Отражение

NC-21
В процессе
12
автор
Фэндом:
Far Cry 3, Far Cry 4, Far Cry 5 (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 10 651 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Побег

Настройки
"Так больше не может продолжаться. Как же меня заебала эта манерность и величие моего бати. Он такой хуесос. Каждый ебучий день в этом доме - это просто ад на земле. Всё время нужно следовать чёткому распорядку, ибо что блять? Мой дорогой папочка не любит, когда что-то идёт не по плану. Ну не еблан ли?" - девушка выплескивала всю свою ненависть на бумагу. Гэри незаметно прошмыгнул в спальню Ники. - Мисс, Ваш отец .. - Блять да пошел ты, Гэри, нахуй! - не сдерживая себя, она высказала помощнику всё, что думает об отце, об этом дворце, о всём "злоебучем Кирате". Мужчина стоял молча с приоткрытым ртом, не в силах высказать что-то юной леди. -Ну и хули ты вылупился? Тут в голову к Веронике пришел гениальный по ее мнению план. Спонтанный. Но терять все равно нечего. Натянув на себя наигранную улыбку, девушка направилась вниз, отклонившись перед Гэри в благодарность за визит. Пейган, вернувшийся домой как раз к ужину, нервно барабанил пальцами по столу, ожидая свою дочь, и, заметив ее на лестнице, уже морально настроился на очередной скандал или, в лучшем случае, на абсолютный игнор. К его удивлению, наследница села рядом и мило улыбнулась: - Добрый вечер, Папочка. Как прошел день? - она старалась изобразить жуткий интерес к его персоне. Король прокашлялся. Стоп, а это точно моя дочь? Где же вечное недовольно? - День...Да так, как всегда. -он пожав плечами, перевел взгляд на дверь столовой. Ну где эти суки? Почему так долго несут еду? Мину казалось, что это дружелюбие дочери образовалось не на пустом месте. Когда наконец подали ужин, Ника смогла легко ослабить интуицию отца и разговорить, что не сильно ее радовало. "Я, конечно, люблю поболтать, но чтобы столько!" - девушка еле сдерживала себя, чтобы не залепить ему рот чем-нибудь. - А он такой: "Да нет, прошу, у меня же дети!", ну и что? Ну? м? Меня, что это волнует? Ну и конечно я тогда... - Ой, уже 10! - школьница сделала вид, что случайно не взгляд пал на часы. Ага. Конечно. Она уже полчаса на них пялиться, - Мне пора ложиться спать! Сладких снов! - дабы не портить "прекрасный" семейный вечер, Вероника быстро чмокнула батю в щеку и умчалась наверх. Первый этап плана пройден. Теперь король не зайдет в ее комнату перед сном, чтобы опять поговорить о проблемах в их отношениях, а значит, не застанет девушку в самый неподходящий момент. Конечно, Пейган расстаял. Ну неужели наконец эта чертовка поняла, как нужно общаться с отцом? Сколько можно было учить ее? Тихо, прикрыв дверь, Вероника удобнее устроилась на кровати, взяла блокнот и ручку и начала старательно писать новый план. В голове роились мысли, сложно было сконцентрироваться на определенном этапе, но она понимала, что эта ночь может быть последней в этом доме. "Сколько времени? 00:36. Отлично, значит отец уже спит. Под моим окном 2 охранников, но эти идиоты на самом деле никогда не следят за самим дворцом, они просто уходят к главному входу и пиздят, пока их не сменят. Отлично, значит территория чиста." - Вероника посмотрела в сторону окна. Сейчас или никогда. Не медля ни секунду, она распахнула окно. Резким порывом в комнату задул морозный ветер, заставивший девушку поежиться от холода. Она накинула на плечи куртку и спрыгнула со второго этажа. - Ай, бляятб...- прошипела Ника, потирая ушибленную ногу, - Вот же дура, можно было хотя бы верёвку повесить или связать простыни... Вблизи послышались приближающиеся голоса, но школьница просто встала на месте, как вкопанная. Ее тело сковал жуткий страх, пробирающий до костей. Страх быть пойманной. Почему, казалось бы? Ее же уже столько раз ловили. Вот и она сама не понимала, хули стоит. Она не могла пошевелиться, а голоса были все ближе и громче. Ника зажмурилась изо всех сил. Они все ближе и ближе... Что? -Твою мать!-шепотом выругалась девушка,- Эти ебантяи просто прошли мимо?! Действительно, охрана просто прошла мимо, буквально в 10 метрах от сбегающей наследницы, не соизволив даже повернуть голову в ее сторону, ибо были увлечены разговором. -Ебанный пиздец,- она никак не могла отдышаться. Так. Зона снова чиста. Дальше остаётся выйти за охраняемую территорию выезда, и вот, ты уже ощущаешь сладкий вкус свободы. Ника аккуратно, гуськом шла вдоль окон, слыша приглушенные беседы оставшегося персонала. И тут...Что-то...Знакомое? -Какого хера он не спит? - девушка, слегка приподнявшись, незаметно подглянула в комнату, которую наполнял яркий свет. В своем кресле сидел Пейган и с кем-то мило общался по телефону. Не успев почувствовать себя настоящим сталкером, школьница поняла, что рядом с ней кто-то стоит. Она обернулась. -Тхари?!- Вероника широко открыла глазки, недоумевая, как та могла так тихо подойти. Бабуля еле сдерживала свой крик, сильнее зажимая рот руками. -Боже, Тхари, пожалуйста, Тише...- голос девушки задрожал. Весь ее план мог провалиться из-за служанки, которая сейчас готова была устроить истерику, - Прошу, не говори ему ничего, умоляю...Хочешь, ну...Н-ну хочешь, я дам тебе денег? Ника аккуратно достала из кармана куртки залог за молчание, который ежедневно выдавал ей Пейган, видимо не до конца понимавший, что их не на что будет потратить. - Вот, возьми, пожалуйста...-наследница всучила бабусе наличку и приложила палец к губам. Не дождавшись ответа, но поняв, что Тхари ничего не скажет, девушка быстро проскочила в сторону охраняемой территории КПП. Часы на руке показывали час ночи. Отлично. Значит сейчас будет смена караула. Солдаты, стоявшие на посту, решили не дожидаться заменяющих, а поэтому просто тихо слиняли, пока никто не видит. Закончив свое последнее испытание, Вероника готова была закричать от радости, переполнявшей ее. Она наконец выбралась! Она смогла! Все эти мучительные дни во дворце можно просто вычеркнуть из своей жизни. Усевшись на траву, покрытую тонким слоем снежка, девушка взглянула на свою тюрьму снизу вверх. Ей до сих пор не верилось, что она наконец свободна. Немного помечтав, Ника отправилась в неизвестном направлении, с радостной мыслью о том, в какой ярости будет Пейган, когда узнает, что она пропала...
Примечания:
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник