Взаимности не нужно добиваться

NC-17
Завершён
332
1
Impro.ff16 бета
Фэндом:
Размер:
341 страница, 118 425 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
332 Нравится 177 Отзывы 98 В сборник

30 часть. Вместе

Настройки
Примечания:
      Захлопнув крышку чемодана, Эрен оглянулся. Комната, которая была заполнена всякими вещами парня вмиг опустела. Все вдруг снова стало пустым и обыденно серым. То, что он так ненавидел. Поджав губы, Эрен поднял чемодан с пола. Сумок было немного, всего-то портфель с чемоданом, поэтому он запросто мог справиться и без помощи, чтобы спустить все вещи вниз. Остальные жители дома, кроме Дианы, не спали. Насколько бы они не пытались скрыть того, что встревожены словами младшего Йегера это было видно невооруженным взглядом. А самому парню было не приятно видеть то, как родные ему люди словно не могут согласится с его решением. Его старший брат буквально унизил и довел его до того, что хотелось проехаться по его красивому личику своим не слабым кулаком. Поэтому во избежания конфликта вновь, он предпочел подольше побыть в комнате один, в тишине и слушая звуки ветра с улицы.       Ещё вчера он не мог предположить, что сегодня произойдет столько всего. Особенно то, что он наконец покончил с тем, что уже столько лет съедало его изнутри. На душе за столько лет вновь было спокойно, а на мнение других стало резко все равно. Может и вправду говорят, что с возрастом все меняется. Все вещи, которые так давили на него ещё пару месяцев назад сейчас для него в миг стали пустяком. Обида все равно присутствовала. От неё, к сожалению, никуда спрятаться нельзя. Она со временем стихнет, но оставит раны после себя, которые в будущем станут шрамами. Не впервые такие больные и глубокие раны ему наносит, уже знает их последствия.       Слез не осталось, хотя плакать толком и не хотелось. Возможно он молод и глуп, но сейчас Эрен понимал, что это единственный возможный для него вариант. Видеть брата не хотелось совсем. От одной мысли про него становилось тошно, а они все, как назло, были забиты Зиком. Он словно попал в какой-то замкнутый круг, откуда не знал как выбраться. Но знал, кто поможет ему. Не верится, что сейчас он уедет из этого места и забудет все, что тут произошло как страшный сон. Прощай депрессия! Да здравствуй нормальная жизнь!        Но разве от такого можно избавиться? Стоит ему выйти, как вся его семья одарит его надменным взглядом. Прервать общение со своими родственниками было ужасным поступком в их семье. Тоже самое произошло и с сестрой его отца. Фэй ушла из дома ближе к восемнадцати годам. Скандал был громкий, кажется, что весь город слышал крики из дома Йегеров в ту ночь. Он лишь два раза видел свою тётю в живую и максимум на пару минут.       Он знал, что у неё есть любящий муж и прекрасная работа. Детей девушка иметь не могла из-за проблем со здоровьем. Он лишь знал, что она не пошла по стопам семьи и пошла учиться на инженера. Её муж был точно таким же. Оборвал отношения с семьей и убежал с любовью всей его жизни. Слыша эту историю на протяжении всей своей жизни Эрен задумывался, а сможет ли он тоже так когда-то сделать? Забить на всех и убежать с Леви на другой континент, чтобы назойливые родственники его не достали? И ответ всегда был отрицательным, как бы он не спорил с сам собой.       В дверь постучали ровно три раза. Совсем тихо, словно ветер просто игрался с ветками за окнами. Повернув голову в сторону двери, Эрен хмыкнул. — Три стука в дверь, — буркнул Эрен себе под нос, — кто-то явно хочет осквернить Иисуса.       Дверь скрипнула и тихонько открылась. В щели показалась белая макушка, а после и голова маленькой бесстыдницы. Та зевая прошагала в комнату, словно она была её, а после оглянулась. — Эрен? — сонно произнесла Диана, потирая глаза ладонью.— Ты куда-то собираешься? — Да, — честно ответил Йегер, — решил домой раньше улететь. — Но почему? — спросила девочка, подходя ближе к дяде.— Разве ты сам мне не обещал сводить меня на море? — Солнышко, — Эрен слабо улыбнулся, — мы обязательно ещё сходим туда, но сейчас мне срочно надо вернуться домой.       Диана пару раз хлопнула глазами, а после обняла Эрена так сильно, как только могла. Парень сначала опешил, но ответил взаимностью на объятия. — Вы опять поругались с папой? — спросила она.— Я слышала, как вы кричали друг на друга. — Тебе это приснилось, — быстро среагировал Эрен, проведя своей ладонью по спине девочки, — ничего такого не было. Мне правда просто нужно домой. Ты же помнишь, что я обещал тебя сводить на каток по приезду, верно?       Девочка ухмыльнулась и потянулась к Эрену, обхватив того за грудь, после чего крепко к нему прижалась, прикрыв свои сонные глаза. Йегер ответил тем же. Он любил Диану несмотря ни на что, она была словно лучиком света освещая ему путь своей улыбкой. И пускай её улыбка была точной копией её отца, но она дарила столько добра и теплых ощущений. — Я люблю тебя, Эрен, — тихо сказала девочка зевая. — И я тебя, солнышко, — улыбнувшись сказал он.

***

      Леви никогда не видел Эрена настолько поникшим. Йегер всегда был с ним веселым и слегка взбешенным, а в его глазах светились огоньки. Даже вовремя ссор они не переставали ярко блестеть. Но сейчас они были пустыми. Словно стеклянными, как у фарфоровых кукол, они казались не живыми. Взгляд был блеклым и серым, а радужка не сверкала привычным изумрудным цветом. Эрен не подавал виду, что что-то не так, а также широко улыбался, демонстрируя всем свои шикарно белые тридцать два зуба.       Лишь Аккерман мог отличать наигранную улыбку парня от истинной. Даже по обычным объятиям и прикосновением он понимал, как Эрен взволнован. Сейчас он был для Леви марионеткой, которой кто-то управлял из далека, заставляя парня делать отточенные действия. И он прекрасно понимал зачем он играл на публику. Ещё один скандал Йегер не выдержит и просто сломается, разбившись на несколько сотен осколков.       Обняв напоследок своего отца, Йегер поспешил к машине. Таксист явно был счастливее всех присутствующих в машине, видя как счетчик меняет цифры одну за одной повышая цену поездки за ожидание. Кенни, сидевший на переднем сидении закинул руки за голову прикрыв глаза. Дверца машины хлопнула, а Эрен наконец-то сел на кресло заднего сидения. — Поехали, это был последний, — сказал мужчина, обращаясь к таксисту.— Очень хочу поскорее принять горячую ванну и отдохнуть от ваших семейных разборок. — Ты не выносим, — цокнул Ривай. — Годы идут, а я не меняюсь. Старость не в радость, сам же говорил, а сейчас капризничаешь, — хохотнул Кенни, повернув голову в сторону водителя.— Ох уж эти дети, какие невыносимые были в детстве, такими и остались.       Таксист утвердительно качнул головой, после чего у них завязался бурный разговор. Но Леви уже не слушал. Глядя на парня, который поникшим взглядом смотрел куда-то вдаль сама вселенная и, наверное, совесть, мужчина не мог и сам не погрузиться в свои мысли, обдумывая, что именно происходило в голове парня сейчас. Глаза Эрена были слегка приоткрыты, а взгляд направлен куда-то в сторону, глядя как пейзаж менялся за окном.       Аккерман в жизни не думал, что когда-то вновь испытает эти чувства страха за близкого ему человека. Хотелось находится с ним двадцать четыре на семь, лишь бы ему стало легче. Быть опорой и поддержкой, крепко обнимать его, давая выплеснуть все свои чувства наружу. Была бы здесь Ханджи, то она бы вопила от счастья, что её лучший друг все же не робот без чувств. — Эрен, — тихо, еле слышно вымолвил губами Леви. — Не сейчас, — в ответ прошептал Эрен, полностью закрыв глаза.        Без эмоциональность Эрена не была чем-то новым в их отношениях, но и не была настолько частой, чтобы к ней можно было привыкнуть. Вернее к такому лучше никогда и не привыкать. Но такое поведение парня заставляло Леви в сотый раз занервничать сильнее. Он этого никогда не покажет. Аккерман не был тем человеком, который любил всем показывать свои эмоции и плакаться у кого-то на плече. Он держал все в себе. И даже когда это его ломало так, что трудно было подняться с кровати, он все равно это делал, сам до конца не понимая как, списывая все на силу духа.       Достав телефон из кармана, Леви увидел множество сообщений в рабочем чате Ватсапа и не решил ничего лучше, как вникнуть в работу. Только две вещи давали ему позабыть обо всем: Эрен и рабочая рутина. И сейчас хоть не надолго забыться могла помочь лишь работа, хотя и та не гарантировала шансы, что мысли Леви не будут в сотый раз забиты грустной мордашкой Йегера, а сотни смс будут прочитаны без понятия контекста в них.

***

— Знал бы я, что этот старый пень строил здесь такие хоромы, я бы раньше сюда приехал, — сказал Кенни, хлопнув дверцей кухонного ящика.— Кто будет виски? — Спасибо откажусь, — хмыкнул Эрен оставляя чемодан у порога.— Сейчас мне нужен здоровый сон и забыть сегодняшний день. — Ты сам себе противоречишь сынок, — хохотнул мужчина, достав второй стакан.— 50 грамм и будешь спать как убитый. — Вот уж не знал, что во взрослой жизни тебе будут наливать даже если ты отказываешься, — слабо ухмыльнулся Эрен, подойдя к барной стойке.— Ваш друг не будет зол, что вы пьете его алкоголь?        Аккерман старший лишь снова громко захохотал, беря в руки рокс. Как он всегда говорил, распитие любых алкогольных напитков это словно искусство, чему приучал племянников с детства. И хоть Леви перенял эти правила, называть Кенни алкоголиком никогда не переставал.       Взяв со столешницы форму со льдом, Кенни кинул пару кубиков в бокал, а после на глаз отлил себе сто грамм Хеннесси. Поднеся стакан к лицу, Кенни поднял бокал немного вверх. — У меня тост, — громко озвучил он.— За хорошее продолжение вечера без ебнутых родственников Эрена.       А после залпом выпил все содержимое, оставляя в бокале лишь кубики льда. Леви громко цокнул, а после и сам налил себе немного содержимого из бутылки в стакан. Кенни причмокнув, словно впервые пробуя данный напиток на вкус, ухмыльнулся пьяной улыбкой племяннику. — Дай бог, чтобы этот вечер остался позади и больше этого никогда не повторилось. Еще раз таких представлений я не выдержу, — хмыкнул тот, — и посажу козла на пару суток. А может и лет. — Все, тебе пора спать, — отставив стакан в сторону, сказал Леви. — Я только вошел в кураж, дорогой! — захохотал Кенни.— Не порть дяде блаженство. — Я наверное пойду спать, — сказал Эрен, — голова болит. — А вот чтобы не болела, надо бахнуть 50 грамм.       Эрен лишь проигнорировал слова Аккермана, шагая в сторону комнат. Леви с Микасой обменялись взглядами, а Кенни лишь пожал плечами, мол что он не так сказал?        Леви быстро выпив спиртной напиток, направился за парнем в комнату. А Микаса покачала головой, словно стараясь не думать о всем том, что сейчас происходит. Соврать, что она видит такого грустного та разбитого Эрена впервые было бы ужасным поступком с её стороны. Она никогда не забудет такие стеклянные, словно хрусталь глаза и этот разбитый вид парня.       Со смерти мамы Эрена прошло уже большое количество времени, а воспоминания плачущего Йегера у себя на плече она не забудет никогда, словно это все происходило вчера. И как бы Аккерман не хотела, сердце предательски начиналось быстро биться, а в горле что-то застревало, не давая сказать ни слова. — Будешь? — спросил Кенни, получая утвердительный ответ.

Все же этот вечер еще не скоро забудется.

***

      Йегер плюхнулся лицом вниз успев стянуть с себя лишь одну кофту, оставаясь в одной майке. Вдыхая запах чистого белья разум немного приходил в себя. Снова и снова прокручивая ситуацию в голове хотелось рвать волосы, кричать в пустоту и плакать. Но он был сильнее. Если бы это произошло год назад, Эрен бы сошел с ума и точно покончил бы с собой. А сейчас в душе была лишь пустота. Ни страха, ни тревоги… просто чувство опустошения. Словно кто-то высосал из него все эмоции, оставляя взамен бездушную куклу, которую двигали с помощью ниток.       Тихий хлопок закрывающийся двери раздался слишком громко и неожиданно, не приятно ударяя по ушам. — Ты как? — спросил Аккерман, садясь рядом. — Если я скажу, что я в порядке, ты мне не поверишь, верно? — пробурчал Эрен.— Скоро буду в порядке. Надо лишь немного подождать и хорошенько выспаться. — Мы можем поговорить и обсудить все то, что тебя гложет. — Нет, — твердо сказал Йегер.— Я не желаю даже вспоминать все это, особенно вести дискуссии на этой почве. — Ты ведь понимаешь, что это будет тебя и дальше тянуть на дно? — Да насрать мне, — вздохнул Эрен.— Прошу, давай ляжем спать и сделаем вид, что ничего не было? Я хочу просто отдохнуть от всего этого. Мне не сорок и я не любитель семейных драм.       Теплые руки прошлись по спине парня, мягко поглаживая её, давая понять, что Аккерман абсолютно не против. Иногда обычные касания успокаивали больше, чем любые слова. А он любил касания. До смерти любил, когда они обжигали его. Вечно холодные руки Ривая и вечно горячая спина Эрена давала ему словно заряд тока, оставляя на теле после себя мурашки.       Эрен, словно он был котом, придвинулся к Леви ближе, полностью отдавшись его действиям. Еще немного и он бы точно начал мурлыкать, только почеши за ухом. Аккерман поцеловал того в висок, заставляя парня издать звук блаженства, а на губах мужчины заиграла улыбка. Сколько бы раз этого не отрицал, но Йегер явно был похож на плюшевую игрушку, которую хотелось затискать до смерти. — Сходи в душ, перед тем как ложиться, ты весь в пыли, — засунув руку под майку парня, сказал Леви.— А то я скоро чихать начну. — С каких пор у тебя аллергия на пыль? — У меня вообще нету аллергий, но если я всю ночь буду нюхать эту дрянь, то думаю, что она непременно появится.        Эрен лишь ухмыльнулся своей фирменной улыбкой Чеширского кота, демонстрируя все свои тридцать два зуба Аккерману. Быстро поцеловав того в губы, Йегер сполз с кровати, направившись к чемодану. — Готов к завтрашнему дню? — поинтересовался Леви, устремив свой взгляд на Эрена. — Ты имеешь ввиду к жестокой порки целый день на пролет? О, да я этого всю свою жизнь ждал, — сказал тот, устремив свой взгляд на Эрена.— Ты даже этого отрицать не будешь? — Ну если ты себе там уже на фантазировал, то кто я такой, чтобы портить твои мечты? Я здесь ради того, чтобы их исполнять. — Тогда убей моего брата. — Я бы мог конечно, но боюсь, что восемь лет без тебя не выдержу, — парировал Аккерман. — Я буду тебе сухари на зону носить. Наколку в честь тебя набью на лбу, что жду любимого с тюрьмы. — Ты меня сейчас реально убедить пытаешься, что ли?       Эрен засмеялся, заставляя Леви шире улыбнуться. Наконец-то за весь этот вечер он услышал его смех. Нежный, немного с хрипотцой, не наигранный смех. Сердце застучало быстрее, а глаза застыли на силуэте Эрена, который снова начал копошиться в чемодане. — Эрен, — Аккерман поднялся с кровати, подходя к парню.— Я обещаю тебе, что больше никому не дам тебя обидеть, слышишь? — Я знаю, — улыбнулся парнишка, — и я буду рад принять от тебя такой жест доброй воли. — Я люблю тебя, — присев на корточки рядом с ним, прошептал Леви. — И я тебя, — честно и без зазрения совести, ответил Эрен, потянувшись к губам мужчины, словно хотев укрепить данное ему словами надежной печатью, в виде приятного и нежного поцелуя.

