Кофе с привкусом виски

G
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 361 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Немного о доверии и обещаниях

Настройки
Примечания:
После презентации Сергей никак не мог прийти в себя. Почему Гречкин ушёл? Вернее,почему он остался,выслушал презентацию Разумовского и только потом ушёл? Что произошло? Разумовский терялся в догадках,не понимая,что он сделал не так. Все шло идеально,и вдруг раз-лицо Кирилла в толпе,дрогнувшие руки,и все. После презентации его пытались перехватить журналисты,но он как можно быстрее смылся оттуда. От большого количества народу ему сделалось нехорошо,а излишние крики репортеров давили на мозг программиста ещё больше. Сергей не покинул свою комнату до конца дня,и никто его не беспокоил. Он просто сидел за столом,вертя в руках ручку,и думал о Гречкине. В последнее время ему начала казаться,что он думает о Кирилле куда больше чем следовало бы,и его это напрягало. В конце концов,у Сергея никогда не было настоящих,нормальных друзей кроме Олега,и он думал,что это скорее всего от новизны всего происходящего. Он попытался отбросить эти мысли и позволить себе расслабится после тяжелого дня,но малое напряжение в нем все же осталось. Кирилл никогда не был на подобных мероприятиях. Много народу,шумно,громкий голос ведущего в микрофоне-все было в новинку Гречкину. Он не помнил,как вышел из зала. Не помнил,как дошел до метро,прошел через переход и оказался около своего дома. Не помнил,как зашел в дом и,ни сказав ни слова,ушел к себе в комнату. Он не помнил и не видел ничего-все затмил один образ. Сергей Разумовский. Его речь,написанная и разработанная Гречкиным,была великолепна,и судьи,судя по всему,тоже оценили ее. Конечно,Кирилл понимал,что ему не стоило уходить,или же не стоило присутствовать там,но ему хотелось увидеть успех своего кумира. ^Что будет теперь?^-думал Гречкин,лёжа на кровати. А действительно,что может быть дальше? Они разойдутся навсегда,верно? Кирилл помог ему с речью один раз,и больше ему не нужен. Олег скоро вернётся из армии,а значит,настоящий и верный друг Сергея снова будет с ним. Кириллу придётся забыть все,что было и начать жить дальше,не думая о том,что он был в башне богатейшего человека страны и что он помогал ему писать речь для презентации. От этих мыслей Кириллу стало больно,и он закрыл глаза. Ему не хотелось забывать это-ему хотелось чтобы так было всегда. Хотя бы поддерживать связь,хотя бы общаться. Переписываться,видеть друг друга на улице,где угодно. Только бы пересекаться,хоть как то. Кириллу казалось,что он готов душу дьяволу продать,чтобы все так и осталось,но одновременно он понимал,что это невозможно. ^Олег вернётся. Он ему нужен. Они друзья,я всего лишь лишняя головная боль.^-Гречкин застонал. Он не хотел,чтобы это заканчивалось,но так было нужно. Незаметно для себя,Кирилл заснул,все ещё пытаясь отойти от этих мыслей. Заснуть той ночью Сергей не смог-все его мысли были о Кирилле. Отчасти Сергей корил себя за то,что так долго думает о нем. Казалось бы,что такого в этом Гречкине? Самовлюблённость,эгоизм,негативный сарказм. Все не то. Сергею не нравились эти чувства в других людях. Он не мог смотреть на эгоистичных людей,думающих только о себе. Он не мог слушать саркастичные фразы,брошенные в негативном смысле-ему это не нравилось. Но в Гречкине все это прекрасно сочеталось и не делало его мерзким для Разумовского. Сарказм Гречкина никогда не был негативным-он всегда шутил,от этого Сергею уж точно не было противно. А его глаза..Кирилл всегда смотрел на людей с лёгкой усмешкой,пусть даже его губы этого не выражали. В его взгляде всегда читалась дерзость,самоуверенность и шутливость-все то,что никогда не показывал другим Сергей. Кирилл не проявлял особых сочувствий,да и не к кому было. Он не показывал грусть или разочарование-его глаза всегда светились внутренним смехом. Сергей этого не понимал-как можно быть таким весёлым,таким…жизнерадостным? Откуда в Кирилле столько смеха,столько самоуверенности и дерзости? Ни одна камера страны ни разу не показывала Гречкина младшего по новостям без этого взгляда,ни разу в их объективы не попадала грусть или сломленность,нет. Разумовский знал,что Кириллу нелегко-его отец был настоящим извергом по отношению к сыну,но он терпел. Программисту было этого не понять-он всю жизнь провел в детством приюте,поэтому он не знает даже,что значит жить с родителями. По рассказам Кирилла о своём отце Сергей не только понял,что он изверг,но и сделал вывод,что у Гречкина дефицит любви и внимания. Отец Кирилла никогда по настоящему не радовался успехам сына,никогда не хвалил его и не подбадривал. Кириллу все приходилось делать самому-искать поддержку в алкоголе или интернете,хвалить себя самому и просто держать самоуверенность несмотря ни на что. Внезапно Сергей осознал,что чувствует некое восхищение Гречкиным,но не мог понять почему. Характер и сила воли Кирилла изумляли и восхищали Разумовского,и наконец он начал понемногу соображать,почему он так много думает об этом человеке. Он начал чувствовать что то другое-такое,что чувствуется не как дружба или сотрудничество,нет. Это было кое что другое,то,что обычные люди называют «влюблённостью». А Сергей называл это «лишним чувством». Он никогда такого не испытывал и вряд ли хотел,так как считал,что это лишнее. Но сейчас все переменилось-ему наоборот,казалось,что этого ему не хватало все эти годы и что с этим чувством в его жизнь придёт что то новое,но очень скоро эти мысли пропали,и остались лишь две. Настоящее ли это?