Только он сможет сделать её счастливой

PG-13
Завершён
65
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
243 страницы, 49 983 слова, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 35 Отзывы 17 В сборник

6 глава

Настройки
18.08.2005 Прошло две недели. Хлоя все эти дни плотно занималась учёбой. Её отец каждый день звонил по фейстайму. Один раз он предупредил Минами, что при ещё одной ошибке, он отправит Хосу. А если отец так сказал, то он обязательно так сделает. Именно поэтому, девушка каждый день после школы шла сразу домой. Синяки под глазами вновь появились, а искорки в глазах погасли. Нет, она не перестала общаться с друзьями. Она переписывалась, разговаривала по телефону с Баджи и Чифую, а в школе с Эммой и Хиной, но этого было недостаточно. 22:30 Хлоя захлопнула учебник алгебры и откинула его на край стола. Она поставила локти на стол и накрыла руками лицо. -Я устала.. В голове вертелся разговор с отцом. Девушка сжала руки в кулаки и в порыве ярости ударила по столу. -Как же бесит! Черт! Она встала и начала яростно бить стену кулаками. -КАК ЖЕ ОН МЕНЯ ДОСТАЛ! Когда костяшки были в кровь разбиты, Хлоя прижалась к той же стене спиной и, запустив руки в свои волосы, скатилась на пол. -Даже когда я выбралась из этого адового круга, он не даёт мне покоя.. Хлоя медленно встала и достала из рюкзака пачку сигарет. Да, Хлоя начала курить. Она была наслышана о эффекте сигарет, но никогда не пробовала. И вот, неделю назад она попробовала свою первую сигарету. Ей понравилось это чувство.. Чувство эйфории и расслабления после выкуренной сигареты. Только так она могла расслабиться и не думать об отце. Надев джинсы и мешковатую толстовку, она вышла из квартиры, включая музыку в наушниках. Уже на улице, девушка присела на лавочку и начала подкуривать сигарету. Первая затяжка. Хлоя в предвкушении чувства эйфории. Вторая затяжка. Девушка чувствует, как никотин заполняет ее легкие, и голова немного начинает кружится. Третья затяжка. Эффект начинает работать. Голова приятно кружится. Тело расслабляется. Четвёртая затяжка. Минами запрокинула голову на небо. Послышался звук мотора байка. Хлоя не обратила на это внимание и продолжила дальше курить. Пятая затяжка. Гул мотора затих. Девушка прикрыла глаза. Шестая затяжка. Послышались тихие шаги. Хлоя уже хотела сделать седьмую затяжку, но из её рук резко вырвали сигарету. Она удивленно распахнула глаза и встретилась лицом к лицу с ярко-янтарными озлобленными глазами. -И давно ты эту дрянь куришь? - послышался недовольный голос брюнета. -Баджи..? Что ты здесь делаешь? Хлоя встала и расслабленно подошла к парню, чтобы заключить в объятия, но он грубо перехватил её локти и всё так же посмотрел в глаза. -Я задал тебе вопрос. Отвечай. Девушка грубо вырвала свои руки и недовольно посмотрела на Баджи. -Какая тебе разница? -Ты ведь гробишь своё здоровье! Ты должна это понимать! -Ну и? Какая разница? -Да что с тобой такое? -Баджи, это ведь мой выбор, правильно? Мне нравится курить, вот я и курю. В чем проблема? -Ты вообще слышишь что ты говоришь?! - начал кричать Баджи, - В смысле в чем проблема, Хлоя!? Хлоя устало потёрла глаза и отвернулась от парня. -Баджи, я устала. Давай потом поговорим. Девушка направилась в сторону подъезда, но крепкая рука остановила её и развернула в противоположную сторону. Баджи смотрел в глаза Хлои, будто загадывая в самую душу. Его взгляд уже не был злым или недовольным, он был.. Встревоженным? -Что с тобой происходит, Хлоя? -Я просто устала. -Неправда. После того разговора с отцом ты пропала.. Я спрашивал у Эммы