***

       Утро началось сумбурно. Эрен подскочил с кровати рано утром с перепуганным взглядом и с пинками Леви в бок. Схвативши телефон с тумбочки и увидев, что на циферблате красовалась цифра семь утра, тот с протяжным стоном свалился назад на подушку. — Эрен, я тебя когда нибудь убью, — рявкнул Леви ударив парня в плечо. — Ненавижу универ. Ненавижу Райнера, — буркнул себе под нос Йегер потирая глаза.        После такого «интересного» подъема, уснуть совершенно не получалось. Это было лучше любой кружки кофе. Моментальное пробуждение, да еще и на выходных. Эрен хотел уже самостоятельно убить себя и свой организм за такие приколы. А телефон вышвырнуть в открытое окно. — Доброе утро, — повернувшись лицом к Аккерману, зевнул Эрен. — Ага, — сказал Леви целуя парня в щеку.       Лениво потянувшись на кровати, расставляя каждую свою конечность в стороны, тесня немного Леви, парень уселся на кровати, поджав под себя ноги. Аккерман же, в свою очередь, сняв телефон с зарядки занялся чтением новостей, которые произошли за прошлый день, одновременно с этим проверяя почту с рабочими чатами. Эрен с хитрой улыбкой потянул свои руки в сторону мужчины, запуская одну ладонь тому под футболку, а второй обхватывая того за талию, обратно бухнулся на кровать. — Ты чего творишь? — спросил сонно Аккерман, глядя на ухмылку парня. — Обнять тебя решил, — протянул Эрен, придвинувшись к нему ближе.— Нельзя? — Тебе все можно, — хрипло произнес мужчина.       Парень широко улыбнулся, зарываясь лицом в шею мужчины. Холодную шею сковал теплый воздух, заставляя непроизвольно покрыться мурашками сверху донизу. Буквально затылком Аккерман чувствовал эту лисью улыбку и довольные глаза. Сил перечить не было. Да и он не хотел. Слишком уж комфортно и спокойно ему было сейчас. Особенно, когда Эрен наконец-то спокоен и без желания делать всякую чепуху.       Спасибо Господу не скажешь, зато залпом выпитому бокалу виски хотелось в сотый раз пожать руку. Какие-то пятьдесят грамм творили чудеса. Не ноющей головной боли, ни злобы к Эрену за его будильник и отсутствие желания выкинуть за шкирку парня из комнаты. Кажется сегодня, Леви готов был благодарить каждый ликеро-водочный завод, какой только на глаз попадется. Эрен мурлыкал под ухом, оба находились в тепле и уюте. Что может быть лучше? — Ты сегодня… спокойно спал? — прерывая тишину спросил Эрен. — Да, в принципе как обычно, — без раздумий ответил Леви, продолжая читать новости.       Стоп. А зачем он это спросил? Аккерман поднял взгляд выше смартфона, раздумывая неожиданный вопрос от парня. Вроде ничего особенного, но сердце в момент стало не спокойным. И вопрос начал проигрываться в голове. И голос не казался обычным, а снова грустным. — Почему ты спрашиваешь? — решая не томить спросил он, повернувшись в сторону Эрена. — Мне снилась мама, — тихо, словно стараясь никого разбудить, сказал он.— Я уже успел позабыть её красивую улыбку. Такую добрую и дарящую спокойствие. Она ничего не говорила, лишь обняла меня, но это было лучше тысячи слов… думаешь, я уже словил шизофрению? — Не неси чепуху, — мужчина усмехнулся, целуя парня в висок.— А по поводу сна это нормально. Мне тоже часто снится мама, которая улыбается мне из далека и все. Так что не накручивай себя. Если уж ты и тронулся умом, то тогда мы вместе.       На губах парня заиграла легкая улыбка. А Леви словил себя на мысли, что еще больше влюбился в этого мальчишку.