И что скажет Кирилл? У Кирилла никак не выходили из головы мысли о Разумовском. Он все ещё не мог отойти от того,что находился с ним так близко,был на его презентации и помогал с речью. Просто не верилось. Кирилл часто задавался вопросом,насколько они с Сергеем разные. Разумовский в глазах блондина всегда был тихим,скромным,абсолютно замкнутым в себе. Его голос всегда дрожал,когда программист волновался,а на губах играла скромная улыбка,когда того что то радовало. Бледная кожа Сергея не пропускала солнце-он словно всю жизнь провел в каморке,тёмной и холодной,но его рыжие волосы даже при малейшем лучше солнца переливались и горели ярким огнём. Кирилл часто замечал это-когда Сергей стоял лицом к окну,его волосы так и переливались в лучах заходящего солнца. В отличии от Кирилла,Сергей не умел доверять людям. Он считал,что доверие лишь для избранных. Не верь всем подряд,чтобы тебя не использовали. Кирилл же был немного другим. Его отец заставил парня поверить в одно простое правило:слишком доверяешь другим-наивен;слишком закрыт-эгоист. Кирилл этому не верил-он не считал,что недоверие это плохо,отчасти он даже понимал Сергея. Его недоверие возросло именно по отношению к отцу,а способность доверять другим вернулась со встречей Сергея. Иногда он слышал фразы вроде «Доверяй чтобы тебе доверяли»,но он не принимал это как правильное утверждение. Необязательно завоевывать доверие других людей-обязательно найдутся те,кому ты будешь казаться плохим для доверия лицом. Кирилл придерживался проверенному способу «держись в стороне и жди»,что означало «постой делать выводы и доверять,оглянись и выжди». Его выбор не принимали,но потом он просто перестал слушать. Перестал разговаривать с отцом на подобные темы. Перестал слушать других людей,а если слышал что то обидное,просто закрывал глаза и отмахивался,понимая,что ему это не нужно. Однажды,встретив ненавистника Разумовского,он услышал такую фразу: «Доверие для дураков.» В этот момент Гречкину ужасно захотелось влепить ему пощёчину. Сергей так и не смог избавиться от странных и навязчивых мыслей. Он даже не заметил,как допил кофе,сложил все нудные документы в стол,закрыл кабинет и поднялся к себе в комнату. Слишком отвлеченный на любовные размышления,он не заметил как сходил в душ,переоделся и упал на кровать. Он просто лежал и смотрел в потолок. Грудь сжимало странное чувство тревоги,смешанное с безумной радостью,от которого программист никак не мог избавится. Это не была паника,не был страх,это была смесь положительных и отрицательных чувств. Сергей не любил такие комбинации-привык,что внутри бушует что то одно. Страх-значит время отрицательным эмоциям,нужно взять себя в руки и перебороть страх. Гнев-сдерживать себя и справляться. Радость-не слишком показывать,но лишний раз улыбнуться,чтобы другие тебя поняли. Сергей был слишком замкнут даже для эмоций. Его настоящие чувства видел только Олег. Олег,который был с ним в одном приюте,был единственным и настоящим другом для Разумовского. Волков всегда поддерживал юношу в трудные моменты,всегда был рядом. Когда Сергей начал свою деятельность,именно Олег помогал ему справляться со стрессом,проблемами на работе и остальными не очень приятными вещами. А потом Олег ушёл на службу. Сергею было трудно отпустить его,ведь он понимал что тот может оттуда не вернутся. Сергей помнит их последнюю ночь-они стояли на крыше одного из домов в центре города,глядя на закат. —Не бойся за меня.-голос Волкова не настолько жёсткий,но Сергей все же нутром чувствует некий холод от его слов. —Не боятся? Ты идёшь в армию,Олег. На войну. Как я могу не бояться?-Разум смотрит вниз,не решаясь перевести взгляд на друга. —Страх никак тебе не поможет,лишь ухудшит ситуацию. —Но это война,Олег. Даже не академический отпуск. Война. Волков поворачивается к программисту и кладет руку тому на плечо. —Я знаю,Сереж. Я все понимаю. —Нет,ты не понимаешь!-Сергей рывком поворачивается к мужчине-в глазах стоят слёзы. —А вдруг ты не вернёшься?. Что тогда? Я снова останусь один,да?! —Сереж.. —Но я не хочу,понимаешь?! Я не могу потерять тебя! —Сереж. Сергей поднимает голову,смотрит в глаза Волкова. Глаза черноволосого светятся добром и теплотой,и Сергей внутренне успокаивается. Олег приобнимает Сергея за плечи,несильно прижимает к себе. Сергей даже не дышит-настолько страшно осознавать,что Олег уходит туда,откуда вернуться-целое чудо. —Я вернусь.-смотрит в глаза. Убирает рыжие пряди с чужого лица. Слабо улыбается. —Обязательно вернусь.
26 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник