Герой Науки

R
Заморожен
37
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 11 698 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник

Часть 3. Начало приключения.

Настройки
Примечания:

Часть 3. Начало приключения.

Проснулся я, в хорошем расположении духа. Быстро одевшись, я вышел из комнаты и наткнулся на Марию. Мне кажется или она одела другого вида форму горничной. Хотя стоп, разве есть другие формы? Ай, ладно! Не будем голову нагружать не нужными раздумьями. Надо двигать ноги к «королю». -Доброе утро Мария. -Доброе мистер Роберт, вас ждут в тронном зале. Его Величество сказал всем героям быть там, так что нам надо торопиться! -Ладно-ладно, не торопись. Сейчас пойдём. Мы выдвинулись к тронному залу, где нас ожидали. В ряд стояли наша четвёрка и я пошёл к ним. Также я увидел большую толпу людей-авантюристы. А приглядевшись, я понял, что Мария была права. Все они выглядели не умелыми и не повидавшими толком битв, но уже лезут к героям. У меня есть свой коронный номер, ведь я знаю, что произойдёт. Ухмыльнувшись, я наконец-то дошёл до своих «коллег по геройскому цеху» и встал в шеренгу. -Что-то вы опаздываете Роберт-сан. -сказал мне Ицуки или как там его? -Да ничего страшного! Честно, мне плевать. -Ну…ладно. И вдруг начал наш брутальный старикан. — Как и было обещано, я привёл вам спутников, которые будут сопровождать вас в пути. Похоже, все здесь собравшиеся уже решили, к какому из героев они присоединятся.  Теперь, будущие герои, встаньте рядом с теми Храбрецами, которым хотите служить верой и правдой. И вся это толпа начал расходиться по группам. Ну и конечно итоги! Рен — пять человек Мотоясу — четыре человека, при чем все девушки. Ицуки — три человека Наофуми — ни одного Я-ни одного -Ваше Величество тут какая-то ошибка! -говорил герой щита. -Ну и ну. Никогда бы не подумал, что так может случиться. Наигранно говорит говнюк! Потом к Наофуми случайно и «по доброй воле и с чистыми намерениями» перешла к щиту. Ну а у меня к нему был свой трюк, и это будет шикарно! -Но что делать с Героем науки я не знаю… -Ваше Величество, можно скажу? -спросил с ухмылкой я. -Говорите Робер-сан, что-то придумали? -Да! Вы ко мне приставили служанку Марию, верно? -Конечно, уже долго у нас работает и что? -У неё ведь есть опыт в авантюризме и в лечении. -Я понимаю к чему вы клоните. Вы хотите,чтобы мисс Мария стала вашим спутником в дальнейших приключениях? -Вы правы. Лицо Марии исказилось в непонимании происходящего. -Мария Ланцберг, согласны ли служить герою Роберту Верой и правдой? -Д-да, я согласна! -Хорошо, отныне вы его союзник в бою. Теперь перейдём к начальному капиталу. Всем героям кроме щита и науки, я дам тысяча двести серебряных. Герою щита и его спутнице я вручаю тысяча восемьсот серебряных. А герою науки и Марии я выдаю тысяча пятьсот серебряных монет. После каждой волны вас будут награждать, поэтому защищайте наш мир. Больше к вам требований никаких, только не нарушайте закон. Можете быть свободны. Мы все вышли из зала, а после прошёл к своей комнате. В голове я уже представлял план на сегодня. Зайти в кузню и купить оружие с бронёй. Пойти и найти монстров, поднять уровень. Найти себе жильё не в замке. Найти вход в библиотеку. Открыть что-то новое. И это надо выполнить желательно сегодня. Потому что когда завтра подставят Наофуми, то я не знаю обвинят меня или нет. Конечно, могу попробовать его оправдать, но та с*ка может и меня приплести. Ну а так-как она «жертва», то поверят ей, и мы станем преступниками. Ну что-то я отошёл от темы, но вдруг ко мне подошла Мария с озадаченным видом. -Вы правда хотите, чтобы я была вашим спутником? -Ну да, тем более у тебя есть опыт в деле. Хиллер в команде всегда пригодиться, иногда он может за решать исход боя. -Хорошо… И что вы сейчас собираетесь делать? -Думаю в кузню пойти приобрести оружие и броню, ну и поохотиться конечно! -Ладно, пойдемте к дяде Гнорлу. -Хм, неплохая