Глава 1
17 сентября 2021 г., 09:52
Примечания:
Да, на творчество Эрин Хантер не похоже, но продолжение будет скоро!
В комнате стояла девочка, собиравшая портфель.
— Ох, уже 7:14! — удивилась она, и поспешила собрать портфель.
Анжелика выбежала из дома, закрыв дверь на ключ.
Первым делом, она решила зайти за своей подругой Аннабель.
Дойдя до голубовато-зеленого дома, девочка позвонила в звонок.
Через несколько минут у калитки стояла Аннабель, её светлые волнистые волосы развеявались на ветру, зеленые глаза девочки сверкали изумрудным блеском.
— Привет! — резким голосом, совсем неподоходящим к её образу, сказала она.
— Привет! — ответила Анжелика. — Пошли прогуляемся по лесу? Времени еще много!
— Хорошо — беспечно ответила подруга, и девочки зашагали к густому лесу, в котором звенели птичьи голоса и шелест листьев и ветвей.
Они прошли около старого дуба, который опасно накренился, и был готов упасть в любой момент.
Дальше протекал ручей.
— Давай намочим ноги как делали прошлой осенью? — предложила Бель.
— Давай! — ответила Анжелика.
Девочка вспомнила, как они с подругой мочили ноги в этом ручейке, а потом шли в школу, и по пути ноги высыхали.
Хотя конечно, после этого они могли заболеть, но это их не волновало.
Ручей был по колено, и Бель вошла первая.
Вдруг девочка вскрикнула.
Её тянуло на дно, хотя там был виден песок.
Ноги Бель, как будто в зыбучем песке, уходили вниз.
Анжелика схватила руки подруги, пытаясь вытащить её оттуда, но только сама наступила в ручей.
Её тоже начал поглащать песок.
Когда Бель с зажмуреными глазами утонула в песке полностью, Анжелика громко закричала, пугая птиц.
Последнее что она увидела, была огромная черная туча в небе, сильно напоминавшая кошку окруженую звездами.
Примечания:
Простите за маленькую главу