Сын Божий

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 334 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Все просто. Это как режим. Если каждый день встаешь в 6 часов утра на протяжении месяца, то на 31 день точно встанешь в 6 часов утра. Таково наше нутро. Мы привыкаем к рутине, она изо дня в день никак не меняется, она лишь повторяется с незначимыми отличиями. И каждый день, с косой или с плугом в руках ты ожидаешь, что произойдет что-то чего вчера не было. Наемники пройдут мимо фермы, с видом абсолютного превосходства, пройдет караван набитый охапками товаров из дальних стран. Или может охотники за головами. Хотя, те в последнее время редко ходят мимо нашего дома. Последние которых я видел – банда Серебристый Щит. Отец говорил, бандиты жившие в заброшенной крепости повесели тех голыми под деревьями. Каждому отрезали яйца. Прискорбно. Отец за столом сказал: “Такова жизнь разбойника и ему подобных, все они так кончат”. Я ненавидел отца. За что? Не знаю. Может, из-за его постоянных нравоучений. Может, из-за того что он не хотел добиваться лучшей жизни, возможно и хотел когда-то, но о молодости отец говорил мало. Как я считаю, он подобно любому юноше пустился в авантюры и приключения, но родному сыну он об этом не рассказывал, он молчал как молчала и мать. Живем же мы в домике на окраине леса, которую отец купил лет 10 или 15 назад, на нее ушли последние сбережения. Здесь он начал вести хозяйство, выращивать овощи и зерно, продавал их в близлежащий город Фрицерберг, в который, даже по моему совершеннолетию, он ходил один. Не знаю почему, но меня он никогда не брал, всегда были причины. Я думаю он понимал что увидев большой город я точно в него сбегу, отец знал мой характер, а может судил по себе. Так или иначе, после наступления темноты, в один из вечеров обычного дня, я решился сбежать в этот город. Взял немного монет из запаса – отец всегда откладывал от продажи зерна, а я всегда забирал себе монетку поменьше, что бы он не заметил. Оделся, умылся, и пошел покорять новую стихию. Сложно сказать что я там ожидал увидеть. Может женщин, может пиво. Скорее пиво. Ведь с женщинами я общался не так часто, как хотелось бы. Бывало порой у отца оставалось лишнее зерно после продажи в город, тогда то он и договаривался с караванщиками, которые ходили по всему королевству. В тот момент одна девушка, которая возилась с мулами, и начала флиртовала со мной, пока отец помогал загружать зерно. Опыт был странный. На мой взгляд она молодая , весьма привлекательная, а во мне она видела лишь деревенского парнишку, игрушку, хотя тот момент был одним из лучших в моей жизни. Сложно сказать, зачем она это делала. Искала развлечения, или глумилась? Пока я об этом размышлял, я уже увидел высокие дома, которые были окружены каменной стеной. Столько людей в одном месте, для меня это было чудно.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник