Глава 12
10 октября 2021 г., 20:56
Шел достаточно промозглый и холодный ноябрь. После недели дождей температура резко упала за ноль градусов, а все улицы покрылись гололедом. Конечно, их посыпали смесью песка и соли, но все равно это мало кого спасало. Для водителей это время было особенно трудным, так как на дорогах то и дело случались заносы.
Нира сидела на подоконнике, держа в руках кружку с горячим чаем. В новой квартире было просто потрясающе, а совместная жизнь с Ильясом оказалась совсем не трудной. Парень с сосредоточенным видом сидел за ноутбуком, время от времени хмурясь. Нира посмотрела на него и улыбнулась, прикрыв губы ладонью. Ильяс поднял взгляд на секунду, улыбнулся девушке в ответ, и тут же снова погряз в работу. Нира прикусила губу. Вид работающего Ильяса по непонятным причинам заводил ее, он выглядел в целом потрясающе, но в эти моменты, когда, казалось бы, на лице проявляется тень усталости, некая сексуальность словно обволакивала его, и это было супер.
Телефон зазвонил, Нира оставила кружку на подоконнике и спрыгнула с него, чтобы ответить. Это была Ева. Узнав, как дела у подруги, она предложила ей сегодня сходить в бассейн. Нира согласилась, она, на самом деле, очень любила воду, особенно тёплую в такое промозглое время года. Отложив телефон, она увидела, что Ильяс закрыл ноутбук и стал куда-то собираться. Девушка окликнула его.
-Милый, ты куда?
-У нас с Тимуром дела на студии, там какие-то проблемы со звуком. Не переживай, крошка, я скоро вернусь.
-Только не говори, что ты собрался ехать на машине!
-Не волнуйся, пожалуйста, я буду осторожен. На такси мы сейчас поедем с таким же риском, поэтому уж лучше самому себе доверить, так ведь?
Ильяс улыбнулся и провёл пальцами по щеке Ниры. Девушка, хоть и волновалась, но все же смогла выдавить из себя улыбку. Она решила, что свой выходной лучше проведет за какой-нибудь стрелялкой типа CS:GO, поэтому, стащив ноутбук у парня, села за него.
Ильяс выволок из комнаты сонного Тимура, который, как обычно, был в никакущем состоянии. В последнее время он оживал только на концертах, хотя, не только, на всяких съемках и мероприятиях он натягивал улыбку и, казалось, тратил последние жизненные батарейки на то, чтобы казаться веселым на публике. Но как только он приходил домой, он снова становился серой и неприметной амебой, ничего не желающей и не знающей. Причиной этому была, конечно же, Ева, которую он все тщетно пытался найти в соцсетях, но никак не мог наткнуться на нужную страничку. Он пробовал и её старые фотки, и имя, но ничего... Ильяс смотрел на это, зная и номер девушки, и её Инстаграм, но не мог помочь брату, каждый раз слыша слезные просьбы Евы не выдавать её. Да и фотки тут мало бы чем помогли, потому что Еву сильно изменила жизнь в Америке. Её лицо все еще сохраняло свои милые и наивные черты, однако, это больше была не та Ева, которую он всю жизнь знал. В глазах появилась решительность, они поддернулись неким холодом и оживали только тогда, когда девушка искренне испытывала положительные эмоции. Вот так, как в её случае, из маленьких принцесс вырастают королевы...
Видя в очередной раз младшего брата, Ильяс снова и снова рвался дать ему контакты девушки, но не мог. Частично его от этого удерживала и Нира, говоря, что еще не время, но Ильяс знал, что она помогает подруге отсрочить трудный разговор. Ева, конечно, при каждом упоминании о Тимуре говорила, что больше не хочет его видеть, но не нужно было обладать особым умом, чтобы понять, как ей трудно.
Сев за руль, Ильяс еще раз проверил зеркала и тормоз. Тимур прислонился лбом к окну, оставляя на нём мутное пятно от своего теплого дыхания. Карие глаза потеряли абсолютно всякую надежду, в них пропали озорной блеск и свет, осталась лишь пустота, которой он смотрел в никуда.
Тронувшись с места, Ильяс вырулил из двора и решил все же начать разговор.
-Тимур..?
Младший нехотя повернулся к старшему все с тем же безразличным выражением лица.
-М?
-Нет, ну это не дело, братик. Давай выбирайся из этого, я не могу видеть тебя таким.
-А я не могу выбраться. Я ничего не хочу, Ильяс...
-Так понимаю, вытащит тебя из всего этого только она...
Тимур сразу понял, о ком говорит Ильяс. Он молча кивнул, тяжело вздохнув.
-И что, совсем никто её не заменит, хочешь сказать?
-Совсем никто её не заменит. Ты не понимаешь, что больше никто не проживет со мной детство, никто больше так не врежется так в память и душу!
-Тимур, не нервничай...
-Да я и не нервничаю! Я козел, Ильяс! Я предал её, как последняя сука! Я потерял её вполне заслуженно...
-Ты чем мне тут орать, лучше бы собрал яйца в кулак и поговорил с ней!
-А ты бы стал слушать после такого?!
-Я не девушка бл*ть! Никто не знает, как они работают, но ты бы хоть расставил все точки над и! А то трясешься, как маленький!
Ильяс вскипел, многомесячное поведение Тимура, наконец, разозлило его окончательно. Из-за эмоций он почти перестал следить за дорогой, но Тимура привлекли две горящие фары, движущиеся прямо на них.
-Ильяс, смотри на дорогу. Ильяс... Ильяяяяяс!!!
В последний момент старший выкрутил руль, и лобового столкновения удалось избежать, но шипы на колесах не выдержали веса автомобиля, поэтому его занесло. Пробив всем весом отбойник, автомобиль скатился в кювет с высокой и крутой обочины. Тимур зажмурился в последний момент, ему показалось, что они перевернулись пару раз. Последней мыслью перед сильным ударом был вопрос, как там Ильяс...
Тимур не мог открыть глаза, но он чувствовал, как ему необходимо это сделать, как необходимо преодолеть себя. С трудом у него получилось это сделать, первое, что увидел младший, было лобовое стекло с несколькими красными брызгами. Снаружи показались красно-синие огни, врачи в синих робах суетились, пытаясь вытащить их из плена автомобиля. Рядом с собой Тимур услышал тяжелый басистый кашель. Это был Ильяс, он был жив... Чуть успокоившись, Тимур увидел, как открывается дверь со стороны брата, и его берут две пары рук, осторожно укладываю на носилки. Дальше он не смог ничего понять, так как отключился.