3 глава
30 сентября 2021 г., 11:04
2.08.2005 6:00
Два дня прошли незаметно. Хлоя каждый день гуляла с парнями и веселилась. Парни рассказали ей больше о Свастонах.
Оказывается Майки - старший брат Эммы, главарь их банды. Сегодня они хотели познакомить Хлою с остальными.
Хлоя приняла душ и начала готовить завтрак.
Позавтракав, она начала собираться.
«Сегодня познакомлюсь с остальными свастонами.. Удивительно, я бы и не сказала, что они все - гопники. Что же надеть..»
Выбор Хлои пал на черные брюки, белую майку и синюю джинсовку. На ноги она надела чёрные кроссовки.
Нарисовав стрелки и брови, девушка подвела глаза, накрасила губы бежевой матовой помадой и нанесла немного розоватых теней на веки.
Волосы как всегда распущены, только Хлоя решила сегодня их завить.
***********
14:35
Прозвенел звонок с последнего урока. Хлоя начала собирать свои вещи, как к ней подошла Хина.
-Хэй, Хлоя, что сегодня делаешь?
Девушка повернулась и посмотрела на подругу.
-А.. Ну мой знакомый хочет познакомить меня со своими друзьями сегодня. А что такое?
-Да ничего, я просто хотела сегодня собрать девочек на ночевку.. Завтра ведь фестиваль будет, тебя кто нибудь пригласил туда?
Хина хитро прищурилась.
-Что? Нет..
Рыжеволосая разочарованно вздохнула.
-Ну и ладно. Весь день ещё впереди! Так что, ты сможешь сегодня пойти на ночевку?
-Ну скорее всего да.
-Ура! Я скину тебе адрес смской. Удачи погулять! - воскликнула Хина и обняв зеленоглазую, удалилась из класса.
Хлоя же забрала свой рюкзак и пошла вслед за девушкой.
Выйдя из школы, девушка услышала громкий звук мотора. Она посмотрела вперёд и увидела черноволосого парня, подъехавшего на байке.
Школьники удивленно смотрели на подростка, как тот снял шлем и потряс головой, поправляя свои волосы. Парни, которые узнали Баджи, в страхе попятились куда-нибудь спрятаться, а девушки залипли на эту картину.
Впрочем как и сама Хлоя. Увидев парня, в животе что-то ёкнуло, а сердце забилось чаще. Она, не оглядываясь по сторонам, побежала навстречу к Кейске.
Тот, увидев девушку, хищно улыбнулся и помахал рукой.
-Привет. - сказала Хлоя, запрыгивая на байк.
-Приветик, принцесса. Ты великолепно выглядишь.
От его слов на щеках шатенки появился румянец, отчего она смущенно уткнулась брюнету в спину.
-Спасибо.. Ты тоже.
Баджи ухмыльнулся и завёл мотор, бережно надевая шлем на голову девушки.
Через пару секунд пара уже уехала от школы, оставляя за собой недовольные лица девочек, что запали на черноволосого, и непонимающих парней, что были наслышаны о Кейске.
Через две минуты байк остановился.
-Мы приехали.
Девушка слезла с байка и начала нервно отряхивать себя.
-Ты че, волнуешься?
-Я? Нет-нет..
Парень рассмеялся и оперся об байк, скрещивая руки.
-Не боись, они хорошие парни.
Хлоя кивнула, и Баджи, схватив ее за руку, потащил в какую-то заброшку.
-Парни! Приветики! - крикнул Баджи, отпуская руку девушки.
-Здарова, Баджи, ты привёл ее? - спросил очень высокий парень с выбритыми висками и татуировкой дракона на голове.
Из-за спины черноволосого неуверенно показалась зеленоглазая. Она мило улыбнулась и сказала:
-Хлоя Минами.
-Кен Рюгуджи. Зови просто Дракен.
Дракен протянул руку, и они их пожали.
Из-за спины Дракена выбежал Майки и удивленно посмотрел на девушку.
-Хлоя? Так это ты!
Майки улыбнулся и заключил Хлою в объятия. Та удивилась такому теплу и неуверенно обняла его в ответ.
-Привет, Майки. - сказала девушка и отстранилась.
-Так это на тебя напали в том переулке?
-Да..
Взгляд Майки посерьезнел. От тёплой улыбки не осталось и следа. Он яростно сжал кулаки и сказал:
-Мы будем драться с мёбиусом. То что они сделали не простительно.
-Тогда давайте лучше подумаем когда они нападут. - сказал ещё один парень, подошедший к остальным.
Заметив новое лицо, он протянул руку и сказал:
-Пачин.
-Хлоя Минами.
-Погодите, а где Мицуя? - спросил Баджи.
