Герой Науки

R
Заморожен
37
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 11 698 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник

Часть 2. Выход в город.

Настройки
Примечания:

Часть 2. Выход в город.

Ту четвёрку героев отвели в роскошную комнату, они должны были перетереть за жизнь и узнать-что да как по оружию. Я же всё знав, о чём пойдёт разговор-отпросился погулять. А также попросил кого-то мне провести экскурсию по всем нужным мне местам и рассказать о мире. Через пятнадцать минут меня окликнули. -Господин герой, вы просили провести вам инструктаж? -Да, конеч… Когда я обернулся, я увидел девочку в костюме горничной-лет так четырнадцати. Неужто на работу и детей впрягают? Хотя… Это же не мой мир, может быть, законы другие. -Господин герой, вы в порядке? - Обеспокоено спросила она. -Да, всё хорошо, просто не видел детей на работе. Тебе сколько лет-то? -Мне пятнадцать, зовут Мария. А вас как зовут? -Меня Роберт, девятнадцать лет. Приятно познакомиться! -Взаимно. Ну так куда пойдём? -Покажи-ка ты мне город. А там разберёмся. -Хорошо, пойдёмте! После долгих коридоров и закоулков, мы смогли выйти из замка в столицу. На улицах было оживлённо, везде ходили люди и полулюди-так называют здесь людей с животными частями. Такие расы часто встречаются в аниме, манге и так далее. -Куда изволите пойти Герой Роберт? -Покажи места, где можно купить себе экипировку. И да, давай лучше на «ты». -Хорошо Роберт, я знаю одно хорошее место. Мы выдвинулись в правую сторону от замка, проходя через идущих людей. Вскоре я увидел здание, где висела табличка скрещённого молота и щипцов для металла, а в нижней части знака красовалась наковальня. Когда мы вошли я увидел стеллажи с оружием и стенды с бронёй. Послышались шаги и к нам вышел низкого роста мужик с бородой. Довольно мускулистый для такого роста, интересно, а в этом мире есть гномы? -Здравствуйте дядя Гнорл, как ваши дела? -О, Мария здравствуй родная! Да, как всегда, работою в поте лица. А это кто? -Вопросительно указал кузнец на меня. — Это новый пятый герой. Я ему показываю город, и рассказываю, где что. -О, новый герой в мире — это хорошо. Надеюсь, будете частым гостем в моей кузне. -Спасибо за доброе приветствие. -решил сказать ему. -Вы просто посмотреть пришли или что-то нужно? -Можешь показать, что у тебя есть? -Ну погляди! Вдруг время замедлилось и передо мной открылось окно с названием: «Торговля». В этом окне было два персонажа: я и Гнорл. Я посмотрел, как этим пользоваться, как вдруг вылезло описание. Меню торговли вы можете использовать, для купли-продажи с торговцами и ремесленниками. Чем больше вы продаёте или покупаете. Тем больше прокачивается навык «Красноречие». Погодите, Красноречие? Это что такое? Я начал рыться в статусе и увидел вкладку «Познания». Кликнув на неё, я о*енел по русскому. Всё вокруг меня исчезло, но появилась во тьме сеть, похожая на созвездие. Под этим созвездием было написано: «Торговля 1ур.», «Красноречие 10». Я решил зайти в созвездие красноречия. И тут как в ММОРПГ играх, появилась линия прокачки навыков. Ну а если конкретнее, то максимум можно набрать 100ур. в каждой области. И чем больше ты прокачен, тем больше ты можешь прокачать удобных скиллов. А главный плюс, они всегда пассивно включены. Но чтобы их открывать мне нужны очки способностей, а их я могу получить, поднимая уровень. Всё просто! Например, сейчас мне даже моего качества красноречия не хватает чтобы прокачать даже первый скилл: «Умение говорить 1». Короче-очень удобная вещь. Так ещё я в справочнике прочитал, что если буду что-либо изучать, то я могу это прокачивать. Я вышел из меню навыков и время снова продолжило свой ход. -Ну, как товары? -Спросил меня кузнец. -Всё отлично, дай только какое-нибудь оружие подержать. -Ну держи. Мне протянули короткий меч и как только я его взял, то… Ничего не произошло? Меня должно было ударить током, но Святое оружие не возражало. И вдруг на мой вопрос, вылез ответ. {Герой науки может использовать другие орудия, потому что святое оружие не является боевым. Исключения: не разрешено пользоваться больше, чем одним типом оружия до его изучения!