Предначертанные друг другу.

NC-17
В процессе
180
автор
Размер:
планируется Макси, написано 97 страниц, 34 689 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 47 Отзывы 44 В сборник

Глава 3.

Настройки
Примечания:
- Данте, а.. что это за магия? - В смысле? - Ну, я чувствую от тебя какую-то магию, которую ещё ни разу не встречал. Ни у кого. - Не на все вопросы мы можем получить ответы. - медленно проговорил он, после делая глубокий вдох. - А что такого? - крайне скептически отзывается Вару. - Я бы не хотел раскрывать подробности. Ведь, по правде говоря, магия эта.. имеет неожиданные и очень долгоиграющие свойства. - Так.. Я о чём-то, похоже, не знаю. И не чувствую по запаху. Что странно, обычно от меня не может скрыться ничто, что не прячут. - секунда на осознание. Он поворачивается и будто бы забывает, что его слышит не только Габриэль. - ага. Я же говорил, что с Данте нужна бóльшая осторожность. - как ни в чём не бывало, разворачивается к Королям. - Ладно, я не буду спрашивать. Расскажешь, когда можно будет. Но вопрос тогда меняется: это ж откуда у тебя магия такая появилась, что ты от меня такое прятать смог? Ещё и настолько долго. - А в чём особенность, что именно от тебя? - и тут Вару понял, что крупно себя выдал. - у тебя, что, настолько острое даже для Демона обоняние или сенсорика? - Пик заметил, что его Валета эти слова напрягли. - ты чего? - Блять, ладно, вы меня спалили.       Плавно, но очень быстро на его голове появляются мягкие лисьи уши, что тут же напрягаются, а на кровать и пол за ним опускаются девять хвостов. Перед Королями, прижав к себе Габриэля, словно добычу, сидит взрослый самец Кицунэ. Они сидят в полнейшем шоке: каждый из них считал древних мифических лисиц эндемичным видом в одном конкретном соцветии миров. Никто из них даже не думал, что удастся встретить взрослую особь где-то вне популяции. - Ахуеть.. - выдыхает Пик, как зачарованный наблюдая за одним из хвостов, что мерно двигается из стороны в сторону. - настоящий.. - То есть, пояснения не требуются? Замечательно. - Требуется время на осознание происходящего, друг мой. - Данте вовремя хватает восьмого за локоть, не давая протянуть руки к длинному мягкому меху, до которого уже, к слову, дорвался Габри. - Такой мягкий! - восклицает он, словно ребёнок. - Да, да, да.. Данте, а с ним чё? - кивает он на своего Короля. - Некоторая особенность восприятия. Борется с внутренними противоречиями. - он прикрывает глаза и вежливо улыбается, чуть сжимая пальцами чужую руку. - Бля, пушистый.. - произносит он. - жалко потрогать нельзя. Дань, отпусти, я помню про личное пространство и всё такое прочее. - Нихуя себе. Долго учил? - А-! - он будто опомнился. - Варрру, блять! - Что? Я давно Вару. - он смотрит на первого и пытается отцепить его от своего меха. - Габри, пусти, дай мне убрать их! - Зачем?? - тянет Бубновый, не желая отпускать нечто столь мягкое и тёплое. - они же такие классные! - И тем не менее! - Кстати, а зачем? Тебе с ними не комфортно? Или.. - Мне не комфортно, что в любую секунду сюда может зайти кто-нибудь из Порядочных и снова начать орать. Заебали, честно. Ещё это привычка такая: никто, кроме членов семьи, не может быть однозначно воспринят как отсутствие угрозы. А так как представителей моего вида многие века целенаправленно истребляли, я бы предпочёл лишний раз не палиться. Мало ли, на кого нарваться можно. - объясняет он, всё же убирая атрибуты. - Именно поэтому вы не распространяетесь о том, что тут увидели и услышали, ясно? - Понял, принял. Я всё прекрасно понимаю. - ту же отступился Пик, понимая, что, возможно, задевает сейчас за живое. - но, можно я ещё уточню одну маааааленькую вещицу? - Какую ещё? - Ты же не пользуешься своими Демоническими способностями в доме? Я просто буквально только что осознал, что вот уже сколько времени живу в одной комнате с довольно сильным Демоном. И просто хотел уточнить, не было ли распылено за это время в комнате дохренища разнообразной Демонической магии, которую я просто не в состоянии почувствовать? - Я, что, идиот, по-твоему? Ясен хуй я не использую в доме такой магии, что будет оставлять хоть какие-либо следы. Во-первых, я не хотел, чтобы меня засекли, ибо прекрасно понимал, что не я один такой умный силу качать. А