Любовь со вкусом цитрусов

NC-17
Завершён
106
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 16 566 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 7 Отзывы 36 В сборник

Глава восьмая.

Настройки
Последний выходной этой недели пролетел незаметно и без незваных гостей. Саманта с Дакотой провели воскресенье вместе, сначала устроив уборку по дому, затем включили музыку на весь дом и устроили танцы, приготовили вместе ужин по рецепту из интернета, чуть ли не спалив духовку, много смеялись. Вечером выпили по бокальчику вина, смотрели фильм, а перед сном поболтали. Хотя это было больше похоже на допрос со стороны Дакоты, которая интересовалась о Чане. В понедельник Саманта ушла на работу, а Дакота в колледж, так что до самого вечера они не виделись. Но Дакота чаще всего приходила домой раньше, чем Саманта, хотя бывало и наоборот. Саманта открыла входную дверь и вошла в дом. Тяжело выдохнула, истощенная тяжелым трудовым днём. Ей нравилась ее работа, но порой она исчерпывала все ее силы. Она прислонилась к стене и медленно сняла туфли, аккуратно поставила их на полку и натолкнулась на кроссовки, которые раньше не видела. «Неужели она привела Ника,-подумала Саманта, проходя в гостиную,-Могла бы и предупредить». Она оставила сумку на диване, как услышала голоса, доносящиеся из кухни. Улыбнулась и пошла на кухню, но остановилась на ее пороге, глядя на знакомый профиль. -О! Привет! Ты сегодня поздновато,-сказала Дакота, подойдя к Саманте и обняв ее. -Привет,-бесстрастно сказала Саманта, глядя на физиономию Чана.-Что ты здесь делаешь?-довольно-таки грубо спросила она у брюнета. -Оу, почему так грубо? Разве так здороваются с друзьями,-мило сказал Чан и подошёл к Саманте, обнимая ее.-А тебе идёт синий. Соблазнительно смотрится на твоём теле,-прошептал Чан ей на ухо и отстранился. Саманта хотела возразить и высказать своё недовольство, но Дакота не дала ей этого сделать, начав говорить раньше. -Помнишь, ты говорила, что хочешь, чтобы я научилась готовить?-Саманта кивнула, коротко взглянув на розоволосую, но тут же вернул взгляд на Чана, испепеляя его.-Так вот, я пошарила в интернете и узнала, что твой друг,-Дакота посмотрела на Чана,-шеф-повар. И очень известный..Поэтому я предложила ему, что хочу научиться готовить у него. Саманта удивленно выгнула брови и иронично усмехнулась, не веря в серьёзность этих слов. Посмотрела по очереди на Дакоту и Чана и усмехнулась вновь. -И ты согласился? Чан кивнул, ухмыльнувшись. Саманта рассмеялась, но это больше походило на горький плач. Наступила тишина, Чан с Дакотой ожидали слов Саманты, что стояла, прикрыв рот рукой, и молчала, глядя в пол. Наконец, спустя казалось бы вечность Саманта развела рукой, которой прикрывала рот, и посмотрела на Чана с Дакотой опять. Усмехнулась и, подбирая нужные слова, сказала: -И..вы..собираетесь учиться здесь? На этой кухне? В этом доме? Чан с Дакотой утвердительно кивнули, почти одновременно, что вызвало у Саманты очередную усмешку. -У тебя же должна быть студия, нет? Я не против того, чтобы Дакота училась у тебя. Это здорово, что ты хочешь научиться готовить, мне будет меньше забот,-посмотрела блондинка на Дакоту, одарив тёплым взглядом.-Но давайте не здесь. Я..хочу приходить домой..и не слышать лишний шум. Дакота посмотрела на Чана, ожидая его действий. Чан кивнул ей и сделал шаг к Саманте. -Понимаешь, милая. Я занят работой, а Дакота учёбой. Поэтому мы свободны только вечером, а ты и сама знаешь, что вечером хочется быть дома, в уютной обстановке. -Да,-согласилась Дакота со словами Чана.