|- Вару, можно к тебе? Я поговорить хочу| - пишет он. А в программке, отслеживающей его перемещения, высвечивается маленькая точка: он в гостиной.
|- Можно. Выйди к входной двери, я тебе портал открою| - пишет он в ответ. И после наблюдает за тем, как маленькая точка на экране движется по нарисованному плану этажа. А уже через пару секунд рядом с ним появляется ничего не понимающий Габриэль. Собственно, у всех, кроме самого пятого, в этот момент возникают вопросы. - Это что за нахуй. - выдаёт в некотором ступоре Эмма. - Вару? А мы где? А.. - Спокойно. - поднимает он руку в просьбе помолчать. И несколько устало улыбается. - садись ко мне, поговорим. - Габри? Ты чего тут делаешь? - интересуется Чарли, как-то стесняясь прикасаться к алкоголю в присутствии Валета своей Масти. Тот всё-таки несовершеннолетний. - Мне хотелось с Вару поговорить. Данте объяснил, как объяснил, но.. - О чём ты? - Вот ты ушёл, и они разговаривать начали. О своём. Я слушал. И ничего не понял. Попросил объяснить. А они так и подпрыгнули. Данте ещё магию какую-то странную использовать пытался, но она на меня не подействовала. Без концентрации даже! - А о чём они говорили? - максимально участливо начал зелёный, поглаживая уже присевшего рядом Габри по волосам. - Сначала о тебе. Потом об этом загадочном старшем. - Пиковые переглянулись. - Что, прям при тебе? Как тупо с их стороны. - горько усмехается Риккардо. Заметив его, Эльф дёргается. - Спокойно, они свои. - Они Пиковые. Данте всегда говорил, что не агрессивны, пока к ним не лезешь. Но проверять не хочется. - Ну, и правильно. Кстати, а что за магию Бубновый использовал? Вару? - Хер знает, он как мог скрывал её от меня. - Может, он думал, что она на меня подействовала, и именно поэтому они не опасались при мне говорить? - Как вариант. Тогда это наверняка ментальная магия. - И это причина, по которой он не хочет, чтобы ты о ней знал. - Кстати, а с хуя на тебя его магия не действует? Ты что, магии где-то набрал? - Меня Вару научил! И теперь я могу видеть магию! - он буквально светился счастьем. А остальные трое с каким-то недоверием посмотрели на пятого. - Что? Я имею право не распространяться о том, где, как и с кем провожу свободное время. - и он взялся за пиво. - А мне можно? - Нет. - Почему? Ты же сам сказал, что теперь я совершеннолетний. - А, бля. Точно. Но всё равно нельзя, ты знать не знаешь, как с этим обращаться, а объяснять Данте, почему ты пьяный, лично я вообще не намерен. Злить его тоже как-то не хочется. Не нашей Масти, а всё же Король. Мало ли, какие у него ещё козыри. - Печалька. - Так, стоп. Я был уверен, что ему семнадцать. - встрял Чарли. И натурально испугался за того, кого они всей Мастью дружно считали ребёнком. - ты что с ним сделал?! - Ой, да просто в прошлое на годик слетали. Чё бухтеть-то? - Было весело! - Варру! - редко можно услышать, как рычит кто-то не Пиковый. - Что?! Я давно Вару, не ломай трагедию. - Так, меня больше интересует, что эти двое между собой рассказали. - переводит на изначальную тему Де'Карли. - Он воспоминания в состоянии показывать? Или не учил? - Ему магии и годиков мало пока, чтобы воспоминания показывать. Но залезть в его воспоминания я и сам могу. - Ого.. А это разве не ментальная магия? - Ага, она. И вот если Данте уже такое использовал, то, ебать, что-то мне подсказывает, что он про меня знает больше, чем положено. Остаётся только уповать на то, что держать язык за зубами ему не привыкать. - Данте — мудрый Король. - оправдывает его Батлер. - Я уверен: он, даже если лез к тебе в голову, ничего никому не сказал. Он ведь понимает, с кем дело имеет. Над столом к этому моменту появился экран. Всего через несколько минут просмотра все, кроме