***
Добравшись до окраины деревни, Тори зашла на территорию клана Учиха. Несмотря на то, что она не была здесь уже несколько лет, ей показалось, что все осталось прежним. Проходя по главной улице, она то и дело замедлялась, рассматривая магазины и дома вокруг себя. В действительности многое конечно было другим, но девушка старалась не цепляться за детали, обращая внимание на постройки и планировку, что остались такими же, как в детстве. Когда-то она бежала по этой улице, возвращаясь из академии, и даже не обращала внимания на то, что происходит вокруг неё. Этот район казался ужасно родным и знакомым, из-за чего сразу накатывала ностальгия, открывая в памяти множество давно забытых воспоминаний. «Сколько же я здесь не была? Лет пять или шесть…», — продолжала повторять про себя Тори, медленно переставляя ноги и внимательно разглядывая сооружения. Главная дорога быстро подошла к концу, чему девочка удивилась, ведь раньше территория, занимаемая кланом Учиха, казалась ей просто огромной. А пересечь ее за пару минут представлялось просто невозможным. Пройдя мимо знакомого палисадника, в котором яркими пятнами разрастались все те же бегонии, девочка остановилась возле порога родного дома. Воспоминания и немного печалящая тоска сразу дали о себе знать. Небольшая дорожка с деревянным настилом вела вдоль дверей-сёдзи, до самого конца, образуя веранду, огороженную простыми деревянными перилами. Медленно вздохнув, Тори провела по ним рукой и, задвинув двери, прошла внутрь дома. Здесь оказалось немного иначе, нежели она ожидала. Никаких изменений с тех пор, как в последний раз она оглядывала помещение, перед самым отъездом. Хотя было бы странным, если бы что-то всё-таки поменялось, ведь после них, здесь больше никто не жил. Убранство дома, не было скромным, но все же не являлось чём-то из рода особо дорогого. Самый обычный интерьер, ничего примечательного. Разувшись, девочка сделала несколько шагов по коридору, отмечая, что это вполне себе уютное место. Возможно даже более уютное, чем их нынешний дом. Все как и прежде стояло ровно на своих местах, даже если это были вещи, которые не должны были здесь находиться. Как, например, фарфоровая ваза, стоявшая на полу у входа, или летний зонтик висящий на ручке кухонного шкафа. Все было абсолютно похожим на то, что родители просто ушли в магазин. И только пыль, покрывающая каждую горизонтальную поверхность плотным слоем, свидетельствовала о том, что здесь давно никого не было. В такое раннее утро есть совсем не хотелось, но от душа девочка отказываться не стала, поспешив привести себя в порядок после не долгой, но все же изнурительной поездки. Взяв все необходимое для этой нехитрой процедуры, она приступила к отмыванию себя от «ностальгирующих наваждений». Смывая шампунь с волос, Тори закрыла глаза и тут же распахнулась их шире прежнего, потому как в эту секунду в голове резко возник образ парнишки из кабинета Хокаге. Принимая это за собственное удивление внешности Итачи, девочка снова закрыла глаза, продолжая смывать мыло. «Это вполне нормально, он выглядит не обычно, не так вычурно, как большинство ребят, поэтому этот образ так зацепился и остался в моей памяти», — повторяла себе Тори, выходя из ванной. Приведя себя в порядок, девочка устроилась на диване, перекидывая одну ногу через его спинку. Взгляд упал на часы, и резко подскочив с места, она рванула по коридору. Оказывается, время, которое Хокаге дал ей на отдых, уже почти вышло, и едва ли оставалось несколько минут, чтобы оказаться в штаб-квартире Корня.I. Ой, заебись, что не сломала
16 сентября 2021 г., 11:19
Утро редко выдавалось добрым, то ли из-за отвратительного чувства трупного окоченения, вызванного ранним прерыванием сна, то ли от того, что день обещает быть особенно долгим. Впрочем, для Итачи это не так важно, потому что он уже имел несчастье проснуться в такую рань и подписаться на остальное представление.
Настроение к жизни не самое пригодное, но пока терпеть можно, а от того не стоит его окончательно портить поиском причин столь явной нелюбви к утру. Сарутоби, похоже, тоже не любит начинать свой день так рано. Итачи сделал такой вывод, заметив раздражённость и усталость в движениях Хокаге, когда тот покручивал в руках трубку, нервно поднося ее к губам.
Едкий дым, разносившийся в разные стороны от Хирузена, постепенно растворялся в залитой восходящим солнцем комнате. От такой картины клонило в сон. «Молчит уже около десяти минут. Но ведь была причина вызывать в такую рань?» — думал Учиха, прикрывая за маской глаза. Хокаге несколько странно покашлял, от чего Итачи сразу разлепил сонный взор, внимательно уставившись на Третьего, но тот, как ни в чем не бывало, продолжил курить трубку, косо поглядывая на часы.
Для Итачи не было большой проблемой просыпаться по утрам, все-таки тренировки с раннего детства повлияли на этот фактор. Однако приятного в этом тоже было мало, а потому ранний вызов и молчание заставляли его чувствовать себя некомфортно. Почему-то именно сегодня, в день, когда Учиха готовился морально отдохнуть, его с утра пораньше вырвали из тёплой постели. Ему начинало казаться, что в жизни шиноби самым неприятным фактором являются не насилие и войны, а обязанность подчиняться беспрекословно любому приказу.