-Мне не хочется вечером ещё и ехать в студию, чтобы учиться там готовить. Можно же сразу дома, где ты можешь сразу отведать и оценить мои старания. Саманта молчала. Она смотрела в одну точку, отчего могло показаться, что все слова она пропустила мимо ушей, но она слушала внимательно, обдумывая каждое их слово, обдумывала все «за» и «против». Громко перевела дыхание и прикрыла глаза, успокаивая себя. Открыла глаза и посмотрела на Дакоту, улыбнувшись. -Отлично. Пускай будет так, но тогда, к моему приходу еда должна быть готовой. -Хорошо,-быстро согласилась Дакота. Блондинка посмотрела на Чана и нахмурила свои брови. -Сколько ты будешь брать за уроки? Чан ухмыльнулся. -Обговорим это после сегодняшнего урока. Блондинка вздохнула и кивнула, развернувшись и покинув кухню. Чан с Дакотой облегченно вздохнули и посмотрели друг на друга. -Думаешь, это сработает? Она выглядит очень недовольной,-с грустной ноткой в голове произнес Чан. -Поверь, всё не так, как тебе кажется. Но я всего лишь помогла тебе найти причину появляться здесь, твоя же забота всё остальное. Ты хочешь вернуть ее, а не я. Чан издал смешок, находя в характере и манере общения Дакоты черты Саманты. -Но почему ты мне помогаешь? Дакота задумалась, насупив брови. -Ты мне нравишься. Думаю, ты отлично подойдёшь Саманте..хмм..а ещё ты можешь готовить. Одни плюсы, как видишь,-она дерзко улыбнулась и подошла к плите.-Но давай ты всё же ты научишь меня готовить. Мне это, и вправду, может пригодиться. Спустя полтора часа еда была готова. Чан с Дакотой уже успели перекусить вовремя готовки, хотя Чан настоятельно говорил Дакоте, такого не делать, мол-это не профессионально. Но Дакоту это не останавливало. Саманта же не ела вовсе. Она занималась своими делами, ожидая, когда ее накормят. Она была очень голодна. -Ну-с, попробуем,-произнесла Саманта и поднесла ложку ко рту. Чан научил Дакоту готовить какой-то французский суп, больше похожий на желе. Саманта принюхалась и положила ложку в рот. Она проглотила не сразу, пробовала вкус. Зачерпнула ещё супа и положила снова в рот, кивая. -Вкусно,-Саманта посмотрела на Дакоту и улыбнулась ей.-Думаю, у тебя есть к этому талант. Можешь, пойдешь на повара, чем на юриста? -Нет уж,-категорическим тоном сказала Дакота, качая головой.-Ладно. Наслаждайся моим творением, а я пойду. Мы с Ником договаривались созвониться,-она улыбнулась и быстро покинула кухню, словно ее тут и не было. Саманта нахмурила брови, недовольная тем, что Дакота оставила ее наедине с Чаном. Она упёрлась взглядом в тарелку, вкушая тёплый суп. Ее напрягала тишина, наступившая на кухне. Она чувствовала на себе его взгляд, что прожигал в ней дыру. Пытаясь не обращать внимания, Саманта старалась вернуть спокойное сердцебиение и в целом спокойствие, которое явно покидало ее сейчас. Она была наедине с ним, а для них обоих не секрет, что между ними по-прежнему тоже притяжение, что и раньше. Может, даже сильнее. -Ну, так что, сколько я должна тебе платить? Только, прошу, не проси завешенной цены, я не печатаю деньги,-сказала Саманта, отодвинув тарелку в сторону. Она подпёрла голову руками и посмотрела на Чана. -Если ты так не хочешь тратить деньги. Можешь платить натурой,-сказал Чан, ухмыльнувшись и скрестив руки на груди. -Да ты сдурел! Натурой!? Как же! Мечтай об этом!