—————————
Ты выходишь из машины и складываешь руки на груди, смотря на паренька. Кажется, он решает проводить тебя до самого входа и также выходит из авто, убрав руки в карманы и накинув согревающую улыбку. Она всегда тебя успокаивала, может, придавала сил. — Я бы хотела тебя как-нибудь отблагодарить, ТК. Ты мне так помог… может, я смогу угостить тебя коктейльчиком в каком-нибудь кафе? Или, можем устроить прогулку? — ты так же легко улыбаешься и смотришь по сторонам, — Вроде вон там есть какое-то кафе, мы очень давно ужинали там с… — теперь снова твой голос дрожит, несмотря на то что ты пытаешься успокоить, усмирить свои эмоции и внушить, что с Сарой всё в порядке - ты не можешь произнести её имя. Будто бы язык сам тебя не слушается, специально извивается, не давая сказать имени своей подруги. ТК хотел было положить руку к тебе на плечо, чтобы как-то успокоить, но всё же счёл это лишним, и сжал свою руку в кулак, убрав обратно в карман. — Это кафе снесли несколько месяцев назад, Т/И, — паренёк понимающе улыбается и снова смотрит на тебя, — Знаешь, да, мы могли бы прогуляться. Когда тебе будет удобно? — видимо, ТК понял, что так ты будешь чувствовать себя неудобно, как бы "должницей", поэтому решил немного разрядить обстановку. В конце концов, это просто прогулка, разве это плохо? На самом деле, юноше ничего не надо было от тебя, оно и понятно. — Отлично! Тогда… завтра, в пять вечера, ты будешь свободен? — вновь ты немного веселеешь, а ТК утвердительно кивает головой, — Договорились! — теперь ты делаешь несколько шагов назад и махаешь своему другу рукой, — До встречи! — ты отворачиваешься и уходишь к зданию, в котором ты и проживала. — До встречи, Т/И… Мда, давненько тебе удавалось так надолго уйти из дому. Обычно ты никуда не уходила из этого общежития, все таки почти все твои подруги учились в той же школе, что и ты, а общежитие у вас одно, так что уходить удавалось только из номера в номер. Ты достаешь свой телефон и входишь в здание, уткнувшись в дисплей. На главном экране ты видишь множество оповещений, пропущенных вызовов и все от Питера… ты резко утыкаешься в чью-то грудь. — Вот же чёрт, извините! — ты делаешь шаг назад и видишь… достаточно взрослого мужчину, бледная кожа, синяки под глазами, щетина и какие-то каштановые, короткие волосы. — Мм? Т/И, я думал, ты должна быть в школе? — мужчина хмурится и складывает руки на груди. Вы пересекались пару раз, это же был твой арендодатель. — Ох, здравствуйте… я, ну, в общем… — ты протягиваешь свои руки вперёд, показывая что произошло с твоими ладонями. Мужчина смотрит с неким понимаем, легонько кивает головой и уводит взгляд в сторону. — Я пришёл к Рику, а не к тебе, если честно… ты не видела его? — снова арендодатель сильно хмурится, от чего у него на лбу появляется некая складочка, ты легонько вертишь головой, — Слушай, Т/И, а тебе не надоело прикрывать его задницу? Я понимаю, может, вы друзья, но… — мужчина смотрит на тебя исподлобья, тяжелые веки чуть ли не опускаются с концами, скорее всего, это от недосыпа. Ты слегка опешила, даже как-то напряглась и посмотрела на дверь своего номера в конце коридора. — Я… я не знаю, он не появлялся уже достаточно долго… — ты снова переводишь взгляд на уставшую фигуру, мужчина лишь как-то недовольно фыркает. — Смотри, мне нужно лишь твое согласие и я смогу выселить его. Разве тебе не надоело постоянно оплачивать его половину аренды? Ты же сможешь тогда меньше работать, появится больше свободного времени? Ты не можешь вот так убивать себя, тебе пора его отпустить, — теперь брови арендодателя как-то сочувственно искривляются, взгляд становится более жалостливым, нежели прежде. Может, мужчина и переживал за тебя, но он явно не желал этого показывать, даже наоборот - пытался скрыть все свои эмоции и подавить их под тяжёлой маской. — Ах, ну я же не могу так поступить… Я не могу совершить такой подлый поступок по отношению к Рику… — ты посмотрела по сторонам и немного прищурилась, снова глянув на арендодателя. От твоих слов его взгляд стал менее тяжёлым, но твое решение действительно огорчило его, он легонько почесал свой лоб большим пальцем и тяжело выдохнул. — Чёрт, ладно… но, как на счет такого? Ты можешь работать на пол ставочки для меня, будешь помогать мне с этим местом и… тогда тебе придётся работать в той