Габриэля, остались... мягко говоря удивлены. На моменте, когда Данте сказал: "Ты уверен, что выдержишь?", Вару поперхнулся пивом и закашлялся. - Что, блять?!!! - выкрикнул он, чем очень сильно напугал Габриэля. - Да как ты, блять, вообще предполагать такое можешь?! Я — один из девяти Глав Ада! Сильнейший из Демонов пятого круга! Как, блять, вообще он собирается противиться мне?! - Риккардо тяжело выдыхает, зарываясь носом в волосы Чарли. - Похоже, мы правы. В некотором роде. О Короле мы знаем отнюдь не всё. И вот в таком случае уже становится более вероятен худший из предполагавшихся вариантов. - Нет! Я отказываюсь! В это верить! - А что такого? Разве не все умеют это? - вопрошает Эльф, силясь разобраться в происходящем. - Магия мгновенного перемещения сквозь пространство и время, а именно это и называется порталами. - поясняет Чарли. - Нет, ею обладают отнюдь не все. Ей тоже нужно учиться. Мало таких существ, что могут это едва ли не с рождения. Я, например, только недавно освоил. И то, не без помощи. Тот факт, что он такое умеет, говорит о том, что магии в нём как минимум не меньше, чем в нас. Имею ввиду такой, что он располагает в любой момент. А там неизвестно, сколько ещё он просто при себе не носит. - Глупо. - выдыхает Вару. - Феерически глупо. Если бы у него было настолько много магии, он бы по-любому раньше догадался, что я Демон. А носить при себе настолько мало магии, когда ты знаешь, что рядом с тобой кто-то, вроде меня, просто идиотизм какой-то. Я не верю в это. Я, конечно, никогда не думал, что он умнее меня, но настолько глупо он поступить просто не мог. Что-то мы, блять, всё ещё упускаем. - Так мы же не дослушали. - подсказывает Габри, прижимаясь к нему. Ему хочется тепла и обнимашек. - И то верно. От следующей фразы, произнесённой Пиком, едва не выносит уже Эмму. Она стучит кулаком по столу и выкрикивает: - Говорили же! - Что, блять, за пиздец.. - выдыхает зелёный, прижимая Бубнового к себе. - за что мне такое наказание? - Почему наказание? - Потому, что этот рогатый подкидывает квест за квестом. И ведь даже в голову ему, блять, теперь не залезешь! Весь такой продуманный, сука! - Нет, ну, есть и плюсы. - проговорил Чарли, стараясь несколько разрядить обстановку. - он сам и приведёт этого "старшего" на познакомиться в случае чего. - Ага, и мне придётся самому от ответа уходить. Я сейчас не в лучшей форме, чтобы с кем-то драться. - А почему ты думаешь, что придётся драться? Может, вы поговорите просто? - Ты сейчас серьёзен? Как ты себе это представляешь? - А ты, что, знаешь, этого "старшего"? - Догадываюсь. И пока ни один из вариантов доверия не внушает. - отзвучала последняя фраза от Данте, и экран закрылся. - ага. - Мы в дерьме! - ругается Эмма. - Именно. - Боже.. - выдыхает Рикк, складывая руки в замок за спиной Чарли. - Тут он я. Но мне бы самому кто помог. - Мерзость моя, ты чего такой грустненький? Из портала, с сине-зелёным посохом в руках, появляется Джокер. Тоже с хвостиком, но уже у основания шеи, как можно тщательней прилизав свои волосы, что всё равно кудрявятся и лезут во все стороны. - Явился-таки! - Эмма, ну, я же не специально! Давай, Кустик, расскажи, что тебе там так плохо и неудобно? Вару и рассказал. В красках и матерных выражениях. Минуты две рассказывал, ещё столько же синие глаза Джо пребывали в состоянии остекленения и поочерёдно нервно дёргались. Наконец он ожил. - Пиздец! - И мы о том же.. - в унисон проговорили Пиковые. - Я даже того же Сереброкрылого рыцаря один-единственный раз в глаза видел! И еле сбежал, пока меня не заметили! - Поверь, он тебя видел. - проговорил Вару. - он видит всех. И я хуй знает, как и какого хрена. - Ещё лучше! Ёбушки-воробушки. Может, с Пиком всё же лучше