What have we done? (Что мы наделали?)

R
Завершён
152
Саиша бета
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 25 550 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 21 Отзывы 24 В сборник

Нужны ли костыли или нет?

Настройки
      «Кто в здравом уме может влюбиться в меня? Ха, только сумасшедшие», — так Кавору думала до того момента, когда к ней не пришёл странный парень…       В тот же день к ней пришёл незнакомый парень. Пепельные волосы с чёрными отростками и… Гетерохромия. Правый глаз, кажется, был серый, а второй янтарный — Кавору не вглядывалась. Тогда он приходил к ней два раза: после ухода парней и вечером. Вечная улыбка… Кавору хочется сблевануть, она не-на-ви-дит подобных людей. Парень приносил какие-то сладости: тайяки или дайфуку. Кавору всё выкидывала, либо отдавала медсёстрам «в знак благодарности», так сказать.       Вообще кто он? Откуда узнал, где Кавору? Почему он к ней ходит? Это знал только он сам. Кажется, его звали Аято…       На следующий день Чифую и Баджи вместе шли к Кавору. — Баджи, давай так, — начал Чифую, — с дружбой мы нечего не будем делать, несмотря выбор Кавору, ладно? — Хорошо, — Баджи улыбнулся, обнажая свои клыки. — Чифу, я придумал план: я начну с ней сближаться постепенно… Хороший план? — Хороший, — Чифую кивнул.       Баджи всю ночь не спал, разрабатывая план сближения с Кавору. Первым делом он решил начать проводить с ней больше времени, в этом был свой шарм…       Вторым шагом будут служить хорошие эмоции. Баджи вообще в первую встречу заметил, что она не сильно эмоционально наполнена. Его цель — исправить текущее положение. Потому что любовь — это эмоции и страсть. Которые у неё отсутствуют… Вообще, как бы то ни было, кого бы она ни выбрала, она будет ему нравиться. Это же Кавору, как она может кому-то не нравиться? Да, эмоционально она почти что опустошена, но тот, кто полюбил — полюбил любой, верно?       Если так говорить, то да. Мама Баджи была против, чтобы её сын встречался с подобной «леди», ибо… Баджи её хоть и описал в самом лучшем свете, но его матери она не сильно понравилась… Мол «эмоциональный упадок? Психически нездорова, значит… Не хочет жить? И тебя туда затянет…» — и тому подобное. Конечно, Баджи не сказал бы, что он категорически откажется от Кавору, если его мать против, поэтому он ещё в игре.       Как бы то странно ни звучало, но Чифую ничего не рассказал никому. О том, что ему нравится Кавору, знают только он и Баджи… Но это ведь и к лучшему, так? В случае неудачи никто ему — ну, возможно кроме Баджи — ничего не скажет. Это радовало.       Чифую и Баджи заходят на этаж Кавору с помощью пропусков, которые им выдали очень даже добродушные медсестры. А в отличие от парней Аято попадал в палату к Кавору не по пропуску, а «зайцем», ведь так легче, чем объяснять, кто ты, верно? Когда Чифую и Баджи поравнялись с постом медсестры, их окликнули: — Извините, — начала медсестра, — сегодня вашу девушку выписывают, сможете её сейчас забрать, пока я распечатываю документ о выписке? — А, да, конечно, — Баджи ухмыльнулся в своей обычной хищной манере и кивнул. А вот Чифую, кажется, ещё немного и сольётся с помидором.       Парни вообще вначале заходили в палату с улыбками на лице, но когда зашли и увидели сию картину, улыбка тут же спала с лиц.       Рядом с кроватью Кавору сидел парень, пока Кавору на него кричала и пыталась его ударить чем-то, он смеялся и рассказывал ей о своих чувствах. — Да когда ты уже свалишь отсюда?! — Кавору пыталась кинуть подушку в парня. — Не заявляйся ко мне больше! — Кавору, милая, — от этого тона что Кавору, что Баджи сейчас, кажется, точно блеванут, — ты для меня как цветок лотоса, ты настолько прекрасна, что хочется провалятся с тобой в каком-нибудь цветочном поле вечность… Кавору, будь моей девушкой, молю. — Завались, а, — Кавору была раздражена тем, что она не может встать из-за ран и надавать этому придурку по голове. Она хочет избить его до полусмерти.  — Я буду любить тебя вечно, — проговорил Аято.  — Странные люди, у них столько вечностей в жизни, — Баджи отдёрнул парня от девушки за воротник. — Она разве не ясным языком сказала? — Парень, уходи, прошу… — сказал по всей видимости злой Чифую. — Да что вы мне сделаете? — Аято хмыкнул. — Если это битва за сердце моей милой Кавору, то я сейчас вас тут всех поре-, — Всё-таки Кавору не сдержалась и кинула в Аято яблоко. Достаточно сильно, чтобы мог остаться синяк. — О, моя милая Кавору, ты чем-то недовольна? — Боже мой… — Кавору посмотрела на Баджи. — Если ты его изобьёшь прямо здесь, я буду тебе очень благодарна и прикрою тебя. Честно, — Кавору вздохнула. — Хотя делай, что хочешь, но прошу, убери этого парня, он меня бесит.       А что Баджи? А Баджи несколько раз повторять не нужно. Баджи сразу кидает парня на пол и садится ему на грудную клетку. — Так, романтик хуев, — Баджи начал разминать кулаки, — кажется желание дамы — закон, верно? Сейчас будем его осуществлять… — Баджи резко ударил парня в нос. Кажется скоро этот парень будет лежать в соседнем отделении… Отлично. Баджи улыбался, пока избивал парня. Чифую хоть и привык к такому, но с каждым ударом всё же вздрагивал.       Как бы то странно ни звучало, но Кавору и Баджи, как показалось Чифую, улыбались синхронно и одинаково, как садисты. На лице Кейске были капли крови, а лицо Аято было больше похоже на фарш.       Кавору улыбалась, она была рада, очень рада. Но увидев, что Чифую вздрагивает, отдёрнула его. — Ты чего? — почти беззвучно спросила Кавору. — Боже, иди сюда, — Кавору резко потянула Чифую за руку, и ему пришлось сесть рядом с Кавору. Кавору же, чуть привстав, обняла Чифую.       Был ли Чифую ошеломлён? Определённо. Всё-таки его не каждый день обнимает Кавору. Кавору его обняла… — Ну, всё, — выдохнул Баджи, вставая с тела, — больше он с тобой не заговорит. — Спасибо, — Кавору кивнула в знак благодарности.       Конечно, будет не очень круто, если сейчас в палату зайдёт медсестра и увидит избитого парня, н-да… Но кого сейчас это волнует? Никого. — Кстати, Кавору, — Чифую поднялся с кровати, — тебя сегодня выписывают. — Кстати да, — Баджи кивнул. — Собирай быстрей вещи, пока сюда медсёстры не зашли… — Эх, нормальная больница была, — грустно проговорила Кавору. — Как жаль, что я не смогу больше в ней появиться… — Кавору усмехнулась и начала собирать вещи. — Кстати, тут в общем такое дело… — Кавору неловко улыбнулась. — У меня нет одежды. — Твои родители так и не приходили… — Чифую выдохнул. — Я тут недалеко живу, может, тебе мои вещи принести? Если тебе неу-. — Окей, я не против, учитывая, что выбора у меня всё-таки немного… — Мы с Чифую живём в одном доме, так что я тоже могу дать тебе одежду. — Баджи скрестил руки на груди. — А? Да как хотите, мне просто нужна одежда, — Кавору поправила чёлку. — Честно, всё ещё не впираю, зачем вы мне помогаете, но ладно. — Тогда мы за одеждой? — спросил Чифую, и получив кивок от Кавору, продолжил. — Тогда ты собирай вещи и старайся сделать так, чтобы медсёстры не зашли сюда, ладно?       Получив согласие, парни вышли из палаты. А на выходе из больницы начали обсуждать, какую одежду дать Кавору. В итоге оба парня сошлись на том, что Баджи принесёт футболку, так как Кавору любит всё более свободное, а Чифую — брюки и ремень — так как какой бы она ни была, Кавору остаётся девушкой, а значит и размер у нее меньше. Ну, это стало заметно, когда она надела облегающие штаны…       В общей ситуации Кавору плевать больше всех. Да, именно ей. Её всё так же не волнует, почему же её так быстро выписывают. Что такого? Пф, всего-то ножевое ранение в живот, с кем не бывает? Подростки в её возрасте каждый день себе живот вспарывают, верно.?       Если подумать… Наверное, Кавору уже привыкла ко всему. Её уже ничем не удивить. Ну, на самом деле, думаю, не каждому ребёнку в семь лет перед сном говорили, что закопают его на заднем дворе, так? И знаете, после этого психика Кавору не то, что сломилась, всего-то немного сдвинулась. Пф, подумаешь? Ну серьезно, из-за тех «шуток» Кавору мало чем удастся напугать или удивить. Она может сохранять хладнокровие практически в любой ситуации. И если бы у Кавору спросили, чего она боится, то она бы без раздумий ответила, что боится потерять своих близких людей… А так как этих близких людей она ещё не нашла — хладнокровие её спутник.       