забегаловке намного меньше, что думаешь? Я знаю, что такое решение нужно обдумать, но… — мужчина смотрит на тебя все ещё немного хмурясь, но, если честно, тебя нехило так удивило такое предложение, сначала ты даже как-то засмущалась, тебе было крайне приятно, что арендодатель хочет хоть как-то тебе помочь. — А, да? Я… я д-думаю, я справлюсь..? — ты легонько улыбаешься и хочешь произнести его имя, но резко останавливаешься, ведь совершенно не можешь его вспомнить… на языке вертится, а произнести не можешь. — Ах, серьёзно? Ты не помнишь, как меня зовут? Ох, девочка… — одна бровь слегка приподнимается, снова мужчина устало выдыхает. — Да вы вспомните, сколько раз за жизнь мы встречались, — ты неловко смеёшься, кажется, мужчина тоже слегка повеселел, ты видишь на его лице ухмылку. — Хе, ну, да, справедливо… Меня зовут Дон Уильямс, но ты можешь называть меня просто Дон. В общем, как будет свободная минутка, заскочи в мой офис. — А, д-да, без проблем. Д-Дон? — ты вновь как-то неловко улыбаешься и уводишь руки за спину. Вы действительно редко виделись, но сейчас вам удалось немного разрядить обстановку. Теперь арендодатель легонько кивает головой и уходит куда-то на второй этаж очень устало, еле перебирая ногами. Ты вновь сначала непонимающе смотришь в пол, будто бы пытаясь переварить всю информацию, но затем набираешься уверенности и шагаешь вглубь коридора, прямо к своей двери. Перед тем как войти ты останавливаешься и мельком смотришь на еще одну дверцу. Из под щели не было видно света и казалось, что она была нетронута с момента твоего ухода из дома. Твоя рука тянется к ней, пальцы иногда подрагивают, но ты стараешься их усмирить - не выходит. Ты резко дёргаешь ручку двери, затем ещё, и ещё, и ещё. Может, ты бы даже смогла вынести дверь из петель, но тебе бы это дорого обошлось. Снова твои глаза краснеют, ты пытаешься сдержать хрустальные капли, но те падают с твоих щёк, подбородка, и ты вновь и вновь стараешься успокоится, стараешься внушить себе, что с НЕЙ все в порядке, но внутри тебя будто что-то рвёт и мечет, тем самым говоря о чём-то. Ты резко отворачиваешься и снова идешь к своему номеру, но ты вовсе не смирились с этим, ты будешь ждать Сару. Будешь постоянно её ждать и думать, когда она наконец сможет постучать в твою дверь и кинуться с объятиями. Может, тебе было бы даже достаточно того, чтобы её круглое личико появилось в дверном проёме. Ты закусываешь губу и заходишь в свою квартирку. Ничего не изменилось, кроме как какой-то бумажки, придавленной вазой с алыми розами. Это заставило твои щёки гореть, губы слегка порозовели, тебя это растрогало. Слишком много свалилось на тебя в последнее время, тебе нужен был отдых, но разве ты могла отдохнуть от этого всего? Работа, работа, школа, снова работа, домашнее задание, нельзя забывать про сон, но со всем этим тебе помогала справляться Сара, а теперь… она стала твоей главной проблемой. Её отсутствие ранило тебя, словно нож в спину. Нож в спину? Резко что-то начало колоть поясницу, будто бы ты действительно почувствовала этот самый нож в своей спине. Зубы сжались, ты начала жадно вдыхать воздух сквозь них, а затем согнулась, взяла себя за плечи и села на кровать. Ноша кажется тебе слишком непосильной, ты не можешь выдержать это всё одна. Со временем дышать становится немного проще, но неизвестное, при этом знакомое ощущение не давало тебе покоя, ты все же протягиваешь свои пальцы к записке и читаешь её: "Извини меня за всё, Т/И. Я понимаю, как тебе тяжело и мне бы хотелось помочь. Позволь мне помочь тебе, дорогуша… Твой Питер." Вновь на твоих глазах виднеются слёзы… ох, если бы Питер был сейчас здесь, его сердце бы разрывалось от твоего вида. Вся обстановка в доме давила на тебя, каждая мелочь трогала и ударяла в самое сердце - тебе стоило выплеснуть эмоции. Но куда? Ты резко сжимаешь свои руки в кулаки и размахиваешься со всей силы, начав долбить себя по коленям. Как же сильно ты била… но пока что ты не чувствовала боли, только ярость, страх, грусть перемешались у тебя в голове. Лишь только потом ты придёшь в себя и ощутишь свои многочисленные синяки на ногах. Ты тихо стонала от боли, что накопилась в тебе, хотелось кричать, но понятное дело - кто-нибудь обязательно услышит и тебе хорошенько прилетит. Чтобы наконец успокоится, ты резко схватила своё одеяло и прижав к себе, сжала его руками и ногами со всей силы, которая в тебе осталась. Затем ты смиренно упала на кровать, твои пальцы дрожали, ты не могла ими пошевелить. Они словно онемели и больше не принадлежали тебе. Стоило просто лежать и ждать, пока тело вновь "заработает".—————————
