Not JoJo's But Belogorian Adventures:Thousand Suns

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 658 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Мы знали, что мир уже не будет прежним. Кто-то смеялся, Кто-то плакал, Многие молчали. Я вспомнил строчку из индуистского писания, Бхагавад-Гиту. Вишну пытается убедить принца, что он должен выполнить свой долг, и, чтобы произвести на него впечатление, принимает свою многорукую форму и говорит: «Теперь я стал Смертью, разрушителем миров». Полагаю, мы все так или иначе думали об этом. Глава 1. Прогуляйся со мной. Несколько сменяющихся аккордов электрогитары прорезали тишину и спокойствие. Мягкие диезы сплетали ноты в терции и кварты, создавая танец басистых звуков которые, словно ведя оживленный разговор между собой и выясняя отношения, выстраивались в ряд из которой рождалась до боли знакомая мелодия. И вдруг канаты из вибраций металлических струн отходят на второй план и среди звуков барабанов и гитар появляется резкий мужской голос, поющих о чем-то на японском. Мне нравится эта песня, и хотя я не знаю перевода, с удовольствием слушаю еë, в то время как в голове создаются смешанные сюжеты клипа или жизненных ситуаций. В любое время я могу включить еë и с раззадоренным настроением стану отбивать ритм на первой попавшейся деревяшке. В любое время, кроме утра. -Сука... уже 9... Я неохотно повернулся на правый бок так, что моя рука ,прежде чем опереться на край кровати упала на пол. Я уставился тупым взглядом на ножку стула возле кровати на котором висели мои приготовленные для прогулки вещи. Я бы уже давно забыл о будильнике, если бы не его громкость. -Ладно, пора вставать. Сегодня меня ждут великие дела. Обычно на то, чтобы встать, привести себя в порядок и одеться мне требовалось всего 15-20 минут. Но в это утро я к собственному удивлению справился за 7. Встретив новый день как обычный среднестатистический человек, выпив стакан воды и сделав ряд других неинтересных вещей я ринулся к порогу. --Ты надолго? -спросила ничем не удивлённая мама. В еë взгляде и тоне чувствовалась какая-то надвигающаяся просьба или даже предложение "добровольно-принудительных" планов на день. -Нет, я скоро вернусь.Часа через 2-3. Мой ответ поступил как-будто автоматически. В глубине души я знал, что вследствие сегодняшних надвигающихся событий этот ответ оказался ничем иным, как ложью. Однако по-другому ответить я просто не мог, так как знал, что возникли бы вопросы, такие как, от куда у меня деньги на еду, которые возникали у мамы в голове постоянно, когда я называл большее количество часов прогулки. Я знал сценарий моего утра, когда мама перед самым моим уходом разговаривала со мной, пытаясь оттянуть момент, когда я уже окажусь за дверью. Поэтому я, как и всегда, применил тактику автоматических ответов на все случаи жизни. --Мусор вынеси. -Хорошо. -Ты нужен мне в 7 вечера.Я поеду на встречу, а ты будешь сидеть с Гришей. -Хорошо. -Тебе привезти что-нибудь из еды? --Сэндвич с курицей и беконом. -Хорошо. -Пока. -Пока. Через мгновение за мной осталась закрытая дверь моего дома. Просунув руку между щитков с пожарными шлангами, я достал 2 скейта и отправился к лифту. Я нажал сразу 2 кнопки и услышал ,как оба лифта одновременно стали направляться к моему этажу. Ради интереса я иногда подсчитываю количество секунд, чтобы узнать с какого именно этажа ко мне едут эти лифты. Их всего 2.Один грузовой, который имел дополнительную кнопку, которая везла лифт на парковку, и имел грузоподъемность в 1 тонну. Другой был на 600 килограмм и имел меньшие размеры. Оба лифта двигались с одинаковой скоростью: за 56 секунд каждый мог проехать 10 этажей. Вдруг открылись двери грузового лифта. -Около 40 секунд-подумал я-Значит он ехал с 3 этажа. Таким образом я старался развивать дедукцию и аналитику. Конечно, лучший способ развить свой мозг это чтение книг, но книги я не особо люблю, и предпочитаю делать вид,что мой мозг работает и способен здраво мыслить. Это успокаивает меня и у меня появляется ещё один повод не читать книги. Я зашëл в лифт и ,надев наушники, открыл телефон для того,чтобы включить музыку и написать своим товарищам. Первым, что я увидел, были сообщения от Фарруха: Вадим Вадим Принеси 2 скейта помнишь? Мы тебя ждëм в ЛСД Хорошо Уже еду Стой Возьми бутылку воды Поздно) Я уже еду Блин Давай я тебе денег скину, ты возьмëшь Пить хочу пизда Окей Мой лифт остановился и на панели появилась единица. Двери сдвинулись вправо и со стуком раскрылись полностью. Я решительно зашагал через вестибюль первого этажа к выходу. Кнопка открытия двери иногда заедала, поэтому я резким движением руки ударил по ней так, что вибрация пробежала по руке в ответ. Я навалился всем телом на дверь и в меня в тот же миг окатила волна свежего воздуха. Удивительно насколько резко может поменяться восприятие человека в этот момент: духота и усталость от собственной комнаты исчезает и их сменяет чувство спокойствия и свободы. В такие моменты хорошо чувствуется разница между окружением. Дома относительно послушный сын, на улице- туша, напичканная тротилом и сигаретами. Я достал одну из пачки и быстро прикурил еë. Муки отвыкания от никотина, которые накопились у меня за 9 часов сна давали о себе знать. Сделав пару затяжек и ощутив легкое головокружение, вызванное этим ритуалом я аккуратно поставил скейт на дорогу. -Какую песню включить? Спокойную и меланхоличную? Агрессивную и качающую? Да, второй вариант мне больше нравится. Я мечтаю о сцене среди зелёных холмов: Облака разверзаются и впускают солнечный свет. Люди не говорят о том, чтобы оставаться собой, Ведь и так понятно, что никем другим они быть не способны. Опьяненные и возбужденные эMCи, Словно параноики, глазея на деревья, растворяются в бризе. Посмотри, как они исчезают, хип-хоп хиты... Прогуляйся со мной — и ты увидишь Землю, где песок сделан из дробленного воска И небо над тобой насыщенно синее. И все говорят на поэтическом диалекте, эМСи оставили материализм позади. Тем временем, я хватаю микрофон И надеюсь, что мы с группой всё сделаем как надо. Просто скажи, чего ты желаешь и что смог бы, Но не игнорируй тех, ради кого в конечном итоге всё это. Я встал на скейт одной ногой и резко оттолкнулся. Вошёл в резкий поворот, перескочил через низкий бордюр, проехал мимо мамаш, сидящих на лавках, съехал на главную прямую дорогу... Раменки — район в Москве, расположенный в Западном административном округе, а также соответствующее ему одноимённое внутригородское муниципальное образование. Располагаются примерно на юго-западе города. Граница района с севера проходит по оси Третьего транспортного кольца, с Запада — по колее Киевского направления Московской железной дороги и по оси улицы Лобачевского, с юга — посредине парка им. 50-летия Октября, с Востока — вдоль Проспекта Вернадского. На территории Раменок находятся Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, 16 посольских городков, киностудия «Мосфильм».Тихий, чистый и уютный район-идеальное место для бабушек и больших семей. Проехав 25 метров по дороге из каменной мозаике и чуть не упав, споткнувшись об водосток я преодолел выход из вестибюля метро Раменки. В этот момент интернет пропал и музыка остановилась. Я не хотел доставать телефон из кармана, так как боялся выронить его во время тряски на переходе через дорогу. Поэтому я сделал то, что пришлось—просто смирился с тишиной. Уже через пару секунд я начал замечать, что наушники лишь заглушают, а не убирают полностью звуки окружающего меня мира. Гул машин, ветра, людей, музыки из колонок молодых людей, отдыхающих на лавках и даже немного раздражающие вибрации от колëс моего скейта, передающиеся по моим ногам—все эти звуки были словно пропущены через ватные диски, засунутые в мои уши. Весь мир будто слился в серую еле различимую кашу. Я не смог долго сопротивляться такой скуке и зачем-то начал диалог с сам собой. -Чтобы больше иметь, надо больше производить. Чтобы больше производить, надо больше знать. Чтобы больше знать, надо учиться. Почему мысли об этом приходят так поздно? Потому что человек учится только на своих ошибках? Но такие ошибки могут стоить успешной жизни. Почему бы не учиться на ошибках других? Своих родителей? Героев литературы? Знаменитостей? У них другая жизнь. Они учились и жили в другое время и в других условиях. Это оправдание неспособности думать и лени? Почему люди без возможности получать образование, возможности получить профессию и иметь достойную жизнь все равно стремятся к ней, а люди из состоятельных семей и больших городов изо дня в день деградируют? Почему хорошие времена создают слабых людей? Они уверены,что у них есть защита. Второй шанс. Может виноваты родители. Лучший способ познакомить ребëнка с огнëм—дать ему обжечься. Или все же стоит каждый день твердить ребëнку о том, что он обожжется? Он же не знает,что это такое. Последствия от собственных ошибок учат нас справляться с жизнью. Это нормально. Почему тогда современные родители, опекуны, бабушки, братья и сëстры так стараются уберечь неокрепшие умы от совершения ошибок? Они уберегают новое поколение от учëбы? Может они сами не понимают ,что творят. Тогда кто виноват? Может и их родители делали тоже самое? Их что-то заставляло или это человеческая природа? А может все обстоит ровно наоборот. Родители из кожи вон лезут ,чтобы обеспечить своих детей и обучить их. Тратят бешеные деньги и здоровье ради них. Получается, виноваты дети? Но ведь если они жили недостаточно долго и не набрались опыта, как они могут быть виноваты? Может виноваты обе стороны? Родители-в том, что неправильно учат своих детей, а дети-в том, что не слушают и не понимают своих родителей. Как же быть? Как искоренить конфликт между поколениями ради взаимопонимания? Времена меняются. Наши родители были воспитаны по другим понятиям. Их время прошло. Значит их восприятие реальности уже не актуально? Значит конфликта не избежать. И что же тогда делать? Можно пойти на компромисс. Учиться у предков и учить их самих. Но как это осознать подрастающему организму и напомнить об этом уже черствому старику? А если не выйдет? Будет неприятно. Будет спор. Будет ссора. Но опять же, кто виноват? Отсылки: Dedicated-Linkin Park.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник