Любовь со вкусом цитрусов

NC-17
Завершён
106
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 16 566 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 7 Отзывы 36 В сборник

Глава седьмая.

Настройки
В это утро Чан проснулся один. Он ожидал этого, хоть и надеялся, что проснётся рядом с ней. Но его ожидания не оправдались. Саманта ушла, не оставив ни одной записочки или напоминании о себе. Даже конкретного запаха не было, как было и всегда. Он выпил кружку кофе, глядя на роскошный вид LA, и улыбался, вспоминая моменты проведённой ночи. Давно он не испытывал таких чувств и эмоций. Эта ночь принесла ему наслаждения столько, сколько ни одна ночь, которая была у Чана за эти семь лет. Было их не так много, всё же Чан мужчина, а у него были свои животные потребности и желания. Чан сходил в душ, переоделся и позвонил своему другу. -Привет. Как прошло вчерашнее мероприятие? По ту сторону хмыкнули. -Тебя, правда, это интересует? Я на сто процентов уверен, что вчерашняя твоя ночь прошла, куда лучше. -Думаю, здесь ты тоже не отстал, Джас,-парировал Чан, закрывая дверь номера. -Ну..ладно, не буду отрицать. У меня тоже ночка прошла не плохо. Такая дамочка! Ухх! Аж до сих пор мурашки по коже от воспоминаний,-пролепетал Джастин своим привычным возбужденным тоном. -Смотри, как бы не вляпался в очередную неприятную историю. Знаешь же, чем это может закончиться. -Ничего такого не будет. Она старше меня. А взрослые женщины отличаются умом, они не такие наивные, как молоденькие. Чан хмыкнул, но что-то отвечать на эти слова не стал. Хотя своё мнение на этот счёт у него было, но промолчать о счёл уместнее. Проблемы-то будут не его. -Ладно. Я позвонил тебе не для этого. -Так. Давай, слушаю тебя. Не каждый день ты просишь меня о чём-то. Чан вышел из отеля и сел в такси, которое заранее заказал. Он собирался отправиться в квартиру, которую снял на днях. Ему хотелось отдохнуть и подготовиться к вечеру, так как у него уже появились на него планы. Он сказал адрес водителю и вернулся к разговору с Джастином. -Скажи мне адрес Саманты. На той стороне замолчали. -Какой Саманты?-спустя минуту молчания спросил Джастин, придуриваясь дурачком. Чан закатил глаза. -Не придуривайся, ты знаешь, о какой Саманте идёт речь. Я на сто процентов уверен, что ты знаешь ее адрес, или, по крайней мере, можешь его достать,-сказал Чан своим обычным деловым тоном. Джастин помолчал несколько минут. Чан ждал его ответа, зная, что его друг обдумывает все «за» и «против», хотя в этом не было никакого толка, так как Чан уже чётко решил, чего он хочет. -Тебе точно это надо? -Да,-без колебаний ответил Чан. -Ворошить прошлое не самое разумное решение. Вы, конечно, провели вчера ночь..Но, Чан, в этом нет смысла. Прошлое нужно оставить в прошлом. Чан тихо посмеялся, отчего водитель странно посмотрел на него. Они почти подъезжали к его квартире. -Не забывай, что это из-за тебя мы расстались. Не думай, я уже не зол. Правда. Но..-Чан сделал паузу, задумавшись.-Просто скажи мне ее адрес. Спустя пару минут молчания Джастин всё же сказал Чану адрес Саманты. Сказал пару наставлений и лекций о прошлых отношениях и прочем. Но Чану было на это всё равно, он был целеустремлён увидеться с Самантой ещё раз. Он не до конца понимал, зачем ему это, но сегодняшняя ночь дала ему понять, что ещё ничего не кончено. И эти отношения нужно либо закончить окончательно, либо дать им второй шанс. Ведь их чувства всё ещё были живы. И спустя несколько часов Чан стоял на кухне Саманты. Он догадывался, что Саманте это не понравится, и был прав. Хотя Саманта виду и не подала своим недовольством, но Чан знал, блондинка была недовольна. -Привет, Чан,-в ответ поздоровалась Саманта, глядя на брюнета. Она не знала, что и сказать. Увидеть его в своём доме, последнее, о чём думала Саманта. Она и предположить, о таком не могла. С момента его исчезновения из отеля прошло несколько часов, а он снова был в поле ее зрения, в ее доме. -Садитесь, что ж вы стоите!