— П-Питер, помоги мне, пожалуйста. Мне так тяжело, спаси меня от этого, — ты чуть ли не задыхаешься, пока говоришь это. Воздуха в лёгких катастрофически не хватает, голос трепетал, так же как и телефон, поднесенный к твоему уху. Ты всё же перезвонила юноше. — Всё… все будет хорошо, я обещаю! Просто, знаешь что… закрой свои глазки, успокойся, ладно? Ляг на бок, закрой глаза и слушай мой голос, угу? — голос Питера был обеспокоенным, ты слышала, как тяжело он дышал, ведь сильно торопился к тебе, может даже уже бежал по знакомому тебе лесу. Парень слышал периодические всхлипы, шмыги и то, как ты жадно втягиваешь воздух, — Т/И, ты слышишь меня, да? Не беспокойся, я уже иду к тебе. Чем бы тебе хотелось заняться? Подумай, как мы могли бы провести этот день, только представь. Я свожу тебя хоть на край света, мы посетим всё, о чём ты пожелаешь, только прошу тебя… не причиняй себе боль. Не делай больно себе и мне… — дыхание Питера всё учащается, он бежит к тебе со всех ног, чуть ли не спотыкается. Ты лишь аккуратно сворачиваешься комочком на кровати, в твоих руках сверкает лезвие ножа, ты крепко сжимаешь деревянную рукоять в своих руках и пытаешься успокоится, но твоё тело совершенно не слушает тебя. Будто бы ты им не управляешь, больше не имеешь контроль. Ты стараешься закрыть свои глаза, сосредоточиваешь своё внимание на нежном голосе сталкера. Кажется, какое-никакое присутствие Питера немного успокаивало тебя, по крайней мере давало вдыхать как можно больше кислорода. Ты ощущаешь резкое прикосновение ножа к своей груди, прямо над сердцем. Острое лезвие находилось в нескольких сантиметрах от органа, который обеспечивал твоё существование в этом мире. Твоё тело спланировало гениальный план самоубийства, самоуничтожения в стрессовой ситуации - оно взяло контроль на себя и теперь никакой инстинкт самосохранения не помог бы тебе, кроме… кроме Питера. Он резко врывается в квартиру и останавливается прямо перед тобой, протягивая руки вперёд. Подходить сейчас было опасно, ты можешь вонзить нож прямо в свою горячую плоть, а посему паренёк остановился и наклонился к тебе. Очень медленно, не делая резких движений, — Т/И, п-подожди… — юноша сильно напрягся, он не знал что делать, его руки так же предательски задрожали. Он хотел показаться смелым, или просто навязать тебе чувство спокойствия, но теперь он сам дал слабину. От твоего вида у него внутри все сжималось, словно что-то защемило. Он и представить не мог, насколько тебе было сейчас плохо, а посему не знал, что делать… — Д-дорогуша, н-не делай этого, пожалуйста, — голос переодически срывается, будто ломается, Питер больше не может говорить спокойно, — Я же не смогу без тебя! Не смогу! Ты стала для меня всем, понимаешь?! В первый раз, когда ты подошла ко мне? Ты не помнишь, да? Ты тогда в первый раз шла к себе на работу… ты подошла ко мне и протянула листик, а затем спросила "Извините, вы не подскажите, где находится это кафе?". Я был очарован, ты словно заколдовала меня, а теперь… л-лежишь с ножом в руках и… — юноша больше не может связать и нескольких слов, ты медленно открываешь свои заплаканные глаза и видишь, как Питер широко улыбается, а с его щёк стекают пламенные слёзы. Что же пошло не так? В какой момент всё пошло по кривой дорожке? Парень выглядел жутко, может даже хуже, чем ты в такой момент. Словно ты - это и есть он, словно он чувствовал все те же эмоции, что и ты. Мог ощутить, насколько тебе было тяжело, и как же отвратительно, когда собственное тело тебя не слушается! Оно словно хочет намекнуть о чём-то, уберечь от возможных последствий, способом самоуничтожения, но Питер… он что-то знает и создаёт незримый баланс между твоим внутренним и внешним состоянием. Кажется, твои руки вновь ослабевают - настолько беспомощной ты не чувствовала себя еще никогда. Юноша замечает, что твой взгляд становится более растерянным, а так же видит, как нож начинает дрожать у тебя в руках. Он тут же ринулся к тебе, и схватив за запястья прижал руки к кровати, сев на тебя сверху. Он сжимал