про тебя, она мне сказала, что ты даже на переменах занята уроками, а сама ты.. Измученная. Это всё из за твоего отца, да? Ты делаешь всё, как он скажет, чтобы к тебе никого не отправили? Хлоя аккуратно вытащила свою руку из крепкой хватки. -Учёба ведь самое главное, не так ли? Она нервно усмехнулась и достала пачку сигарет, чтобы вытащить новую сигарету. Но как только парень увидел это, он выхватил пачку и выбросил. -Баджи! -Если бы всё было хорошо, ты бы не начала курить. Ты же помнишь что я тебе тогда сказал? Хлоя вновь села на скамейку и начала массировать свои виски. -Что тебе от меня нужно? Баджи присел рядом и посмотрел в глаза. -Я просто волнуюсь. Ты пропала так неожиданно.. -Я не пропадала. Я просто учусь. -Потому что тебе так сказал отец? -Боже мой… Да! Потому что мне так сказал отец! Хлоя соскочила с места и злым взглядом посмотрела на парня. -Я всегда всё делаю, только потому что мне так сказал отец! Я думала хотя бы здесь это закончится, но даже из другой страны он контролирует меня! Я как птица в клетке, которую никогда не выпустят из этой клетки! Я не могу противиться ему! - на глазах девушки выступили слёзы, - Если я сделаю что-то не так, то он отправит сюда Хосу! Это самый жестокий человек которого я знаю! Я не хочу! Не хочу, чтобы он приезжал! Он переведёт меня на домашнее обучение, ограничит все связи с друзьями, которых я успела приобрести, поменяет мои контакты и будет заставлять жить как раньше! Я не хочу.. Я.. Из глаз Минами полились слёзы. -Я не хочу этого, понимаешь?! Я не.. Баджи резко встал со скамейки и крепко прижал девушку к себе. -Не хочу.. Баджи.. Я не хочу этого! Не хочу.. Слезы, которые Хлоя сдерживала много лет, с огромной силы полились наружу. Вот так, без предупреждений, без намеков, огромная ноша, что лежала на плечах девушки, постепенно спадала. -У меня было всё! У меня была мама, папа, брат! Мы любили друг друга больше всего на свете, но.. Этот ебаный бизнес уничтожил всё, что было для меня дорого! Я потеряла родителей! Я потеряла брата! Это всё их вина! Это они во всём виноваты! Они.. Они отобрали у меня Ясуо! А всё лишь потому что у него не получалось хорошо учится.. Но появилась я! На которой можно было всё отыгрывать! За любую неудачу пощечина, а может две или три.. Потом учеба до поздней ночи, а потом тренировки, изнуряющие моё тело.. Я устала, Баджи.. Я не хочу больше такой жизни.. Я хочу жить! Я хочу.. Хлоя кричала всё это в грудь парня, что с каждым новым предложением прижимал ее еще сильнее. Она не плакала, нет. Она рыдала. Она рыдала и кричала, разрывая своё горло. -Хэй, принцесса, ну перестань. Сейчас ты не там. Ты свободна. - шептал парень, поглаживая зеленоглазую по головке. -Я не свободна.. Я.. И снова. Снова нахлынули слёзы, мешающие говорить. Баджи чмокнул в макушку Хлою и уткнулся в неё носом. -Чщщ.. Давай, пойдём в дом? М? Вместо ответа, девушка, всхлипывая, кивнула. Баджи взял ее за руку и повёл по лестнице. По приходе домой, Хлоя сразу же побежала в ванную, а парень пошёл на кухню сделать горячего чая. Хлоя посмотрела в зеркало. Всё лицо было в размазанной туши, под глазами синяки и опухшие глаза. «Какой кошмар.. Надо же было мне сорваться именно сейчас.. Черт..!» Она вымыла лицо, переоделась в домашнюю пижаму и пришла на кухню. На столе стояло две кружки чая. Баджи посмотрел на неё. Лицо без косметики: синяки под глазами, опухшие глаза, бледная кожа… Домашняя одежда и растрепанные волосы. Он в первые видит Хлою в настолько распущенном виде. Девушка села за стол и аккуратно обхватила кружку обеими руками. Сделав