во-вторых, поверь, я знаю, что не всем тут присутствующим пойдёт на пользу такого рода магия и её остатки. - Ну, вот и славненько. - Раз уж мы закончили, я ушёл. - Куда? Зачем? Надолго? - тут же вмешался Габриэль. - По делу. Хер знает, может быть, к утру закончим. - Пик лишь вздохнул: он понимал, что лучше даже не пытаться ничего узнать. Вару его элементарно пошлёт. И Демон, конечно, всё заметил: - ну и чё это было? - Думал спросить, с кем ты там собираешься "по делам". А потом вспомнил, что по нашей утренней договорённости ты меня скорее всего пошлёшь. - Ага, в пешее эротическое. - не упустил он шанса подъебать. - Кстати, а что тебе так интересно, с кем я буду? Не-.. - Король ему даже договорить не дал. - Варррру, блять! - он аж зарычал, но глаза пристыженно прикрыл. - Хе. Всегда работает. Ладно, сайонара! - и испарился. - Вот же сволочь зелёная. - выдыхает Пик, поворачиваясь к Данте. - Следует признать, что он имеет право на шутки. Ты ведь сам к нему полез. - Ага, и сам напоролся, по известному выражению. - он фыркает и падает на спину, свешивая голову вниз и вглядываясь в стенку. - пиздец. - Пару раз ты был близко, друг мой. Я бы советовал тебе быть аккуратней в выражениях. Всё-таки, он Демон. - Всё-таки, он Валет. - парирует Пиковый. - а значит и опасаться мне его не имеет особого смысла. Что он может сделать мне? Я Король Масти, я априори сильнее их всех вместе взятых. - Или равен им. - спокойно поправляет Бубновый. Они оба совершенно не обращают внимания на тот факт, что в комнате не одни. - не забывай, ты сам зачитывал мне эту формулировку. - Ой, как будто он мне что-то может сделать. - Он относится как раз к тому виду Демонов, что могут воздействовать на сознание. Пятый круг — место само по себе довольно опасное. Что уж говорить о его обитателях. Он ведь говорил с тобой об этом, не так ли? - Да, говорил. Но он не сказал, кто Глава на этом круге. Хотя было бы кстати, на самом деле. И я всё равно не верю, что зелёный может мне что-то противопоставить. Мы ведь уже даже по ходу разговора определились, что я быстрее и эффективней осваиваю магию. А если мы говорим про феромоны, которые Демоны его круга не гнушаются использовать для получения информации... - Ты уверен, что выдержишь? - В крайнем случае я просто свалю. Да, придётся показать, что я умею открывать порталы или владею всякими там артефактами.. Но это всяко лучше, чем палиться. Тем более, я всегда могу просто предупредить своих и всё. Я уверен, они мне подскажут, что делать. - Смотри, не заиграйся. Насколько мне известно, у этих двоих плохие между собой отношения. - У кого?       Габриэль, проводив Вару взглядом, тут же переключился на слушание. Он внимательно следил за диалогом старших, прекрасно понимая, что такая информация может пригодиться. Да, за год, проведённый с Пиковым Валетом, он успел слегка измениться и.. повзрослеть? Также от его внимания не ускользнуло и то, с какой лёгкостью и привычностью Данте попытался накинуть на него лёгонький магический купол. Но тот просто соскользнул и не возымел эффекта: Эльф за это время успел прокачаться настолько, что его такие простые заклинания не берут. Но так как всё внимание Королей отвлёк на себя Вару, его изменения остались незамеченными. Именно поэтому двое аж подпрыгнули, когда прозвучал вопрос. - блять. - выпалил Пик, понимая, что они сейчас наговорили как-то даже слишком много. - Похоже, друг мой, что-то пошло не так.. - без явного обозначения адресата проговорил третий, внимательно разглядывая своего младшего. - Смотря, о чём ты. Я что-то пропустил? - его ушки мило подвигались вверх вниз, а сам он не отводил взгляд от третьего. - Не знаю... - Данте, а что это было за заклинание? И почему ты не концентрировался, чтобы его наколдовать? Вару говорит, что концентрация обязательна. Может, ты настолько привык его колдовать, что она тебе больше не нужна? Или оно настолько лёгкое? А я могу так? - Короли многозначительно переглянулись. - Давай я тебе всё объясню по порядку.       И Данте действительно объяснил. При том старался упомянуть настолько мало новой информации, насколько это было возможно, избегал малейших теней сомнений и намёков. В конце концов Габриэль улыбнулся им доброй улыбкой и ушёл из комнаты. - Было близко. - Очень.