сильно, руки начало покалывать, но это было даже приятно. Тебе хотелось, чтобы Питер всегда тебя так оберегал… тут же парень выхватывает острый предмет из твоей руки и отбрасывает куда-то в сторону, точнее на пол. Сталкер тяжело дышит, слезы всё ещё стекают с его щёк, но улыбка становится менее широкой и не такой ужасающей. Видимо, ему нужно было время, чтобы придти в себя. Ты слышишь тихий скрип двери, знакомое цоканье каблуков, а затем испуганный взвизг. Этот голос был тебе знаком, ты поворачиваешь голову в сторону дверцы, а затем отрываешь взгляд от Питера, взглянув на юную леди в проходе. Она вся покрылась румянцем, взгляд стал крайне надменным, нотка кокетства так же сопровождала её. — Т/И, а я и не думала, что ты у нас занимаешься таким. В любом случае, вам бы следовало закрывать дверь за собой в следующий раз и… — девушка видит на полу нож, затем снова смотрит на твоё заплаканное лицо и на то, как Питер нависает над тобой, она резко замолкает. Теперь глаза округляются, становятся испуганными, может даже молят о чём-то… Люси смотрит на тебя долго-долго, с каждый вздохом улыбка на лице угасала, а сталкер сжимал твои запястья сильнее, не желая поворачиваться лицом к твоей подруге. — Всё нормально… — сквозь зубы произносит Питер, и теперь медленно ослабляет хватку. Ты чувствуешь некое облегчение, холодок прошёлся по твоему телу, будто дал понять, что все в порядке и сам закрыл твои глаза, уводя в глубокий сон. Парень замечает, как твоё тело постепенно расслабляется, ты уходишь в небытие. Тебе стоило отдохнуть. Очень аккуратно, стараясь никак тебя не задеть, юноша встаёт с кровати и убирает руки в карманы, смотря на Люси свысока, — Ты хочешь знать, что произошло, любопытная дева? — Питер немного наклоняет голову на бок, его глаза наполняются своего рода безразличием к твоей подруге, парню хотелось лишь позаботиться о тебе без посторонних лиц… — Налей стакан воды Т/И. Когда она проснётся, наверняка захочет попить… — вид юноши был всё таким же холодным, он общался с Люси максимально отстраненно, не желая показывать излишних эмоций, которых у него собственно и не было. Улыбался он только рядом с тобой, смеялся только рядом с тобой, он жил рядом с тобой. С остальными у него так не получалось… будто бы что-то сковывало, не приносило удовольствия и счастья, словно он был куклой, которая испытывает пластиковые эмоции. С остальными людьми он играл, смотрел на их эмоции и пожирал, пытаясь парадировать, но в своей манере. С такой зверской манерой, эмоции выглядели поддельными, явно фальшивыми, но Питер старался работать над этим! Рядом с тобой ему не приходилось искривлять своё лицо в нелепой улыбке, ведь он улыбался по-настоящему, не задумываясь о том, как сделать свои эмоции более живыми. От того самого грубого курильщика и следа не оставалось… он становился таким знакомым, теплым и чутким по отношению к тебе, что все остальное просто плыло на фоне, — Ты… меня не услышала? — Питер сжимает свои губы, затем задирает голову чуть выше, всё так же не отводя взгляда от Люси. Казалось, будто глаза загорелись, вспыхнули ярким пламенем и заставили бедную девушку дрогнуть от страха, — Налей Т/И воды, — парень сказал это медленно, четко и ясно. Юная леди в ту же секунду ринулась на кухню и начала по полочкам искать там чистые стаканы. Питер отправился за ней, очень медленным, не человеческим шагом. Словно он был диким хищником, который тихо выслеживали свою добычу… — Зачем ты пришла? — юноша подходит к Люси вплотную сзади, но не касается ее тела, как бы давя на неё. Руки девушки затряслись, она поставила кружку на стол и взяв кувшин, начала лить воду из него. — Я… т-тебя Питер зовут, вроде? — щёки барышни краснеют, она хочет посмотреть на паренька, но решается не поворачивать голову. Она чувствовала его тяжелое дыхание. — Зачем ты уклоняешься от ответа? — юноша не сдерживает чудной улыбки, острые уголки губ искривляются. Медленно руки из карманов близятся к плечам дамочки. Парень резко складывает ладонь на плечо Люси и крепко сжимает его, немного потянув на себя, — Ты такая симпатичная девочка, но пришла в такой неподходящий момент… ну так, что ты хотела? — улыбка становится всё шире, плечо барышни начинает колоть от боли, она стискивает зубы, брови принимают форму домика, а щёки краснеют. — П-Питер, ты не видел Сару?