ли.
— да не особо как-то, вроде опыт есть, но вроде думаю, что буду посмешищем. — отвечает тот.
— да все у тебя получится, не переживай. Думаю, они заметят твой потенциал.
Донён улыбнулся и кивнул на его слова.
— тебя проводить до кафе?
— нет-нет, я сам найду дорогу. Надо самому познавать город.
— как скажешь, но если что, звони или пиши.
— хорошо.
Тэён вдруг поднялся изо стола и пошел в сторону прихожей, а после вернулся и положил на стол деньги. А Доён удивленно посмотрел на старшего.
— это тебе на дорогу туда и обратно, ну и на перекус, если захочешь.
— ты что? Нет. Забери обратно. — отодвинул деньги.
— по-моему, мы уже обсуждали это. Пока, у тебя нет денег, обеспечивать нас буду я. — придвинул их.
— но…
— никаких но. — взял руку Кима и вложил в неё денег. — откажешься, я тебя изнасилую. — произнес это довольно серьезным голосом.
Ён хлопает глазами и всё же сдается. — ладно, но потом я верну.
— конечно-конечно. — улыбнулся и мягко отпустил его руку, возвращаясь к завтраку.
***
— ладно, будь осторожен по дороге и помни, что я в тебя верю, Кролик. — послал воздушный поцелуй и помахал, уходя в противоположную сторону.
Ён усмехнулся. — вот дурак… Но спасибо. — развернулся и тоже пошел.