-Он не смог подъехать. Какие-то дела. - вновь непринуждённо ответил Майки, - И так, Хлоя, расскажи что случилось в тот вечер.
-Ну.. Я шла домой и увидела группу парней. Подумав, что это обычные подростки, я не обратила на это внимания и прошла мимо них, но меня окликнули, а потом.. Схватили за руку.. Я вырвалась, а позже столкнулась с Баджи.
-Ясно.. Так что будем делать? - спросил Кен.
-Нужно быть готовым к их появлению. Не думаю, что они будут задерживаться.
-Что-что? Вы нас ждёте? А, Майки? - послышался голос сзади.
Хлоя повернулась и увидела тех самых парней, что напали на неё в тот вечер. Они окружили нас.
Коленки затряслись, а руки задрожали. Девушке показалось, что она может упасть от волнения, как почувствовала, что ее крепко прижали к телу, держась за талию. Она посмотрела наверх и увидела ухмыляющегося Кейске.
-Не бойся, сейчас ты под надежной защитой, принцесса.
Минами слабо улыбнулась и уткнулась носом в бок черноволосого.
-Опа.. Тут ещё и та сука. Ну че, поцаны, закончим начатое?
-Захлопнись, Осанай. - сказал Майки и встал, медленно подходя к нему.
-Напомни ка мне кто ты такой, чтобы меня затыкать?
-Я тот, кто надерет твой зад и распустит Мёбиус.
Главарь Мёбиуса начал звонко смеяться.
-Такой то малыш как ты?
Майки уже вплотную подошёл к Осанаю, как вдруг на плечо Сано положили руку.
-Я сам разберусь, Майки.
Майки без лишних слов отошёл от главаря, давая свободу действий Пачину.
Они начали драку, в которой Пачин проиграл. Но когда он полетел вниз, Майки подхватил его.
-Прости.. Майки.. Я проиграл.. - прошептал Па.
-Нет, это не так.
Мебиусовцы начала шептаться и смеяться.
-Да как это не проиграл? Тут все видно невооруженным взглядом! - крикнул кто-то из толпы.
Майки аккуратно положил Па на пол и подошел к главарю Мёбиусовцев.
-Драться хочешь, Майки? Я тебя уделаю..
Секунда. Майки ударил его ногой по виску. Да так, что тот сразу отключился и упал.
«Ого.. А он силён..»
-Я главарь Свастонов. И пока я есть у них, мои ребята никогда не проиграют. - сказал Майки и мило улыбнулся.
«Майки хороший командир…»
Майки и Дракен начали что-то обсуждать, а Баджи посмотрел на Хлою и сказал:
-Ну вот, видишь. А ты боялась.
-Да, ты прав..
Хлоя перевела взгляд на Сано и ужаснулась. Осанай летел на него с осколком бутылки.
-Майки! - крикнула зеленоглазая и хотела выбраться из объятий Баджи, но тот лишь ещё сильнее прижал девушку к себе.
-Не лезь туда, они разберутся. - спокойной сказал Баджи.
-Но.. - хотела начать возмущаться девушка, как Дракен закрыл собой Майки и обезоружил противника, зажав его под боком.
Минами облегченно выдохнула. Но расслабляться было рано, ведь послышался звук полицейской сирены.
Сердце сжалось от страха. У Хлои никогда не было проблем с полицией, так как она из богатой и интеллигентной семьи. И если сейчас что-то случиться, то родители об этом в любом случае узнают и заберут у девушки, только появившуюся свободу.
Баджи схватил Хлою за руку и побежал за остальными.
-Чего встала? Бежать надо!
Хлоя пришла в себя и побежала за парнем. Что-то девушке не давало покоя, поэтому она решила обернуться. Увидев неприятную картину, девушка начала дергать Баджи за рукав.
-Б..Баджи, стой! Т..там..
-Ну что там?!
Баджи остановился и посмотрел назад. Глаза его расширились от страха.
-Па..
На земле лежал Осанай, которого пырнул ножом Пачин.
Майки и Баджи начали уговаривать Па бежать с ними, но тот сказал, что сдастся с повинной.
Хлоя же стояла в полнейшем шоке. Она всё это время жила спокойной скучной жизнью, но вот.. Она переехала в Японию и теперь стоит и смотрит, как на ее глазах зарезали человека.
На глазах девушки выступили слёзы. Перед глазами всё размазывалось.
-Хэй! Хлоя, черт тебя побери, очнись! ХЛОЯ!
Зеленоглазая вздрогнула и посмотрела на Баджи, что пытался до неё достучаться.
-Баджи..?
-Черт.. - прошипел он и вновь схватил девушку, убегая прочь от заброшки.
***********
Спустя 2 часа.