В дверь постучали и, дождавшись хриплого «Входите», распахнули, толкнув несколько сильнее, чем требовалось на такое простое действие. Пробурчав что-то по типу «Ой, заебись, что не сломала», в проеме появился человек, которого Итачи точно не ожидал увидеть после услышанного. Девочка. На вид примерно того же возраста, что Итачи, ростом совсем небольшая. Зато черты лица вполне выразительны. Она была необычно одета, из-за чего Учиха сразу подумал, что она не местная, но увидев символ Конохи на ее повязке, сразу разубедился.
— Простите за опоздание, господин Хокаге. Я проспала, но всего-то на тридцать минут, — лепетала девчушка, мило улыбаясь.
— Хм… Ладно. На этот раз я прощу тебе такой серьезный проступок. Но впредь, если ты посмеешь так меня подвести, я навсегда изгоню тебя из этой деревни,
— серьёзное выражение лица Сарутоби резко сменилось на добродушную улыбку, и тот громко рассмеялся вставая со своего кресла, — Иди сюда, я столько тебя не видел! — Третий широко раскинул руки, и девочка сразу накинулась на него с объятиями.
— Я планировала приехать раньше, но у меня возникли кое-какие трудности, поэтому пришлось отложить.
— Ты так выросла. Серьезно, только вчера я помню тебя вот такой, — Хокаге поставил ладонь у пояса, — Совсем повзрослела. Как твои тренировки? Мизуно писала пару раз о твоих успехах, но я бы предпочёл увидеть это лично.
— Как мило, — девочка закатила глаза и рассмеялась, — Я обещаю, что ты будешь удивлен.
Надеюсь, в хорошем смысле, — хмыкнул Хирузен, — Но сейчас важные новости, — Третий вновь опустился на своё кресло, складывая руки и опирая на них подбородок, — Как ты, должно быть, догадалась, я попросил тебя приехать не просто так. Мы с твоими родителями посчитали, что обучение тебе следует продолжить здесь. Поскольку твои навыки сильно превосходят уровень сверстников, я считаю необходимым проводить подготовку в более. кхм. естественных условиях. Поэтому ты присоединишься к членам АНБУ.
— Но… — лицо девочки омрачилось после услышанных слов.
— Возражений я не принимаю, таков мой приказ. Однако, тебе не стоит переживать, я собираюсь включить тебя в одну из самых лучших групп. Итачи? — Учиха перевёл взгляд на Хокаге, замерев в ожидании долгожданного приказа, — Сними маску.
Едва заметно кивнув, парень опустил фарфоровую накладку, обнажая своё лицо на всеобщее обозрение. Взглянув на него, первое, о чем сразу подумала девочка, что это Учиха. Темные волосы, глаза цвета тягучей патоки — разве не первые признаки этого клана? Его внешность показалась ей необычной и привлекательной, поэтому она сразу отметила, что уже не сможет забыть это лицо. Парень поднял выжидающий взгляд на Третьего и смиренно застыл, опустив руку, в пальцах которой была зажата маска.
— Я познакомлю вас. Итачи, это — Тори — Учиха. Ее родители когда-то были моими учениками. Тори, это — Итачи Учиха. Он капитан твоей группы. Очень талантливый шиноби.
— Приятно познакомиться, — протянула девочка, смущенно глядя на Учиху. Тот в ответ, улыбнувшись, кивнул. Парень показался ей очень молодым.
«Интересно, сколько ему лет? Он и правда еще ребёнок или просто так выглядит?». Тори, засмотревшись на Итачи, поняла, что делает это неприлично долго и поспешно отвернулась. Совсем расслабившись, Хокаге продолжил.
— На этом я тебя отпускаю, сходи домой, позавтракай и немного отдохни от дороги. Но через два часа ты должна быть в штаб-квартире Корня. Твои занятия начинаются сегодня же, — поклонившись, девочка прошла мимо Итачи и скрылась за дверью.
Учиха продолжал стоять неподвижно, дожидаясь, когда его тоже отпустят. Однако Сарутоби не торопился этого делать и продолжал медленно курить трубку. Спустя несколько минут он все же сделал шумный выдох и, подняв глаза на Итачи, наконец начал говорить.
— Надеюсь, для тебя не будет большой проблемой, если я попрошу присматривать за Тори?
— Нет, — спокойно ответил Учиха, не отводя взгляд с Хокаге.
— Она очень талантливая девочка, ее потенциал в разы больше, чем у родителей, а они были одними из лучших моих учеников. Но, несмотря на это, порой она бывает непреклонна и вспыльчива, что может встать ей боком. Данзо нравятся такие, поэтому проблем возникнуть не должно, но всегда есть вероятность, что они могут серьезно повздорить. Корень это не академия и не тренировочная площадка, там нет места глупым конфликтам. Я надеюсь, ты понимаешь о чем я? — Итачи согласно кивнул. — Я в тебе не сомневаюсь. Именно поэтому сразу предупреждаю, что у девочки явное чувство лидерства, хотя ты скорее всего столкнёшься с тем, что она будет немногословна. Ещё когда она была маленькой, я заметил, что общение с незнакомыми людьми даётся ей очень тяжело.
— Сколько ей лет? — внезапно выпалил Учиха, на что Третий слегка улыбнулся.
— Двенадцать. Она рано закончила академию, после чего вместе с родителям переехала из Конохи. Они. Кхм… Не интересуются политикой, так скажем, - Сарутоби сделал делительную паузу, с пристрастием затягивая табачный дым, — Если у тебя больше нет никаких вопросов, можешь быть свободен, — проговорил старик, со странной ухмылкой бросая на Итачи взгляд уставших глаз. Поклонившись, Учиха надел на лицо маску и, остановившись на мгновение, словно хотел узнать что-то ещё, все же покинул кабинет Хокаге.