***

      Держа билет в руках Эрен улыбался. И неважно, что живот перед вылетом крутило ужасно, а страх ненадолго оковал его всего, но он был счастлив. Счастлив, что еще чуть-чуть и будет дома. У них дома. Хотя еще надо будет собрать все свои вещи, заказать грузчиков, чтобы они помогли перевезти десятки коробок с барахлом Эрена, но он был по настоящему счастлив… но в душе было не спокойно. Словно что-то не так, а мысли путались.

Может он все же не так счастлив?

      Оставлять отца здесь было трудно. Он всегда рядом, но сейчас, хоть и на неделю, оставит его. В его объятиях он снова почувствовал себя ребёнком, уже ужасно скучавшим за родителем. Но он точно знал, что здесь он в надежных руках, оставлять в одном доме с Зиком было не опасно, теперь рядом с ним крутился Кенни, зазывая всю дорогу Йегера старшего выпить за счастья их детей после их отъезда. Леви, задолбавшись слушать это сватовство, был готов пойти даже на криминал, но не стал. Не хотелось проводить свидания в тюремной камере.       Сдав чемодан и закинув портфель на правое плечо, Эрен оглядел аэропорт. Где же то будоражащее чувство от поездки домой? Где счастье от нахождения любимого человека рядом? Счастливого настроение как и не бывало. Но он не подавал виду. Крутился рядом с Леви, словно он был юлой, которая вертится по кругу. А на губах наигранная улыбка.       Все же его сломали. Бесцеремонно, на мелкие куски, не аккуратно склеив его клеем в спешке. В душе было больно, но он терпел и прятал это в глубине души. Там, где даже Леви не имел доступа.       Аккерман в свою очередь улыбался видя Эрена рядом. Держал его за руку и ожидал скорейшей посадки. И данный момент ничего не могло испортить…       Но он не знал, что его прекрасный цветок потерял уже второй лепесток, разбившийся об кафельную плитку.