Баджи и Хлоя сидели в лапшичной и пили горячий чай.
-Ну, ты как? Успокоилась?
-Я.. Да, наверное да..
-Мне не стоило тебя туда приводить..
-Да ладно, со мной же всё хорошо.
-Ну да..
-Мне наверное домой надо.. Я устала..
-Как скажешь, я довезу.
-Спасибо.
Они вышли из-за стола. Баджи расплатился за чай, и пара покинула кафе. Усевшись на байк, Хлоя обняла парня и, расслабившись, закрыла глаза.
С Баджи было очень спокойно. Рядом с ним девушка ощущала себя в безопасности. Она могла это сравнить с чувствами, которые ощущала в детстве с братом, но тут было немного по-другому. Когда парень улыбается, сердце начинает колотиться быстрее, а когда она обнимает его во время поездок в груди расплывалось тёплое чувство. После такого Хлое и вовсе не хочется его отпускать.
Но поездка подошла к концу, и зеленоглазой пришлось отпустить Баджи. Она встала напротив него, не решаясь сказать то, что бы у неё на уме. И как только она хотела начать говорить, Баджи перебил её.
Они помолчали секунду, а позже начали смеяться.
-Говори первый.
-Я это..
Баджи почесал затылок и оперся о байк.
-Короче пойдёшь завтра со мной на фестиваль?
Хлоя непонимающе похлопала ресницами, а позже до неё дошло.
«Точно.. Хина же что то говорила про это..»
Девушка мило улыбнулась и сказала:
-Хорошо. Во сколько?
-Я заеду за тобой в 6.
-Хорошо. Может.. Зайдёшь?
-М? Ну пойдём.
Парень припарковал байк, и они направились в квартиру девушки.
Зайдя в дом, Баджи восторженно вскрикнул.
-Ого! А у тебя тут уютно.
-Спасибо. Проходи на кухню, тебе чай или кофе?
-А лапша есть?
-Баджи!
Парень по детски посмеялся и сказал:
-Ладно-ладно, чай.
Хлоя кивнула и отправилась делать напиток. Баджи в свою очередь проходился по квартире, с интересом рассматривая декор и рисунки.
-Это ты рисовала?
-Да.
-Очень красиво..
-Я могла бы и лучше, если бы не учеба.
-Да ладно тебе, я бы в жизни так не смог.
Кейске прошёл мимо рисунков и наткнулся на полку с фотографиями. Взяв одну из них, он спросил:
-Это твоя семья?
Минами боковым зрением глянула на фотографию, которую он держит и кивнула.
На фотографии, что держал парень была изображена пятилетняя Хлоя, девятилетний Ясуо и их родители. На них всех была ослепительная улыбка. Баджи даже как-то удивился после рассказала девушки о ее семье.
-Ты была такая милашка в детстве.
Девушка залилась румянцем и отвернулась от парня, чтобы он ее не увидел.
После этого он перевёл взгляд на следующую рамку. Его взгляд помрачнел, и он так же взял ее в руки, внимательно рассматривая.
Там была изображена уже 14летняя Хлоя, ее взрослый старший брат и родители. Можно подумать ничего не изменилось, но.. Их взгляды стали совершенно другими. Родители натянули на себя лица интеллигентных людей, а их дети были полностью опустошены. Взгляд Хлои.. Он не выражал ничего. Синяки под глазами, уставший вид. Это не та Хлоя, с которой он знаком. У Хлои, с которой он знаком, милая улыбка на лице и искорки в глазах от одной поездки на байке.
Баджи поставил рамку на место и сел за стол.
-Почему твоя семья так сильно изменилась..?
От неожиданного вопроса, девушка чуть не выронила ложку, которой мешала чай.
-Прости, что спросил..
Хлоя вздохнула и повернулась к парню, ставя две кружки на небольшой столик.
-Ничего. Мои родители.. Их просто поглотил бизнес, вот и всё. Как только от него стало приходить много прибыли, они забылись и ушли в него с головой, позабыв о детях. Деньги для них стали наркотиком. А с деньгами прибавлялась и работа..
-Ясно..
-Но ты не подумай, я очень люблю их.. Какими бы они не были, они мои родители. Да и деньги они зарабатывали для меня с Ясуо.. Наверное..
Баджи увидел, как лицо девушки погрустнело, и мысленно корил себя за то, что поднял эту тему.
-Ясуо - это твой старший брат?
-Да. Он очень хороший.
Хлоя приподняла уголки губ.
-Из-за того, что у меня не было друзей, а родители всегда были на работе, единственный кто у меня был - это Ясуо. Я всё детство с ним провела..
