Часть 1. Пробуждение в мире ином.
Проснулся я от сильной боли в спине, всё тело начало отходить от падения. Я решил попробовать встать и у меня получилось. Открыв глаза, я удивился. Подо мной был мраморный пол с рисунками и пентаграммами. Вскоре я осмотрелся вокруг и увидел ещё четверых парней, но в них что-то было странное. Что я заметил? Перечислю: у одного было копье, у другого меч и у оставшихся двух был лук и щит. Да прям как в книге, походу моё желание исполнилось, и я попал в мир этой книги. Вдруг мы услышали: —О-получилось, прошу, Отважные Герои! Молю вас, спасите этот мир! — поклонившись произнес мужчина в мантии, стоящий перед тремя парнями в пяти метрах от нас. -Чего!? -спросила четвёртка наших героев. -О чём вы? -решил разбавить я нагнетающую атмосферу. — Много чего произошло, но одно можно сказать точно: с помощью древнего заклинания мы смогли призвать вас в наш мир, Отважные Герои! Этот мир в настоящее время переживает глобальные изменения, грядёт хаос. Отважные, прошу вас, предоставьте нам своё могущество. -Что за морока. - Правда, что ли? - А я могу просто вернуться в свой старый мир? Мне уже надоели такие истории. — Вы хоть немного чувствуете себя виноватыми за то, что призвали нас без нашего согласия? Произнёс парень с мечом и направил его в сторону мужчины в мантии. Такое ощущение что с ними происходит это каждый день. Ну ладно, опустим этот тему! Послушаем что дальше будет. — Вы, кажется, не шибко много внимания уделили нашим собственным планам, да? В зависимости от вашей нам награды, мы можем и перейти на сторону врагов этого мира, понятно? Как же бесит! Только пришли уже угрожают и требуют награды? Совсем уже с ума сошли, прям в лицо им такое говорить. Пока они разговаривали про короля, о ситуации в мире и кто мы есть такие. Я рассматривал каждого героя, прибывшего в этот мир. Парень с копьем: Длинный парень со светлой причёской и глазами как у дурачка. Он был довольно хорошего телосложения и выглядел как-заботливый старший брат. Но если присмотреться, то душа его не так невинна, как может показаться. Походу в душе он бабник и не одной юбки не пропустит. Парень с мечом: Ученик старшей школу с тёмными волосами и серьёзным взглядом. Меч держит уверенно, прям как какой-то фехтовальщик. Но если подумать, то он всматривается в чужие оружия и больше всех просит награды…Жадность — вот его слабость! Юноша с луком: довольно скромно выглядящий паренёк. И зорко глядит на всё во круг, но слишком много говорит о себе. Тщеславие-не очень хорошая сторона образа скромности. Парень с щитом: Главный герой книги, которую я читал. По его взгляду можно понять, что он ни*ена не понимает происходящего. Ну, ладно! Что у нас там дальше…А, вспомнил. Продолжим! Меня не очень-то и удивило, что встречающая церемония знатисмотрела на меня косо. Поскольку Церковь Трех Героев как раз и боготворит Героев Лука, Меча, и Копья, и ненавидит Героя Щита. Ну а я для них вообще неизвестный покемон, вылез из не откуда вместе с героями. Спустя пять минуточек мы вошли в тронный зал. Пройдя мимо стоящих по обе стороны стражников, вооружённых для задержания как я заметил. И вот мы стояли перед королём, прям у его трона. Кстати, а где королева? Погулять вышла походу. Я обиделся! Ну, ладно дадим им шанс. На троне сидел седой старикан, в роскошной одежде. И чтоб уж точно знать кто здесь король (для совсем дурачков) — на его голове была золотая корона с фиолетовым драгоценным камнем посредине. Прям желанием горю стырить, но нельзя к сожалению. (Как-то стало грустно) После того как мы все выстроились в рядоку трона, король произнес: — Я король этой страны, Олткрей Мелромарк ХХХII. Храбрецы, поднимите же головы, — после чего наградил всех нас уничижительным взглядом. Ну правильно, никто кроме меня не поклонился. Хотя эта троица, те ещё зазнайки! Ну и х*р с ними. После нам объяснили всю ситуацию. В общем какой-то пророк предсказал, что во всём мире произошёл кирдец. Из всех щелей полезли агрессивные покемоны и стали унижать весь мир. А героев, как раз для этого и призвали-бороться с волнами. Плюс уже была первая волна и всех нагнули в позу ласточки, но как-то отбились. А помогают определить, когда волны-Песочные часы дракона. Когда время истекает, они переворачиваются и приходит волна. Как-то так! — С вашей проблемой всё ясно. Но кто дал вам право призывать нас,и задароммарать руки? — после окончания рассказа дерзко произнес Герой Меча. — Какая удивительно удобная история, — поддержал его Герой Копья. — … Действительно, иначе как эгоизмом это не назовёшь. Раз этому миру суждено вскоре стать руинами, то и пусть. Это нас никаким боком не касается, — добавил Герой Лука. Вася, чё ты гонишь? Нас в этот мир уже призвали значит нас это касается. — Вы же понимаете, у нас нет никаких обязательств помогать вам. В конце концов, для нас это всего лишь бесплатный труд. И когда наступит мир, вы просто скажете «до свидания», будто ничего и не было. И вообще, мне хотелось бы спросить о том, как вернуться. Что