} Понял, если я это оружие изучу-то я смогу им пользоваться. В принципе справедливо. Но нам нужно дальше идти, поэтому ускоряемся. -Ладно дядюшка мы пошли, мне ещё надо ему город показать. -сказала Мария торопящимся тоном. -Хе-хе ладно уж, беги показывай гостю наш город. -До свидания! –Вежливо попрощался и мы вышли из кузницы. Дальше мне показали гостиницу, где я предположительно собираюсь жить. Рынок со всякой всячиной и скупщика, которому можно збагрить вещи с монстров. Ну, дальше я хотел бы сам-но хочу всё-таки узнать сразу… -Слушай Мария, а где можно проверить способности к магии. -Так тут недалеко, пойдёмте я вас провожу! Мы шли по закоулкам и сокращённым путям. -Кстати вы вовремя решили проверить склонность к магии. Сейчас же король спутников героям набирать будет, но они сильно не заморачиваются. Берут первых попавшихся авантюристов ранга C-B, проверяют их склонность к магии, класс в крайнем случае повышают и отдают их вам. Меня однажды тоже хотели приписать к одному герою, но он отравился в другом королевстве со своим гаремом и скончался в муках. У меня склонность к магии исцеления и поддержки, но у меня не хватило сил чтобы спасти его вовремя. Ну а потом и остальных героев нашли мёртвыми. Говорят их всех убил фелориал-монстор. Но это всё слухи, так что не обращайте внимания. -Ага… В моей голове пронеслось имя одного существа, которое могло такое сделать-Фитория. Королева филореалов, которая угрожала Наофуми-что мол не помиришься, убью вас всех. А она могёт, умеет, так ещё и практикует в этом деле. Короче с ней надо дружить, иначе без головы останемся. Кстати, пока я думал, мы дошли до лавочки волшебницы. Это была пожилая женщина в мантии и шапке-колпаке ведьмы. -Вы пожаловали зачем? Заклинания, артефакты, или магию проверить? -Мне нужно магию проверить, к чему я способен. Поможешь бабуль? -Не вопрос, герою сделаю бесплатную проверку. И да я знаю, что вы-герой. Проходите и подойдите к хрустальному шару. -Подошёл. -Теперь положи на него свои руки и посмотрим кто ты таков по магии. Я приложил свои руки к кристаллу и тут началось световое представление темно-бело-серых огней. Когда это всё кончилось… -… -Эм… Бабуль с вами всё в порядке? -Ты кто…т-такой? -Э…Да что не так-то, ответьте. -Вы способны ко всем видам магии, но она у вас заблокирована. И я не знала никогда такого скрытого потенциала. Ваша магия на уровне Святого…НЕТ! Божественного ранга. Но большая проблема, ваша магия запечатана и вам ей нужно учиться с самых низов. -А остальные что? У них всё хорошо? -У героев есть к чему-то определённому расположенность, а у вас сразу всё и много. Правда герои могут не учиться использовать магию, а вам придется. Как-то так! -Ладно, спасибо большое вам. Походу не последний раз видимся, потом к вам ещё забегу. -Хорошо, до встречи юноша. И после мы пошли обратно в замок. Завтра нам выдадут спутников и начнётся цирк уродов. Кстати-кстати-кстати, оказывается Марию прикрепили ко мне как постоянную слугу. Это удобно ведь не с кем новым знакомиться не надо, да и от спутников я хочу отказаться. Тем более после рассказов моей служанки, о такой афере с спутниками героев. Ну и ладно! -Мария, а где можно помыться? Ужин просто скоро, а завтра ждёт тяжёлый день. -Давайте я вас провожу до ванной. После мы прошли в гигантскую купальню по моим меркам. От воды идёт густые облака пара. Водичка горячая, по виду даже очень! Ну и ладно, и так сойдёт. -Ну, как понимаю мыться здесь ты не собираешься, так что пока ты свободна. -Отшутился я, а потом улыбнулся от вида того, как её лицо заливается краской. -Н-ну ладно, позовёте если что-нибудь нужно. -Да нужно, одежду найди какую-нибудь. А то моя после выхода в город вся грязная. -Хорошо, я вас не подведу. После чего она вышла из ванной. Как же весело наблюдать как кто-то смущается. Ну ладно надо мыться и собираться. 1 час спустя. Мы со всеми героями поужинали и отправились в комнаты. А завтра нас ждут в замке. Может пропуск в библиотеку попросить? Так я легче буду прокачивать знания. Ну ладно, нужно ложиться…на боковую. После такого продуктивного дня, в сон я отправился минуты за две. Продолжение следует что ли? :3
37 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)