Баджи улыбнулся, смотря как девушка улыбается воспоминаниям о брате. Но вдруг ее лицо помрачнело сильнее прошлого раза, а улыбка исчезла, словно ее никогда и не было. Минами сжала руки в кулаки.
-Но потом родители и его забрали в бизнес. Наверное и меня ждёт такая участь.
-Извини, что поднял эту тему.. Тебе наверное больно об этом говорить..
-Да ладно, всё нормально.
Хлоя вновь улыбнулась ослепительной улыбкой парню, как почувствовала, что в уголках глаз начало жечь. Быстро проморгавшись, она встала из-за стола и села на диван, держа в руках тёплую кружку чая.
-Ты не против, если я тут посижу?
-Нет конечно, это же твой дом.
Девушка уставши зевнула и посмотрела на парня уставшим взглядом.
-Если хочешь можешь тоже идти сюда.
Парень удивился такой решимости от скромной девушки. Без слов, он присел на диван.
-А у тебя какая семья?
-Ээ.. Ну у меня есть мама. Отец я не знаю где, за хлебом вышел наверное.
-Оу.. Прости.
-Ой, да больно он мне сдался.
-У тебя хорошие отношения с мамой?
-Ну.. Как тебе сказать.. Вообще да, у нас нормальные отношения, но она и отпиздить может за плохие оценки.
Парень рассмеялся, отчего девушка тоже пропустила смешок.
-Ты наверное хорошо учишься?
Баджи поставил кружку на стол и начал громко смеяться.
-Не, нихуя. Меня на второй год оставили за плохие оценки.
-Оу.. А что не понимаешь?
-Да бля.. Всё! Особенно математику.. Пиздец она непонятная.
Тут уже рассмеялась Хлоя.
-Она не такая уж и сложная, если пару раз прочитать параграф и порешать пару примеров. Можем как нибудь позаниматься, если хочешь.
В глазах парня появились искорки надежды. Он радостным взглядом посмотрел на Хлою.
-Че реально? Было бы ахуенно! Думаю ты хорошо объяснишь всё!
Минами посмеялась и тоже поставила кружку на стол.
-Хорошо, тогда когда?
-Давай на этих выходных?
-Хорошо.
Девушка поудобнее устроилась на диване и прикрыла глаза. Находясь в полудреме, она резко выпалила:
-С тобой так хорошо…
Баджи, услышав эти слова, вздрогнул от их резкости и уже хотел что то спросить, как почувствовал голову девушки на своём плече. Он удивленно посмотрел на неё и понял, что та уснула. Кейске немного опустил голову, чтобы рассмотреть лицо Хлои.
Пухлые губки, длинные ресницы, подрагивающие от сна, немного растрепавшиеся волосы. Он заправил прядку, упавшую ей на лицо, за ухо и улыбнулся.
Именно в этот момент Кейске понял, что хочет её поцеловать. И не только. Он хочет обнять её, спрятать от всего мира. От мира, который она сегодня увидела на заброшенном здании.
Он хочет её защищать от всего, что как либо хочет причинить ей боль.
Придя в себя, он понял, что засмотрелся на её губы. Он легонько дернулся и поднял свою голову. Посмотрев на время, парень аккуратно убрал голову девушки с его плеча и, положив на диван, накрыл пледом.
Как вдруг девушка дернулась и схватила его за рукав.
-Нет.. Не уходи, пожалуйста… - очень тихо прошептала Хлоя.
Баджи присел на край дивана и взял её за руку, нежно поглаживая.
-Всё хорошо, принцесса, тебя никто не обидит. - прошептал Баджи на ухо девушке и чмокнул в лобик.
Вдруг на всю квартиру зазвенел телефон. Вздрогнув, Баджи вытащил телефон и быстро отключил звук. Он отпустил руку девушки и удалился из квартиры, попутно отвечая на звонок.
-Да, мам?
-Да, да, да, я знаю.
***********
19:38
Хлоя проснулась от настойчивого телефонного звонка. Ничего не поняв спросонья, она взяла трубку, даже не посмотрев кто звонил.
-Да, алло?
-Хлоя! Ты уже освободилась?
-Что? А это кто?
Девушка проморгалась и посмотрела на экран.
-А.. Эма, прости, я только проснулась..
-Как это только проснулась, Хлоя!? Ты что забыла? Мы же сегодня на ночевку к Хине идём!
-Блин.. Прости, я забыла..
-Давай просыпайся! Мы ждём тебя около школы.
-Хорошо.
-А и ещё! Возьми сразу одежду на завтра!
-Да, да..
Хлоя надела обычные серые спортивные штаны, облегающую чёрную майку и сверху толстовку.
Подправив макияж, она расчесала волосы и, схватив рюкзак с вещами на завтра, выскочила из дома.