глоток, она глубоко вздохнула и прикрыла глаза. -Я не знаю что мне делать. Я запуталась. -Слушай, может это и не в твоём стиле, но я предлагаю обманывать отца. -Каким образом? -Ты же всё равно в любом случае супер-пупер умная, так ведь? Так зачем ты себя мучаешь? Просто говори отцу, что всё делаешь, а на самом деле отдыхай, общайся! Ну, как тебе идея? Парень ослепительно улыбнулся в ожидании одобрения. Но Хлоя лишь устало усмехнулась. -Он звонит мне по видеосвязи. И всегда в разное время. Баджи разочарованно надул губы и скрестил руки на груди. -Ну блять, а если ему не отвечать? Может занята учёбой! Во! -Так. Я всё подробно расскажу. Он звонит по видеосвязи, я ставлю телефон, и он просто наблюдает, как я учусь. -Да бля! Он норм вообще? Тебя это не отвлекает? -Немного напрягает. Кейске задумался, а через пару секунд серьезно посмотрел на Хлою и подошел к ней. -Я понимаю, что ты не можешь ему отказать, но.. Иногда ведь нужно давать отпор? Как бы это глупо не звучало, но я думаю, что нужно ему сказать, что ты и без его присмотра справишься. Вдруг прокатит? Хлоя задумалась. Сможет ли она попрекать отца? Согласиться ли он? Или разозлиться и отправит Хосу? Точного ответа она не знала. Тут либо всё, либо ничего. Минами хитро приподняла уголки губ и посмотрела на парня. -Я попробую. На кону всё. -У тебя получится. Я уверен, твой отец согласится. Хлоя улыбнулась тёплой улыбкой и, допив чай, направилась в сторону своей комнаты. -Я очень сильно устала.. Хочу спать. -Хорошо, принцесса. Ложись. Девушка легла под одеяло и повернулась на бок. -А я домой тогда пойду. Тебя завтра до школы подбросить? -Стой.. Посиди со мной немного.. Пожалуйста. Баджи удивленно посмотрел на Хлою, но тут же улыбнулся и сел на краешек кровати. -Не хочу оставаться одна сейчас.. Прости. -Все нормально, принцесска. Засыпай, ты устала. -Мгм. Минами закрыла глаза и впервые за две недели спокойно уснула. Заметив, что Хлоя уснула, Баджи нежно погладил её по головке и заправил за ухо прядку волос. -Какая же ты ахуительная, Хлоя.. Спокойной ночи, принцесса. Парень выключил ночник и вышел из комнаты, тихо закрыв дверь. ********** 19.08.2005 14:35 Хлоя сидела на уроке, залипнув на стрелки часов, в ожидании долгожданного звонка. Проснулась она в отличном состоянии. Чувствовалась неощутимая ранее легкость. Словно что-то и правда спало с ее плеч. Хлоя признавала, что компания Баджи её очень меняет. И ей это нравилось. Чертовски нравилось. Вспоминая вчерашний вечер, в животе что-то бурно переворачивалось. Покрасневши, девушка закрыла руками лицо и уткнулась в парту. -Хлоя? Что с тобой? - прошептала Эмма. -Я? Аа.. Все хорошо.. -Ты сегодня сама не своя. Ну то есть своя.. Ну то есть не такая, как последние две недели, вот! Зажав рукой рот, Хлоя посмеялась и подняла голову на подругу. -Боже мой, да ты вся красная! Ты случаем не забол… - Эмма замолчала и прищурила глаза, натягивая издевательскую улыбку, - Погодите-ка.. Это Баджи постарался?? Да? Хлоя покраснела ещё больше и уткнулась обратно, измученно промычав. -Ну Хлоя! Я права, да? Он на днях спрашивал о тебе. Какой-то напряженный был. Но я его понимаю.. Ты последние две недели как ходячий труп была! Это ведь он постарался, да? -Тише, ты.. Я потом всё расскажу. В глазах Эммы засверкали искорки надежды. Она изумленно прикрыла рот. -Хорошо-хорошо! Я запомнила! Она радостно рассмеялась, и подруги продолжили слушать урок. По окончанию уроков, девушки решили прогуляться. Последний урок отменили, поэтому был ещё целый час до приезда Баджи. -Ну всё, давай рассказывай. Эмма заглянула в глаза