-пролепетала Дакота, чувствуя странную обстановку вокруг себя. Она заметила странные взгляды незваного гостя и Саманты. Чан сел, поблагодарив розоволосую девушку. Дакота села рядом с ним, с любопытством рассматривая его. Она никогда не видела, чтобы к Саманте приходил мужчина, о котором она ничего не знала. Единственные мужчины, которые были в этом доме, это друзья Саманты. И усомниться, что между Самантой и одним из ее друзей-мужчин что-то есть, никак нельзя. Она, в действительности, были лишь друзьями. Ничего больше. Дакота знала, что у ее «мамы» были связи с мужчинами, но они бывали на ночь, на неделю, не больше. Саманта вскользь говорила об этих мимолетных мужчинах, но никогда не знакомила их с Дакотой. Но Дакота на это не обижалась, она понимала свою дорогую «маму», «сестру» и подругу. Но если обо всех друзьях-мужчинах Саманты Дакота знала, то о Чане она не слышала ни разу. Вот только имя было смутно знакомым, но вспомнить, где она его слышала, Дакота не могла. -Если вы друг Саманты, почему я о вас ни разу не слышала? Чан пожала плечами, очаровательно улыбнувшись, отчего Дакота покраснела. Даже улыбка Ника, ее парня, не сравнится с этой. -Может, Самми не рассказывала обо мне,-Чан посмотрел на спину блондинки. -Почему ты не рассказывала мне о нём? Мы же договорились ничего друг от друга не утаивать,-обвинительным тоном сказала Дакота, однако не была расстроена из-за этого. Саманта, что всё это время раскладывала спагетти по тарелкам, проклинала всех, кого было только можно. Сердце ее предательски билось, а в голове витали воспоминания о проведённой вместе ночи. Она старалась держать себя в руках. Переведя дыхание, Саманта повернулась к ним и улыбнулась. Глянула сперва на Чана, заметив на его лице дерзкую улыбку, затем посмотрела на Дакоту. Она рассказывала Дакоте о Чане, вот только та забыла об этом, так как его имя упоминалось редко. -Разве? Думаю, я тебе рассказывала о нём. Уверена в этом. Ты, наверное, просто не помнишь. -Так, напомни! Блондинка натянуто улыбнулась, что ещё больше говорило о ее недовольстве и сконфуженности. -Вспомни сама. Ты будешь есть?-обратилась Саманта к Чану. -А что на ужин?-спросил Чан, ухмыляясь. -Спагетти с мясом,-отвела Дакота.-Это, пожалуй, единственное блюдо, которое у нее очень хорошо получается. Думаю, вы знаете, что она не хороша в готовке,-вполголоса прошептала Дакота Чану, но так, чтобы Саманта услышала это. Чан рассмеялся, не спуская взгляда с блондинки. -Знаю. Знаю это лучше всех. Ты, кажется, всё же научилась готовить? -Пришлось,-фыркнула Саманта,-Так ты будешь есть или нет? -Раз хозяйка предлагает, как я могу отказать. С удовольствием поем твоей еды. Саманта закатила глаза от пафосности и наигранности Чана. Достав мясо из духовки, блондинка наложила его на отдельную тарелку, посыпала сверху приправой и добавила заранее нарезанного базилика, для аромата. Поставила тарелку с мясом в центр стола, а после поставила тарелку со спагетти. -Тебе дать кетчуп или соус?-спросила Саманта, открывая холодильник. -Давай соус,-ответила Дакота.-А вам надо или вы так просто будете?-спросила девушка у Чана. Брюнет улыбнулся и посмотрел на Саманту. Он быстро оглядел ее, любуясь ее открытыми ножками. -Пожалуй, не откажусь. Саманта протянула соус Дакоте и села за стол, принявшись за спагетти. Она ела молча, пока Дакота с Чаном вели милую непринуждённую беседу. Дакота интересовалась всем, что только приходило ей в голову. Саманта догадывалась, что из этого может выйти. Она знала, что в конце концов Дакота задаст более личный вопрос, который будет касаться ее и самого Чана. Невинная беседа? Как же! -Как чудно! Вы можете готовить!-обрадовалась Дакота, отчего чуть ли не выронила вилку.-Ой!-виновато улыбнулась розоволосая.-Так, вы говорите, что шеф-повар? Чан кивнул, на что Саманта закатила глаза. -Это, правда, здорово! Мужчины, которые могут готовить, это так потрясающе!-протянула Дакота, бросив искоса взгляд на блондинку.-Саманта очень любит мужчин, которые умеют готовить. -Правда!?