Квартира на двоих

R
В процессе
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 87 страниц, 20 078 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
Добравшись до кафе, Доён поднял голову к небу, собираясь с мыслями. — вперёд, Доён, ты справишься! – подбодрил он себя и дернул ручку двери, открывая её и заходя внутрь. Внутри кафе было небольшим, но уютным. Всё было в стиле лофт. Донёну такой стиль по душе. Если примут, работать здесь будет одно удовольствие. — добрый день! – парня поприветствовала девушка-официант, не высокого роста и с милой улыбкой на лице. — добрый. – кивнул в знак приветствия. — вы заказывали столик? — нет-нет. – помотал головой. — я не посетитель. Я на собеседование пришел. — а, я поняла. Прошу, за мной. – повернулась она и пошла к двери, находившейся за барной стойкой, Доён последовал за ней. — госпожа Чон, к вам пришли. – сказала та и пропустила Кима в кабинет, а затем ушла, оставляя двоих. — здравствуйте. – сделал поклон. — здравствуй. – женщина вынула изо рта сигарету, выпуская дым, а после потушила её, подняв свои глаза на парня. — ты, наверное, Ким Доён? — да, всё так. — не стой, присаживайся. Донён облизнул губы от лёгкого волнения и отодвинул слегка стул, присаживаясь. — что ж, для начала я представлюсь. Меня зовут Чон Юджун, и я владелица данного заведения. Ты, видимо, очень уверенный в себе человек, раз ты решил прийти на собеседование именно в кафе Маунтин? — уверенный, но волнение есть... — ты знаешь что-нибудь о нашем кафе? – выгнула бровь она, смотря на Доёна. — да, читал о нём. « даже меню изучил » — и какие впечатления складываются? — хорошие. Я приехал из маленького города, потому я слегка переживаю, потому что тут всё заметно отличается, но как бы то ни было, новый опыт - это хорошо, потому я постараюсь. — красиво говоришь, но этого мало, чтобы работать здесь, так что, перейдём к вопросам. Доён чуть нахмурился, тем самым показывая, что он готов. — умеешь ли ты работать в "режиме аврала"? — так точно, госпожа Чон! — хорошо, следующий вопрос. Как ты будешь вести себя, если попался трудный клиент? — я буду максимально спокоен и для начала выслушаю клиента. — а потом? — если жалобы немного оправданы, я извинюсь. — но а если неоправданы? — я не буду спорить с клиентом и исправлять его. В случае неразрешимой ситуации, я позову владельца. — возьмём ситуацию: клиент заказывает блюдо из продукта, которого на кухне нет. Как ты будешь вести себя? — я извинюсь перед гостем и посоветую заказать что-нибудь другое, в случае чего даже подскажу. Юджун скрестила руки, откинувшись на спинку стула. — довольно неплохо... Ты говорил, что читал о кафе. А знаешь ли ты меню? — да. Чон понятно закивала, а затем внезапно она поднялась со стула, поправив волосы. — идём. Ким тоже поднялся и последовал за владелицей, кажется, подозревая, что сейчас будет. Они пришли в зал. Юджун оглядела кафе и, найдя свободное место, зашагала в его сторону, Доён за ней. Сев за столик, девушка взяла меню и поглядела на Доёна. — сейчас, я клиент, а ты официант. — понял...– Ким откашлялся и, натянув улыбку, начал. —Здравствуйте, добро пожаловать в наше кафе "Маунтин". Меня зовут Доён, и сегодня я буду вашим официантом. Вы уже решили, что будете заказывать или вам посоветовать чего-нибудь? — а, здравствуйте, да. Мне, пожалуйста курочку в остром соусе, лаймовый кусочек пирога и чашку кофе. — я вас понял. Чего-нибудь еще? — у вас в меню есть такое блюдо: мисо суп. Что это за блюдо? — мисо суп - одно из вкусных блюд, прямиком из японской кухни, еще и сделанное по рецепту нашего шефа. А главным ингредиентом в супе выступает паста мисо. В состав супа еще входят ферментированные соевые бобы, морская соль и коджи. И к тому же. – Доён не сильно наклонился. — Мисо суп замедлит ваше старение и сделает вас моложе и привлекательнее. – подмигнул, отстранившись. — вот как... Что ж, тогда, запишите и мисо суп. — прекрасный выбор. — я поражена, Ким Доён. После твоих слов, мне правда захотелось отведать мисо суп. – вышла изо стола. — Наён! – крикнула имя. Через несколько секунд подошла та официантка. — да, госпожа Чон? — будь добра, принеси Доёну его новую форму. — минуту! Отдав форму, Доён улыбнулся и посмотрел на Юджун. — Ким Доён, я принимаю тебя на работу и завтра жду в 9 утра, как официанта. — спасибо вам! – поклонился. — я вас не подведу! Она улыбнулась в ответ и ушла обратно к себе в кабинет. — увидимся завтра, коллега. – сказала теперь Наён и тоже вернулась к работе. Счастливый выйдя из кафе, Доён достал телефон и набрал номер. — да, Крольчонок? – на другой трубке зазвучал голос Тэёна. — я! Айщ! Хватит меня так называть! не могу. Я уже привык тебя звать так, тебе остаётся лишь смириться, Крольчонок~ Доён вздохнул и мотнул головой. — меня приняли. Теперь, я официант Маунтин. я так и знал! Поздравляю! Ты сейчас домой?да. А ты когда?тут столько клиентов. Думаю, часа через три. А что? Соскучился? нет. Я спросил это из вежливости. – ухмыльнулся, начиная шагать в сторону дома и держа в руке пакет с формой. — не ври, ты определено по мне соскучился. — ладно, не буду отвлекать тебя от работы. Кладу трубку. – и завершил звонок, даже не дав что-либо сказать Тэёну, который наверняка хотел бы добавить чего-нибудь. По приходу домой, на этот раз Доён решил приготовить поесть. Не всё же делать по дому только Тэёну. Киму как бы неловко чувствовать себя "королевой". Он тоже предпочитает "работать" На приготовление пищи потребовалось лишь сорок минут. Донёну нечем заняться. Тут он вспомнил, что не рассказал Сынге о своей работе. Делая дозвон, никто не отвечал. — наверное, снова завал на работе... Ладно, позвоню потом. Прошла лишь минута. Доён решает посмотреть телевизор. Включив его, по каналам показывали одну скукотищу. То программы глупые или не интересные, то черно-белые фильмы, которые Ким терпеть не может, то фильмы с тупым сюжетом, то ли романтику, тоже не охото смотреть. Выключив телевизор, отложил пульт и огляделся по сторонам, пытаясь придумать, чем бы занять себя. — странно это говорить, но без Тэёна скучно... Признался Доён, выдохнув. Взгляд парня опять падает на телефон. Резко схватив его, заходит в гугл и набирает в поисковике: "чем занять себя дома, когда скучно?" Нажав кнопку: "поиск", ему выдает несколько миллионов результатов. Зайдя на первопопавшийся сайт, видит ответ: "прибраться дома. Не заметишь, как и время пролетит" — точно! – приложил руку к волосам. — как я сразу не додумался. Уже неделя прошла с прошлой уборки, пора бы вновь навести порядок. Встав с дивана, Доён идёт в ванную за нужными инструментами. Два часа спустя. Доён убрал квартиру за такое короткое время, потому что была не такая уж и огромная, да и он лишь протёр пыль с полок и помыл полы. — фух. – парень предплечьем вытирает пот со лба. — теперь, и туалет чистый! Слив грязную воду в унитаз, вышел из туалета, проходя мимо комнаты Тэёна, вдруг сделав два шага назад, и становясь напротив двери. Комната Тэёна была единственной, куда Доён не сувался, ему не хочется получить от старшего, всё-таки уважает личное пространство, но — ничего страшного, если я просто протру пыль? Снова смочив тряпку, осторожно открывает дверь комнаты и проходит внутрь. Только перейдя порог, Ён вспоминает, как находил розовые наручники, которые оставили много вопросов за собой. И прямо сейчас внутри Кима боролось два демона: молча вытереть пыль и уйти, либо попытаться выяснить, что