Хлои и улыбнулась. Зеленоглазая же, тяжело вздохнув, начала свой рассказ. -Боже.. Как же это мило! А я и не знала, что Баджи такой душевный.. Хлоя скромно посмеялась. -Слушай, Хлоя.. Ты ведь что-то чувствуешь к нему, ведь так? Задумавшись над вопросом, девушка уставилась в одну точку. Немного поразмышляв, она ответила: -Я не знаю точно.. Со мной никогда такого не было, да и я не до конца разобралась в своих чувствах, но.. Видимо да, это так называется. Эмма радостно завизжала и подскочила со скамейки, на которой сидели девушки. -Боже мой! Вы же будете прекрасной парой! -Эмма! Ну перестань! Минами заметно покраснела. -Ну вот, ты снова похожа на помидор! Эмма по-детски рассмеялась и уселась обратно. Послышался гул байков. Хлоя встала с лавочки и направилась к стоянке. -Это они? - спросила подруга, что пошла за Хлоей. -Да. - ответила Минами, растягиваясь в тёплой улыбке. В поле зрения появилось два байка. На одном был Баджи, а на другом Чифую. Они остановились недалеко от подруг и, припарковавшись, подошли к ним, улыбаясь и махая рукой. -Привет, Хлоя! Давно не виделись. - сказал Чифую, приобнимая девушку. -Привет. А ты чего не выходил гулять? -А.. Ну я занят был. -Ага блять занят, мангу свою 24/7 читал опять. - рассмеявшись, подколол друга Баджи. -Ты читаешь мангу? Какие любишь? -Ты тоже их читаешь??? -Ну пару прочитала. Так какой жанр любишь? Парень заметно занервничал и кажется покраснел. -Чифую? -Нуу.. Я обожаю манги сёдзё.. Хлоя мило улыбнулась и посмотрела на Чифую. -Да не смущайся, у каждого свои вкусы, а сёдзё - очень классный жанр! Он поднял на неё удивленный взгляд и через секунду тоже улыбнулся. -Ой бляяять, нашлись две родственные души.. - закатив глаза, протянул фразу брюнет. Ребята рассмеялись и попрощались с Эммой. Хлоя села на байк к Баджи, и они поехали в противоположную сторону от школы. Уткнувшись носом в спину парня, Хлоя медленно вдыхала и выдыхала родной запах. Обняв крепче его торс, девушка положила голову на спину. И что она делала без этого придурка? Приехав на площадку, на которой они впервые гуляли, парни припарковали байки и прошли на ту же самую скамейку. Баджи плюхнулся и открыл свой рюкзак, доставая оттуда три баночки колы. -Во, это вам! - выкрикнул Баджи и протянул друзьям банки, натягивая фирменную улыбку. Друзья поблагодарили его и принялись пить напиток. -А кем вы хотите быть в будущем? - задал неожиданно серьезный вопрос Чифую. -Ну.. Я хочу открыть зоомагазин.. - промямлил Баджи. -Ого.. Это круто! А я.. Я даже не задумывалась об этом.. Родители всегда говорили, что я буду продолжать их дело, но если честно.. Я бы хотела быть художницей… -Не, вот это реально круто! К тому же ты ахуенно рисуешь! - воскликнул Баджи, - Чифую, ты бы видел ее рисунки… Чифую вопросительно посмотрел на девушку и спросил: -Ты рисуешь? -Да.. Как нибудь покажу тебе. А ты сам кем хочешь быть? -Я мечтаю быть пилотом.. -Было бы круто, если бы у нас у всех всё получилось.. - сказала Хлоя, опуская взгляд и натягивая тёплую улыбку. Парни кивнули, и они уже хотели начать новый разговор, как телефон Минами зазвонил. Тело девушки пробило холодной дрожью. Медленно вытаскивая телефон, Хлоя надеялась, что ей звонит не тот, о ком она подумала. «Папа» -Черт! Черт! Черт! Хлоя соскочила со скамейки, отчего парни последовали ее примеру, встревоженно смотря на неё. -Что случилось? - спросил Чифую. -Это долгая история, блять.. Че делать.. Не бери трубку! -Нет.. Он же.. -Хлоя, ты же вчера помнишь что говорила? Минами посмотрела в уверенные глаза парня и тяжело вздохнула. -Фух.. Ладно, с богом.