_______________________________________

      Другой конец города. Вару преспокойно сидит в компании мафиози и его.. любовника? Наверное, пока их можно назвать лишь так, ибо сейчас их отношения не могут быть однозначно определены даже для них самих. Троица, конечно, выпивает, в лучших традициях Пиковых. Ждут Даму Масти. - Ну, Вару, рассказывай! - объявляет она, только появившись в помещении. И так короткие волосы цвета подлинной Тьмы она заплела в хвост на затылке, оставив лишь чёлку лежать на лице. Глаза глубокого рубинового цвета пронзают Валета насквозь выражаемым скептицизмом: - ты как и нахуя спалиться умудрился? Даже не знаю, что меня интересует больше.       Её раздражение понять можно: даже без такого детального погружения в теорию магии она понимает, что внимание Короля Масти им ни к чему. Он их сильнее, и, если вдруг чего, легко может им всем устроить большие проблемы. - Зато я знаю: как будем с этим разбираться? Если этот его "старший", - сделал он кавычки пальцами, - это кто-то из нашего немаленького списка недоброжелателей — нам всем пизда. - Он всё ещё ничего о нас не знает, не беспокойтесь. Он может спросить у этого своего семейства обо мне. Я бы даже сказал, он обязательно это сделает. Но про вас-то он уже забыл, наверное! Сомневаюсь, что нам будут проблемы. Он сам обещался в наши дела не лезть. - Да? Ты в это веришь? Что-то мне подсказывает, что он, как только что-то заподозрит, сразу пойдёт разбираться с нами. Веришь или нет, а я бы не хотела встречаться с противником, который в разы меня сильнее. - Может, мы сами с ним поговорим? - встревает Бубновый, прихватывая со стола бутылку пива. В волосах, как бы он ни старался их отмыть, навсегда застряли остатки краски, и это, судя по всему, никак его уже не смущает. - Он же не карикатурное зло, в конце концов. Я уверен, что, если мы с ним поговорим, он как минимум нас выслушает. - Как будто это нам надо. - фыркает Риккардо. - Ах, да. Гордость. - усмехается Чарли, двигаясь к нему чуть ближе. - я и забыл, что это ваша национальная слабость. - моментально цокнула на это Эмма. - Между прочим, он такой же. - А что вам мешает сыграть на этом? Вару, ты же буквально Бог самых разнообразных интриг! Ты, что, ничего не придумаешь? - В этом, блять, и проблема. Я-то могу что-то разыграть, причём в тот самый момент, когда мне это понадобится. Но сегодня он вёл себя вообще не так, как я от него ожидал. И вот это напрягает: я могу начать интригу, а потом, в процессе, окажется, что на него это тупо не действует. Он становится из предсказуемого персонажа элементом хаоса, и вот это в нём опасно. - А я думал, что он опасен в первую очередь потому, что он — Пиковый Король. Он разве не априори сильнее любого из вас? - Вару высокомерно задирает голову и фыркает. - Не может он быть сильнее меня. Я бы к Данте присмотрелся: вот он действительно нечто большее, чем можно о нём подумать. - Бубновый? Серьёзно? - Их не было дома две недели. Больше скажу: их с высокой вероятностью даже в этом регионе миров не было. И если рогатый просто свалился сразу, как пришёл, то Данте ещё имел силы с нами разговаривать. Я лично за ним наблюдал всё это время: он с того самого момента не прилёг ни на секунду. - А, может, всё ровно до наоборот? Данте просто сопровождал Пика? И тогда Пик искал приключений или, не знаю, был со своей семьёй, а Данте был рядом и вымотался больше морально, чем физически? Тогда ведь получается, что.. - Невозможно. - даже слушать не стал версию зелёный, прекрасно понимая, к чему клонит Батлер. - я бы почувствовал. От Данте можно почувствовать некоторое сокрытие магии: он явно показывает далеко не всю, что у него есть. Может создаться впечатление, будто он лишь чуть-чуть прибавил относительно состояния на момент выхода из Карточного мира. Но я-то, блять, понимаю, что у него она как минимум удвоилась! С Пиком такого и в помине нет. Я бы даже сказал, он несколько теряет в последнее