будет поговорить на эту тему? Я бы не хотел узнать это в какой-нибудь не вполне подходящий момент. - Если спросим в лоб, он нас пошлёт. В любом случае. Мы только утром договаривались не лезть в дела друг друга. - Так, а не ты спросишь. Могу я попробовать. - И будешь либо просто послан, либо ещё и побит. Причём я не уверен, кем именно. Пик, похоже, рукоприкладствовать не очень хочет. По крайней мере на момент сейчас. А вот те, кого он семьёй называет, могут быть иного мнения. Я бы готовился к худшему. - И что делать планируешь? - отрешённо переспросил Рикк. Причём вид у него был.. краше в гроб кладут, по известному выражению. - Не отсвечивать некоторое время. Он должен забыть о том, что произошло сегодня. Или, если не забыть, то забить. Если я в ближайшие месяцы буду как-то привлекать внимание, он может начать задавать вопросы. А так как я теперь вообще не могу быть уверен, что он не является потенциальным противником, я не имею права его недооценивать. - Пока ждём? - Лучше да. - А мне что делать? - всё же напоминает о себе Габри, всё ещё прижимаясь щёчкой к груди Демона. - Не попадаться лишний раз на глаза. Можешь быть со мной, так и тебе безопасней, и мне спокойней. - улыбается он, мягко нажимая младшему на нос. Тот мило улыбается и двигает ушками. Пока за их спинами не возникает Джокер. - Мерзости мои, вы такие милые! - пищит он, заключая их в очень крепкие объятия. - Джо! Пусти! - тот, секунд через пятнадцать, таки подчинился. - Итак, Варюша. Рассказывай. Что наш милый маленький Эльфик делает у тебя на коленях? - с хитрющим выражением лица: "настоящий шипер", тринадцатый смотрел на пятого. - Иди нахуй.__*_*_*_*_*__
Ранним утром, почти на рассвете, прямо перед входной дверью неярким светом вспыхивает портал. Вернулся Вару, и Габриэль с ним. Последний всё-таки смог дорваться до пары глотков алкоголя, пока зелёный отвлёкся. Вот, вроде бы, ему все говорили, что это плохая штука. А его любопытство никто никуда деть всё равно не в состоянии. Вот и получилось, что, пока Пиковые ушли по своим мафиозным делам, Бубновые преспокойно остались вдвоём в квартире и провели время за увлекательными разговорами про тех же самых Пиковых. И Чарли, не думая ничего такого, не мешал Габри экспериментировать. Открывается входная дверь. За ней, сидя на изрядно потемневшем облаке, их с напускным спокойствием ожидал Данте. И что увидел Бубновый Король? Пятого, на одежде которого осталась чья-то кровь, который на руках заносит в дом Эльфа, эксперименты которого явно в какой-то момент вышли из-под контроля. Король как мог сохранял ощущение спокойствия. Пусть и дёрнулся пару раз глаз. Пусть и не отпускало навязчивое желание побить Пикового от всей души. Спокойствие - А ты хули тут делаешь? - выдал Демон вместо "привет". Внезапно стало страшно от осознания, что как минимум ссора точно состоится. - К тебе почти тот же вопрос. Что он тут делает? - Ну.. Мы уходили гулять. - Да? Пойдём, поговорим.. - он еле сдерживал себя от того, чтобы улыбка на его лице переросла в оскал. - о том, как вы гуляли... - Данте.. - попытался сопротивляться Вару. - может, всё же не надо? - Надо. - неожиданно грубо отрезал он, и его глаза опасно засветились. - сейчас. Валет неуверенно кивнул и послушно пошёл за старшим. Ему вот вообще не хотелось ещё больше выводить его из себя. За ними закрывается дверь комнаты Бубновых. Пятый, пытаясь взять себя в руки, аккуратно укладывает Габриэля на его кровать. Сам же аккуратно садится туда же, взгляд не сводя с Данте. - Объясни, что с ним произошло. Что случилось такого, что он решил столь быстро, я бы сказал мгновенно, покинуть дом? И почему его не было всю ночь? Почему на тебе кровь? Чья она? И почему я чувствую не только от тебя,