-Алло?

-Привет, ты уже дома?

-Я.. Нет.

-Что значит нет? Твои уроки закончились час назад, где ты шляешься?

-Пап, я..

-Только не говори, что опять с тем другом, ты не помнишь что я тебе говорил?

-Подожди, я хотела сказать..

-Я всё понял. Звоню Хосу, он следующим рейсом прилетит в Японию.

-Нет! Папа, послушай меня! Я уже не маленькая! Я в силах совмещать учебу и друзей! Не нужно никого присылать!

-Я тебя однажды предупредил. Ты не послушалась. Не хочу ничего слушать.

-Да погоди же ты! Папа!

Конец вызова. Сердце девушки хотело выпрыгнуть из груди, руки задрожали, а в глазах потемнело. Кажется, она начала терять опору в ногах, но парни обхватила ее с обеих сторон за локти. -Хлоя! Что случилось?! -Чифую.. Баджи.. Я.. Я боюсь это наша последняя встреча.. Баджи помог сесть Хлое на лавочку, а сам присел на корточки перед ней. -Успокойся, посмотри мне в глаза. Что он сказал? Хлоя подняла свои глаза полные страха и безнадежности. -Папа.. Он.. Тело задрожало. -Он отправил Хосу.. Баджи, я.. Глаза парня расширились, и он присел рядом и обнял девушку. -Это уже точно? Он никак не передумает? Хлоя отрицательно помотала головой. -Что происходит? Кто такой Хосу? Чифую стоял напротив друзей, вопросительно переводя взгляд с парня на девушку. Хлоя отстранилась и в кратце рассказала всё блондину. -Бляя.. Ну это пиздец.. Че делать будем? -Ничего. Против Хосу мы ничего не сможем, поэтому.. Давайте погуляем последний раз..? Прокатимся по городу, поедим лапши, помечтаем.. На глазах Минами выступили слёзы. -Не неси хуйню, Хлоя. Мы что-нибудь придумаем. Обязательно! - сказал Баджи, хватая зеленоглазую за плечи. Вытерев большими пальцами выступившие слёзы девушки, Баджи взял ее за руку и повёл к байкам. -Поехали, Чифую. Хлоя, сегодня ты сбежишь из дома. -Что?! Нет! Это вверх безрассудства! Я не смогу спрятаться от отца! Он найдёт меня и вам мало не покажется! Я не хочу этого! -Всё будет нормально, Хлоя. Мы сможем тебя спрятать. - сказал Чифую и взял Минами за вторую руку. -Нет, нет, нет, нет, нет, нет! Хлоя резко остановилась и вырвала свои руки. -Вы не понимаете! Мой отец безбашенный человек! Если он узнаёт кто вы, то он.. Может отдать приказ убить вас! Баджи усмехнулся. -И не в такой жопе мы были, все заебись будет, принцесса. Просто положись на нас. Мы спасём тебя. -Нет.. Хлоя опустила голову и сжала руки в кулаки. -Я не хочу чтобы вы пострадали.. Простите, я.. Кап-кап. На холодный асфальт упало несколько соленых слезинок девушки. -В этой ситуации… - девушка начала медленно поднимать голову, - Я должна вас защитить! Баджи хотел было уже возразить, но остановился, заметив распахнувшиеся глаза Хлои от страха. -Бегите! Баджи, Чифую! Бегите! Парни оглянулись, но не успели ничего разглядеть, так как им заломами руки. -Нет! Не трогайте их! Хлоя побежала к парням, но сзади ее схватили за руку и грубо одернули назад. -Ну привет, дорогая Хлоя. Давно мы с тобой не виделись. - на лице парня появилась противная улыбка. -Хосу..
65 Нравится 35 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)