время. - Знаешь, а вот это реально напрягает. - решил поддержать Чарли Риккардо. - Не думаешь, что он поступает хитрее и тупо эту магию при себе не держит? Не знаю, отдаёт на хранение своей семье. Ты ведь тоже так одно время делал. И это реально невозможно было засечь. - Какой бред! - вдруг встревает Дама. Она-то очень хорошо помнит, как и почему такое проворачивал Вару. - ты правда думаешь, у него могут быть настолько серьёзные основания? - Согласен. - поддерживает пятый, стараясь расслабиться. - если этот его загадочный "старший" — один из тех, о ком я думаю, то ему нет смысла прятаться. Ему и так никто ничего противопоставить не в состоянии. Ну, разве что кроме Богов. И то, для некоторых из этих личностей даже Боги не будут особо неприятными противниками. - Кто, например? - Любому из Высших такое сотрудничество будет только на руку. Я бы уже не говорил о таких "тёмных лошадках", как Король и прочие навроде него. - Ты думаешь...? - на этом моменте уже напряглись и остальные. - Предполагаю худшее. - И худшее, я так понимаю, если это и вправду окажется Король. - Да. Ибо тогда получается, что мы имеем дело не просто с Королём Масти, но и с могущественной, влиятельной Империей. Я бы не хотел с ними взаимодействовать. И, если это вдруг окажется так.. - Лично мне точно пиздец. - заключает Риккардо, после припадая к бутылке. - этот Сереброкрылый, как только всё поймёт, точно придёт по мою душу. - Не посмеет. Как не смеет и сейчас. Он не хочет проблем. - Если с ним Пик, то посмеет. - обрывает Валета десятая, также оценивая этот расклад. - если к серому рыцарю попадёт хотя бы немного Карточной магии Пика, то он и тебе сможет бросить вызов. Давай не будем забывать... - Помню! И тем не менее. Это наихудший сценарий. - Отнюдь. Я бы ещё предположила, что он сам и может являться одной из этих "тёмных лошадок". Все ведь помнят про принца.. - А можно пояснить? - опять вклинился Чарли, не понимая, о ком они говорят. - Сынок Сереброкрылого. Поговаривают, наполовину Дракон. - проговаривает сквозь бессильное раздражение Рикк. - А ещё наследник Империи. - вторит ему Эмма. - Изначально поговаривали, что сам серый рыцарь и является монархом, а сына своего на трон посадил в таком нежном, юношеском возрасте лишь для того, чтобы править его руками. Потом вышел некто Король, и выяснилось, что сыночек всего-то принц. - Нихуя себе всего-то, наследный принц такого государства. - буркнул Вару, не выходя из глубоких раздумий. - да, ты права. Если это и в правду так, то.. - Как он может быть им сыном? - вновь ничего не понял Чарльз. - Мы все — отнюдь не новые души. - отрезала Дама. - Поверь, вполне может. Я бы даже, знаете ли, не удивилась: глаза выдают с потрохами. - Да не, насчёт Дракона хуйня какая-то тогда. - вновь протестует Вару. - Он должен был бы быть как минимум на две трети Драконьей крови, чтобы уметь это скрыть. И как минимум Теневиком, чтобы иметь возможность обмануть меня. А если учесть, что ни я, ни Джокер не почувствовали слома его печати, он бы не смог из себя высвободить такую силу. Даже через какие-то хитроёбаные ритуалы. Бред какой-то. - Всё ещё остаётся вариант с передачей своей силы кому-то. - Но запах-то отдать нельзя! - стукнул кулаком по столу Вару в порыве бессильной ярости. - Никакие артефакты не могут такому способствовать? - Могут. Но они сложные. - Если учесть, что говорят про Империю и её Королевскую семейку, им такие как раз по зубам. - урезонил его Де'Карли. - Да и остальные кандидаты из тех, кого я могу припомнить, тоже, если захотят, такую штуку сотворить вполне в состоянии. - В общем. К чему мы пришли? - К тому, что нам как можно скорее нужно определиться с тем, кто этот "старший". И уже от этого отталкиваться в построении грамотного контраргумента. При целых нихуя зацепок, ага!       Его телефон вибрирует в кармане, оповещая о новом сообщении...
180 Нравится 47 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (3)