-удивился Чан, посмотрев на Саманту. -Да! Она как-то сказала, что у нее были отношения с начинающим шеф-поваром, и после этого ей стали нравиться мужчины, умеющие готовить. Саманта пождала губы, прикрывая глаза. Она посмотрела на Дакоту, выгнув бровь, на что Дакота пожала плечами и мило улыбнулась. «Она вспомнила,-подумала Саманта, усмехаясь этой чёртовой ироничности,-Вот чёрт!». Саманте только оставалось гадать, что может придумать ее наглая и вредная «дочка». -И почему же ты рассталась с этим парнем, Самми? Устала от его стряпни,-совсем невинно спросил Чан, откинувшись на спинку стула. Саманта молчала, бегая взглядом по столу. Они все поели, оставив пару кусочков мяса. -Было очень вкусно,-сказал Чан, улыбнувшись.-У тебя неплохо получается,-Чан посмотрел на Саманту таким взглядом, что у нее дыхание спёрло, а сердце на миг остановилось. Дакота, наблюдавшая за этим, хитро улыбнулась. Она, в действительности, вспомнила, кем был это Чан. Вспомнила, как впервые выслушала рассказ Саманты о Чане и их любви. И эта история тронула ее. Она знала, что у Саманта всё ещё были чувства к нему, да и у него, как она заметила, тоже были. Так, почему бы их не свести снова? Дакота улыбнулась своим чудесным мыслям и встала из-за стола. Чан с Самантой посмотрели на нее. Дакота стала собирать пустые тарелки. -Я ту вспоминала, что у меня ещё осталась недоделанная работа по социологии. Нужно ее доделать,-она улыбнулась, кладя грязную посуду в посудомоечную машину.-Я оставлю вас, поболтайте. Саманта многозначительно посмотрела на розоволосую, прося ее взглядом остаться с ними. Но Дакота слабо пожала плечами и хитро улыбнулась, собираясь оставить их наедине. Дакота остановилась возле прохода кухни, чтобы подмигнуть Саманте и одними губами сказать: «потом всё мне расскажешь», а после скрылась, оставив двух взрослых людей наедине. Чан встал из-за стола, задвинул стул и посмотрел на девушку, ухмыльнувшись. Это не нравилось Саманте. Она собиралась встать, но ее остановили. Чан быстро пересёк разделяющее их расстояние и навис над девушкой, поставив одну руку на спинку стула, а другую на край стола. -Хочешь сбежать, как сегодня утром?-прошептал он, глядя в ее карие глаза. Наклонился к ее уху и прошептал ещё тише.-В этот раз у тебя не получится. Ведь мы у тебя дома. Он резко отодвинул стул и подхватил девушку, усаживая ее на стол. Расставил руки напротив ее бёдер и уставился на нее. Саманта только успевала, что следить за его действиями, так как и слова вымолвить не могла. А как бешено билось ее сердце, словами не передать! С одной стороны ее охватывало волнение и адреналин, но с другой возбуждение и интерес того, что же произойдёт дальше. Они молча смотрели друг другу в глаза. Стоило Чану начать наклоняться к блондинке, как она пришла в себя и остановила его, уперев одну руку в его грудь. -Ты что творишь?-прошипела Саманты, пытаясь оттолкнуть брюнета, но всё было тщетно. -Хочу поцеловать тебя, разве не понятно?-безапелляционно заявил Чан, снова начав наклоняться, но Саманта рукой повернула его голову в сторону. -Я не об этом спрашиваю. Зачем ты это делаешь? Разве тебе было не понятно, почему я ушла из отеля, ничего не оставив? Думаешь, я хотела увидеться вновь? Чан убрал ее руку и посмотрел в ее глаза. Его взгляд опустился на ее губы, но Саманта приподняла его голову, концентрируя его внимание на своих глазах. -Правда, не хотела меня видеть?-тихо спросил брюнет. Блондинка заколебалась. В его голосе была слышна грусть и какое-то отчаяние. Ее взгляд стал бегать по его лицу. Чан слабо улыбнулся, снова начал наклоняться, только в этот раз не дал девушке остановить его. Положил одну ладошку на ее лицо и поцеловал. Поцеловал так нежно, как только мог. Саманта не отвечала, но и не сопротивлялась. Отстранившись, он приблизился к ее уху. -Я знаю, что ты хотела меня видеть. Себя не обманешь, Самми. Твой взгляд красноречивее всего,-он отстранился и погладил большим пальцем ее щеку.-Хорошо. Спасибо за ужин. Было очень вкусно,-Чан последний раз приблизился и поцеловал ее в лоб.-Я пойду. Спокойно ночи, Самми.
106 Нравится 7 Отзывы 36 В сборник