-возмутилась блондинка, скрестив, как и Чан, руки на груди. -Я и так мечтаю об этом. Подумай сама, тебе не придётся тратить деньги, да и ты сама будешь получать удовольствие. Все в плюсе. Саманта издала смешок, а затем рассмеялась. -Нет,-строго произнесла Саманта, хмурым взглядом смотря на брюнета. Чан улыбнулся. -Я и не думал, что это будет просто,-прошептал он и отошёл от плиты, возле которой всё это время стоял. -Что ты там сказал? Чан стал двигаться к девушке, сокращая расстояние между ними. Саманта следила за его движениями, наперёд зная, что он подойдёт к ней. Она была готова встать со стула, но Чан опередил ее, остановил ее и посадил на стол. Опять. Саманта ударила его в плечо. -Что ты себе позволяешь!? Отойди! Чан обхватил затылок девушки и приблизил ее голову к своей. Горячее дыхание опалило ее лицо. Саманта задержала дыхание, неотрывно глядя в глаза напротив. -Тогда, будешь платить мне поцелуем. Всего лишь поцелуй, Самми. В это же нет ничего страшного,-прошептал брюнет и прильнул к женским губам. Саманта ответила на поцелуй. Она никогда не могла устоять перед его губами. Они были настолько мягкие и нежные, что целоваться хотелось вечность. Она обвила его шею и прижалась ближе. Руки Чана легли на ее бёдра и сжали их. Чан раздвинул ноги девушки шире и прижался пахом к ее животу. Саманта тихо простонала и прикусила нижнюю губу Чана. -Извини,-сказала Саманта, отстранившись от парня. Она виновато посмотрела на губу и коснулась ее. Чан схватил ее руку и сжал, задерживая возле своей губы. -Я хочу вернуть тебя, Самми,-прошептал Чан и поцеловал внутреннюю сторону ее ладони. Его голос звучал нежно, что сердце девушки затрепетало.-Я хочу быть снова вместе. Это возможно? Чан смотрел в глаза Саманты, таким тёплым и нежным взглядом. Саманта молчала. Она не знала, что ответить ему. Да, у нее все ещё были чувства к нему, эти чувства никогда не покидали ее. Но семь лет назад она сделала выбор, она выбрала будущее Чана. Они расстались, но она выбрала его. И в ней до сих пор жил этот страх, страх, что она может всё испортить ему. Он стал известным шеф-поваром, как того и желал, и Саманта была рада за него. Но если они снова будут вместе, не испортит ли она всё? Саманта не хотела ворошить прошлое, не смотря на свои чувства. Ей хотелось обнимать его и вспомнить эти тёплые ощущения рядом с ним, но она давно смирилась с мыслью, что они не вместе и не будут никогда. И теперь..она не хотела ворошить свои чувства и свыкшиеся мысли, от которых она была готова расплакаться. Саманта положила ладонь на щеку Чана и погладила ее, смотря на него грустным взглядом. У нее были чувства к нему, но..стоило ли этого того, чтобы перевернуть всё вверх дном и вернуться к старому. -Давай, оставим всё, как есть. Не зачем ворошить прошлое,-тихо сказала она и слезла со стола.-Я буду платить тебе по пятьдесят долларов за одно занятие. Тебя это устроит? На ее губах была улыбка, а взгляд был тёплый. Сердце Чана сжалось. Он так хотел ее вернуть. Желал об этом ещё больше, чем сутками ранее. Но Саманта упряма, ее не переубедить, а она уже явно приняла решение, так есть ли смысл бороться? Чан кивнул. -Да. Вполне. -Уже поздно, тебе не надо домой? -Надо,-бесстрастно ответил брюнет и взял телефон со стола. Саманта проводила его до прихожей, где они ещё некоторое время смотрели друг на друга. Взгляд Чана потемнел, он резко оказался рядом с блондинкой, прижал ее к себе и поцеловал: быстро и жадно, а после отстранился и ушёл. С чувствами всегда сложно бороться, особенно когда они переливаются за край вашего разума и сердца.
106 Нравится 7 Отзывы 36 В сборник