это и убедиться, что Тэен не маньяк. И До предпочел второе. « сейчас они не валяются, значит убрал их » Младший решил поискать другие улики. Глаза бросаются в сторону комода. Подойдя к нему, открыл, пробегаясь глазами, чтобы найти что-то странное, но там, к счастью, лежат только вещи. Закрыв, он озирается по сторонам, думая, где еще что может валяться. В обычном шкафу Доён нашёл пустой чемодан, еще несколько вещей и прочей ерунды, среди которых не было также необычных штучек. « где они могут лежать? » Глядит на себя в зеркало, как замечает кровать сзади него. « да ладно? » Нён оборачивается и подходит к кровати, присаживаясь на корточки, и наклонившись, смотря под. Неожиданно, он замечает коробку. Сунув руку, достает её. « пожалуйста, лишь бы не фото жертв » Открыв, глаза Кима на лоб полезли. « нет, лучше фото! » Внутри лежали те самые наручники, но помимо них были и предметы: черная повязка, странные бусины, смазка с клубничным вкусом и куча презервативов. — твою мать! Да это же игрушки для секса! Тэён не маньяк, он гребаный извращенец! От собственных слов Ким густо покраснел. Вдруг, парень услышал хлопок входной двери. Тэён пришёл. Доён быстро закрыл коробку и сунул обратно под кровать, и тихо вышел из комнаты, затем убегая ванную. В ванной парень включил воду, брызнув её себе на лицо. Лицо всё еще красное, а перед Тэёном нужно вести себя так, словно ничего не узнал. Поэтому Доён ударил себя по щекам. — о, вот ты где. – появляется Тэён, оперевшись о косяк. — о, Тэён, я-я не услышал, как ты вошёл. – продолжил бить себя по щекам, чтобы скрыть смущение. — что ты делаешь? – Ли удивленно глядит на него. — я? А, так готовлю себя к завтрашнему дню. – прозвучало как-то... — я же официант! Потому подбадриваю себя! – добавил. — подбадриваешь? В виде пощёчин? — я в интернете вычитал. Это самый действенный способ. – кивнул, заверяя самого себя. — может, ты остановишься? Ты взгляни на щёки. Красные, как помидор, от ударов. — мне мало! Надо ещё! – продолжил бить себя. Тэён хмурится, а затем хватает Доёна за руку, разворачивая к себе. — Крольчонок, пожалуйста, прекрати это. Мне аж больно смотреть. — но... — тебе не надо подбадривать себя. Я уверен, что ты справишься и без глупых способов из интернета. – улыбнулся. Доён смотрит на него, зависая на несколько секунд, а после замечая, что его руку держит Тэён. Младший сразу отдёрнул руку. — я, кстати, кое-что купил для тебя. Идём. Они пришли на кухню, и Ли достал из пакета торт. — торт? — да, в честь того, что тебя приняли на работу. — ух ты, спасибо. « мне еще никто не покупал торт только из-за того, что я получил работу » Налив себе чай и разрезав торт, сели за стол напротив друг друга. Ели молча, пока Тэён не решил спросить: — и со скольки ты будешь работать? – отправил торт себе в рот, глянув на Донёна. — с 9-ти утра и до 9-ти вечера. – ответил Доён, тоже съев кусочек. — а выходные есть? — да, в субботу и воскресенье. — вот как. Эх, значит наслаждаться друг другом, мы сможем лишь в выходные. Услышав это, Доён поперхнулся чаем. — ч-чего? — говорю, что проводить деньки вместе, сможем лишь на выходные. — а-а, ну, да... Донён попивает чай, смотря на Тэёна, который глядел на него тоже, ещё и с улыбкой. — ты чего... Так смотришь...? — да вот, подумал, может я и ты прямо сейчас пойдем ко мне в спальню и? — нет! – резко вскакивает со стула, удивляя Тэёна. — нет? – переспросил Ли. — тебе не понравился торт? — что? « так он спрашивал меня про торт!? » — нет! Ты не так понял! Торт очень вкусный, правда! – неловко улыбнулся. — Кролик, всё хорошо? — у меня всё прекрасно! – убежал в зал. Тэён проводил младшего взглядом не понимая.
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)