Как бы то странно ни звучало, но Кавору в силу того, что людей она не очень-то и любит и предпочитает одиночество, любит находиться в компаниях, это странно? Нет. Она любит находится в компании людей, подобных Чифую и Баджи. Чтобы один из них был достаточно упрямый, но ужасно, просто до мурашек по коже, милым. А второй, подобно Баджи, харизматичным и импульсивным. Но в любом из случаев ей нравится быть в компании эмоциональных и, если так можно назвать, живых людей. Ей нравится улыбаться от их выходок.       Можно вспомнить тот случай, когда Чифую, зная Кавору меньше одного дня, полетел за ней в воду — самоотверженно, не правда ли? А если ещё и учитывать тот факт, что Чифую не умел плавать, так вообще безрассудно, но при этом так… романтично? Боже-боже-боже, что это значит? Может Кавору всё-таки влюбилась?       Если бы Кавору могла разбираться в своих чувствах… Нет, она не стесняется того, что смогла кого-то полюбить, она была бы даже рада этому… Она попросту не может разобраться в себе. Он просто друг? Может, все друзья так обращаются друг с другом? Кавору не знает. С ней никто не хотел дружить. Не было веской причины. Просто не хотели и всё. Кто-то отказывал в мягкой форме, а кто-то грубо посылал.       А Баджи? Взять тот день, когда Кавору приняла удар того парня на себя, что это значит? Почему именно он решил взять её и бежать в больницу? Почему не оставил её там? Почему ей вообще стали помогать? Почему о ней беспокоятся? Это для неё останется тайной.       Всё-таки как бы то ни было, какой бы Кавору не была «холодной», Чифую и Баджи не хотят её менять ни на какую другую девушку. «— Кавору, она особенная, она как луч света в кромешной тьме этого грубого мира. — Чифую, она, конечно, молодец, что приняла удар на себя, но как по мне Кавору — один из самых плохих вариантов, найди другую, в Япо-, — Такемичи прервал кулак.» О, да… Чифую сразу после пробуждения Кавору распрощался с Баджи и отправился к Такемичи. Излить душу, так сказать. После слов Такемичи Чифую реально думал, что прибьёт его, и нужно будет объясняться перед Майки. Но… Обошлось парочкой синяков. Это хорошо.       А Баджи хорошо помнит ночь. Он искал просто красивых девушек в парках, просто улицах, кафе, но… Он так ничего и не нашёл. Возможно, Кейске бы начал рассматривать такой вариант, как: найти какую-нибудь девушку-прямую противоположность Кавору и начать с ней встречаться, чтобы вывести Кавору на ревность. Но было одно значимое «но», о, да… Нет, за Баджи вне школьного времени бегали много девушек, и он это прекрасно знал. Проблема была в другом, а точнее в других. Во-первых Кавору эмоционально опустошена, поэтому ревность для неё — это просто нечто закрытое. Во-вторых Чифую. Если бы Кавору и Чифую узнали про «девушку» Баджи, то возможно начали бы встречаться. А Кейске не хочет рисковать этим местом в «игре», так что… Нет.       Заходя в отделение, парни сразу посмотрели на улыбающуюся медсестру. — Ой, мальчики, вы уже всё, да? Я вам выписку распечатала, так что можете уже уходить, — Сказала приветливо медсестра. — Ах, да, вашей девушке ещё нужны костыли, я так думаю, да? — Да, мож-, — начал было Чифую, но его перебил Баджи. — Ой, да не стоит, у нас есть, — Сказал не менее улыбчивый Баджи.       Был ли у Баджи какой-то план по завоеванию сердца Кавору сейчас? Определённо. — Кавору~ — Баджи с улыбкой заглянул в палату к девушке. — Чего улыбаешься? — нет, Кавору не была токсичной. Это был просто вопрос. Да? — Тебя уже можно сказать выписали, поэтому пошли, — сказал Мацуно, показывая выписку девушке. — Смешной такой, — Кавору улыбнулась. — Как? Медсестра вроде как должна была мне или вам дать костыли. — Вот он, — Чифую указал на Баджи, — сказал, что они не нужны… — Да ладно вам, — Баджи улыбнулся во все тридцать два, — всё нормально.
152 Нравится 21 Отзывы 24 В сборник