***

      Полет прошел на ура. Добрый экипаж самолета приветствовал всех своими улыбками, добрые стюардессы и стюарды помогли сложить багаж, и во время полета разносили вкусную еду. Эрен уже раз пять шепча на ухо Леви восторгался первым классом, а он в ответ ухмылялся. Йегер делал его жизнь лучше. Цвета играли по другому, а все вокруг не казалось таким мерзким, как раньше. Даже шутки Эрена во время полета не были столь ужасными, хотя их контекст был отвратительным, но уморительным.       Попрощавшись с экипажем и пожелав им хорошего дня, Эрен уже спустившись с трапа размял свои конечности, которые успели затечь из-за трехчасового перелета. — Все в порядке? — подойдя сзади поинтересовался Ривай. — Ага, правда шея ужасно затекла. — Потому что нехуй было сидеть в позе лебедя, — пожал плечами Леви. — Спасибо милый, я очень рад, что ты посочувствовал мне, — улыбнулся Эрен. — Всегда пожалуйста, любовь моя. Это тебе за трехчасовое упоминание фильма «Пункт назначения». — Давай кстати его сегодня посмотрим! — Ни за что, Эрен, ни за что, — рявкнул Аккерман.       Парень лишь усмехнулся. Хоть Леви того и не признавал, но летать он боялся. Эрен это понял дважды за весь полет. Первый раз при взлете, когда Ривай со всей силы сжал ладонь Йегера, а второй раз при посадке, когда Леви сжал челюсти и прошептал себе что-то под нос. Эрен готов был поставить почку, что это была или мантра, или молитва. А может и то, и то. Он был в наушниках, услышать он все равно ничего не мог, а читать по губам не умел. Но все же сжал ладонь своего парня крепче, чтоб тот мог хотя бы спокойно выдохнуть.       Паспортный контроль прошел быстро и даже стоять пол часа не нужно было. Всего каких-то минут пять. Возможно после накатившего адреналина после поездки, а может и от ожидания скорейшего приезда в квартиру, Эрену было даже в кайф посвятить пограничнику лицом, а после услышать недовольное «Добро пожаловать в Элдию». Плохое настроение улетучилось, как только он услышал родную речь повсюду. А Аккерман то и дело зевал позади счастливого Эрена.        Глаза слипались, а брови были нахмурены. Сейчас мужчине хотелось лишь упасть лицом в подушку и сразу же заснуть. Возможно, что потянут Эрена за собой и уснуть в его медвежих объятиях. Точно сказать не мог. Сначала заставит его принять душ, а после накормит его своей вкусной стряпней, которую приготовит на быструю руку. Сам до сих пор не мог поверить, что сейчас они поедут в их общую квартиру. Не мог поверить и в то, что теперь просыпаться с Эреном он будет регулярно, а поцелую по утрам станут обыденностью. Да… это то, что он так хотел.        Йегер же скакал во всю. Словно ему снова было пять и он впервые бывает в аэропорту. Удивлялся магазинчикам по пути к выходу, с нескрываемым энтузиазмом прощался со всеми работниками. Даже успел заскочить и купить себе кофе, лишь подкрепляя свою энергичность. А Аккерман просто следовал за ним. Иногда одергивал, иногда умерял его пыл. Еле удержал его, когда тот слишком низко наклонил голову между экскаваторами. Что-что, а возвращается лишь с одной половиной Эрена домой не хотелось.       Наконец подойдя к злополучному выходу, Эрен крепко сжав ручку чемодана поддался вперед. В лицо ударил свежий воздух, а сердце сделало тройной кульбит. Он дома. Наконец-то. Он готов был поклясться, что воздух тут пах свободой, а горы с плеч сами падали без каких либо усилий. Прикрыв ненадолго веки и еще раз сделав вдох, Эрен услышал топот с правой стороны от себя. Распахнул он их быстрее некуда. Мало ли тележки катят, а он тут стоит по середине дороги и мешает. Но он ошибся.       На него фурией неслась девушка. Со стороны было похоже, что она Олимпийская чемпионка по легкой атлетике, ведь так бежать на высоких каблуках это еще надо постараться. Словно сирена, кричащая имя парня на всю улицу, женщина сметала все на своем пути. От людей до машин, мешавших ей пройти. — Она меня сейчас… — Задушит от счастья? — задумался Леви, словно пробуя мысль на вкус. — Абсолютно.        Ханджи влетала в парня, сковывая его крепкими объятиями. Словно медведь, не давая своей жертве и шанса выбраться. Шутки шутками, но Эрен почувствовал себя… счастливым. Нет, правда. Спокойствие, умиротворение и покой. Словно его обнимала мама и нежно гладила его по голове, приговаривая со слезами на глазах, как счастлива видеть Йегера.       Перед ним не стояла обычная взбалмошная Зое, которая была всего минуту назад, а искренняя волнующаяся мать за своего ребенка. И пускай Эрен им и не являлся, да и вовсе был чужим ей человеком в родословном плане, он утонул в её объятиях. Он так скучал за такими объятиями. Такими родительскими и теплыми, словно и вправду мамины. Слезы подступили к глазам, а улыбка растянулась еще шире. — Эрен, все хорошо, — шептала парню на ухо женщина. Так нежно и ласково, что тот притянул её еще ближе, — я рядом. — Спасибо, — едва шевеля губами молвит парень. — Я не люблю такое делать, но прошу всех в машину, — прочистив горло, Эрвин подошел к друзьям.— У меня через час очень важное совещание, сегодня вечером поговорите. Ханджи, да отлипни ты от Эрена, он устал!        И вправду устал. Устал от рутины, устал от ссор, устал долго перелета… да он просто устал от всего. Наверное, кроме заботы. Особенно Леви, который мягкими движениями гладил его по спине на протяжении всего этого времени. — Эрвин, клянусь, я точно останусь вдовой в скором времени! — Чего? — вдруг выйдя из раздумий пискнул Эрен. — Эрен, потом! Все потом! — скомандовал Эрвин, запихивая неугомонную Ханджи в машину.

***

      Доехали они в тишине. Леви затыкал Ханджи, когда та только успевала открыть рот. Эрен конечно хотел обговорить все то, что произошло и что еще за «вдова», но ценил тишину, которую устроил Леви.       Многоэтажки сменяли одну за одной за окном. А на улице кто-то постоянно куда-то спешил. Кто на работу, кто в университеты или школы, кто просто по делам. Город жил, а это подкрепляли люди живущие тут. А Эрен… ему никуда спешить не надо. Он просто мог наконец плыть по течению, а не бежать вперед, иногда до боли в груди.

Он мог выдохнуть.

      Машина завернула за поворот, останавливаясь рядом с жилым комплексом. Эрвин заглушил мотор, глядя в зеркало дальнего вида. Леви выскочил из машины первым, чтобы достать чемоданы из багажника авто, а Эрен, словно в трансе, не веря происходящему, дальше сидел в машине. — Ну почему нельзя Леви? — Зое жалобно всхлипнула, теребя мужчину за рукав куртки. — Очкастая, еще одно слово и ты полетишь под первую же машину, — огрызнулся мужчина, стаскивая девушку со своей руки.        Да, все по прежнему. Злой Леви, вечно навязчивая Зое, которая как жевачка липла к Аккерману, спокойный Эрвин, наблюдающий за ними с трудно скрываемой улыбкой и Эрен. Ребенок, который пережил столько, что не пожелаем кому-либо. Он так скучал за этой обстановкой. Словно он не месяц назад улетел в Марли, а два года назад. А сейчас с таким теплом глядит на все происходящее.        Вот он. Вот его дом. То место, куда хочется возвращаться, биться через боль, жертвовать всеми благами, лишь бы увидеть родные глазу пейзажи. И вправду говорят, что дом — это не четыре стены, а люди окружающие нас. — Эрен? — Аккерман легонько коснулся плеча парня, от чего тот немного вздрогнул. — Пойдем домой, милый.

«Домой». «Милый».

— Да, конечно, — закивал Йегер, выпрыгивая из машины.       Холодный ветер ударил в лицо, а на плечи куртки упало несколько снежинок. Зима. Раньше ненавистное время года для парня обрела совершенно иную любовь. Мороз больше не казался раздражительным, а наоборот отрезвляющим от дурных мыслей. Пустые деревья перестали пугать своими ветками, придавая этому сезонному действию свой шарм. — Мы поехали, — констатировал Эрвин, вырывая своими словами парня из мыслей. — Поспите обязательно, все же любая поездка выматывает. — Спасибо мамуль, обязательно, — саркастично фыркнул Аккерман, хлопая друга по плечу.— Эрен, бери сумки и пойдем домой.       Эрен кивнул, надеясь, что это у него зрения вновь не упало и Леви только что и вправду улыбнулся, одаривая парня таким легким действием, разливая за собой по телу бурлящие чувства.

***

      Ад подкрался незаметно. Зимняя сессия не щадила Йегера совершенно, заваливаю его своей прежней зубрежкой. Панатомия, фармакология и микробиология уже были позади, оставив после себя в зачетке твердые пятерки. Сказать, что это было легко являлось соврать самому себе.       Хотя, с микробиолгией он отстрелялся быстро. Зайдя в аудиторию, Эрен лишь успел поздороваться с Зое, после чего он положил зачетку на стол и получил пятерку за его слишком шикарный бицепс, как восхищено парировала та. Аккерману это конечно не понравилось, но он лишь потрепал любимого по волосам, поздравляя с зачетом.        Другие же экзамены так легко сдать не получилось, потому бессонница стала его новым другом, связывая их тремя банками Red Bull по ночам и бурчанием Леви, что парень посадит себе так печень. Пока не посадил, так что со временем устав от гундежа над ухом, Эрен поменял их на кофе.        Оторвав наконец-то взгляд от конспектов, парень потер переносицу, сняв после трех часов очки, уставившись на дверь своего кабинета. Патологическая анатомия была впереди, заставляя все нервные клетки умереть только во время зубрежки. Сложно было представить, что его ждет впереди.        Тяжело вздохнув, Эрен взглянул на фоторамки, стоявшие вокруг его компьютера. Как же незаметно бежит время, вроде вот он только поступил в университет, а уже совсем скоро конец его учебы. Четвертый курс давал ему поблажек хоть отбавляй, вернее преподаватели, ведь Йегер уже работал в больнице отца.       На четвёртом курсе он уже почти жил в отделении. Формально он был всего лишь студент-помощник хирурга. Неофициально же — правая рука отца. Его допускали туда, куда обычных студентов даже не подпускали: обходы, перевязки, ночные дежурства и ассистирование на операциях. Были моменты, когда Эрен и сам ставил диагнозы пациентам, по началу сверяя их с наблюдением отца, но тот быстро пустил сына в свободное плавание, давая тому фору. Не правильно? Естественно. Эрен нарушал закон? Абсолютно. Но было все же одно «но» — Йегер младший был лучшим доктором больницы, конечно же после своего отца.       Оперировать людей ему не давали само собой, но правой рукой хирурга он вызывался всегда. Опытные врачи подмечали, что парень чистой воды находка. И каждый из них ждал момента, когда Эрен наконец-то займет свой пост главного хирурга больницы. — Ты там планируешь из своей конуры выползать вообще? — Леви устало вздохнул, оперевшись на дверной косяк.— Третий час уже чахнешь над своими бумажками. — Кто бы говорил, — зевнул Эрен. — Нет, я серьезно, — Аккерман бесшумно шагнул в комнату, идя к столу парня, — я хоть перерывы делаю, а ты только зрение себе садишь. — Если меня отчислят, папа меня убьет, — пробурчал он, глядя на Леви, который стоял уже практически вплотную к нему. — Ты вроде уже как два года под моим присмотром, — ухмыльнулся Аккерман, целуя парня в лоб, — так что успокойся. И к тому же, ты уже одна из шишек в больнице. Успокойся и пошли спать. Завтра продолжишь. — Мне завтра в ночную, — все же послушав любимого, Эрен встал из-за стола, попутно выключая настольную лампу. — Ну будешь изучать прикладную хирургию по живому примеру, — сказал Леви, обнимая парня. — Не существует такого предмета, — ухмыльнулся Йегер, глядя в глаза Аккермана. — Та насрать вообще, самое главное, что ты суть уловил.       Секунда и их губы сплетаются воедино. Поцелуй вышел тихим, но наполненным такой силой, будто в нём сходились все прожитые рядом дни. Леви прижал Эренa ближе, ладонью фиксируя его за затылок. Не грубо, но уверенно, так, как делают только с теми, кого знают до последней мелочи. Эрен ответил с той же жадной нежностью: его губы мягко поддавались, но каждый раз, когда Леви чуть усиливал давление, Эрен втягивал в себя короткое дыхание, будто терял равновесие.       