Not JoJo's But Belogorian Adventures:Thousand Suns

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 658 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Глава 3. Hey ya! (часть 2) -Так, давай ещё раз. Какая-то неведомая херня, похожая на живой пень сидит у тебя на спине и говорит, что ты это он? -Хватит. Это не имеет смысла. Давай просто сойдëмся на том, что я сошел с ума, хорошо? Я и сам в это не верю... Андрей сидел на подоконнике последней кабинки туалета и трясся от тревоги. Его новая фантазия, как мы думали, проявляла себя в такой активной форме из-за перегруженности в учëбе и недостатка сна. Однако кое-что не сходилось: складывалось такое ощущение, будто его воображаемый друг каким-то образом предугадывает некоторые события. Не может же это быть простым совпадением? -Он говорит, что ты не готов поверить мне. Ну скажи же, бред? Давай сменим тему. -Он прав. Мне в это слабо верится. Уж не знаю, в каких ты отношениях со своей шизой, но жизнь у тебя теперь точно будет повеселее. -Прекрати! Был бы ты на моëм месте, ты бы так не смеялся! -Да успокойся. Отоспишься и замолчит твой Буратино. Андрей вдруг замолчал. Он смотрел в один из углов кабинки и дëргал головой в сторону плеча. -Что, опять распизделся? -Заткнись! Замолчи! Ты мне не нужен! -Да ладно, ладно. Молчу. -Я не с тобой разговариваю! Господи, да что с ним такое? Совсем с ума сошел. Он и раньше сам с собой разговаривал, иногда даже вслух, но не так, будто он говорит с кем-то другим. -Я не буду тебя слушать! Ты несешь какой-то бред! -Я пожалуй оставлю тебя тут наедине. Только давай не задерживайся. У нас урок через 3 минуты. Я вышел из туалета и направился в класс. Про себя я думал: а не слишком ли я жестоко над ним шутил? Андрей мне ничего плохого не сделал. Он хороший парень, умный. Я не то, чтобы ему не верю. Скорее боюсь поверить. Не может же с ним такое случится? Почему он? Хотя, чего я беспокоюсь. Шизофрения или раздвоение личности это болезни наследственные. Слава богу, в его семье никто не болеет, да и детских травм у него, насколько я знаю, нет. И что вообще значит это "не готов поверить"? А когда я буду готов? Когда начался урок, Андрей зашëл в класс как ни в чем не бывало. Мы с Ромой видели, что он держится, как может, чтобы не выбежать в истерике из кабинета. Но в целом урок прошёл как обычно ,и никаких признаков потустороннего общения. Это было даже как-то подозрительно. Когда нам дали самостоятельное задание, Андрей то и дело, прежде чем приступать писать, слегка поворачивался к плечу, будто он кого-то слушает. Я нисколько не сомневаюсь в его гениальности, но даже для его собственного удивления, он справился с заданиями быстрее всех. -Извините, можно выйти? -Можно, Вадик. Выходи. Я вышел в туалет, чтобы затянуться электронкой. Когда я прошëл через дверной проëм, я заглянул в крайнюю кабинку, в которой ещё полчаса назад сидел дрожащий Андрей. Теперь это место стало для меня как будто проклятым. Очень странно получается: тревожные моменты нашей жизни отпечатываются в памяти настолько хорошо, что иногда кажется, будто это происходит снова и снова. Более того, эти моменты не воспринимаются как ошибки прошлого, они как будто происходят прямо сейчас. Ещё вчера мы бежали сломя голову с места взрыва, который без сомнения произошел по нашей вине. И хоть это было отчасти веселое приключение, единственное с чем будет ассоциироваться у меня та площадка это едкий чёрный дым и крики испуганных людей. Что они подумали о нас? А вдруг совсем не далеко от нас гуляли заботливые родители с их маленькими невинными детьми? Страшно подумать, как они могли испугаться такого грохота и зловещего дыма. Это определëнно имеет свои последствия. Дети могли запросто остаться заиками от такого шока, а бедные родители от неожиданности могли подумать, что случилось нападение террористов. На сколько же мерзко жить с осознанием того, что из-за нашей глупой шалости у людей это,спокойное на первый взгляд место ещё очень долго будет связанно с пережитым испугом за здоровье их драгоценных детей. Да что уж там! Какую травму мы могли причинить неокрепшей детской психике? Господи! Как я желаю вернуться в то утро и отговорить нас от такой ужасной ошибки. О если бы я только знал, что может произойти что-либо настолько безрассудное! А ведь мы просто бездари, которые хотели "провести эксперимент" из чистого юношеского любопытства. Эти мысли и дальше сжирали меня, если бы в один момент дверь туалета не открылась. Это был Фаррух. -Привет, можно покурить? Я молча протянул ему электронку. Фаррух был спокоен , как удав. Меня это даже раздражало. Неужели он ничего не хочет мне сказать? Может он и не хочет что-либо говорить мне, или же ему просто нечего сказать, но мне точно есть. -Жил да был мальчик Фаррух. Когда ему было 5 лет его отец растлил его раскалëнной метровой кочергой и выкинул беднягу на проезжую часть, где двухтонный асвальтоукладчик переехал ему пол мозга. К сожалению этот придурок выжил и ему в полупустую голову пришла гениальная идея: залить ебучий бензин в цилиндры с порохом. Фаррух косо посмотрел на меня. -Слушай, вот скажешь какую-нибудь хуйня, хоть стой хоть падай! -Кто бы блять говорил. Инженер херов. -Ну откуда я знал, что взрыв будет такой сильный? Я же залил совсем немного, да и ты был не против. Стыдно признать, но он был прав. -Я был не против именно "небольшому количеству". А ты превратил ЛСД в Донбасс! -Ой, да чего ты так паришься. -А хули ты такой спокойный? -Ну смотри. Во-первых никто не пострадал. Испугались- возможно. Даже Андрей жив здоров. Во-вторых нас не спалили, иначе мы бы все вчетвером уже ходили бы по судам для несовершеннолетних. Ну и в конце концов, ничего уже не изменить. Просто забей. Приключения же. Он смотрел на меня как маленький ребëнок, который оправдывается перед родителями за разбитую вазу. И говорил так складно, что даже и не докопаешься! Вот бы высказать всë, что я об этом думаю. -А если мы детей заиками сделали? -Чел, ты загоняешься. Просто забей. Сволочь. Опять выкрутился.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник