Часть 8
5 декабря 2022 г., 16:42
Десять лет я торчу в этом черно белом мире, и если честно, то я уже начинаю к нему привыкать. Черно белые тона уже не так раздражают а становятся чем-то... обыденным? Хотя тут все еще есть золотые цветы, разноцветное мороженое и голубое небо. Так что не все так плохо как кажется.
Тренировки Королевской стражи оказались тем еще гемором. Вот накой ляд мне нужен этикет? Или как правильно вести себя за столом? Они серьезно? Я мать его Королевский стражник, а не президент. Я должен охранять, а не показывать как я умею держать вилку.
Ну а если серьезно, то мое расписание выглядело как-то так: в 6 утра подъем, в 7 завтрак, в 7:30 и до 8:00 разминка, потом с 8 до 9 бег в гору и с горы, а она была не маленькой и поначалу большинство из нас сдувалось не дойдя и до середины. Кроме нас с Андайн. Должен признать ранние тренировки принесли свои результаты. Мы добегали до середины, а дальше валились с ног.
Далее с 9 до 12 была физическая тренировка: гантели, спарринги и тд. С 12 до 13 обед с перерывом. С 13 до 17 снова спарринги, с 17 до 18 обед и отдых. И наконец с 18 до 21 физические упражнения. Поначалу это были адские тренировки, но со временем привыкаешь... с большим количеством времени...
Через пять лет после начала тренировок случилась битва за топ один по силе среди Королевских стражников. В принципе я этого ожидал рано или поздно. Инициатором как не сложно догадаться стала Андайн с ее гиперактивностью и желанием показать, кто сильнее всех.
Спарринги проводили без магии, чисто на физической силе и один на один. Своеобразный чемпионат, где победитель проходит дальше. Не буду рассказывать что там было, скажу лишь что занял я второе место. Первое заняла Андайн. Она так собой гордилась, что аж прыгала от счастья заявляя, что она самая сильная и теперь она капитан Королевской стражи. Ну а мне просто было не охота заниматься всем этим вот делом. Ходишь там на деловые встречи всякие, следишь за тренировками остальных, и если что случается ответственным делают тебя. Нее, нафиг, нафиг. Ну по крайней мере пока что.
Почему я занял второе место а не первое? Все просто. Если умеешь считать до десяти, досчитай до семи. А для тех кто не понял, я показал не весь свой потенциал. Когда настанет день Х, то я очень удивлю всех. Очень неприятно, и одного скелета тоже. Который между прочим смотрел за нами во время чемпионата.
А еще я стал носить маску закрывающую нижнюю часть лица. Зачем и где я ее нашел? Сделал сам в лаборатории Альфис. Да, ей выделили лабораторию и она там иногда сидит шаманит над чем то. Я стараюсь особо надолго с ней не оставаться, а то будет еще всякое докладывать своему "лорду". В общем в этой маске не было ничего особенного, просто скрывал нижнюю часть лица и давал возможность дышать так же, словно ты без него. Магия прекрасна!
Ну а на вопрос "зачем я ее ношу" могу ответить лишь, что мое выражение лица во время схваток стало сначала отвлекать оппонентов, а потом и вовсе их пугать. Что там такого спросите вы? Да ничего особенного, просто у меня появляется неконтролируемая улыбка до ушей. Жестокая и требующая крови улыбка до ушей. Я посмотрел один раз на свое отражение в воде, сам даже немного испугался. А в темноте наверно вообще жутко выглядит.
А еще я стал носить броню... ну или ее часть. На тот момент, я бы не осилил ее всю на себе тягать. Поэтому я надел только железные наручи и сапоги. Поначалу было непривычно, было тяжело, но в конце концов я привык и практически не замечал их. Видя меня, Андайн решила тоже начинать привыкать к броне. Она тоже выбрала железный доспех и как не странно не смогла осилить долгое пребывание в нем в течении дня. Поэтому она, как и я, стала носить лишь часть брони. А вот остальные стали носить части легкого доспеха.
Ну а через пару лет я уже мог носить полный доспех. Только я пожалел об этом. В нем жутко неудобно передвигаться. А про увороты я вообще молчу. Пришлось переделывать броню под свои хотелки. И я вроде смог более менее подстроить ее под свои стиль боя. А именно сильное и быстрое подавление противника. Используя силу и скорость я заставляю противника играть от обороны и нанося сильные удары, я заставляю его руки неметь от силы удара, что он попытается заблокировать. Покрасить их я решил не в просто серый цвет, а в черный с отливом фиолетового. Только вот у меня не получилось его покрасить нормально. Цвет получился каким то... обсидиановым? Впрочем и так сойдет. Я стал выглядеть прям как темный рыцарь какой то.
Что касается Андайн, то она надела полный доспех, без шлема только. И теперь она ходит в нем словно в консервной банке. Хах. Забавная вышла шутка. Рыба и в консервной банке. Кхм... вернемся к истории.
Наши спарринги и тренировки продолжались, я все так же не показывал все свои силы. Мы даже начали проводить спарринги с магией. И вот как то того сам не заметив, я стал заместителем капитана королевской стражи. Я так и не понял как. Андайн просто пришла и сказала, что получила разрешение от короля и королевы назначит меня ее заместителем. Мне же ничего другого не осталось, кроме как согласиться. Иначе я рисковал бы своими нервами. Ведь Андайн ни за что бы не отказалась в своем выборе. Вот решила она сделать что-то, так и будет. В общем я просто сэкономил время и себе и ей.
А потом мы начали охранять Фриск от нападений. Раз в пару дней, его то и дело пытались убить селяне. Их было немного, всего один-два человека в неделю. Но пару лет спустя это число увеличилось до трех-пяти и каждые несколько дней. Этот говнюк прибавляет мне работы! Я не могу спокойно посидеть в библиотеке, даже в свой выходной! Из за этих нападений увеличилось количество и время патрулей. Видите ли, детям гулять полезно для роста, сказал Азгор. Учитывая что Фриск, никак не изменился по прошествии десяти лет, то это звучало бредом. И да, то, что он ни капли не вырос заметили все. Ториель с Азгором тогда вызывали всех врачей и пытались понять что же с ним не так. Но у них ничего не вышло.
В общем в патрули нас разделили по трое. Первая группа: Андайн, Метатон, Папирус. Вторая группа: Я, Санс и Маффет. Охрана осуществлялась одной из групп по три дня, потом на ее место шла вторая группа, так же по три дня. В итоге у нас получился график три на три. Андайн сказала мне, что раз я ее зам, то должен поднатаскать слабое звено нашей команды, а именно Маффет и Санса. Почему тут еще и Санс? Ему было просто лень драться с нами на чемпионате, а Андайн не разобралась и просто спихнула его обучение на меня. Ну а я просто давал ему немного филонить на тренировках и уделял больше времени обучению Маффет.
На выходной моего отряда Маффет решила нас с Сансом удивить...
- Эй ребята, смотрите что я вам принесла! Хе-хе. - улыбаясь потрясла она корзинкой в руке. Из него шел приятный запах свежей выпечки.
- Что там у тебя Маффет? - спросил ее Санс. Я лишь улыбнулся прикрыв глаза и наслаждаясь приятным ароматом.
- Я испекла вам пирог! По моему личному рецепту! - с улыбкой проговорила она. - Хотите попробовать?
- Конечно хотим Маффет! Твоя выпечка просто нечто! Верно Аид? - спросил меня Санс.
- Верно. Твоя выпечка самая вкусная, что я пробовал за свою жизнь. - покивав головой сказал я. - Давайте наконец поедим. - и после моих слов Маффет достала из корзинки простынь, разложив на нее пирог.
Наконец вкусив пирог Маффет, мое настроение настолько подлетело вверх, что я расщедрился и дал моим ребятам сегодня выходной. Они поблагодарили меня за щедрость, а Санс попросил ее почаще приносить пирог, на что мы дружно посмеялись.
- Раз сегодня выходной, чем планируете заняться? - спросила Маффет.
- Я думаю пойду погуляю по городу. - сказал Санс.
- Наверно ничем... Хотя если Андайн меня увидит, то полюбому свалит свою работу на меня. - сказал я вздыхая.
- Тогда, Аид можешь мне помочь на складе? Ты просто высокий, а я не достаю до верхних полок. - сказала она и немного потупилась.
- Хорошо, почему нет. Давайте тогда собираться.
Почти под вечер, когда мы все собрались Сансу подарили новую форму. Он конечно кривил лицо и высказывая свое фе. Но все таки принял ее. Так то форму должны были поменять все, но я оставил свою броню неизменной. Мне конечно пытались втюхать более красивый доспех, но я отказался сославшись на то, что сделал свой доспех сам и он мне дорог. После от меня отстали.
На следующий день Санс стал себя странно вести. Он был какой-то нервный, но когда я его спрашивал, все ли с ним в порядке, он лишь отнекивался, говоря, что все хорошо. Потом ему стали сниться кошмары по ночам, и я вспомнил, что это было в каноне. Вот так вот я чуть про него не забыл, наслаждаясь обычной беззаботной жизнью. Рельсы канона снова встали на свой путь...