вы можете на это сказать? — решил поддержать остальных Герой Щита. Мысль-то верная, но, по сути, они могут нас знатно на**ать, и наобещать нам хоть горы золота. А потом нас пошлют куда-а подальше! — Преуспейте в спасении нашей великой страны и будете должным образом вознаграждены, — пообещал нам король, и увидев, что Герои приняли его обещание продолжил. — Я уже распорядился выделить деньги на ваши нужды. И, разумеется, поскольку Отважные Герои будут защищать наш мир, им необходимо жильё. Поэтому для храбрецов уже подготовлены места. А вот жилье и денюжка авансом это хорошо, правда мы теперь-обязаны этой стране, но не суть! Главное, что не помрём в начале. Но погодите-ка! -Кхм, Ваше Величество послушайте! -Что такое? -спросил король. -Вы говорили о четырёх героях, но как же я? -Мне уже доложили, сейчас мы перейдём к этому. Герои проверьте свой статус. Статус? Так вы об этом квадратике в уголке моего зрения. Ну-ка… Пилинь! Роберт Драк Специальность: Герой Науки Уровень 1 Опыт: 0 (25) Снаряжение: Малый Фолиант Науки (Легендарное оружие), Перчатки Исследователя (Легендарное оружие). Одежда из Параллельного Мира Навыки: Концентрация, Внимательность, Оценка Профи. Магия: Пусто Профессии: Пусто Инвентарь: Пусто Познания: Пусто Характеристики: HP: 45 Mана: 65 Защита: 10 Ловкость: 15 Выносливость: 35 Древо развития. Справка — Ваше Величество, тут написано, что я Герой Науки — закрыв окошки произнес я. — Очень интересно! В таком случае мы не откажемся и от вашей помощи, Герой Науки. И будем относиться к вам, как и к остальным героям. — Благодарю вас Ваше Величество, — слегка поклонился я. — Теперь, Герои, назовите же свои имена, — все еще смотря на меня спросил король. — Меня зовут Амаки Рен. Возраст — 16, ученик старшей школы, — не успел я и рта раскрыть как влез Герой Меча. — Ваш покорный слуга будет следующим. Моё имя — Китамура Мотоясу. В этом году будет 21, студент университета. — Представился стоящий следующим Герой Копья. — Теперь моя очередь. Зовите меня Кавасуми Ицуки. Сейчас мне 17, тоже старшеклассник, — продолжил Герой Лука. -Иватани Наофуми, 20 лет учусь в университете. Ну назовусь что-л. -Роберт Драк, 19 лет готовился окончить мед. университет. -Козырно -сказал Наофуми. -Спасибо. Король продолжил: — Хм. Рен, Мотоясу, Ицуки, и Роберт, да? — Ваше высочество, вы забыли обо мне, — словно отличник поднял руку Наофуми. — Ох, прости, Герой Щита Наофуми, — отмахнулся от его недовольства король. — Что же. Отныне вам, Отважные Герои, предстоит опасный путь, и вам должно оттачивать и улучшать как свои умения и тела, так и свои легендарные орудия. — Улучшать? То есть, наше начальное вооружение не обладает достаточной силой? Ну естественно, а ты как думал? Всё и сразу, ага сейчас. Закатай губу как говориться. — Да, по легенде, призванные герои тренировали свои легендарные орудия, и те становились все сильнее. Что-то интересное… — Легенда то, легенда это. Пока это оружие не станет полезным, его можно заменить на что-нибудь еще, — прокомментировал Мотоясу, вращая своё копьё. Где-то подвох? — И то верно! — Так мы вместе должны создать группу? — спросила Акира. Что-то не так! — Отважные Герои, прошу не торопиться, — остановил дальнейшее обсуждение министр. О! Понеслась! — Чего? — Каждый из вас, Отважные Герои, должен набрать себе спутников и начать собственное приключение. А сейчас не понял, почему это? — И этому тоже есть причина? О, хороший вопрос! — Да. По преданию, легендарные орудия будут отвергать себе подобное. Стоит лишь вам, Отважные Герои, объединиться, это помешает росту навыков и оружия, и владельца. Да, бл**ь -опять всё сложно! Ладно прорвёмся. — Я не совсем поняла, так если будем действовать вместе, то не сможем стать сильнее? — как-то потеряно спросил Наофуми рассматривая свой щит. Я понимаю его, ведь щит урона посути не сносит. И что ему без спутника делать? Вот именно-ничего! А в подтверждение словам Наофуми перед нами появилась надпись: «Внимание. Если владельцы легендарных орудий соберут единую группу, произойдёт реакция отторжения. Поэтому, по возможности передвигайтесь по отдельности». Короче капец, а если я с боссом сражался и в последний момент герой пришёл-мне что, опыта не дадут?! Разочаровывает… — Похоже, так оно и есть… — Выходит, нам придется набрать союзников? Походу да, но я не очень хочу! Делиться дропом и опытом надо. — Прошу, окажите мне честь, позволив подготовить ваших товарищей. В любом случае, солнце уже клонится к закату. Храбрецы, советую вам не торопиться и потратить оставшееся до утра время на отдых. Вы можете отправиться в путешествие завтра. Я пока соберу талантливых бойцов, которые смогут составить вам компанию. Ага, конечно, подставных придурков к нам приведут и всё. Ну ладно уж, подыграем! — Большое спасибо, — поблагодарили короля все герои и отправились на выход. А, что было дальше-расскажу потом :3.Часть 1. Пробуждение в мире ином.
17 сентября 2021 г., 14:52
Примечания:
Вот прода, пытался учитывать прошлую критику. :3