Герой Науки

R
Заморожен
37
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 11 698 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник

Пролог: Предыстория Попаданца в мир иной.

Настройки

Пролог: Предыстория Попаданца в мир иной.

Проснулся я обычным утром от зова будильника. Желания вставать после экзаменов-нет никакого. Ещё и в университет переться, опять этого профессора слушать. Эх, ладно-надо вставать. Я встал с кровати выключил будильник и поплёлся на кухню. Поставил нагреваться чайник и начал готовить бутерброды. Спросите вы меня: откуда у девятнадцатилетнего парнишки как я, уже есть своё жильё? Ответ очень прост-Я заработал на всех работах, которые мог выполнять. Не хотел я оставаться на улице после приюта… И, да вы правильно меня поняли-я детдомовец. Рос я в довольно среднего достатка семье. В этой семье были: Отец, Мать, сестра, два брата и Я. Отец много работал на стройке и не уделял никакого внимания семье. Мама работала секретаршей в одной крупной компании, можно сказать-она приносила деньги в семью. Моя сестра была хорошей и доброй, в отличии от моих братьев. Кстати! О моей сестре расскажу немного. Ей сейчас семнадцать лет, хорошо учиться и хочет стать певицей. Она ко мне относилась хорошо, и мы очень ладили друг с другом. А два брата у меня-полные отморозки. Один вступил в банду хулиганов, и потом они решил грабануть ломбард. Только одного они не учли, там копы постоянно кружить стали после нескольких грабежей в том районе. Их всех повязали, и мой первый брат отсиживает в колонии для подростков. Ну а второй… Загулялся с разными девушками, ограбил нас ради них и ушёл в тювет во время погони с полицией. Ну а я всегда уделял время учёбе, хочу стать хирургом. Ну это так, уже мечтаю. Хожу почти на полноценную работу- управляющим в местном ресторане. Платят довольно хорошо, что бы я мог оплачивать своё жильё. Пошёл потом на медицинский после армии… А, я же забыл рассказать, что случилось… Родители наши захотели пожить для себя, и уехали, когда нам с сестрой было тринадцать-четырнадцать лет в США (Они нам сказали что через пять дней приедут). И спустя две недели к нам пришли какие-то люди по поводу долгов и вломились в дом. Оказывается, наши родители нахватали кредитов и убежали из страны, а нас бросили как балласт. Пришли органы опеки, что-то разбирались и по итогу мы оказались в приюте. Дом и всё имущество у нас забрали в уплату долгов. А сестрой после восемнадцати лет мы разделились по разным путям. Интересно как она там? Из воспоминаний меня вывел звук чайника. Я выключил чайник и убрал его с плиты. На автоматизме я заварил себе кофе, и позавтракав бутербродиками и бодрящим напитком, я отправился одеваться в университет. Свою сумку я собрал ещё вчера, мне осталось только одеться. Пока я погружался в раздумья какую рубашку мне одеть-мне позвонили. Я посмотрел кто это мне названивает и удивился. Мне звонил мой коллега с курса. Недолго думая, я ответил на вызов. -Алло? Витя я сказал, что приду, что не понятного. -Братан, быстрее до начала осталось пятнадцать минут. Я решил позвонить тебе и напомнить. -Как пятнадцать минут?! Сколько сейчас времени? -Десять часов-пятнадцать минут, ты опять за временем не следил? -Ладно я быстро, только рубашку надену и выдвигаюсь. -Ладно, поторопись. Я в тебя верю! -Ага, без меня не выходи. -Ладно, быстрее только беги. -Хорошо. Сказал я, одевая брюки и укладывая халат в сумку. Твою-ж дивизию! Опаздываю, опять. Я сбросил вызов и побежал обуваться. Закрыв дверь свое комнаты в общежитии я выдвинулся к моему «училищу». Спустя 7 минут я добежал до ворот, а отдышка давала о себе знать. Я открыл двери и вошёл внутрь. Кстати, вы спросите меня, ты как так долго думал, что уже опаздываешь? Это всё моя уникальная способность «Концентрация». Я могу погружаться в раздумья с головой и игнорировать всё что происходит вокруг, но при этом я получаю результат в два-а то и в три раза лучше! Правда меня надо выводить из этого состояния. О! Вот мы и добежали до ворот университета. Я быстро прошмыгнул в двери, но меня быстро остановили. -Опять опаздываешь Роберт! Это была наша вахтёрша на входе, строгая женщина. Но очень добрая в обычной жизни, я знаю ведь она моя соседка снизу. Я живу прям над вахтёрской в общаге, где её вторая работа. -Извините, уже бегу на лекцию. -Ага, в следующий раз не пущу. -Спасибо! Недослушав её, сказал ей, вбегая на лестницу. Я дошёл до кабинета и открыл дверь, вот и начались занятия. Долгие, скучные, и очень нудные занятия! «Некоторое время спустя» Я сидел на крыше, и уперевшись на трубу вентиляции, перечитывал книгу, про реакцию в химических веществах. Ничего интересного! До конца занятий осталось 3 минуты, скоро он должен прийти. Подумал я об этом и погрузился в чтение, я снова потерял счёт времени как вдруг почувствовал, что меня кто-то тряс за плечо. Я поднял глаза и увидел Витю, стоящего надо мной с обеспокоенным видом. -Ты чего Роберт, уснул и не достучаться до тебя. -Извини, странный у меня навык «Концентрация». Читал я всего ничего и вдруг ты появился. Ну, так и что ты нашёл такое важное, что мне это должно понравиться? -Я нашёл книжку интересную, ты же все перечитал. Плюс тебе ведь нравиться всякая мифология и фантастика.Так там ещё и загадка какая-то! -О чём ты? -На половине книги-страницы становятся пустыми. Думаю, это загадка автора, но думаю ты её раскроешь! Ты же у нас молодой «умник» -Заинтриговал! Ладно давай сюда. И не зови меня «умником», аж бесит! -Ладно, не кипятись! Держи. Витя протянул мне толстого вида книгу, а на книге написано: «Сказание о четырёх святых оружиях». Походу что-то из греческого, по картинкам понять можно. Ну думаю будет интересно почитать дома. Тем более занятия я делаю быстро. -Спасибо тебе друг. -Да не переживай-мне не сложно, отдашь потом! -Ага, ну ладно пока. Увидимся завтра. -Тебе тоже не хворать. Так мы и разошлись по домам. Я зашёл в свою комнату в общежитии и поставил кипеть чайник. Потом достал из холодильника кастрюлю с картошкой и разогрел себе поесть. Микроволновка спустя минуту подала знак, и я вытащил еду. Потом и чайник начал бурлить. Сделав себе чай, я пошёл доедать пюре (нет макароны). Я поужинал и сделал все задания за пол часа, а потом мой взгляд пал на книгу. Я решил приступить к чтению, но поставить будильник чтобы проснуться из «Концентрации». Я приступил к чтению и погрузился в книгу с головой. Вскоре прозвенел будильник, и я очнулся. Сделаем вывод: есть 4 волшебных оружия, которые защищают от волн бедствий миры. Героя щита все ненавидят из-за церкви и его в итоге подставят. Королевство всё прогнило, кроме королевы и младшей принцессы. А героев призывают из другого мира, то есть из нашего. -Хм… Было бы интересно попасть в этот мир и стать героем. Ну ладно, что там дальше! И когда я перелистнул страницу, я очень удивился. Меня ждал голый лист, буквально-ничего! Вдруг страницы начали перелистываться и светиться. -Твою м*т… Мои глаза окунулись во тьму. До одного момента…
Примечания:
37 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)