идея. У него и закупимся, а дальше по ситуации. Тем более деньги есть! -Ага. Мы выдвинулись к Гнорлу. Снова скрип этой двери и мы зашли внутрь. Кузнец в это время работал у станка и затачивал кинжалы. Когда он увидел нас, то прекратил работу и обратил на нас внимание. -О! Кого я вижу, Мари и Роберт-сама. Приятно вас видеть в моей лавке, зачем пожаловали? -Здравствуйте дядюшка, мы пришли за экипировкой. -сказала Мария уверенным тоном. -Ну думаю закажу я, ты ведь не против? -решил вмешаться я. -Конечно, деньги-то у тебя. -сказала девушка. -Ну и что будете заказывать? -Ну смотри: Броню мне надо, чтобы меня не убили монстры. При этом не тяжёлую и не сковавшую движений. По поводу оружия… Можешь дать мне длинный клинок, чтобы разрубать легко плоть. А для Марии думаю подойдёт мантия, укреплённая пластинами из лёгкого металла. Оружие для целительниц я не знаю, ну а так всё. — Вот ты мне задачку подсунул, но в принципе всё есть. Могу предложить тебе легкую кожана-латную броню и клинок охотника на зверей. А, вот девушке придётся подождать-броню сделаю на заказ, бесплатно как моей родной душе. Стоить это будет где-то шестьсот пятьдесят серебряных. -А, можно сбавить цену? -Ну и на сколько, мне интересно? -Давай попробуем скидку в десять монет, нам ещё жильё надо будет снимать. -В принципе… Это не сильно повлияет на цену… Ну, ладно-убедил. — Ну значит шестьсот сорок серебряных? -Давай уже. Я выложил ему на прилавок горсть монет. Тот их сгрёб в мешочек и бросил его за прилавок, а после отдал мне броню и клинок. Вдруг мне пришло уведомление. {Удачно проделана сделка. Получено 45 опыта.} Торговля 1ур. (1/2) Красноречие 10 => 12 Уровень повышен. Роберт Драк Специальность: Герой Науки Уровень 2 Опыт: 20 (20/35) Снаряжение: Малый Фолиант Науки (Легендарное оружие), Перчатки Исследователя (Легендарное оружие). Одежда из Параллельного Мира. Навыки: Концентрация, Внимательность, Оценка Профи. Магия: Неразблокиравонно. Профессии: Торговец 1. Инвентарь: кожана-латная броня, клинок охотника на зверей. Познания: «Красноречие «Пусто Характеристики: HP: 50 Mана: 70 Защита: 14 Ловкость: 17 Выносливость: 40 Древо развития. Справка. Ого, повысил профессию и апнул уровень, но из-за чего? Типа я поторговал и получил опыт, если так-то это здорово. Ну теперь что по броне и оружию, у меня был навык «Оценка Профи». Сейчас попробуем… {Кожана-латная броня} Качество C Прочность: 100% Редкость: обычная. Защита 15 Стойкость 8 Твердость брони Уровень прокачки 1. {Клинок охотника на зверей} Качество C Прочность: 100% Редкость: необычный. Урон 12 Скорость атаки 25% Спец. Свойства: Урон по зверям и животным х2. Уровень прокачки 2. Крутя-як, броня в самый раз будет! Ну, что же надо выдвигаться на поле, монстров мочить. А так… •Зайти в кузню и купить оружие с бронёй. •Пойти и найти монстров, поднять уровень. •Найти себе жильё не в замке. •Найти вход в библиотеку. •Открыть что-то новое. -Ну ладно дядь, до встречи! -И вам не хворать, только защити Мари. -Не переживай, всё будет нормально. -Смотри мне! До встречи герой. Мы вышли из кузни и потопали на поле. Там я сказал нашу тактику на сегодня, Мари стоит в сторонке-и после битвы лечит меня. Я убиваю монстров и защищаю её. Всё просто! На поле мы встретили неизвестных мне покемонов. Они были похожи на ожившие шары с глазами и ртами полными зубов. Ну ничего, русские и не таких уделывали. В атаку! Одним взмахом я лопнул в районе четырёх шаров и только слышал. +1ОП, +1ОП, итд. Тактика их была страшной, они меня обступали со всех сторон. Где-то через десять минут около меня прыгало десяток шаров. Это будет долго… Пол часика спустя. Разрубив последнего, я посмотрел в свой статус. Уровень повышен. Роберт Драк Специальность: Герой Науки Уровень 9 Опыт: 95(95/110) Снаряжение: Малый Фолиант Науки (Легендарное оружие), Перчатки Исследователя (Легендарное оружие). Одежда из Параллельного Мира. Навыки: Концентрация, Внимательность, Оценка Профи. Магия: Неразблокиравонно. Профессии: Торговец 1. Инвентарь: кожана-латная броня, клинок охотника на зверей. Познания: «Красноречие «Одноручное оружие «Пусто Характеристики: HP: 125 Mана: 115 Защита: 23 Ловкость: 24 Выносливость: 95 Древо развития. Справка. Не спрашивайте, как я так раскачался на шарах, сам не знаю. За то в бою с клинком мне открылся навык «Одноручное оружие». Сейчас он у меня 17 ур., после боя с шарами. У меня возникла теория! Похоже, когда я развиваю навыки, то я получаю с этого опыт. Кстати, если вам интересно-у меня уже 9 очков прокачки навыков. Пока выгодных скилов не попалось, поэтому ни во что не вкладываю. Поглядим на наш списочек! •Зайти в кузню и купить оружие с бронёй.Пойти и найти монстров, поднять уровень.Найти себе жильё не в замке. •Найти вход в библиотеку. •Открыть что-то новое. С пунктом про жилье мы разобрались довольно быстро. У центра города есть гостиница «Полумесяц». Там мы снимаем двухкомнатный номер с ванной, и всё прекрасно. Я поручил Марии прибраться в номере, а я пока пошёл искать в замке библиотеку. Попрощавшись, я вышел из гостиницы и пошёл в замок. -Господин герой, вам что-то нужно? -спросил меня мужчина в одежде дворецкого. -Да, вы не знаете где здесь библиотека? -Я знаю, могу провести вас туда. -Спасибо. Мы прошли по коридорам и лестнице на второй этаж. Это была гигантская библиотека, заставленная стеллажами с книгами. Я поблагодарил слугу и пошёл изучать книги. Мне очень приглянулась книга «Основы Алхимии для начинающих». Тут как в химии, ждёшь реакции при смешивании ингредиентов с их свойствами. Например, Алоэ+ Волчья ягода=Зелье яда(слабое). Сам того не заметив, я открыл навык «Алхимия 1». Так же я изучил некоторые книги по владению одноручным клинком, а также взял себе домой книгу по магии огня для новичков. Итого по навыкам: «Алхимия 1», «Одноручное оружие 18», «Магия Стихии (Огонь) (15/100% до разблокировки)». Как-то так, и что в итоге. Зайти в кузню и купить оружие с бронёй. Пойти и найти монстров, поднять уровень. Найти себе жильё не в замке. Найти вход в библиотеку. Открыть что-то новое. Я всё выполнил, пойду куплю еды и ляжем спать. Завтра мне еще допрос с пристрастием слушать для щита. Ну и ладно! Я до топал в гостиницу, мы с Мари приготовили еду и приступили к трапезе. Я решил начать разговор. -Слушай, а откуда вы так близки с Гнорлом? -А? Ты об этом… Я же тебе ничего о себе подробно не рассказывала. Ну слушай! Жила я в деревне не далеко от сюда, но во время волны бедствия вся моя деревня была стёрта, как и с карт страны, так и из истории. Податься мне было не куда, родные мои погибли, сражаясь с монстрами. Я ушла в столицу чтобы меня не нашли охотники за рабами. И тут меня нашёл дядя Гнорл. Он пустил меня к себе жить и помогал мне во всём. Он заботился обо мне как о своей дочери, и я ценю его за это. После ушла на работу в авантюристы, но с треском провалилась. Задание дали не выполнимое для моих способностей мага, и вся наша команда была разбита. После я пошла работать слугой в замок и, к счастью, меня приняли! Ни и спустя годы встретила вас, вот такая моя история. -Звучит очень грустно, но не нужно думать о плохом. Всегда надо быть на позитиве, всё-таки ты нашла людей, которые дорожат тобой. За тебя! -поднял я бокал с вином и опустошил его залпом. Ладно, я спать мне много пить нельзя. Спокойной ночи! -Вам тоже спокойной. Я провалился в сон, ожидая что завтра за мной придут. На утро к нам стучались, я вышел и пошёл со стражей в тронный зал, где начался цирк уродов часть 2. Привели Наофуми, его поставили в позу рака по итогу и выкинули из замка преступником. Я вмешиваться не стал, да и меня не сильно спрашивали. Ушёл я опустошённым, ведь я не помог утопающему-но дал шанс развитию герою щита. Хочу, чтобы он был лучше трёх отморозков. Я вернулся и принялся думать что делать дальше.
37 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)