Леви провёл кончиком языка по его нижней губе медленно, как будто проверяя, не изменился ли вкус за эти годы. Эрен откликнулся сразу, раскрываясь ему, и поцелуй углубился, стал теплее, влажнее. Их дыхание смешалось, горячее и сбивчивое, создавая ощущение, что воздух вокруг стал тяжелее.       Эрен пальцами сжал ткань на Левиных плечах. В их поцелуе не было поспешности — только уверенность людей, которые давно знают друг друга, но всё равно каждый раз находят что-то новое. Леви чуть прикусил Эренову губу, и тот тихо выдохнул ему в рот, будто именно этого ему не хватало.       Поцелуй получился глубоким, насыщенным, но при этом удивительно спокойным — как дыхание дома, в который они оба всегда возвращаются. В их дом. Даже не верится, что прошло уже столько времени. — Малой, — расцепляя поцелуй, сказал Леви, — пойдем в кровать. Завтра тебе рано вставать. — М-да уж, — цокнул Эрен, — спасибо, мама, за твои переживания. — С мамой тоже в свое время в засос целовался и ноги раздвигал? — засмеялся в ответ мужчина, видя как Йегер покраснел. Что-то точно никогда не поменяется.       Два года прошло с того момента в Марли, когда Эрен бежал оттуда, как в страшном сне. Не верилось, что когда-то это было его повседневной суетой. Сейчас все было наоборот.       Армин и Жан съехались официально, уже не бегая друг к другу по ночам, прячась от злых взглядов Смита. Кирштайн продал подаренную родителями однокомнатную квартиру, купив себе просторную трех комнатную в центре города в новом ЖК, хвастаясь другу бассейном на первом этаже комплекса. Армин же наконец-то вступил в долю с братом, «забрав» себе должность директора в одном из филиалов «Крылья Свободы».       Жан, в свою очередь, должен был совсем скоро выйти на стажировку в компанию старого друга Леви, наконец-то начиная свою адвокатскую деятельность.        Микаса также вступила в долю с Леви, как они и договорились изначально, забрав себе 45% акций ресторанов, становясь частью команды.       Эрвин с Ханджи успели обвенчаться, но свадьба пока лишь в планах у обоих. У них двоих слишком много работы, как говорили они, потому сейчас «молодые» полностью были затянуты работой. Но все же подумывают над датой свадьбы.        У Зика с Пик тоже, к удивлению, все было хорошо. Совсем недавно на свет появился Том Йегер, заставив своего отца наконец-то одуматься и закончить с похождениями налево. Мальчик был точной копией дедушки, Гриши Йегера, взяв от мамы только цвет волос. А воссоединение братьев так и не произошло в полной мере, хотя Зик старался. Но прошлые раны не возможно залатать простым «прости».       Леви, выключив свет в гостиной, первым зашел в спальню. Эрен плёлся следом, зевая так громко, что Леви пару раз цокнул языком, но без раздражения, скорее привычно, почти нежно.       В спальне лампа давала тёплое, золотистое свечение. Леви уже стянул с себя рубашку и кинул её на стул, а Эрен задержался в дверях, словно что-то вспоминая.       Леви повернулся к нему: — Чего застыл? Спать собрался на кровати или сегодня поспишь как лошадь?       Эрен улыбнулся — тихо, уголками губ, как делает только рядом с ним. — Просто… — он прошёл внутрь, но остановился рядом с кроватью, скользнув взглядом по комнате, словно проверяя, не сон ли это. — Иногда думаю, как странно всё обернулось. Как правильно.       Леви фыркнул, поправляя подушку. — «Правильно», говоришь? Сомневаешься, что ли?       Эрен покачал головой и подошёл ближе. В этот момент он будто действительно оглянулся назад: на долгий путь, на страхи, на сомнения, на всё, что могло пойти иначе. И всё же привело его в эту спальню, к этому человеку, в эту спокойную ночь. — Нет, — сказал он тихо. — Я… просто благодарен. Что всё произошло именно так. Что ты — здесь. Что мы — здесь.       Леви остановился на секунду. Взгляд его стал мягче, чем любые слова. — Тогда ложись. И не начинай философствовать перед сном.       Эрен усмехнулся, забрался под одеяло и, едва Леви тоже лёг рядом, потянулся ближе, положив ладонь на его грудь. Леви не отодвинулся, наоборот накрыл его руку своей. Тишина была уютной. Ночной, домашней. Такой, которая приходит только тогда, когда ты наконец на своём месте.       И, закрывая глаза, Эрен снова улыбнулся уже почти во сне. С благодарностью, тёплой и спокойной, как дыхание Леви рядом.

Потому что лучше, чем так, быть уже не могло.

Примечания:
332 Нравится 177 Отзывы 98 В сборник